Перейти к содержанию

Задание #2 – Кто из девушек какими качествами характера обладает


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Acubens, я считаю что нужна, и надеюсь что уважаемый, Chandramukha das, ее оставит. 

 

 

Я также на это надеюсь.

____

 

Мне кажется всё гораздо проще.

Одни, те, кому интересно – будут участвовать,

другие, те, кому не интересно – участвовать не будут,

ну и третьи – будут пока лишь читать тему, наблюдая за техниками и методами благодаря которым первые приходят к своим выводам.

Поэтому считаю, что очень важно не просто отвечать, а именно приводить сам анализ и интерпретацию.

 

Вот предлагаю карты трёх девушек –

одна имеет низкий характер, воровка, лгунья и стыд своих родителей,

другая имеет Возвышенный характер, Человек с большим Сердцем, регулярно ездит в монастыри.

третья ведёт бурную деятельность, известная певица, гастролирует.

 

Насколько, благодаря Джйотиш, сможете определить, кто есть кто?

________________________________________________________

1.jhd

2.jhd

3.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна имеет низкий характер, воровка, лгунья и стыд своих родителей, - карта 2.


другая имеет Возвышенный характер, Человек с большим Сердцем, регулярно ездит в монастыри - карта 1. Гуру как управитель 9 дома очень силен. Солнце и Раху в 6 доме (служение людям) показывают, что эта сфера очень важна для человека и именно сюда она тратит свои силы.


третья ведёт бурную деятельность, известная певица, гастролирует - карта 3. Управитель 10 Венера очень хорошо расположена: и в доме друга и с другом. Дает статус, положение в обществе В 10 доме Буддха - карака речи и управитель 2 дома. В д-10 Солнце в лагне показывает звездность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что на лгунью и воровку больше похожа карта №3 - ретроградный Меркурий - и речь и руки будут использованы не по назначению (не во благо)...( у одной моей знакомой ретро Меркурий по жизни создает проблему "язык мой - враг мой"), сам Меркурий - хозяин 2го и в 10м - деньги неправильным путем... а Венера с Раху в 11м мне кажется дадут слишком большое желание к удовольствиям... да и Юпитер в карте №3  поражен, больше чем в двух других и в 4м доме "на радость" маме...


 


а вот между №1 и №2 мне как-то трудновато выбрать... конечно в карте №1 Юпитер в экзальтации... да и Венера здесь хозяйка 2го и 7го домов, что не оч. хорошо...


все-таки предположу что №1 - певица, а №2 - самая благочестивая из троих (Юпитер в Рыбах и в Раши и в Навамше как-то "не отпускают" взгляд)....


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с не очень хорошим характером - 2 гороскоп. Лагна в Митхуне - двойственность характера и определенный эгоизм в разуме - признание только того, к чему пришел своим умом. Накшатра лагны - Ардра, что не сулит сладкого характера. Сурья и Будха, как лагнеш , в 8 бхвае - связь с чем то тайным, желание иметь не свое, жить за счет других, обман. Причем Будха поражен неоднократно - 8 бхава имеет дришти Шани, своего же управителя, в навамше он получает дришти Мангала из своей ничи. Шани, как управитель 9 во 2, имеющий так же дришти на 11 и связанный с Сурьей - говорит о том, что она может опереться на поддержку семьи и отца в финансовом плане, тут еще и дришти Гуру их 10 бхавы (финансовое положение отца). Управитель 2 Чандра в 11 и поражен Кету и Шани - финансы и ресурсы семьи она расходует на свои цели - от чего доставляет проблемы своей семье. Период взросления - даша Мангала - мамое то для бунтарства и глупостей, необдуманного поведения, тем более что он в 12 бхаве и нича в навамше. Плюс Чандра нича в навамше


 


Девушка с возвышенным характером - 3 гороскоп. Сурья в 9 бхаве с управителем 9 - сильная раджа йога в 9. Лагна Симбха часто дает великодушных людей, тем более лагна аспектирована Чандрой, а Чандра в Кумбхе - это показатель дружеского расположения к другим, умения советовать. Накшатра Чандры - Дхаништха - обычно это те, кто умеет быть дружелюбным, сочувственны, благотворительны. Чандра в Кемадрума йоге - это может дать и понимание своего внутреннего мира, внутреннее одиночество, которое может реализоваться в сочувствии к другим. В навамше чандра нича, и в саманье с Гуру и Шани - двумя грахами дающими духовность методами пряника и кнута соответственно. Одно меня смущает - четкое поражение Шукры Раху и Сурья в нисе в навамше с двумя грахами дающими желания - Раху и Шукрой. Так что я не на все сто уверен что она духовный человек, и это не гороскоп певицы - но поскольку информации о ее характере, жизни и событиях нет - то пусть будет так.


