Перейти к содержанию

Усиление энергии Юпитера


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Харе Кришна! Уважаемый Чандрамукха прабху, помогите, пожалуйста, мне решить одну проблему. У моего друга в гороскопе восходящий раши (Лагна) - Дхану (Стрелец). При этом граха Гуру (Юпитер) находится в 7-й бхаве (доме) и является достаточно слабой. Как следствие этого, мой близкий друг испытывает регулярно возникающие проблемы, вызванные телесными заболеваниями. У него в гороскопе, есть, также, и другие факторы указывающие на болезни тела. Пожалуйста, посоветуйте, какие простые корректирующие средства могут помочь моему другу. Мне кажется если бы удалось сделать более сильным Гуру (Юпитер), то проблемы с телом бы исчезли. Для меня очень важно здоровье этого человека, поэтому я заранее очень благодарен Вам за помощь. Большое спасибо. (Чтобы помочь Вам дать совет, я высылаю Вам файл с гороскопом этого человека)

Мой_друг.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

По аштакаварге у Юпитера в 7 высокий бал, правда ретрограден. Но вот то, что он является хозяином 1 и 4 дома, находясь в 7, действительно может его ослаблять, и как бы разворачивать в негативную сторону. Потом, у него по периодам (Сатурн, Юпитер). Естественно, когда ослаблен 1 дом двумя вредителями, здоровье хромает. Потом аспект Марса, Сатурна и Солнца на Юпитер... получается такое взаимное влияние. Солнце заведует телом, на Симху влияние Сатурна. НЕ знаю, Юпитер ли, может Сатурн ослабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Тут скорее Сатурн вредит, вернее его поражение: он маракеша, Рудра, сожженнный, с высокой каштой и низкой иштой.

Лагна окружена вредителями, это тоже ослабляет физическое толо.

В Шула Даше Даша Козерога -маракастханы.

Что усиливать... трудно сказать. А что за болезни его беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Тут скорее Сатурн вредит, вернее его поражение: он маракеша, Рудра, сожженнный, с высокой каштой и низкой иштой.

Лагна окружена вредителями, это тоже ослабляет физическое толо.

В Шула Даше Даша Козерога -маракастханы.

Что усиливать... трудно сказать. А что за болезни его беспокоят?

Харе Кришна! Дело в том, что у него постоянно какие-то проблемы с телом. Периодически он болеет, недавно был даже перелом. Я заметил, что все, с чем бы он не соприкасался в этом мире, как бы стремится причинить ему телесные страдания. Это относится даже к предметам, которые он держит в руках. Может это объясняется тем, что у него сейчас идет маха-даша Сатурна, который, как я понял, столь неблагоприятен для его гороскопа. Есть ли надежда, что в будущем, когда закончится маха-даша Шани, его страдания уменьшатся? Как можно ему помочь? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Харе Кришна! Дело в том, что у него постоянно какие-то проблемы с телом. Периодически он болеет, недавно был даже перелом. Я заметил, что все, с чем бы он не соприкасался в этом мире, как бы стремится причинить ему телесные страдания. Это относится даже к предметам, которые он держит в руках. Может это объясняется тем, что у него сейчас идет маха-даша Сатурна, который, как я понял, столь неблагоприятен для его гороскопа. Есть ли надежда, что в будущем, когда закончится маха-даша Шани, его страдания уменьшатся? Как можно ему помочь? Спасибо за ответ.

Рекомендации очень опасно давать при поверхностном рассмотрении гороскопа.

Нужно делать карту, очень тщательно ректификацию, подробно анализировать все показатели гороскопа в отдельности и во взаимном влиянии, и только потом делать какие-то выводы.

Я к сожалению не располагаю сейчас временем делать подробный гороскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации очень опасно давать при поверхностном рассмотрении гороскопа.

Нужно делать карту, очень тщательно ректификацию, подробно анализировать все показатели гороскопа в отдельности и во взаимном влиянии, и только потом делать какие-то выводы.

Я к сожалению не располагаю сейчас временем делать подробный гороскоп.

Харе Кришна! Большое спасибо Вам за ответ, но прикрепленный мною гороскоп моего друга уже ректифицированный до секунд. В любом случае, я Вам очень благодарен. Надеюсь, по милости Кришны, мне будет оказана помощь и я смогу найти упайу, чтобы помочь моему другу. Кстати мой друг, очень хочет узнать, когда он вступит в брак, создаст семью и будет ли это вообще, будут ли у него свои собственные дети? Помогите, пожалуйста, ответить ему на этот вопрос. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здраствуйте. Вопрос по теме. Можно ли "усиливать" Юпитер, если он ретроградный?

