Перейти к содержанию
  • 0

Деятельность в период ретроградного Меркурия


касим

Результаты транзита директного/ретроградного Меркурия  

6 проголосовавших

  1. 1. У меня директный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      2
    • У меня Меркурий в карте рождения ретроградный
      2
  2. 2. У меня ретроградный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      1
    • У меня Меркурий в карте рождения директный
      4


Вопрос

Здравия Всем!


Хотел бы получить совет по поводу того, будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.


Спаси Господи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Понятно, что при таком неблагоприятном положении Меркурия, не стоит делать каких либо начинаний, связанных

с каракатвами этой планеты (а Меркурий связан с поездками) в Дашу\Антардашу этой планеты. 

 

Благодарю Вас уважаемый MarkK.

И всё же, в период Раху/Буддха много чего совершалось, и по большей части всё удачно,

и много куда ездил, в том числе и по важным вопросам, так что наверное всё же не стоит

именно вот эту поездку и её результат делать ключевым.

 

Маха-даша/Антар-даша - слишком большие по периоду времени, и в этот период может многое произойти, как хорошего так и наоборот.

 

По моему скромному мнению (сейчас, уже анализируя прошедшее) мне кажется что поездка была совершенна

в неблагоприятные периоды Пранадаши в Сукшмадаши и плюс (как я уже писал) малефики были в центре Кота Чакры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  • Шла Накшатра Пурвашадха – а при этой    Накшатре не рекомендуется поездка.

Вот это интересный момент: с одной стороны, по Нава тара, накшатра Пурвашадха является благоприятной для вас, а с другой стороны при описании

транзитов планет по накшатрам, транзит Луны по 19-й накшатре от накшатры рождения (а это Пурвашадха) - неблагоприятен.

Есть еще 2-а неблагоприятных транзита на время начала путешествия:

 

  • Транзит Юпитера по 3-й накшатре от накшатры рождения
  • Транзит Кету по 1-й накшатре от накшатры рождения
Выделю транзит Кету, находящийся в 5-и градусном орбе (имеет влияние) к натальной Луне, а Луна один из основных игроков

в вашей карте, управляющий 4-мя планетами, находящимися в ее доме. Похоже при подборе Мухурты, вы должны очень внимательно

относиться именно к положению Луны в карте Мухурты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот это интересный момент: с одной стороны, по Нава тара, накшатра Пурвашадха является благоприятной для вас, а с другой стороны при описании

транзитов планет по накшатрам, транзит Луны по 19-й накшатре от накшатры рождения (а это Пурвашадха) - неблагоприятен.

 

Да, Джйотиш бездонен, и можно найти дольно много как плюсов так и минусов для Мухурты.

Определить основное, так сказать наиболее главное, вот задача которую нужно разрешить.

 

И Кота Чакра тут одна из этих основных желаемых учитываемых точек.

Вот так неблагоприятно выглядела Кота на момент поездки:

 

c3854400b896.jpg

 

Считаю, что нужно этой Чакре больше уделять внимания в повседневной жизни, чем мы это делаем.

 

Есть еще 2-а неблагоприятных транзита на время начала путешествия:

  • Транзит Юпитера по 3-й накшатре от накшатры рождения
  • Транзит Кету по 1-й накшатре от накшатры рождения

 

Уважаемый Марк, не очень понятно, а почему Вы пишите что 3-я Накшатра от Накшатры рождения неблагоприятна,  

если Вы это на основе Латта, то быстрая Латта (называемая Пуролатта) это 6-я от Гуру (вообще все Планеты идут так):

12-я накшатра от занятой Сурйей;

3-я от накшатры Мангала;  

6-я от Гуру;

8-я от Шани

5-ю звезду от Шукры,

7-ю от Будхи,

9-ю от Раху

22-ю от Чандры

 

А вот транзит Гуру через 3-й знак от знака занятого Чандрой действительно неблагоприятен.