 


Певица и известный человек - 1 гороскоп. Во первых экзальтированный Будха для голоса, во вторых сильный управитель 2 (голос) Шукра, да и собственно сильная Шукра как карака творчества и искусства. Она в 7 бхаве с Мангалом, который так жк и лагнеш - что говорит о зажигательном и бурном темпераменте, общении с такими же людьми, бурной публикой. Тем более что эта саманья находится в Туле - раши общественной деятельности. Ну и лагна Меша подходит для лидера и человека под воздействием раджа гуны. Плюс это подвижный раши - много перемещений и бурной жизни. Чандра, как карака ума в 8 бхаве, водном раши в ниче, но уже покинули свой градус максимального падения - что придаст ей творческого мышления, непостоянства. Ну и плюс с 10 и до 30 даша Шукры - увлечение и продвижение по творческому пути. Экзальтированный упрравитель 9 и 12 в 4 - путешествия по всей стране и за границу. В навамше Шукра в Митхуне - что дает способность перевоплощаться и играть роли в творчестве. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jh с ошибками расчитывает 2-ю и 3-ю карту?

 

Где Вы во 2-й карте конкретно нашли какую-то ошибку?

 

И почему 3-я карта некорректна?

Я её прикреплял с Лагной Лев, а Вы вставили картинку и с Лагной Рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы во 2-й карте конкретно нашли какую-то ошибку?

во 2-й карте в jh 7.64 Буддха находится в 7-м доме

 

И почему 3-я карта некорректна?

Я её прикреплял с Лагной Лев, а Вы вставили картинку и с Лагной Рак.

потому, что для рассматриваемой местности надо учитывать летнее время, в jh наверное такие детали не учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во 2-й карте в jh 7.64 Буддха находится в 7-м доме

потому, что для рассматриваемой местности надо учитывать летнее время, в jh наверное такие детали не учитываются?

 

Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

В 3-й карте Лагна Симха.

_____________________

 

Будут ли ещё варианты?

Если нет, то выложу ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

В 3-й карте Лагна Симха.

в 3-й карте Буддха тоже скачет по домам, найти бы объяснение таких различий подсчетов в программах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, повремените пока с ответом, хотелось бы рассмотреть карты..


Хорошо было бы выкладывать исследуемые карты на большее время, например на дней 5, чтобы большее количество участников успело поучаствовать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта №3.


 


1й в 9-м (Солнце в экзальтации) в соединении с АК Марсом свакштера - указывает на удачу и популярность,


 


АмК + АК получают влияние экзальтированого Солнца, показывая стремления натива к известности в своей профессии.


 


В доме профессии находится Меркурий как функциональный и натуральный показатель речи, так как управляет 2м домом, что указывает на профессию связанную с речью, голосом.


 


Подтверждение тому, положение Марса как Атма-караки в навамше Юпитера (караки речи) и в 7-м от лагнамши, при том что 10-й от каракамши во 2м доме, еще раз дает указание на деятельность связанную со 2-м домом.


 


10й от Луны в 3-м, показывает направленность деятельности ума в сферу артистизма.


 


Согласно астрологии Нади, 10-й от Сатурна в 5-м , что можно интерпретировать как связь артистизма (Луна) и развлечения (5-й дом)


 


Хозяин 10-го от Лагны в Навамше Венеры, - это еще один показатель влияния актерства на деятельность рожденного.


 


Хозяин 10-го от Солнца в Весах управляемых Венерой ,  - еще один показатель.


.


 


Восходящий Лев любит популярность.


 


В Аштакаварге Меркурия во втором доме 6 бинду.


 


В Д-10 хозяин 10-го Солнце  в 1-м, еще одно доказательство популярной независимой профессии.