Длчтобы получить конкревет на вопрос, а не формальную (ни к чему не обязывающую отписку), вопрос нужно задавать в более конкретной форме( это подразумевает конкретный случай такого Юпитера: где, в каком доме, какими домами управляет и т.д.)

Если вас устроит ответ - "нет", то вопросов как говорится - ёкъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли "усиливать" Юпитер, если он ретроградный?

Да, конечно.

Ретроградный Юпитер побуждает углубляться в себя и гармонизация его поможет Вам наладить сферза коые он вем гороскопе и отвечает.

Вот Янтра Юпитера:

e2ad0ace6613.jpg

Вот две из Мантр Юпитера:

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАМАНАДЕВАЙА

Ом Грам Грим Грум Са Гураве намах

Начало - транзит Юпитера через транзит Луны через положение Юпитера в Вашей карте Раши.

Направление - Северо-Восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе Кришна! Дело в том, что у него постоянно какие-то проблемы с телом. Периодически он болеет, недавно был даже перелом. Я заметил, что все, с чем бы он не соприкасался в этом мире, как бы стремится причинить ему телесные страдания. Это относится даже к предметам, которые он держит в руках. Может это объясняется тем, что у него сейчас идет маха-даша Сатурна, который, как я понял, столь неблагоприятен для его гороскопа. Есть ли надежда, что в будущем, когда закончится маха-даша Шани, его страдания уменьшатся? Как можно ему помочь? Спасибо за ответ.

Хозяин 1 дома поражен трижды, т.е. тело подвержено разрушению. В Навамше 1 дом поражен Марсом, Хозяин 1 дома ретрограден и в 8. Что очень плохо для здоровья. Что мы и наблюдаем.

Но, в Раши первый дом аспектирован Юпитером, что его усиливает.

В Навамше это повторяется (правило аспекта из 12 дома если планета ретроградная). К тому же все классики подчеркивают положительные результаты Юпитера и Меркурия в 8 доме.

К.Н. Рао говорит в своих книгах, что Юпитер - это великий защитник...

Юпитер также хозяин 4 дома. Он поражен, поэтому рожденный будет несчастен в месте рождения...

Чтобы усилить Юпитер, самая безопасная рекомендация не кушать в четверг и если силы воли хватит, то не пить и читать обязательно истории про Шри Вамана Аватара! Маха Мритйуджайа обязательна!

Про женидьбу. 7 дом поражен. Это повторяется в Навамше. Пока рано про это думать...

Т.к. Хозяин 1-ого в 7 Парашара рекомендует ДвиСаптати-Сама-Дашу. Сейчас идет даша Луны (до 2017) поэтому ваш друг будет увлечен карьерой. Это же подтверждается Вимшоттари-Дашей - сейчас идет даша Меркурия (если брать 365 дней в году)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 1 дома поражен трижды, т.е. тело подвержено разрушению. В Навамше 1 дом поражен Марсом, Хозяин 1 дома ретрограден и в 8. Что очень плохо для здоровья. Что мы и наблюдаем.

Но, в Раши первый дом аитером, что его усиливает.

В Навамше это повторяется (правило аспекта из 12 дома если планета ретроградная). К тому же все классики подчеркивают положительные результаты Юпитера и Меркурия в 8 доме.

К.Н. Рао говорит в своих книгах, что Юпитер - это великий защитник...

Юпитер также хозяин 4 дома. Он поражен, поэтому рожденный будет несчастен в месте рождения...

Чтобы усилить Юпитер, самая безопасная рекомендация не кушать в четверг и если силы воли хватит, то не пить и читать обязательно истории про Шри Вамана Аватара! Маха Мритйуджайа обязательна!

Про женидьбу. 7 дом поражен. Это повторяется в Навамше. Пока рано про это думать...

Юра внимательно посмотрите на дату - когда был написан пост на который Вы решили ответить.

Малость запоздавший ответ, вопрос был озвучен 3 года назад, с тех пор тема по видимому утратила актуальность для её автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить конкретный ответ на вопрос, а не формальнк чему не обязывающуку), вопрос нужно задавать в более конкретной форме( это подразумевает конкретный случай такого Юпитера: где, в каком доме, какими домами управляет и т.д.)

Если вас устроит ответ - "нет", то вопросов как говорится - ёкъ.

Юпитер у меня в 12 доме (дом Меркурия), при этом явл.управителем 6 и 9 дома, при этом аспектирует Меркурий в 6 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер у меня в 12 доме (дом Меркурия), при этом явл.управителем 6 и 9 дома, при этом аспектирует Меркурий в 6 доме.

Прикрепите карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер у меня в 12 доме (дом Меркурия), при этом явл.управителем 6 и 9 дома, при этом аспектирует Меркурий в 6 доме.

Здесь не усиливать такой Юпитер надобно, а гармонизировать - в силу того, что он связан с двумя дустханами. Усилением же его, Вы сделаете только хуже для себя.

