Перейти к содержанию
  • 0

Деятельность в период ретроградного Меркурия


касим

Результаты транзита директного/ретроградного Меркурия  

6 проголосовавших

  1. 1. У меня директный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      2
    • У меня Меркурий в карте рождения ретроградный
      2
  2. 2. У меня ретроградный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      1
    • У меня Меркурий в карте рождения директный
      4


Вопрос

Здравия Всем!


Хотел бы получить совет по поводу того, будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.


Спаси Господи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Когда на этом форуме всплывает слово исследование , то у меня всегда возникает вопрос а что собственно хотят исследовать ,, исследователи,, :) ,Вопрос не частный. Вот пример человек поехал куда то сначала на поезде потом на самолёте, наверно посидел подобрал Мухурту,   На что мухурта  ? У любого дела есть какая то цель исходя мз которой и подбирается мухурта и в зависимости от этой цели собственно какие то параметры должны быть очень акцентированы. Так вот разбираются два случая поездки , Но самое интересное  что Будха не относится к основным параметрам, ( в этом случае я имею ввиду путешествие как таковое) А значит не будет оказывать при всех прочих равных факторах существенного влияния именно на поездку. Так что выясняем то? :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда на этом форуме всплывает слово исследование , то у меня всегда возникает вопрос а что собственно хотят исследовать ,, исследователи,, :) ,Вопрос не частный. Вот пример человек поехал куда то сначала на поезде потом на самолёте, наверно посидел подобрал Мухурту,   На что мухурта  ? У любого дела есть какая то цель исходя мз которой и подбирается мухурта и в зависимости от этой цели собственно какие то параметры должны быть очень акцентированы. Так вот разбираются два случая поездки , Но самое интересное  что Будха не относится к основным параметрам, ( в этом случае я имею ввиду путешествие как таковое) А значит не будет оказывать при всех прочих равных факторах существенного влияния именно на поездку. Так что выясняем то? :)

Вот и мне интересно. О целях поездки все скромно умолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

 

Спаси Господи!

Это - утверждение, или предостережение?

 

Выражением Спаси Господи христиане выражают благодарность за помощь в добром деле.

 

Вы пишете, что исповедуете христианство? И как же это у Вас так получается совмещать исповедание христианства и обращение за советом к астрологам (с точки зрения доктрины христианского вероучения вообще любой христианской конфесии - астрология занятие - богомерзкое, диавольское искушение и отвратительная ересь пред лицем Господа грешниками творимая)...

 

 

>> В христианстве было много подвижников, которые тайно изучали Веды. Причём это были отцы пустынники, самые суровые аскеты. Но это разговор не поэтой теме. Если это кому то интересно можно создать тему к примеру: Веды и Христианство.

lockquote>

 

 

 

Назовите их имена, годы их жизни и подвижничества, какие труды и наставления они после себя оставили, и какие именно Веды они изучали?? Каким образом и откуда они получили доступ к изучению Вед,  как и где они изучили санскрит (без знания санскрита невозможно изучать никакие Веды и сопутствующие им писания, даже тайно)...

 

Каким боком одно до другого - Веды до Христианства?? Это Вы часом не гастролеров ли проповедников от нью эйджа наслушались, уважаемый??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

 

Спаси Господи!

Это - утверждение, или предостережение?

 

Выражением Спаси Господи христиане выражают благодарность за помощь в добром деле.

 

Вы пишете, что исповедуете христианство? И как же это у Вас так получается совмещать исповедание христианства и обращение за советом к астрологам (с точки зрения доктрины христианского вероучения вообще любой христианской конфесии - астрология занятие - богомерзкое, диавольское искушение и отвратительная ересь пред лицем Господа грешниками творимая)...

 

 

> В христианстве было много подвижников, которые тайно изучали Веды. Причём это были отцы пустынники, самые суровые аскеты. Но это разговор не поэтой теме. Если это кому то интересно можно создать тему к примеру: Веды и Христианство.

 

 

 

 

Назовите их имена, годы их жизни и подвижничества, какие труды и наставления они после себя оставили, и какие именно Веды они изучали?? Каким образом и откуда они получили доступ к изучению Вед,  как и где они изучили санскрит (без знания санскрита невозможно изучать никакие Веды и сопутствующие им писания, даже тайно)...

 

Каким боком одно до другого - Веды до Христианства?? Это Вы часом не гастролеров ли проповедников от нью эйджа наслушались, уважаемый??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

СуперМегаЦитаты, вы бы хоть сокращали до сути вопроса, а то скоро один ваш пост будет целую страницу занимать.