 


Во всех кендрах благодетели


 


с 2001 по 2017 идет Махадаша Юпитера, который участвует в Гаджакешара-йоге.


 


Рождение в Пятницу, управитель Венера, которая хозяйка 10-го,


Рождение в Хоре Меркурия, который в 10-м доме как хозяин 2-го


 


Меркурий во 2-м от каракамши показатель хороших навыков в  речи.


 


АмК в Навамше Венеры вместе с Венерой


 


По обем сторонам 10-го дома скупчились планеты, среди которых есть влиятельные лица (Солнце в учче), это может означать поклонников, а Солнце будет означать влиятельных или известных персон связаных с ее деятельностью.


 


Исходя из этих показателей, предположу, что это та кто певица, ведет бурную деятельность, гастролирует.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

В 3-й карте Лагна Симха.

в 3-й карте Буддха тоже скачет по домам, найти бы объяснение таких различий подсчетов в программах

 

Будха в картах 2 и 3 имеет 0 град 57 мин и 0 град 59 мин. Расположен 8 дом карта 2, и 10 дом карта 3, верно? Поправка Лахири?

 

Возможно у Вас не те настройки? 

 

Уважаемый Acubens, присоединяюсь к просьбе повременить с ответами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

В 3-й карте Лагна Симха.

в 3-й карте Буддха тоже скачет по домам, найти бы объяснение таких различий подсчетов в программах
 

Будха в картах 2 и 3 имеет 0 град 57 мин и 0 град 59 мин. Расположен 8 дом карта 2, и 10 дом карта 3, верно? Поправка Лахири?

 

Возможно у Вас не те настройки? 

 

настройки должны быть у всех одинаковые, какой смысл тогда в практике рассмотрения гороскопов, если у всех будут разные параметры расчетов и соответственно различное положение грах в картах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, повремените пока с ответом, хотелось бы рассмотреть карты..

Хорошо было бы выкладывать исследуемые карты на большее время, например на дней 5, чтобы большее количество участников успело поучаствовать...

 

Хорошо, как скажите.

Я и сам в начале темы предлагал неделю, чтобы каждый смог успеть высказаться.

Давайте так - 7 дней - и ответ.

 

настройки должны быть у всех одинаковые, какой смысл тогда в практике рассмотрения гороскопов, если у всех будут разные параметры расчетов и соответственно различное положение грах в картах?

 

Каждый может выставлять те настройки, благодаря которым у человека лучше получается отслеживать действительность.

К.Н.Рао работает с Айанамшей Лахири, др. Раман работал со своей, автор JH с Рохини-Пакша... и возможно на то были свои причины.

Кто-то использует 7 чара-карак, а кто-то 8

И так далее... кто-то предпочитает работать с JH, кто то с PL, а кому-то наравится KALA.

 

Главное, чтобы сам результат был верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Arni Shwa, в теме о настройках программы KALA, указанны основные настройки, которые можно использовать и для JH.  


Освоив построения гороскопов с этими настройками и набравшись опыта можно пробовать что-то менять и смотреть как это соотносится с результатами....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта №1 - певица.

Лагнеш Марс соединен с сильной Венерой, оба аспектируют 1 дом - привлекательная, спортивная внешность.

Венера хозяйка 2 (речь) и 7 (общественное признание) в своем 7 доме. Придает красоту речи, голосу.

Меркурий (речь), Юпитер (удача) сильны.

Удача получить ощественное признание благодаря врожденному красивому голосу и внешним данным.

Луна в Скорпионе - артистичность. Луна в падении, но поддерживается аспектом Юпитера.

8 дом тоже дом общественного признания, как и 7? (Выписала себе, но не помню откуда).

Меркурий (хоз. 3) - частые поездки, (хоз.6) и находится в 6 - возможно заграницу. Меркурий дает повторяемость, двойственные знаки также.

Хоз.10 Сатурн (шудра, артисты относятся к шудрам) расположен в 5 (сфера развлечения, запас удачи). Удача в карьере. Аспект Юпитера добавляет удачу, аспект Марса-Лагнеши - заинтересованность в карьере.

В навамше Сатурн во Льве - артист, соединен с Меркурием - певец. Во 2 доме Венера - красота голоса.

Махадаша Венеры проявила все это.