Возможно Вы перепутали или имели ввиду другой источник и другую технику?

 

Но тем не менее, не думаю, что эта неблагоприятная поездка будет иметь какой-то ключевой негативный характер,

так как Юпитер проходит знак в котором он находится в Навамше и имеет в нём 5 бинду.

 

В «Пхалдипика» сказано: Выделите знак и Навамсу, занятые планетой при рождении.

Когда планета в своем транзите проходит по этому месту, то дает результат этого дома,

хороший или плохой, соответственно положению в карте рождения и прочим факторам.

 

Юпитер тут благоприятствует в Тельце.

 

Далее, есть ещё такая техника (из «Пхаладипика» Мантрешвары Гл. 26: Гочарапхала):

 

В течение транзита Сурйи, 27 Накшатр, начиная с Джанма Накшатры, распределены таким образом:

(a) 1-я звезда (Джанма-накшатра) - лицо,

(б) 2, 3, 4 и 5-я - голова,

(с) 6, 7, 8 and 9-я грудь,

(d) 10, 11, 12, и 13-я - правая рука,

(e) 14, 15, 16, 17, 18 и 19-я - две ноги,

(f) 20, 21, 22, и 23-я - левая рука,

(g) 24 и 25-я - два глаза,

(h) 26 и 27-я - детородные органы.

 

Когда Сурйа проходит транзитом через эти члены, ожидаемый результат

(а)разрушение,

(б) приток богатства,

(с) успех,

(d) денежно-кредитная выгода,

(e) потеря богатства,

(f) физические болезни,

(g) выгода и

(h) опасность для жизни, соответственно.

 

Сурйа проходило 24 Накшатру, а значит сулило выгоду.

И так далее по всем Грахам, Чандра проходило 19-ю Накшатру,

и результат этого «две ноги» - а это даёт - отъезд за рубеж – что и имело место быть.

Мангала проходило 24 Накшатру, что согласно трактату «Пхаладипика» даёт Счастье.

Буддха проходил 23 Накшатру и даёт почести и известность, как и Шукры.

Гуру проходил 3 Накшатру и даёт печаль.

Шани проходил Свати, то есть 14 Накшатру, что даёт опять таки прибыль.

 

В этом труде сказано:

Если Грах ужасно расположен при рождении, следует в течение их Даша, Apahara, Аштакаварга

или транзита читать соответствующие Мантры и проводить соответствующие жертвоприношения,

обращенные заинтересованному Граху, и соблюдать шанти или примирительные обряды для охранения от зла.

 

Неудачи могут также быть предотвращены совершением набожных дел, соблюдением религиозных клятв (обетов),

дарами-жертвоприношениями и исполнением надлежащих молитв.

 

Грах всегда добр к тем, кто дружелюбен и не вредит никому, способен к самоконтролю,

зарабатывает богатство через благородные средства и соблюдает религиозные нормы.

 

И всё же, по моему скромному мнению, общий результат в этот период не должен отрицательный.

Есть такое важное понятие как знак Крура (Kruramasa) взятое из Величайшего трактата «Дева Кералам»:

 

Знак, занятый хозяином 8-го дома и его Триконы, или знак аспектированный им,

и знак Навамши занятым им (8-ой хозяин) и его Триконы, будут знаками Крура.

Транзит Солнца через них известен как месяц Крура, и транзит Юпитера известен как год Крура.

 

Кроме того, опять таки благодаря Юпитеру можно определить когда будет идти сложный период (или даже смерть).

 

1. Транзит Юпитера через знак, занятый 8-м хозяином или его трикон может вызвать разрушение.

2. Транзит Юпитера через знак или трикон, полученную из суммы долгот Лагна, Солнца и Манди, может вызвать разрушение.

3. Когда Юпитер проходит знак, обозначенный суммой долгот Юпитера и Раху или через его трикон, может вызвать разрушение.