Форумчанина с ником: касим касается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот это ОЧЕНЬ интересно.

Что именно, (когда конкретно) считается отправной точкой путешествия, на какой момент следует строить Мухурту....

Из Мухурта Чинтамани:

МЕСТО, С КОТОРОГО ДОЛЖНА БЫТЬ НАЧАТА ПОЕЗДКА:

Король должен начать свою поездку с храма (или c алтарной комнаты), или из комнаты учителя или из своей собственной комнаты или из комнаты своей главной жены (если у него есть много жен), после принятия пищи из зерновых культур, которая осталась после выполнения Ягьи или Хаваны, с разрешения Браминов и наблюдения хороших или благоприятных знаков и пения религиозных гимнов, которые спеты для того, чтобы иметь хорошее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но самое интересное  что Будха не относится к основным параметрам, ( в этом случае я имею ввиду путешествие как таковое) А значит не будет оказывать при всех прочих равных факторах существенного влияния именно на поездку. Так что выясняем то?  :)

 

Возможно ли вообще оценить, какая комбинация (параметр) в карте послужила неприятностью или проблемой в выбранном начинании.

 

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие,

но день отъезда был жестко задан и его нельзя было изменить. В карте на этот день Марс и Сатурн были в кендрах друг от друга и это смущало астролога, о чем он и поведал своей клиентке. Так как день вылета изменит было не возможно, то оставалось только ждать результата. Ребенок улетел а мама и астролог с замиранием сердца ждали от него известий. Мальчик летел с пересадкой и по прилету в аэропорт Парижа, выяснилось что служащие аэропорта проводят двухдневную забастовку и мальчику "пришлось" два дня провести в Париже. Вот в такой "негатив" вылилась данная комбинация планет. Ребенок был счастлив, что ему предоставилась возможность осмотреть достопримечательности всемирно известной столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие...

Познавательно, но цель поездки в этой истории тоже не была озвучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие...

Познавательно, но цель поездки в этой истории тоже не была озвучена.

Познавательная, знакомство с другой культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие...

Познавательно, но цель поездки в этой истории тоже не была озвучена.

Познавательная, знакомство с другой культурой.

Тогда он явно её достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Возможно ли вообще оценить, какая комбинация (параметр) в карте послужила неприятностью или проблемой в выбранном начинании.

 

 я считаю что возможно, граха действует не сама по себе а через тех людей или те события, или каракой чего она является, если есть проблемы с соответствующими людьми или событиями можно делать соответствующие выводы о грахе. Будха прежде всего карака интилекта( а плане принятие решения) и в мухурте ему уделяется очень большое значение при начале  обучения. По этой причине у меня есть скептис по поводу оценки влияние Будхи через путешествия. Ну и ещё одно сомнение, в том что мухурта это начала событие и если событие расчитано на длительную перспективу то негатив может сказаться не сразу, особенно это касается на мой взгляд ретроградности.

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие,

но день отъезда был жестко задан и его нельзя было изменить. В карте на этот день Марс и Сатурн были в кендрах друг от друга и это смущало астролога, о чем он и поведал своей клиентке. Так как день вылета изменит было не возможно, то оставалось только ждать результата. Ребенок улетел а мама и астролог с замиранием сердца ждали от него известий. Мальчик летел с пересадкой и по прилету в аэропорт Парижа, выяснилось что служащие аэропорта проводят двухдневную забастовку и мальчику "пришлось" два дня провести в Париже. Вот в такой "негатив" вылилась данная комбинация планет. Ребенок был счастлив, что ему предоставилась возможность осмотреть достопримечательности всемирно известной столицы.

Честно говоря не очень понял к чему вы это? :)  Можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Возможно ли вообще оценить, какая комбинация (параметр) в карте послужила неприятностью или проблемой в выбранном начинании.

 

 я считаю что возможно, граха действует не сама по себе а через тех людей или те события, или каракой чего она является, если есть проблемы с соответствующими людьми или событиями можно делать соответствующие выводы о грахе. Будха прежде всего карака интилекта( а плане принятие решения) и в мухурте ему уделяется очень большое значение при начале  обучения. По этой причине у меня есть скептис по поводу оценки влияние Будхи через путешествия. Ну и ещё одно сомнение, в том что мухурта это начала событие и если событие расчитано на длительную перспективу то негатив может сказаться не сразу, особенно это касается на мой взгляд ретроградности.

