Перейти к содержанию
  • 0

Деятельность в период ретроградного Меркурия


касим

Результаты транзита директного/ретроградного Меркурия  

6 проголосовавших

  1. 1. У меня директный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      2
    • У меня Меркурий в карте рождения ретроградный
      2
  2. 2. У меня ретроградный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      1
    • У меня Меркурий в карте рождения директный
      4


Вопрос

Здравия Всем!


Хотел бы получить совет по поводу того, будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.


Спаси Господи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне кажется, что столь важный вопрос лучше обсудить не в чате а здесь, ведь в дальнейшем он может многим пригодится.

Итак, суть вопроса - благоприятен ли ретроградный Буддха (Меркурий) для начинаний или наоборот, неблагоприятен?

 

Доктор Раман пишет что благоприятен.

Вот цитата из его книги "Мухурта":
 

 

Деловые поездки. Если Вы должны встретиться с влиятельным лицом, пусть в это время восходит знак,

совпадающий с 10-м домом в карте рождения. Избегайте вредителей в Лагне и 9-м. Меркурий - планета торговли и бизнеса.

Он должен, следовательно, быть или в Лагне или в 10-м, или в 11-м, и он не должен быть аспектирован вредителями, особенно Сатурном.

Ретроградный Меркурий также благоприятен, поскольку он будет ускорять сделку. Процветание и успех следуют за Луной в хорошем аспекте к Меркурию. Если Луна находится в 8 или 12-м доме, лицо заболеет в пути. Следовательно, выбирайте благоприятное положение Луны. См. также, чтобы хозяин 2-го дома не был поражен, но благоприятно расположен. Во всех этих случаях, взаимных аспектов между Марсом, Сатурном и Раху нужно неизменно избегать, поскольку они указывают помехи и непреодолимые препятствия.

 

Сейчас Буддха снова стал ретроградным и было очень здорово, если бы мы стали делится опытом его влияний на каждого из нас.

Разница может быть в нескольких случаях.

Основное это:

1. Человек родился с стационарным (прямым) Буддхой 

2. Человек родился с ретрограднным Буддхой.

 

Каждый из них, всё же, должен получить разные результаты.

Вот об этом наблюдении, и выводах, я и предлагаю делиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня прямой, в 11 бхаве, во Вришчике, в навамше в 9 бхаве, в Канье.


 


JH показывала ретроградность с 19.05,2015, а PL с сегодня,.если проследить по градусам, то 19 и 20 он практически был неподвижен


 


По работе заметила что что-то не то - сначала случайно обманула себя на 100 грн (19.05), 20 случайно обманула клиентку, но разобрались, и курьеру передали 200 грн. Вечером еле-еле свели кассу, я свои 100 грн нашла, клиентке деньги вернули а вот курьер пошел "в отказ" ))) тогда я полезла посмотреть, что с Буддхой, потому как отличаюсь аккуратностью и педантичностью в этом вопросе, ошибаться мне не свойственно...


 


сделала вывод, что стационарный Буддха на меня плохо действует, а вот ретроградный гораздо лучше, знакомая притащила долг 340 грн, про который я забыла, сын получил премию и выделил мне часть "не еду", позвонил директор и сказал, что могу забрать свои 100 грн ))) мои аргументы счел убедительными, посмотрим, что будет дальше...


 


Бинду во Вришабхе, по которому Буддха сейчас идет = 3


 


У моей коллеги по работе Буддха очень "печальный", в 8 бхаве, в ниче, ретроградный и сожженый. Это именно она передала вчера курьер 200 грн, и эти деньги ... не вернули. Сегодня пошло по нарастающей - едва поймала ее "за руку" - передала курьеру, другому уже, 500 грн,(нам на работу постоянно привозят всякие косметологические препараты) Зная ее Буддху, предложила пересчитать, прежде чем отдавать деньги. И... та-дааам - 500 грн в пачке было лишних. 


 


Еще почему-то сегодня надумала поставить программу Expence IQ,  с помощью которой можно вести свой бюджет. Обычно на такие дела меня не на долго хватает ).


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

JH показывала ретроградность с 19.05,2015, а PL с сегодня,.если проследить по градусам, то 19 и 20 он практически был неподвижен

 

Shri Jyoti Star 6 даёт переход Буддхи из прямого в ретроградный 20.05.2015 в 09:47

(программа которой пользуются многие ведущие Джйотиш-Астрологи в том числе и Санджай Ратх)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго всем ! Астреа , скажите , а вот Ваша коллега с Вакра Ничча Буддха -всегда такая ? Плохо ,что сожжен Буддха Ничча Вакра у неё , а так можно было б проверить теорию , что Ничча Вакра действует как Учча ....