Гармонизация - шанти карма для Юпитера, это воспевание шлоки в которой говорится о Юпитере, из Наваграха Стотры, Граха Стути, Гуру Аштоттара Шатанамавали например.

Если же идёт неблагоприятный транзит Юпитера, или Луна транзитирует по неблагоприятно расположенному Юпитеру в карте рождения, или он неблагоприятно расположен(как в вашем случае) то слушание или воспевание Гуру Кавача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неоднозначный вопрос... где грань между усилением и гармонизацией? Не получится ли так, что при "вмешательстве в процесс" нежелательно активизируется 6-й дом, все-таки там Юпитерова мулатрикона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неоднозначный вопрос... где грань между усилением и гармонизацией? Не получится ли так, что при "вмешательстве в процесс" нежелательно активизируется 6-й дом, все-таки там Юпитерова мулатрикона...

Вот в том-то и дело, что весьма тонкий это процесс определение того - а надо ли кого-то усиливать? Именно в связи с этим двойным управлением такого Юпитера.

Одно могу лиш с уверенностью сказать, что вышеозначенные стотры не усиливают, а именно гармонизируют енергию планетарного влияния в гороскопе. Другое дело - использование ратна (камни), с ними действительно очень сложно - в плане управления их енергиями.

Опять же в соответствии с правилам которое даёт Гаргачарья - " для джапы следует предписывать мантры тех грах, которые состоят в дружественных отношениях с хозяином Лагны", здесь имеются в виду изначальные(эссенциальные) отношения планет, а не временные (таткалика). В данном случае Юпитер нейтрален по отношению к Луне - хозяйке Лагны (впрочем ведь у Луны нет врагов в системе естественных взаимотношений планет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите карту.

Прикрепить карту не могу. Если я перечислю где и какие планеты находятся, так подойдет? Что еще нужно градус расположения в знаке? Градус лагны? что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что весьма тонкий это процесс определение того - а надо ли кого-то усиливать? Именно в связи с этим двойным управлением такого Юпитера.

Одно могу лиш с уверенностью сказать, что вышеозначенные стотры не усиливают, а именно гармонизируют енергию планетарного влияния в гороскопе. Другое дело - использование ратна (камни), с ними действительно очень сложно - в плане управления их енергиями.

Опять же в соответствии с правилам которое даёт Гаргачарья - " для джапы следует предписывать мантры тех грах, которые состоят в дружественных отношениях с хозяином Лагны", здесь имеются в виду изначальные(эссенциальные) отношения планет, а не временные (таткалика). В данном случае Юпитер нейтрален по отношению к Луне - хозяйке Лагны (впрочем ведь у Луны нет врагов в системе естественных взаимотношений планет).

Я только в самом начале изучения Джотиша, до таких тонкостей еще не дошла.

А Луна у меня явл. вредителем (21 лунный день), разве можно ее усиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, растроили Вы меня малость, я уже договорилась на счет жел.топаза. :(

Возможно Вам пригодится материал о драгоценных камнях:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=1948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Луна у меня явл. вредителем (21 лунный ден р можно ее усиливать?

Запомните одну важную и простую вещь - хозяин восходящего знака - вредителем быть не может никогда!!! И если уж на то пошло, то именно с усиления и гармонизации её влияния Вам и следует начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните одну нупростую вещь - хозяин восходящего знака - вредителем быть не может никогда!!! И если уж на то пошло, то именно с усиления и гармонизации её влияния Вам и следует начинать.

 Носить Лунные камни  я не могу, получается мне следует ограничется мантрами и т.п.

Спасибо за помощь.

Не правильные вопросы, пораждают неточные ответы. В принципе, меня больше волновало ослабление влияния Сатурна на 2 и 7 дом. Где-то приблизительно я поняла как то это сделать.

Спасибо, еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вообще неоднозначный вопрос... где грань между усилением и гармонизацией?

Хороший вопрос, который требует тщательного рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.


 


Гуру в 8-м доме в знаке Козерог, накшатра - Шравана.


Аспектирует - 2 дом вместе с Луной, 4 в котором находится Мангала, и 12-й дом.


 


Прикладываю ректифицированную Акубенсом карту.


Впереди маха-даша Гуру.


В связи с этим нужно ли его вообще усилять? Все таки в Козероге (Джеймс Браха пишет в своей книге, что это хорошая позиция для обучении астрологии) + випарити-раджа йога (6 и 8 дома - Юпитер и Сатурн).


 


 


Или обратить внимание на переполненную 6-ю бхаву? Однозначно, есть другие проблемные моменты, например Марс в 4-м доме - понятно, тяжелейшие отношения с родственниками.


Спасибо за внимание и за потраченное время.


Сергей !.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...