 

У Меркурия много каракатв и сказать что одна каракатва важнее другой было бы на мой взгляд неправильно. Хотел бы пояснить, что так же не считаю Меркурий самой важной фигурой при оценке Мухурты для поездки, но вот его ретроградное положение уже надо внимательно изучать, как и ретроградность любой другой грахи.

 

 

К одному известному астрологу обратилась клиентка с просьбой подобрать Мухурту для ее сына, который должен был совершить дальнее путешествие,

но день отъезда был жестко задан и его нельзя было изменить. В карте на этот день Марс и Сатурн были в кендрах друг от друга и это смущало астролога, о чем он и поведал своей клиентке. Так как день вылета изменит было не возможно, то оставалось только ждать результата. Ребенок улетел а мама и астролог с замиранием сердца ждали от него известий. Мальчик летел с пересадкой и по прилету в аэропорт Парижа, выяснилось что служащие аэропорта проводят двухдневную забастовку и мальчику "пришлось" два дня провести в Париже. Вот в такой "негатив" вылилась данная комбинация планет. Ребенок был счастлив, что ему предоставилась возможность осмотреть достопримечательности всемирно известной столицы.

Честно говоря не очень понял к чему вы это? :)  Можете пояснить?

 

Это я к тому, что при поиске Мухурты, тяжело оценить результаты той или иной йоги и ее последствий для натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У Меркурия много каракатв и сказать что одна каракатва важнее другой было бы на мой взгляд неправильно. Хотел бы пояснить, что так же не считаю Меркурий самой важной фигурой при оценке Мухурты для поездки, но вот его ретроградное положение уже надо внимательно изучать, как и ретроградность любой другой грахи.

Ну и как по вашему будет проявляться ретроградность Будхи?

 

Это я к тому, что при поиске Мухурты, тяжело оценить результаты той или иной йоги и ее последствий для натива.

 В любой мухорте важнее всего главные показатели, Например чтобы Мангал не был связан с восьмым домом ну и так далее  так что думаю что оценить и выделить всё это можно Это больше вопрос собственных знаний и опыта.. И в очень большой степени всё зависит от конкретного гороскопа и текущей даши, Так как гочар это область крийяман кармы где человек волен что то сделать со своей судьбой. иухурта это в принципе выбранный гочар. Но вот если у вас в карме больше положительных моментов то и мухурту для чего бы то не было ( даже если человек не знает что это такое) индивидуум будет выбирать положительную, ну конечно насколько это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну и как по вашему будет проявляться ретроградность Будхи?

Проблемы, путешествуя в северном направлении; Путанница с номером рейса на самолет, поезд,автобус;

Языковой барьер в ситуации, когда необходимо принять быстрое решение; Поломка планшета или ноутбука;

Исчезновение любимого сотового телефона и т.д., и т.п.

 

Это больше вопрос собственных знаний и опыта..

Искренне желаю вам не оставить в неведении или не ввести в заблуждение людей обратившихся к вам за помощью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Проблемы, путешествуя в северном направлении; Путанница с номером рейса на самолет, поезд,автобус;

Языковой барьер в ситуации, когда необходимо принять быстрое решение; Поломка планшета или ноутбука;

Исчезновение любимого сотового телефона и т.д., и т.п.

Согласен но это то , о чём в этой теме с самого начала говорилось. :)

Искренне желаю вам не оставить в неведении или не ввести в заблуждение людей обратившихся к вам за помощью!!!

 

Спасибо за пожелание и вам того же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Но вот если у вас в карме больше положительных моментов то и мухурту для чего бы то не было ( даже если человек не знает что это такое) индивидуум будет выбирать положительную, ну конечно насколько это возможно

В связи со сказанным вспомнился один случай описанный Ратхом в его "Крукс он ведик астролоджи" - когда к нему обратились за подбором свадебной мухурты, он подобрал этой паре нужную мухурту, но в ходе обратной связи с ними выяснилось, что они так и не воспользовались этой мухуртой, а наоборот всё сделали в самое неподходящее для дела время. В итоге Ратх пишет - "Учитывая весьма дурные показания в гороскопах этой пары связанные именно с делами супружества и свадьбы, очень показательно то, что они так и не смогли (не захотели?) воспользоваться удачной мухуртой." Таким образом здесь вывод таков - что предписано картой рождения, то никой хорошей мухуртой не отвратить и не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В связи со сказынным вспомнился один случай описанный Ратхом в его "Крукс он ведик астролоджи" - когда к нему обратились за подбором свадебной мухурты, он подобрал этой паре нужную мухурту, но в ходе обратной связи с ними выяснилось, что они так и не воспользовались этой мухуртой, а наоборот всё сделали в самое неподходящее для дела время. В итоге Ратх пишет - "Учитывая весьма дурные показания в гороскопах этой пары связанные именно с делами супружества и свадьбы, очень показательно то, что они так и не смогли (не захотели?) воспользоваться удачной мухуртой." Таким образом здесь вывод таков - что предписано картой рождения, то никой хорошей мухуртой не отвратить и не исправить.