 

Транзит Юпитера проходящий знак имеющий 5 бинду в своей Аштакаварге,

и проходящий знак, который занимает Шани – благоприятен для профессионального роста.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Уважаемый Марк, не очень понятно, а почему Вы пишите что 3-я Накшатра от Накшатры рождения неблагоприятна,  

.........

 

Далее, есть ещё такая техника (из «Пхаладипика» Мантрешвары Гл. 26: Гочарапхала):

 

Сурйа проходило 24 Накшатру, а значит сулило выгоду.

И так далее по всем Грахам, Чандра проходило 19-ю Накшатру,

и результат этого «две ноги» - а это даёт - отъезд за рубеж – что и имело место быть.

Мангала проходило 24 Накшатру, что согласно трактату «Пхаладипика» даёт Счастье.

Буддха проходил 23 Накшатру и даёт почести и известность, как и Шукры.

Гуру проходил 3 Накшатру и даёт печаль.

Шани проходил Свати, то есть 14 Накшатру, что даёт опять таки прибыль.

Вы сами, уважаемый Acubens, на этот вопрос и ответили. Добавлю еще про транзит Кету, о котором говорится в 39-й шлоке:

Транзит Кету через 1-ю накшатру (от Джанма Накшатры), дает горе, печаль, скорбь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы сами, уважаемый Acubens, на этот вопрос и ответили. Добавлю еще про транзит Кету, о котором говорится в 39-й шлоке:

Транзит Кету через 1-ю накшатру (от Джанма Накшатры), дает горе, печаль, скорбь

 

Понятно.

Благодарю Вас уважаемый MarkK, я думал, что может быть Вы ещё по каким-то причинам выделили это. Теперь ясно.

 

Позвольте узнать Ваше мнение вот по какому вопросу:

Сейчас идёт период Ра/Ме, который как Вы верно написали, поражён всеми малефиками,

после этого будет идти Ра/Ке, котрый находится там же, а значит получает те же поражения.

 

Как на Ваш взгляд, каков период будет лучше и почему?

И что вообще можно ожидать от Ра/Ке?

 

Тут прошу заметить что между Гуру и Кету происходит Паривартхана через Накшатры (если Вы учитываете эти моменты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добавлю еще про транзит Кету, о котором говорится в 39-й шлоке:

Транзит Кету через 1-ю накшатру (от Джанма Накшатры), дает горе, печаль, скорбь

 

Понятно.

Благодарю Вас уважаемый MarkK, я думал, что может быть Вы ещё по каким-то причинам выделили это. Теперь ясно.

 

 

Уважаемый Acubens, обратите внимание, что Кету шел по Какшье Луны.

В вашей карте Парадеша Сахама находится в Накшатре Сатабхиша и по этой же накшатре транзитировал ретроградный Меркурий,

что также могло внести свой негативный вклад в ваше путешествие.

В годовой карте, Парадеша Сахама находится в Деве, вместе с Сатурном и Марсом.

Ваше путешествие началось в мудда даша Ве\Лу (хозяева 6\3). Луна в 9-м доме

годовой карты под аспектом хозяина 8-го дома и диспозитор Луны - Сатурн в соединении с

хозяином 12-го дома. В этом астрологическом году путешествовать неблагоприятно, хотя

есть сильные показатели, стимулирующие это желание (или необходимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Позвольте узнать Ваше мнение вот по какому вопросу:

Сейчас идёт период Ра/Ме, который как Вы верно написали, поражён всеми малефиками,

после этого будет идти Ра/Ке, котрый находится там же, а значит получает те же поражения.

 

Как на Ваш взгляд, каков период будет лучше и почему?

И что вообще можно ожидать от Ра/Ке?

 

Тут прошу заметить что между Гуру и Кету происходит Паривартхана через Накшатры (если Вы учитываете эти моменты).