 

У нее с подсчетом денежных средств почти всегда, говорит 100, в тетрадке пишет 200, а в кассу ложит 150, часто у нее каким-то странным образом исчкзают деньги и она не помнит куда потратила? или потеряла? Скажем с ретроградным Буддхой, это как бы резко обострилась. Она и говорит также, говорит Маша, а имела в виду Даша )))) Пытается учить английский, но зная себя, часто посмеивается - "я по-русски то двух слов не свяжу". 

Очень плохо отличает, что такое хорошо и что такое плохо, с точки зрения морали. Всегда находит оправдание своим поступкам поводом "мне так захотелось".

Легко поддается влиянию.

И вот вечные у нее "тайны", про это тому не говори, а про это тому.

Несколько поверхностна и очень любит праздники и подарки. Не любит "заныривать в глубины". Но сейчас такой период у нее, что она вынуждена заныривать, дается ей очень тяжело.

 

Наблюдая за ее жизнью могу сказать, как-то циклично у нее идет.  Некое происшествие - вроде задумалась, на метр вглубь опустилась ))) , а через 2-3 дня - "все это ерунда".

Следующий раз происшествия посложней, дольше на "глубине" сидит, но  опять "все это ерунда, надо веселиться"

сейчас уже такие события происходят, что может и "достучатся" до нее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Буддха в Ревати.


Навамша -  Буддха в Макаре, 10 бхава.


Дашамша - Буддха во Вришабхе, 10 бхава.


 


Хочу добавить, Буддха как бы плохо повлиял на ее личностные характеристики, но являясь для нее Дхана йогой, похож на Буддху в уче ( может это имелось в виду в той теории о которой Вы упоминали). Зарабатывает она ОЧЕНЬ хорошо. Правда кроме работы у нее ничего  и нет... Работать любит и готова делать это по 24 часа в сутки.


 


Мы разбирали ее гороскоп с моим учителем, он говорит, что в период Ра-Ме она может все потерять. Пока мне сложно в это поверить, посмотрим.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для определения результатов транзита прямого/ретроградного Меркурия


обратимся к коллективному опросу, который я создал в "шапке" этой темы.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Акубенс я не наблюдала еще свои дела в период ретро Меркурия

У нее с подсчетом денежных средств почти всегда, говорит 100, в тетрадке пишет 200, а в кассу ложит 150, часто у нее каким-то странным образом исчкзают деньги и она не помнит куда потратила? или потеряла? Скажем с ретроградным Буддхой, это как бы резко обострилась. Она и говорит также, говорит Маша, а имела в виду Даша )))) Пытается учить английский, но зная себя, часто посмеивается - "я по-русски то двух слов не свяжу".

Очень плохо отличает, что такое хорошо и что такое плохо, с точки зрения морали. Всегда находит оправдание своим поступкам поводом "мне так захотелось".

Легко поддается влиянию.

И вот вечные у нее "тайны", про это тому не говори, а про это тому.

Несколько поверхностна и очень любит праздники и подарки. Не любит "заныривать в глубины". Но сейчас такой период у нее, что она вынуждена заныривать, дается ей очень тяжело.

Наблюдая за ее жизнью могу сказать, как-то циклично у нее идет. Некое происшествие - вроде задумалась, на метр вглубь опустилась ))) , а через 2-3 дня - "все это ерунда".

Следующий раз происшествия посложней, дольше на "глубине" сидит, но опять "все это ерунда, надо веселиться"

сейчас уже такие события происходят, что может и "достучатся" до нее.

К сожалению таких людей большинство. Заныривать не любят.

Буддха в Ревати.

Навамша - Буддха в Макаре, 10 бхава.

Дашамша - Буддха во Вришабхе, 10 бхава.

Хочу добавить, Буддха как бы плохо повлиял на ее личностные характеристики, но являясь для нее Дхана йогой, похож на Буддху в уче ( может это имелось в виду в той теории о которой Вы упоминали). Зарабатывает она ОЧЕНЬ хорошо. Правда кроме работы у нее ничего и нет... Работать любит и готова делать это по 24 часа в сутки.

Мы разбирали ее гороскоп с моим учителем, он говорит, что в период Ра-Ме она может все потерять. Пока мне сложно в это поверить, посмотрим.