Раз обратились а Ратху то возможность всё таки была, Вопрос в другом видимо что то было в гороскопе что не позволило воспользоваться. В любом гороскопе есть праратха, которую нужно просто пережить, исправить невозможно. Видимо пример, который вы привели, был связан с такой праратха кармой. Кстати это относится не только к мухурте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый Вечер!  Да Shankara Вы были правы, что это действительно винегрет. Сегодня я ездил в Вуз и забрал документы. Но меня настигло то, о чём Вы писали, и я упал вводу. Администрация догадалась, что я занимаюсь тем, что идёт в разрез с христианством. Джйотиш сейчас мне ближе, но почему так меня тянет в христианство не могу понять. Поэтому и получается каша. Я хотел попросить помощи у форумчан  посмотреть мою карту, почему же так сильно тянет меня в христианство и очень сильный интерес к Джйотишу. Карту выложу чуть позже.


Желаю Всем счастья и Божественной любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я хотел попросить помощи у форумчан  посмотреть мою карту, почему же так сильно тянет меня в христианство и очень сильный интерес к Джйотишу

И без карты можно сразу сказать, что проблемы имеются в вашей жизни сейчас, прессует она вас, вот и потянуло. Радует что тяга к хорошему. Карту прикрепляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В jagannatha hora не получилось сделать расчёт карты, а вот карта которая сделана в kala 2006

aa227eff5541.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всех приветствую.


Возвращаясь к теме о начале путешествия  (сперва поездом а потом самолётом) о котором я писал здесь


при ретроградном Меркурии, теперь по приезду могу сообщить, что поездка увы, прошла неблагоприятно.


 


Цель поездки достигнута не была.


 


В процессе действительно каким-то чудесным образом куда-то, что-то пропадало


и находилось с большим трудом, о чём собственно ранее и говорилось здесь


 


Доходило просто до смешного.


Зная всё это, я старался быть крайне сосредоточенным и всё же мелочи действительно исчезали.


 


Теперь, хотелось бы понять, почему так произошло, ведь


  1. Выходя из Дома я поклонился Ганеше, Лакшми, Вишну прочитав им Мантры.
  2. Выходил я из Дома в 11:56 – а это была Абхиджит Мухурта.
  3. В Лагне был воздушный знак, который в моей карте управляет 7-м и 10-м.
  4. В Навамше в Лагне был Гуру (но с Раху).
  5. В Аштакаварге в Лагне было 30 бинду.
  6. В этот день шла 19-я Накшатра от моей, это называется Адхана – Зачатие.
  7. В этот день шла Нава Тара Сампат – богатство.
  8. Выходя из дома я скушал Кунжут как советовала «Мухурта Чинтамани» о чём написал уважаемый MarkK здесь

Теперь какие я нашёл основные минусы для этой поездке уже по возвращению.


  1. Шла Накшатра Пурвашадха – а при этой    Накшатре не рекомендуется поездка.
  2. В Сарватабхадре шла Айудха Дреккана (это 3-я Дреккана Минтхуны), которая даёт результаты в зависимости от того, какими Грахами она аспектируется, а в это время ретро Шани был в Лагне Дрекканы.
  3. В Кота Чакре, в центральной его части, находились Сурйа и Мангала.

______________


 


Ну вот в принципе и всё.


 


Можно конечно ещё рассмотреть Даши Джатаки и Варшапхалы (судя по всему шла неблагоприятная Пранадаша),


но тут нет чёткого определения с секундами Айанамши и секундами рождения, так что эту технику проследить крайне сложно.