Еще слабая Луна хоз. 4 в 8 доме в Скорпионе - нет внутненнего счастья и гармонии, эмоциональная закрытость, хотя в материальном плане проблем нет.

Карта №2

Рискну предположить девушку с плохим характером.

Восходящая накшатра Ардра - беспокойства окружающим.

1 дом Близнецы, так как хозяин Меркурий в 8 доме, в соединении с Солнцем и в Ганданте, поражается аспектом Сатурна, проявятся отрицательные качества Близнецов - легкомысленность и двуличность.

БПХШ 15:13 правитель 2 бхавы находится вместе с пагубной (Луна с Кету) и 2 дом занят пагубной грахой - болтун, лгун.

15:1-2 (в комментариях) Юпитер в навамше - в своей 2 бхаве нарушает свойства 2 дома по части денег.

Юпитер хоть и в своем знаке, но почти в Ганданте, что его должно ослабить.

Юпитер как АК показывает, что нужно уважать старших, а ей это трудно, она никого не слушается.

С другой стороны:

у девушки есть правраджья йога. Луна в раши Марса пораженная Сатурном.

Солнце в трине к хозяину Лагны Меркурию. Одинокий Сатурн аспектирует Солнце, Меркурий и АК Юпитер.

Бенефики в кендрах. Юпитер варготамма. (Возможно она понимает, что не права, но ничего с собой сделать не может)

В навамше в 9 доме Венера в своем доме. Солнце в своем доме.

Карта № 3

возвышенный характер.

Бросается в глаза экзальтированный Лагнеш в 9 доме, вместе с Марсом, который йога - карака, занимает свой знак и АК.

Восходящая накшатра Магха - потребность в почитании богов и предков.

В навамше правраджья йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, карта №3 особенно интересна, у человека должно быть сильное противоречие внутреннего "я" и внешнего из-за Солнца в экзальтации в Раши и в падении в Навамше... думаю что положение Солнце в Навамше все же портит себя в Раши.... тогда получается, что внутреннее ущемленное эго-"я" пытается себя компенсировать через "я всем вам докажу какое я Солнце"...   :) ладно, скоро узнаем :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N1 возвышенная личность


N2 воровка


N3 гастролирует


 


Ход мысли завтра постараюсь изложить.


 


Доп.: это я верно написал постараюсь, надеюсь тайну раскроют не раньше воскресенья. Думаю на выходных всё-таки тоже успеть изложить свой ход мыслей, до раскрытия истинного положения дел автором загадки.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта № 1.


Возвышенный характер.   


Кету в 12 бхаве, в Мина (знак Мулатриконы для Кету) хорошо для духовности. Гуру в бхаве возвышения, в 4-ой, что может указывать на внутреннее счастье, комфорт, хорошую семью, (возможно девушка живёт возле воды или отчий дом возле воды).  Чандра - ум - в 8-ой бхаве (мистики и тайных знаний), дришти Гуру (что сглаживает повышенное беспокойство Чандры из-за нахождения в бхаве падения, хоть и уже далеко от градусов падения) и делает интерес к мистике более одухотворенным, возможен интерес к психологии.  В этой карте акцентированы Мокша-триконы (4-8-12 бхавы), водные Брахманические знаки. Гуру владеет 9 и 12 бхавами и ещё дришти на свою 12 бхаву, что может указывать: 9 - поездки, связанные с паломничеством, с духовными целями, 12 - расходы могут быть на благотворительность, пожертвования. Лагнеш в кендре в 7 бхаве (врага) в соединении с Шукрой в собственной бхаве, что может указывать на страсти в семейных отношениях (есть ещё дришти Шани), может указывать на страстного, любвеобильного партнёра...


 


Карта № 2 - скверный характер.


Карта № 3 - певица.


Позже распишу....


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько, благодаря Джйотиш, сможете определить, кто есть кто?

________________________________________________________

1-духовная личность

2-воровка

3-певица

 

1-я духовная личность, т.к. Гуру очень хорош в 4-м доме. Луна в 8-м доме для эзотерики хорошо... Слишком спокойный гороскоп для того, чтобы быть певицей...