 

Уважаемый Acubens, давайте не будем оперировать категориями "лучше" - "хуже", все что с нами происходит, исключительно для нашего же блага,

мы сами не всегда в состоянии оценить последствия того или иного события.

Что касается Антардаш Меркурия и Кету, то на мой взгляд Антардаша Кету будет давать больше поводов переосмыслить уже прожитую часть жизни,

к этому будет склонять транзит Сатурна по 12-му дому от Лагны и 8-му дому от Луны. Этот транзит начинается почти одновременно с наступлением

Антардаши Кету и транзитный Сатурн будет в оппозиции к натальному Сатурну. В отличии от Меркурия, нахождение Кету в 8-м доме неблагоприятно и предпологает очень неспокойный и проблемный период в свою Антардашу (Даша Раху). Из всех деталей, касаемо Кету, хочу выделить две, не сразу бросающиеся в глаза: 1) Кету находиться в Какшье Сатурна (неплохо, что Сатурн внес свой вклад в Бинду для этого дома); 2) считается, что Кету подобен Марсу и в Аштакаварге нужно смотреть количественные характеристики (бинду) для Кету те же, что и для Марса и соответствующего дома - в вашем случае Марс имеет всего 1 бинду в 8-м доме. Безусловно нельзя не учитывать Накшатра паривартхану между Кету и Юпитером - это весомое влияние ГОСПОДИНА МОЛИТВ И ПРЕДАННОСТИ (ЮПИТЕРА) на КЕТУ (МОКША КАРАКУ). Исходя из сказанного попробуйте сделать вывод "лучше" или "хуже" будет этот период и если "лучше", то для чего, а если "хуже", то в чем.

 

Вообще, с конца 2014 года и до середины 2015, будут происходить судьбоносные события - это с учетом транзита Юпитера по 8-му дому, в котором находятся сразу 4-е планеты и транзитный Юпитер и Сатурн будут одновременно влиять на 12-й и 2-й дом от Лагны, подчеркивая важность наступающих событий. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть еще одна тема, которя может возникнуть в Антардашу Меркурия и продолжиться в Антардашу Кету - это недвижимость, и скорее всего эта тема будет связана с наследством.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, извините за назойливость, но хочу опять вернуться к вашей Мухурте на дату начала поездки.


Давайте рассмотрим следующие утверждения: 


 


Асцендент управляет местом начала путешествия, седьмой дом — местом, в которое направляются; десятый дом — обстоятельствами путешествия туда; четвертый — обстоятельствами обратного путешествия. Общий исход путешествия можно определить по влияниям, присутствующим в этих местах.


 


В карте Мухурты, вашем десятом доме находится Марс (планета конфликтов) и аспектирует 4-й дом (обратное путешествие), который падает в навамше  и таким образом привносит проблемы и в само путешествие к месту назначения и обратно. Луна (падающая в навамше) и находящаяся под аспектом Сатурна, так же говорит о проблемах в том месте, куда вы направлялись. Рассмотрим еще одно высказывание:


 


Восьмой дом указывает на то. что произойдет с путешественником, когда он прибудет в пункт назначения; 


 


Хозяин 8-го дома Сатурн ретро в Учче, но это положение аналогично Сатурну в Ниче. Он вместе с Раху и под аспектом неблагоприятного Марса,


хозяина 6-го дома. Т.е. налицо конфликт, и невозможность получить желаемое, т.к. влияние Раху не дает возможности четко увидеть картину и


вносит путаницу и неразбериху в  предмет обсуждения.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В отличии от Меркурия, нахождение Кету в 8-м доме неблагоприятно и предпологает очень неспокойный и проблемный период в свою Антардашу (Даша Раху). 

 

Совершенно верно, уважаемый MarkK, я бы и сам так интерпретировал, если бы не Паривартхана между Накшатрами,

и тут уже становится всё значительно интересней, по крайней мере трактат "MEENA NADI" (который можно скачть здесь)

уделяет вот таким Паривартханам между Накшатрами огромное значение.