 


Если у опытных исследователей будут какие-то мнения,


почему прошла эта поездка неблагоприятна, даже более того с конфликтом, с удовольствием пообсуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый, Acubens, очень интересно. Ну о не самой благоприятной накшатре Чандры Вы уже упомянули. Второй момент вижу в том, что у Вас в Лагне была Чандра, как бхавеш 8 бхавы (проблемы, неожиданности, потери) и причем она достигла практически градуса Лагны. Будха и Шукра находились в состоянии Граха Йудха  -что неблагоприятно, и это было в 3 бхаве - поездок. По моим прикидкам побеждает Шукра, да и ДХ так показывает - а Шукра для Вас вредна, как управитель 6 и 11 бхав. Сурья, как бхавеш 9 находился в 3 - вызывая поездку.


 


Навамша лагна - в лагне снова управитель 8 бхавы. И что плохо - бхавеш 3, по совместительству Чандра нича в 7 бхаве - деловых поездок, а в 3 бхаве Мангал Нича - на лицо проблемы, эмоции, споры и склоки.


 


Управитель Хора - Чандра - в лагне и нича в навамше, еще и с Кету. Управитель Хора получает Дришти от Шани вакри и Кету. 


 


Ну и что не маловажно, в гороскопе мухурты лагнеш вакри - а это мало сулит пользы от предпринятьго дела, так как удовлетворенного результата достигнуть будет вряд ли возможно - или конечный результат не будет тем, который ожидался. А если у Вас была деловая поездка - то вакри бхавеш 7 мало сулит приятного от нее. И если она качалась рабочих моментов - то бхавеш 10 в 12 от лагны мухурты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый, Acubens, очень интересно. Ну о не самой благоприятной накшатре Чандры Вы уже упомянули. Второй момент вижу в том....

 

Всё абсолютно верно уважаемый Вячеслав.

Но ведь таким образом можно подвергнуть критике любую карту Мухурты.

Общеизвестно, что абсолютно супер-пупер архи-благоприятной Мухурты в Природе не бывает.

И даже день (Накшатру) не всегда имеется возможность выбрать...

И исходить нужно из основных моментов, ну например начинать в Абхиджит Мухурту - что я и сделал.

Кроме того шлёл период благоприятной Лабха (с 11:40 - до 13:05).

 

Может быть причина в том, что шёл час (хора) Шани, который хоть учча, но ретро, а значит чуствует как в ничча,

и с соединении с Раху, (и с АЛ, что будет важно) в 5-м, а эта бхава отвечает и за деятельность, управление делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый, Acubens, конечно, можно раскритиковать любую мухурту, но Вы ведь для того и задали вопрос, чтобы Вам написали критику, из которой Вы бы сумели сделать выводы, почему поездка была не благоприятной?? Основыми проблемами считаю неблагоприятную накшатру Чандры, ничу ее в навамше и нахождение в лагне раши как раджа 8 бхавы. Вакри бхавеш 7 и 10, а в карте мухурты 1 (Будха), ну и факт вакри движения Будхи и Шани. 


 


У меня получилось что управитель хоры была Чандра - а Вы пишете Шани? К тому же она нича в навамше, еще и как бхавеш 3 (свои усилия). Ну и как виддно что Абхиджит мухурта не может отменить основной негатив. Я склоняюсь к тому, что нужно рассмотреть ключевые точки в карте мухурты, которые имеют отношение к задуманному, и уже потом сделать общий вывод. На моем опыте Шани в лагне далеко не всегда дает серьезный минус - но может в целом осложнить дело, а Гуру не всегда говорит о том что будет успех. Если ключевые точки поражены - успех затруднителен. 


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

почему прошла эта поездка неблагоприятна, даже более того с конфликтом, с удовольствием пообсуждаю.

 

Уважаемый Acubens, мне кажется, что вас можно поздравить с возвращением. Мы не должны делать суждения в отрыве от нашей Джатаки.

В вашей натальной карте Меркурий, карака коммуникаций, имеет поражения от всех естественных вредителей при этом будучи ретроградным

и находясь в доме врага. Понятно, что при таком неблагоприятном положении Меркурия, не стоит делать каких либо начинаний, связанных

с каракатвами этой планеты (а Меркурий связан с поездками) в Дашу\Антардашу этой планеты. Т.е. очевидно, что ваши периоды на день

отъезда Ра\Ме были крайне неблагоприятны. Мухурта не может существенным образом поменять показания нашей Джатаки. Важность мухурты

в том, что мы пытаемся жить по законам "Космоса". Все, что вы предприняли, для благоприятного исхода вашего начинания, зачтется вам

и будит кармическим бонусом в вашей дальнейшей жизни.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...