 

2-я воровка и гуляка, потому что Гулика в 1-м доме с А9.. У меня есть 2 гороскопа девушек с Гуликой в 1-м доме и связью с 8-м домом. Ооооооооочень сложные личности.. Со всевозможными проблемами во всех сферах... Нахальные очень. Здесь еще и Венера в 7-м доме дает ей успех у противоположного пола, но и неустойчивость связей. Она может использовать свою внешность. Хозяин 1-го в 8-м под аспектом ретроградного Сатурна-это отклонения от общественных норм и скрытые таланты, много странностей. Луна дважды с Кету, а в навамше в падении. Можно сказать, что внутри у нее сильный эмоциональный конфликт и с нею сложно проживать рядом. Обычно такие люди сами терзаются и других терзают.. 

 

3-я певица, т.к. Луна управляет 12-м домом и из 7-го дает аспект на 1-й. Человек чувственный, восприимчивый и с семейной жизнью могут быть проблемы, но для общественной жизни хорошо.. Раху с Венерой в Близнецах хозяйкой третьего дома и 10-го дает интерес к творчеству.. Тем более период Раху пришелся на становление личности. Хозяин 1-го в 9-м дает удачу и много поездок, а также благосклонность вышестоящих персон. Т.к. 9-й дом поражен аспектом ретроградного Сатурна, который правит 6-м домом, то на религию ее скорее всего не потянуло, а весь потенциал своего 9-го дома она пустила на успех...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, карта №3 особенно интересна, у человека должно быть сильное противоречие внутреннего "я" и внешнего из-за Солнца в экзальтации в Раши и в падении в Навамше... думаю что положение Солнце в Навамше все же портит себя в Раши.... тогда получается, что внутреннее ущемленное эго-"я" пытается себя компенсировать через "я всем вам докажу какое я Солнце"...   :) ладно, скоро узнаем :)

 

У нее Солнце самое сильное по шадбале, и сильная Венера в одном доме с Солнцем, и они оба в 5 доме?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта № 2

Характер склонен к воровству.

Шани ретроградный во второй бхаве указывает на материалистичный подход к жизни в прошлом, присвоение чужого богатства, "всё моё". Видимо эти "наработки" пришли из прошлой жизни. Возможны кражи в своей семье, тк 2 бхава - семья. богатство, накопления, и в естественном зодиаке она является 4-ой - мать, родственники, собственный дом. Дришти Шани на 8 бхаву (грех, воровство, выявляется низший уровень 8 бхавы - греховные действия). В 8 Буддх (на границе знака) и Сурйа дают дришти на 2 бхаву. Тк ретро Шани в Карке, то в прошлом не было проявлено милосердие и чувства.. Мангал в 12 бхаве, дришти на 3 бхаву - некое ремесло руками (Мангал) связано с потерями....т.е причиняются потери руками.. (воровство), и потери эти связаны с красивыми вещами (Шукра правит 12 бхавой). Сама Шукра в 7 (торговля, поездки, партнёры и воровство, ...может перепродаёт?) Шукра под дришти Мангала может указывать на занятие проституцией. Махадаша Мангала пришлась на 17-24 летний возраст, возможно в этот период всё завертелось...

Чандра в 11 бхаве, ум направлен на удовлетворение желаний, друзей, Чандра затмевается Кету, а ещё дришти ретро Шани и Раху, и вся эта "композиция" в Меша может указывать на "брожение" ума, а учитывая поверхностность восходящего знака Митхуна - человек особо не напрягается угрызениями совести...

Гуру, конечно в 10 бхаве и в своей обители, но он в этой карте и Марака и Бадхакеша...

Карта № 3 поёт.

Чандра (ум) в 7 бхаве - партнёры, деловые поездки, загранпоездки. Правитель 7 бхавы Шани в 3-ей (короткие поездки). Чандра правит 12 бхавой (долгие путешествия), на 12 дришти Шани ретро, Гуру ретро из 4 бхавы (Родина) и Мангала из 9 бхавы (длинные поездки в собственной стране). Мангал правит 4 и 9 бхавами. Всё указывает на активность в плане разъездов (гастроли), но по моему скромному мнению, это разъезды в пределах своей страны или иногда может быть ближнего зарубежья.