Нужно будет ещё раз, ещё глубже, вникнуть в эту работу.

 

Вообще, с конца 2014 года и до середины 2015, будут происходить судьбоносные события - это с учетом транзита Юпитера по 8-му дому, в котором находятся сразу 4-е планеты и транзитный Юпитер и Сатурн будут одновременно влиять на 12-й и 2-й дом от Лагны, подчеркивая важность наступающих событий. 

 

Судя по всему так и будет.

Результаты ведь будут не только от Лагны, но и от Луны (они описаны здесь - http://jyotirdwara.narod.ru/articles/Gocara.pdf)

Для пользы исследователей предлагаю отрывок из Астрологии Нади:

 

14c936de1776.png

 

 

Транзит Юпитера по Хозяевам или Домам

 

Общее влияние Юпитера, проходящего транзитом - то, что это усилит хорошее воздействие, когда он проходит

транзитом по благоприятным Домам и уменьшать негативное воздействие, проходя транзитом вредные Дома.

Транзит Юпитера по первому дому или по Хозяину первого Дома

Рождённый завоевывает доверие и получает уважение приводящие к развитию.

Будут новые возможности, новая одежда, новые начинания и выгода.

Произойдёт улучшение здоровья, возникнут новые идеи, успех в работе, усилится благотворительность, удача и ощущения счастья.

 

Транзит Юпитера по второму дому или по Хозяину второго Дома

Рождённый изменит свои привычки к лучшему, его пища станет лучше, станет следить за правильным питанием.

Его речь станет лучше. В семье будут тёплые взаимоотношения.

Инвестиции принесут успех, это время также благоприятно для выступления на публике.

 

Транзит Юпитера по третьему дому или по Хозяину третьего Дома

Рождённый станет посещать святые места находящиеся неподалёку.

Поездки не далеко от дома будут благоприятными.

Проблемы будут решаться с помощью друзей неожиданными способами.

Будет улучшение отношений с родными братьями.

Рождённый станет улучшать свой мир коммуникационными и мобильными устройствами.

 

Транзит Юпитера по четвёртому дому или по Хозяину четвёртого Дома

Старые транспортные средства будут заменены на новые.

Или же старое средство будет усовершенствовано.

Это время вложения средств в недвижимость.

Он также предпримет ремонт дома. Его ум будет в мире. Он

будет стараться помочь другим и окажет благотворительность.

У него разовьётся художественный вкус.

 

Транзит Юпитера по пятому Дому или по Хозяину пятого Дома

Если рождённый планирует иметь ребенка, то он будет иметь успех в этом.

 Он захочет прочитать много книг. Ученики будут иметь успех. Будет особа развита интуиция.

Новые идеи и инновационные мышления, успех в изучении молитв, чтении Священных Писаний являются

некоторыми из вещей, которые возможны во время такого транзита Юпитера в этом Доме Коны.

Человек будет общаться с людьми, которые приносят ему от этого общения удовольствие.

 

Транзит Юпитера по шестому дому или по Хозяину шестого Дома

Будет меньше трудностей с врагами чем прежде.

Кто-то вмешается в помощь в решении проблем с врагами.

Операции в хирургии в это время проходят успешно.

Правильная медицина может привести к лечению от давнишних болезней.

Любые судебные дела будут благоприятствовать человеку.

Рождённый будет обеспечен новыми идеями и стратегиями, которые помогут иметь дело

с трудными людьми или ситуациями в жизни.

 

Транзит Юпитера в седьмом Доме или по Хозяину седьмого Дома

Если рождённый  достиг брачного возраста, он (или она) может жениться.

Возможна влюбленность которая приведёт к отношениям.

Успех в формирующихся отношениях с противоположным полом.

Возможности отъезда за рубеж, так же как роста в работе могут быть предсказаны для этого транзита.

Союзы и товарищества будут иметь тенденцию работать положительным способом.