А в каком доме Раху у нее уважаемая Астреа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раху в 6, это о ней я писала тогда в чате, одна в большой и шикарной квартире, с умирающим котом.


 


Буддха в Ревати такое и может дать, исполняет материальные желания до пресыщения, чтобы разочаровавшись, человек встал на духовный путь. Что-то такое сейчас и происходит. Оказывается, она вчера в церковь ходила, но ее утренняя фраза меня... удивила... очень "Ой, да была я вчера в церкви, никакого УДОВОЛЬСТВИЯ!!!! не получила, все это фигня"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раху в 6, это о ней я писала тогда в чате, одна в большой и шикарной квартире, с умирающим котом.

 

Буддха в Ревати такое и может дать, исполняет материальные желания до пресыщения, чтобы разочаровавшись, человек встал на духовный путь. Что-то такое сейчас и происходит. Оказывается, она вчера в церковь ходила, но ее утренняя фраза меня... удивила... очень "Ой, да была я вчера в церкви, никакого УДОВОЛЬСТВИЯ!!!! не получила, все это фигня"

Это 8-й дом еще такое дает наверное. Оскорбления духовного. Особенно если там Солнце хозяин 1-го. А где Юпитер у нее?

Кота жалко :)))). Она его наверное тоже довела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикреплю карту BuddhaSad.jhd


 


По поводу кота думаю, да. Не на физическом. а именно на психологическом уровне. Как сын ушел, так кот и начал болеть. Не то, чтобы она за котом не ухаживает, наоборот, корм самый дорогой, песочек самый хороший, ветеринар на дом и т. д. Но на руки она его не берет и почти не гладит - говорит, потом надо руки идти мыть, неохота


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикреплю карту attachicon.gifBuddhaSad.jhd

По поводу кота думаю, да. Не на физическом. а именно на психологическом уровне. Как сын ушел, так кот и начал болеть. Не то, чтобы она за котом не ухаживает, наоборот, корм самый дорогой, песочек самый хороший, ветеринар на дом и т. д. Но на руки она его не берет и почти не гладит - говорит, потом надо руки идти мыть, неохота

Я не могу карту открыть. С айпеда. А где у нее Юпитер, Луна и Сатурн? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Только-что ходил в банк, а там вся платёжное-компьютерная система подвисла. Девочки оживились, бегают с документами на руках и не знают, что Меркурий идёт ретроградно.) Довольно часто на ретроградный Меркурий доводится наблюдать такие сцены в офисах. Обычно всё размеренно, спокойно, "по будничному", но случись переполох и отправляешься смотреть на планеты. Меркурий ( R )! Они чётко выполняют свою дхарму.


У меня Меркурий прямой - лагнеш, стоит в 8м (Абхиджит) и не замечено влияний постоянных. Поэтому в опросе не смогу принять участия. Один раз помню были с провайдером моего инета трудные и длительные работы подключения как раз на ретро Меркурий. Но общую комбинацию вели другие планеты и другие инструменты джйотиша работали более усердно. Меркурий был только малой каплей в общем характере ситуации. Даже можно сказать набросал в интригу юмористический оттенок на диалоги главных героев. Полное удовольствие от спектакля.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Акубенс я не наблюдала еще свои дела в период ретро Меркурия

 

Как понять "ещё не наблюдала"?

Меркурий регулярно меняет направление своего движения, примерно три раза в год,

поэтому проследить, как развивались жизненные события в эти периоды не так уж сложно.

 

Открыл Вашу карту.

У Вас Меркурий прямой.

Значит Вам следует рассмотреть первое условие

и кликнуть при каком транзитном Меркурии Ваши дела лучше продвигаются -

при прямом (кликаете по первому варианту) или при ретроградном (кликаете по второму) в первом условии.

Всё очень просто и показательно.

__________

 

Вот в помощь небольшая статья Вронского, он хоть и Западный Астролог, но толковый исследователь. 

 

 

 

С. А. Вронский. Ретроградный Меркурий

 

Транзитный Меркурий становится ретроградным примерно три раза в год.

Так как на быстроту восприятия влияет скорость движения планеты (а перед началом попятного движения и после его окончания она всегда «замедляет» свой ход), можно говорить о том, что люди с ретроградным Меркурием в натальной карте более медлительны, чем те, у кого он прямой.

Ретроградный Меркурий в натальной карте указывает на замедленность мышления, осторожность и осмотрительность в общении.