В 10 бхаве (успешность, действия, профессия) Буддх ретро, правит Шукра. Паривартхана 10 и 11 бхав, Буддх и Шукра (речь-голос-красота) - успех и плоды от деятельности, связанной с красивым голосом. (Буддх правит 2 и 11 - накопления и прибыль). Присутствие Раху рядом с Шукрой в бхаве Буддха привносит некоторую искусственность , это может быть микрофон, пение под фонограмму, электроинструменты, и друзья, связанные с этими вещами). Предположу, что репертуар "попса", тк раши Вришабха и Митхуна, что привносит некоторую приземленность и поверхностность. Восходящий знак Симха указывает, что человек может себя демонстрировать во внешнее. Во время пения возможна повышенная артикуляция руками.

По внешности: возможно "яркая" голова (Лагнеш в Меша), может быть светлокожая или светловолосая, тк дришти Чандры на Лагну.

Тут ещё какая-то история должна быть с братьями/сёстрами. Возможно она или самая старшая или самая младшая. Парашара (цитаты из книги Рао): "Если хозяин 3 бхавы с Раху, после натива не будет братьев/сестер, но будет три старше него". "Если Шани в 3 бхаве - младший брат умрет."

Шани ретро в 3 бхаве - в прошлом возможно имело место отстранение от ответственности относительно братьев и сестёр. Текущая жизнь, возможно, заставляет принимать ответственность к родным.

Уважаемый Acubens , если что-то известно о братьях/сёстрах по этой карте, расскажите, пожалуйста.

Вообще, у меня промелькнула мысль, что не всё однозначно может быть с этими картами, уважаемый Acubens может и "перчинку" предложить :) (в хорошем смысле, обучающем))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 певица

2 возвышенная личность

3 личность неоднозначная

1. Сильно влияние Венеры на лагну ( в раси из 7 дома, свакшетра с Марсом, в навамше как лагнеш из 2 дома - речи, внешности). Человек прожил мд Венеры (которая активировала венерианские дела - те была потребность научиться петь, танцевать), а сейчас проживает мд солнца, которое является сигнификатором управителя 10 дома Сатурна (варготамма). Трудяга Сатурн во Льве, как управитель 10 во Льве укажет на публичность профессии и умение работать на публику. Его деспозитор находится с экзальтированным артистом-Меркурием и на энергетической оси раху/кету в доме борьбы и конкуренции. В навамше - управитель 10 опять во Льве с Меркурием (деспозитор Венеры). Человек привлекателен для противоположного пола и умеет этим пользоваться. И есть потребность нравиться и это может стать некоторой подцелью.

2. Мне нравится варготамма Юпитер (АК) в 10 доме в рыбах (хамсамахапуруша) что указывает на высокую благочестивость этого человека, хотя в полной мере она раскроется только в мд Юпитера. Сейчас же идет раху в 5 доме, который в этом доме очень сильно влияет на разум, так же аспектируя лагну, такой раху заставляет человека провести грань между духовным и материальным. Другими словами в свою мд раху заставит человека сделать выбор в пользу того или иного направления. Лагнеш с найсагрика АК солнцем в 8 доме, что говорит о направленности этого человека. Он осознает себя сквозь призму 8 дома в наразрывной связи с солнцем (будха адитья), те человек должен думать о предназначении, о карме и проч. Луна же в обеих картах (раси и навамше) находится на оси раху/кету и в навамше в падении - ум человека далек от спокойствия, он ищущий, жаждущий, открыт для информации.

3. Человек с экзальтированным лагнешем в раси и его падением в навамше. Лагнеш - солнце и он же показатель атмы человека из экзальтации в падение - может дать очень плохие результаты. В раси солнце с свакшетра Марсом в 9 духовном доме, в навамше - со свакшетра Венерой в 5 доме духовности. Почему то у меня ощущение - что подобная комбинация как раз таки вредит делам духовности, которая проходит по этим домам, заставляя человека постоянно сворачивать то на путь наслаждения, то на путь агрессии (Марс АК), так как эти планеты тоже очень сильны, находясь в своих обителях. Ретро Юпитер , чья махадаша как раз сейчас, (в том числе Юпитер и управитель 8) в 4 доме в скорпионе вполне может заставить страдать родителей. Тем более что в навамше он там же (варготамма) и с большим количеством нехорошо расположенных планет (луна и раху в ниче, тут же Сатурн).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...