Отношения с женой будут мирными, положительными и полезными.

Семья супруга предложит помощь или поддержку человеку.

В случае слушаний развода замечено, что во время развода транзита Сатурна разрыв мог пройти без больших трудностей,

тогда как транзит Юпитера может сделать ситуацию способствующей для пары, чтобы объединиться снова.

 

Транзит Юпитера в восьмом Доме или по Хозяину восьмого Дома

Будет интерес в мистической, тайной, секретной стороне религии для рождённого.

Он (или она) поможет или посетит людей, которые неизлечимо больны.

Успех в процедурах хирургии, где секретные части заинтересованы, предсказан.

Даже если, страдая от какой-нибудь большой болезни, не будет большого ухудшения.

Старые долги могут быть легко возвращены, по крайней мере, частично.

Даже если рождённый должен был оказаться перед какой-нибудь напряженной ситуацией,

он может быть уверен в делах, не идущих в крайности.

Однако рост в работе будет медленным. Рождённый разовьет мирное мышление, чтобы решить его проблемы.

 

Транзит Юпитера в девятом Доме или по Хозяину девятого Дома

Рождённый может ожидать, что его отношения с отцом станут положительными и полезными.

Новый способ смотреть на критическое поведение отца.

Заработает привязанность старших, уважая их.

Традиции привлекают рождённого во время таких периодов.

Найдет счастье и успех в религиозных поисках.

Возможно соприкосновение с Гуру, который приведет рождённого в некоторый духовный путь.

Посещение религиозных мест и Храмов будет делаться весьма часто во время такого периода транзита.

 

Транзит Юпитера в десятом Доме или на Хозяине 10-ого Дома

Старые проблемы в работе закончатся.

Рожденный будет в состоянии решить все вопросы очень сердечно.

Работа даст радость и мир.

Мир будет преобладать в рабочем месте между рождённым и его начальниками.

В карьере будет внезапный подъём

 

Транзит Юпитера в одиннадцатом Доме или по Хозяину одиннадцатого Дома

Будет не только увеличение дохода но также и социальный круг рождённого.

Извлечение пользы от новых друзей и встречающихся людей, а также от тех которые являются очень старыми приятелями.

Бизнес также достигает новых уровней расширения в работе. Рождённый понимает пользу от использования

дипломатической тактики в ослаблении напряженных ситуаций и решении трудных проблем.

 

Транзит Юпитера в двенадцатом Доме или по Хозяину двенадцатого Дома

Будут расходы, но они будут находиться под контролем.

Успех в больничных процедурах, он должен подвергаться хирургии.

Рождённый будет иметь успех в сокращении своих потерь, используя меры снижения

затрат и, возможно станет придерживаться диеты.

Он предпримет путешествие к религиозным местам.

 

 

Есть еще одна тема, которя может возникнуть в Антардашу Меркурия и продолжиться в Антардашу Кету - это недвижимость, и скорее всего эта тема будет связана с наследством.

 

Да, может быть, или с чем-то, что сокрыто от большинства, с чем-то тайным.

 

Асцендент управляет местом начала путешествия, седьмой дом — местом, в которое направляются; десятый дом — обстоятельствами путешествия туда; четвертый — обстоятельствами обратного путешествия. Общий исход путешествия можно определить по влияниям, присутствующим в этих местах. 

Восьмой дом указывает на то. что произойдет с путешественником, когда он прибудет в пункт назначения; 

 

Уважаемый MarkK, а из какого источника эти два правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый MarkK, а из какого источника эти два правила?

Это из древних трактатов, но западных.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочу привести один интересный пример. Мой знакомый купил участок земли в период, когда транзитный Меркурий был ретроградный. Я ему тогда сказала, что могут возникнуть проблемы с документами. Но ему деваться было некуда, поэтому все же сделка состоялась. Все прошло как по маслу, документы тоже в порядке оказались.