Решение люди с ретроградным Меркурием принимают после долгих и мучительных раздумий, а принятое через некоторое время могут пересмотреть и изменить. Люди с ретроградным Меркурием умеют извлекать пользу даже из мелочей, которые люди с «обычным» (директным) Меркурием могут просто упустить.

Ретроградный Меркурий, если он не повреждён, указывает на неглубоко укоренившиеся отрицательные черты характера, которые можно исправить до следующего попятного движения и чаще всего говорит о развитых умственных способностях.

Положение перед Солнцем обещает остроумие; «в лучах Солнца» – сильнейший субъективизм; позади Солнца – склонность к мистике, оккультным наукам или вокальный талант.

Если же он повреждён, это может указывать на заурядный ум и заметную неуравновешенность характера, приступы лени, небрежность, нерадивость, малые творческие способности, затруднения при принятии важных решений или какие-либо умственные или речевые комплексы.

Часто говорит также о трудностях в учёбе, об отсутствии практичности, нервозности, нестабильности, о беспрерывной тяге к движению. Характерна также неусидчивость, весьма критичный ум и болезненная забота о мелочах. Человек трудно приспосабливается к быстро меняющейся ситуации.

С другой стороны, негативные аспекты Меркурия дают большую умственную энергию, а также шанс для борьбы с самим собой, та как заставляет учиться порядку, дисциплине, методичности, умению доделывать начатое до победного конца.

Это положение является именно тем источником энергии, которым человек должен воспользоваться для искупления или смягчения своей кармы.

По эфемеридам можно вычислить, сколько дней (по вековым дирекциям – сколько лет) длится попятное движение Меркурия.

Поворот Меркурия от попятного движения к директному в прогрессивных картах знаменует яркий поворот к лучшему, окончание периода застоя, освобождение.

В период ретроградного Меркурия могут прекратиться переговоры, отложено заключение договоров и подписание контрактов, а те, которые будут подписаны, позднее будут пересмотрены. Важные и серьёзные решения следует отложить до тех пор, пока транзитный Меркурий не пройдёт градус, с которого он начал своё ретроградное движение. Также следует отметить, что часто дела, которыми управляет ретроградный Меркурий, ведутся тайно, как бы из-за кулис, до тех пор, пока он не возобновляет своё директное движение и не доходит до того градуса, с которого начал попятный путь.

Ретроградный Меркурий имеет наибольшее влияние на тех людей, у которых он является доминантом рождения и которые занимаются «меркурианскими» делами, например, на журналистов, корреспондентов, других работников органов прессы, писателей, преподавателей, лекторов, посредников, счётных работников, медиков, людей, которые по роду деятельности находятся в разъездах.

Если у людей с ретроградным Меркурием в натальной карте в Прогрессивном Гороскопе ретроградность совпадает с годами учёбы в школе или вузе, то можно говорить о том, что учебный процесс идёт с трудом, учатся они неохотно и с облегчением переключаются на трудовую деятельность.

Если по Прогрессивному Гороскопу ретроградность Меркурия выпадает на более поздние годы, то это отражается на сфере общения, люди становятся более медлительными, нерешительными. Могут также возникать непредвиденные факторы, которые будут сбивать с правильного пути.

Если в натальной карте Меркурий директный (прямой), то дела обстоят подругому.

Как правило, во время ретрограда у людей начинают проявляться негативные черты характера, обусловленные Меркурианской спецификой, поэтому на весь период ретроградного движения транзитного Меркурия следует прекратить заниматься теми меркурианскими делами, которые были в производстве до ретрограда, за исключением случаев, когда сделать это нет никакой возможности. Например, невозможно прекратить бухгалтерскую деятельность, остановить торговлю и тому подобное. Но в этот период следует помнить, что в расчётах будет появляться больше ошибок, чем обычно, бумаги могут быть оформлены неправильно, в корреспонденции появятся ошибки, опечатки, увеличится количество неполадок с транспортными средствами, связью и в электронных приборах, на производстве возникают проблемы из-за отсутствия каких-либо нужных и необходимых деталей, производство может вообще остановиться.

Ретроградный Меркурий в знаках Зодиака

Ретроградный Меркурий в знаке Овна

Здесь ретроградный Меркурий указывает на то, что в прошлой жизни данный индивидуум занимался нечестным трудом, действовал нечестными приёмами, попирал все нормы этики и морали. В этой жизни, чтобы искупить или хотя бы смягчить свою Карму, он должен работать честно и добросовестно, соблюдая все статьи и параграфы закона. Следует вести борьбу с самовосхвалением, вспыльчивостью, нетерпением, агрессивностью, опрометчивостью, с милитаристскими и экстремистскими взглядами и поведением, подбивающим людей на междоусобицу.

Ретроградный Меркурий в знаке Тельца

Ретроградный Меркурий в Тельце даёт ум медленный, расчётливый, сильную тягу к деньгам или другим материальным ценностям, а также патологический страх недополучить то, что возможно получить. По своей природе человек с таким Меркурием крайний материалист. Главное в его жизни – деньги, материальные блага, секс и хорошая вкусная еда. Нередко наблюдаются творческие способности.

Ретроградный Меркурий в знаке Тельца указывает на то, что в прошлой жизни главной целью индивидуума были только деньги, материальные ценности и прибыль. В этой жизни ему следует отказаться от крайнего материализма. Лучший способ смягчить свою карму – служение с полной отдачей в сфере искусства, служение обществу и народу, только таким образом можно достичь золотой середины.

Ретроградный Меркурий в знаке Близнецов

Даёт незаурядный ум и врождённые способности – артистизм и способность к ремеслу («золотые руки»).

Указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум занимался интеллектуальной деятельностью, но не совсем удачно. В этой жизни ему следует продолжить эту деятельность, используя при этом опыт прошлого и стараться допускать прежних ошибок, отказаться от прежних заблуждений.

Ретроградный Меркурий в знаке Рака

Обещает хорошее взаимопонимание с детьми, а также знание их психологии и поведения. Но при общении с ними человеку с таким Меркурием следует подавлять свои эмоциональные вспышки, способные оставить глубокий след в детской душе.

Ретроградный Меркурий в Раке указывает на то, что в прошлой жизни были допущены большие ошибки, касающиеся домашнего очага, семейной жизни, воспитания детей, их образования. Теперь придётся отказаться от эгоизма и субъективизма, а жизнь посвятить теперешней семье и детям.

Ретроградный Меркурий в знаке Льва

Даёт слишком сильное желание властвовать над другими. «Павлинья гордость» может сильно мешать отношениям с окружающим миром. Девиз человека: «Я – гений, я – Солнце!» и горе тому, кто откажется повиноваться этому «величеству», стать его почитателем, поклонником. Он хочет быть кумиром своего окружения, но чтобы завоевать настоящий авторитет, он должен подавить свою болезненную гордость, научиться слушать других и принимать критику собственной личности.

Указывает на то, что в прошлой жизни по отношению к окружающему миру он был тираном и деспотом. В нынешней жизни индивидуум должен подавлять своё властолюбие, отказаться от агрессивности и «якания», мириться с тем, что он не должен во что бы то ни стало для всех быть кумиром и идолом. Ему следует быть более снисходительным в отношении других людей.

Ретроградный Меркурий в знаке Девы

Даёт манию совершенства, чрезмерную заботу о своём здоровье и режиме питания. Блестящие аналитические способности, но страсть к назиданиям, слишком острый язык, склонность критиковать всех и вся. Планы и намерения, которые реализуются не в полной мере или «не так», приводят к плохому настроению, поиску виноватых, что вызывает глубокое разочарование, расстройство нервной системы (а при повреждении, и психики). Всё это вместе взятое способно сделать человека несчастным.

Ретроградный Меркурий в знаке Девы указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум был слишком легкомысленным по отношению к своему здоровью, вёл аморальный образ жизни, вовлекая в него и других людей, был слишком критичным и нетерпимым к промахам и ошибкам других. В данной жизни необходимо более объективно воспринимать и анализировать критику в свой адрес и меньше критиковать других. Теперь рассудок должен превалировать над чувствами.

Ретроградный Меркурий в знаке Весов

Люди с ретроградным Меркурием в знаке Весов обладают врождёнными артистическими способностями, но поставить свой талант на службу обществу мешают как негативные свойства эссенциальной природы самого Меркурия, так и знака Весов, а также отсутствие решительности и принципиальности. При повреждении – нелояльность, нетактичность, неверность в супружестве и деловом партнёрстве, склонность к интригам, склокам, анонимкам и прочее.

Ретроградный Меркурий в знаке Весов указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум был весьма несправедлив и нечестен по отношению к своим партнёрам. В этой жизни он должен отказаться от критики других, лжи, клеветы, интриг. Теперь своим поведением и деятельностью он должен приносить радость другим людям. Лучшая сфера для этого – мир искусства.

Ретроградный Меркурий в знаке Скорпиона

Часто сексуально притягивает к себе людей легкомысленных, ветреных, извращённых и беспутных.

Указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум не только интеллектуально грешил, но и вёл аморальный образ жизни, где сексуальные похождения были поставлены на передний край сцены жизни, когда беспутство и извращённость властвовали над разумом. Теперь он должен искупить свою карму, показывая себя с лучшей стороны или работая в сфере науки, техники, или педагогике.

Ретроградный Меркурий в знаке Стрельца

Здесь очень подходит пословица: «Кто шире обнимает, плохо прижимает». Человеку больше всего мешает разносторонность, раздроблённость во всём.

Указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум был настолько разбросанным, что не мог концентрироваться на чём-то одном. В данной жизни, чтобы иметь хотя бы какой-то успех, ему придётся научиться следовать одной определённой цели, подходить к ней серьёзно и углублённо и лишь по достижении её браться за следующее дело.

Ретроградный Меркурий в знаке Козерога

Даёт простой, заурядный, но прозорливый ум, приступы лени, часто небрежность, нерадивость. Усиливает такие отрицательные черты, как эгоизм, зависть, хитрость, лукавство, жадность, алчность. Даёт также склонность к меланхолии и депрессиям. Уменьшается или совсем отсутствует возможность реализовывать свои цепи, планы, замыслы. Успех ограничен, а счастье незаметное. Человек с таким Меркурием не идёт на поводу у других, не принимает чужие мысли, идеи, взгляды, мнения. Он осторожен и недоверчив, умело ускользает от любых предложений и советов, чтобы лично всё обдумать и проанализировать без излишних эмоций и вмешательства со стороны.

Ретроградный Меркурий в знаке Козерога указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум был слишком недоступен для других, слишком трезв, холоден, эгоистичен и корыстолюбив, жил лишь для себя и своего богатства, презирал всех и всё, что не касалось его лично. В данной жизни необходимо исправить прежние грехи, придётся служить на радость и благо других, помогать, по возможности, всем, кому нужна помощь.

Ретроградный Меркурий в знаке Водолея

Неплохая позиция при отсутствии вредных аспектов. Даёт шанс стать хорошим изобретателем, конструктором, рационализатором, а также возможность использовать обстоятельства, найти нужные средства, богатого спонсора или мецената.

Указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум, несмотря на свои прекрасные интеллектуальные способности, был по какой-то причине изолирован от общества, что могло бы быть как по собственной вине, так и по вине других. В этой жизни ему даются все возможности, чтобы стать популярным, даже знаменитым и реализовать те идеи, которые в прошлой жизни не удалось осуществить. Но следует придерживаться законов дружбы, учиться вести диалоги с нужными людьми, уметь разделять чужие идеи на более и менее важные, больше полагаться на собственную интуицию.

Ретроградный Меркурий в знаке Рыб

Указывает на то, что в прошлой жизни индивидуум, повидимому, был непорядочным субъектом. Он наверняка занимался обманом или мошенничеством, пускал пыль в глаза. В данной жизни ему следует вести праведный образ жизни, заниматься делами, которые радовали бы душу окружающих. Это врождённый поэт, но он должен научиться осуществлять свои интуитивные идеи, планы, намерения, овладеть приёмами устного и письменного общения, мыслить более практично, конкретно, проявлять больше критичности в сферах любви, секса, в религиозных вопросах, помогать людям в их страданиях не только добрыми словами, но и делами.

Ретроградный Меркурий в полях гороскопа

Ретроградный Меркурий в I поле

Легкомысленность, ветреность, эгоизм, корыстолюбие, любопытство низкого качества, возможны и самообман, и обман других людей. Большая критичность. Нередко инфантильность. Рассеянность, неумение концентрироваться на одном, изобилие неосуществимых идей.

Ретроградный Меркурий во II поле

Поверхностный, изменчивый характер, слишком большая тяга к деньгам и материальным ценностям. Индивидуум зависит от настроя духа и быстро меняющегося настроения. Обычно отсутствует серьёзная цель жизни, человек занят лишь повседневными делами.

Ретроградный Меркурий в III поле

Затруднения в отношениях с друзьями, близкими, родными братьями и сёстрами, соседями и коллегами по работе. Слишком острый язык, излишняя критичность, интеллектуальная и эмоциональная несостоятельность. Отсутствие самоанализа, самокритичности, самодисциплины, самоконтроля, самообладания.

Ретроградный Меркурий в IV поле

Непростые отношения с родителями или с одним из них. Заметная инфантильность. Необузданные эмоции мешают умственному развитию и общению с членами семьи. Слишком болезненная тяга к прошлому, мешающая концентрироваться на настоящем, на действительности.