Прошло 1-2 месяца и выяснилось, что из-за неправильного межевания участка им теперь отказывают его поделить (2 часть участка он собирался продать и эти деньги пустить на строительство дома ). В общем теперь из-за не правильного межевания (даже не понятно этого участка или соседского) проблем выше крыши.


В его карте Меркурий директный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да уж с 12 августа по 6-е октября нельзя женится а многие знакомые поженились и родственники даже... теперь думаю как это может отразиться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Венера в Деве была и в папакартари... теперь тоже повреждена от 3-х вредоносцев... более чем достаточно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

8 числа был в Киеве, в Храме на Белицкой, это было Воскресенье - там проходила Виваха-Ягья, для трех пар сразу. Вряд ли без  консультации с Джйотиш Астрологом тут обошлось, все же три пары это не одна, видимо дату подбирали. Но вот насколько она хороша, вопрос другой)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

... вот насколько она хороша, вопрос другой)

Это уже от того кто подбирал зависит, все ли факторы учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если учитывать все факторы мухурты, то  ничего нельзя будет рекомендовать ни для брака ни для зачатия :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если учитывать все факторы мухурты, то  ничего нельзя будет рекомендовать ни для брака ни для зачатия :D

Да и жить вообще - вредно и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А сейчас еще эту информацию запустили, что в 2014 году будут рождаться "божественные дети" с учча гуру и учча Шани, так теперь каждый день заявки на подбор мухурты для зачатия приходят.


 Я - отказываюсь подбирать. Мне и так есть чем заняться более интересным.


Может быть кто-то хочет повозиться с подбором мухурт? Могу перенаправлять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А сейчас еще эту информацию запустили, что в 2014 году будут рождаться "божественные дети" с учча гуру и учча Шани, так теперь каждый день заявки на подбор мухурты для зачатия приходят.

 Я - отказываюсь подбирать. Мне и так есть чем заняться более интересным.

Может быть кто-то хочет повозиться с подбором мухурт? Могу перенаправлять.

 

Правильно - не надо браться выполнять за Бога Его работу, Он может весьма скептически на это смотреть и потом шутки шутить станет.

 

Например в гороскопе Трилокешвара Раваны тоже и Шани и Гуру в уччастханах, но это тем не менее кончилось весьма плачевно для его владельца.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У моей мамы Гуру, Шани и Марс в учче, Венера в свакшетре. Ничего особенного это не дало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А сейчас еще эту информацию запустили, что в 2014 году будут рождаться "божественные дети" с учча гуру и учча Шани, так теперь каждый день заявки на подбор мухурты для зачатия приходят...

Так если народ такой продвинутый, чего им двух грах в учче не хватает? Они видимо хотят сразу все грахи в уччу или свакшетру загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Правильно - не надо браться выполнять за Бога Его работу, Он может весьма скептически на это смотреть и потом шутки шутить станет.

 

Например в гороскопе Трилокешвара Раваны тоже и Шани и Гуру в чччастханах, но это тем не менее кончилось весьма плачевно для его владельца.

 

 

Можно и более близкие примеры найти: Чубайс, Мавроди... 1954 год. рождения.

 

А никому не попадались гороскопы с 4-мя планетами в ничче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я уже приводил как-то шлоку об этом, но думаю не лишним будет повторится:


 


 


Специальное правило для Кали Юга:


 


Согласно Мудрецу Гарге - рождёние даже с тремя экзальтированными (учча) планетами


не будет приносить результаты Раджа-йоги если не будет одновременно планеты в падении (ничча).


Это относится к Кали Юге. 


В этой Юге без Планеты в падении (ничча) экзальтированная Планета (учча) становится нерезультативной.


Только с одновременным присутсвием Планет в учче и ничче Раджа-йога будет плодоносить.


Без Планеты в падении (ничча), рождённый только с экзальтированной (учча) Планетой подвергнется бедности.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...