Ретроградный Меркурий в V поле

Легкомысленность, ветреность, излишний интерес к противоположному полу, внебрачные любовные связи, случайные интимные контакты, внебрачные дети. Плохие взаимоотношения с детьми. Работа заурядная без особого успеха.

Ретроградный Меркурий в VI поле

Проблемы здоровья или отсутствие взаимопонимания со слугами, с начальством или коллегами по работе. Внутренняя тревога, быстрая ранимость, критический ум в отношении себя и других, неуверенность в своих силах, чрезмерная болезненная практичность, нервозность. Возможна инвалидность. Часто бесполезная работа, которая требует сотрудничества с другими. Желательно иметь свободную профессию или работать в домашних условиях.

Ретроградный Меркурий в VII поле

В прошлой жизни по собственной вине были проблемы взаимоотношений с партнёрами по браку и компаньонами по делу. В нынешней жизни следует отказаться от легкомыслия и ветрености по отношению к своим партнёрам, выполнять все взятые на себя обязательства, договоры, контракты соблюдать честно и добросовестно, избегать лжи, неверности, возможного предательства, во избежание разлада отношений с партнёрами.

Ретроградный Меркурий в VIII поле

Чтобы исправить ошибки прошлой жизни и избежать неприятностей в этой жизни, придётся отказаться от чёрной магии, злодеяний ради денег, от чистого материализма и перейти к духовному образу жизни. В данной жизни придётся служить на благо другим людям, способствуя их возврату к праведному образу жизни.

Ретроградный Меркурий в IX поле

В прошлой жизни человек мог быть членом инквизиционного суда или даже палачом. Теперь придётся отказаться от религиозного фанатизма, сектантства и всех существующих церковных догм. Нынешняя жизнь должна строиться на крепком духовном фундаменте. Индивидуум должен поставить перед собой высокую жизненную цель духовного характера и неуклонно следовать ей. От него требуются практичность, организованность, соблюдение справедливости и законности.

Ретроградный Меркурий в X поле

В политике человек с таким Меркурием явный оппортунист, в делах – функционер, коммерсант, администратор. В прошлой жизни он достиг высот в своей карьере, шагая через головы других. Теперь он должен служить другим, чтобы самому не упасть или не попасть в немилость. Придётся искупить или смягчить свой кармический долг перед одним из родителей и перед теми, кто в прошлой жизни пострадал из-за его легкомысленности, ветрености, нечестных поступков.

Ретроградный Меркурий в XI поле

В прошлой жизни индивидуум, скорее всего, был негодяем по отношению к близким друзьям и единомышленникам, опекунам и другим благодетелям. Он обманывал их и ловко использовал в своих интересах. Теперь придётся искупить свою вину перед друзьями, единомышленниками и перед другими честной службой, честным отношением к ним. Теперь индивидуум сам должен стать их опекуном, меценатом, добродетелем и сделать всё, чтобы им помочь и направить на истинный жизненный путь. Неразборчивость в друзьях может привести к пагубным последствиям.

Ретроградный Меркурий в XII поле

В прошлой жизни индивидуум находился в плену иллюзий, он строил воздушные замки один за другим, жил ложью и обманом. Его клевета, интриги, анонимки разрушили судьбы многих людей. Теперь ему придётся в стократном размере всё возместить. Надо служить людям, облегчать их положение, помогать им, отводить их от аморального образа жизни.

Исторические лица с ретроградным Меркурием

Пётр I (в Близнецах), Равель (в Рыбах и IV поле), Шопен (в Водолее и V поле); Бомарше (в Водолее), Сара Бернар (в Весах), Ширак (в Стрельце и X поле), Киссинджер (в Близнецах и XII поле), Владимир Даль (в Стрельце), Ф. М. Достоевский (в Стрельце), Александр Блок (в Скорпионе), Николай Гумилёв (в Овне), Анна Ахматова (в Близнецах), Борис Пастернак (в Водолее), Осип Мандельштам (в Козероге), Михаил Булгаков (в Тельце), Александр Солженицын (в Козероге), Михаил Жванецкий (в Рыбах), Аркадий Стругацкий (во Льве), Игорь Тамм (в Раке), Пётр Капица (во Льве).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо. Я почитаю и проанализирую

 

Особо не налегайте ). Этот "Западный Астролог и толковый исследователь" самозванец и мистификатор.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меркурий ретроградный.


Человек либо слишком много говорит (избыточно экстраверт), либо совсем не говорит (интроверт), есть проблемы с речью (письменной или устной), с общением. У таких людей мышление (Меркурий за интеллект отвечает) нестандартное. Могут быть очень умными, но не всегда знать, как выразить свои идеи. Также может способствовать гордыне – я знаю что-то лучше, чем другие. Ретроградный Меркурий может побуждать человека слишком много заниматься изучением какого-либо предмета и в результате будет слишком большая нагрузка и усталость. Может давать практичность. Люди с ретроградным Меркурием могут думать символами, абстрактное мышление развито. В астрологии такие люди больше уделяют внимание аспектам психологии. Быстро схватывают суть в беседе. Таких людей не всегда понимают.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикреплю карту attachicon.gifBuddhaSad.jhd

 

По поводу кота думаю, да. Не на физическом. а именно на психологическом уровне. Как сын ушел, так кот и начал болеть. Не то, чтобы она за котом не ухаживает, наоборот, корм самый дорогой, песочек самый хороший, ветеринар на дом и т. д. Но на руки она его не берет и почти не гладит - говорит, потом надо руки идти мыть, неохота

Думаю кот ей не нужен и поэтому он "уходит" от нее в тонком теле :). Понятно почему большая квартира (Сатурн-Марс в 10-м). А что с ее мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для определения результатов транзита прямого/ретроградного Меркурия

обратимся к коллективному опросу, который я создал в "шапке" этой темы.

Уважаемый Акубенс,

опрос не рабочий, выдает ошибку и требует "ответить на оба вопроса"))

 ретро-Меркурий отслеживаю давно, лет 10.. в моей карте прямой,управляет 1м и 10м из 7го. результаты ретро - всяческие задержки, поломки ПК и сбои ПО на работе(в частности сейчас например - 1С, в прошлую сессию - дорогостоящий термопринтер), всплывают ошибки, допущенные пока Меркурий шел директно, т.е. за предыдущие месяца 2-3,особенно в оформлении документации.. возникают для общения люди из прошлого и как правило общение исчерпывается за 3 недели ретро.Клиенты меняют решения по 3-5 раз.

 у сестры в раси Меркурий-ретро, не раз замечали, что в принципе на ретро-транзитах она более удачлива с документами, чем остальные, но она и вообще очень дотошный и ответственный специалист.

 

 также неоднократно отмечала(был такой интерес) сообщения в прессе об авиакатастрофах на стационарном и только-только сменившем направление движения Меркурии..поэтому авиа-билеты на это время не бронирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Акубенс,

опрос не рабочий, выдает ошибку и требует "ответить на оба вопроса"))

 

Странно, видимо сбой.

Посмотрим как у других исследователей, те кто проанализирует и определится.

 

 .. в моей карте прямой, управляет 1м и 10м из 7го. результаты ретро - всяческие задержки, поломки ПК и сбои ПО на работе

 

Понятно. Благодарю Вас уважаемая Hamsa.

__________

 

Ждём дальнейший анализ других участников обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Рэвати Накшатра имеет тенденции компенсировать Буддхе материальными вещами...

 

А можно не переключаться на другое и вести беседу в русле опроса?!

Иначе мы опять не к чему не придём!

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно, видимо сбой.

Посмотрим как у других исследователей, те кто проанализирует и определится.

 

 

 

Понятно. Благодарю Вас уважаемая Hamsa.

__________

 

Ждём дальнейший анализ других участников обсуждения.

post-3521-0-35352500-1432315595_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, я уже проверил и увидел тоже самое. 


Поэтому и написал - странно - ведь раньше, когда я создавал опросы, всё работало как надо.


Видимо какой-то сбой и нужна помощь непосредственно администратора.


_____


 


Пока просьба отвечать по результатам не в опросе а в самой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, я уже проверил и увидел тоже самое. 

Поэтому и написал - странно - ведь раньше, когда я создавал опросы, всё работало как надо.

Видимо какой-то сбой и нужна помощь непосредственно администратора.

_____

 

Пока просьба отвечать по результатам не в опросе а в самой теме.

доавьте возможность ответить "нет" на каждый вопрос и все заработает))

или объедините вопросы в 1, начиная утверждения с

  • натальный Меркурий прямой, и лучше дела в прямых транзитах..

натальный Меркурий прямой, и лучше в ретро транзитах.. 

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня ретроградный Меркурии в карте рождения, в период транзитного ретроградного меркурия происходит возвращёние проблем, не законченных в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...