Перейти к содержанию

Астрология и подходящие цвета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Эта тема поднималась один раз, но конкретных ответов я не увидела.

Возможно ли по натальной карте определить наиболее приемлемые цвета одежды для человека и как это сделать?

Ну и ароматы, которые максимально подходят :-)

Подозреваю, что нужно анализировать первый дом и скорее всего его управителя :-)

Или наиболее сильную планету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет можно подбирать так же как и камни. То есть, если планета благоприятна (упр. 1, или 5, или 9 домом, йогакарака) то цвет и ношение камней этой планеты будет благоприятно. 


Цвет как и камни, просто усиливают планету, и не очень хорошо если плохая планета станет сильнее. Для улучшения неблагоприятных планет, используются упайи, мантры, и.т.д.


 


Еще хорошо когда благоприятный цвет одежды носить в день недели который управляется этой планетой. Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн - соответственно от Воскресенья до Субботы.


 


Такой же принцип и при выборе пищи и ароматов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо когда благоприятный цвет одежды носить в день недели который управляется этой планетой. Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн - соответственно от Воскресенья до Субботы.

Это уже для полубогов, хотя наверное и нам полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже для полубогов, хотя наверное и нам полезно будет.

 

Вы хоть сами поняли что сказали? О чем это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Эта тема поднималась один раз, но конкретных ответов я не увидела.

Возможно ли по натальной карте определить наиболее приемлемые цвета одежды для человека и как это сделать?

Ну и ароматы, которые максимально подходят :-)

Подозреваю, что нужно анализировать первый дом и скорее всего его управителя :-)

Или наиболее сильную планету?

Посмотрите таблицы планетарных соответствий например в работах Фроули Д.

 

Однако по своему опыту наблюдения за обычными индусами (которых нельзя заподозрить в пренебрежении всякого рода астрологическими правилами и табу) которые тем не менее в своём повседневном дресс коде придерживаются совершенно не астрологических стереотипов относительно бодбора цвета одежды и аксессуаров, исключительно сдержанные пастэльные тона для мужчин и пестрота расцветок для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про планеты и дни недели я знаю, но вот например, если эта планета негативная, то имеет ли смысл ее усиливать в ее день недели?

Т.е если я правильно поняла, смотрим управителей 1, 5, 9 домов, а потом смотрим кто из них положительный и усиливаем?

А если, например, положительные упр 5 и 9 домов, то усиливаем того который слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем усиливать?


Усиливать не надо. Нужно просто гармонизировать.


 


Усиливать и гармонизировать - не одно и тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про планеты и дни недели я знаю, но вот например, если эта планета негативная, то имеет ли смысл ее усиливать в ее день недели? 

 

Вообщем мантры и упайи - это гармонизация (хорошо для негативных и благоприятных планет)

Камни, цвета, и.т.д - это уже усиление свойств (либо хороших свойств либо плохих)

 

 

Т.е если я правильно поняла, смотрим управителей 1, 5, 9 домов, а потом смотрим кто из них положительный и усиливаем? А если, например, положительные упр 5 и 9 домов, то усиливаем того который слабее?

 

 

1, 5, 9, управители для владельца карты всегда благоприятны. И если кто-то из них слабо расположен, то разумно его усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и как тогда их гомонизировать?

Не совсем поняла что это значит и как это делать?

По поводу индусов: вы считаете, что не стоит над цветами заморачиваться?

Просто есть же цвета, которые больше идут и мне интересно, если рассматривать астрологию это те же цвета?

У Фроули пока не нашла таблицы :-( - не подскажите, в его книгах эти таблицы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюрведическая терапия и Аюрведическая астрология. обе за его авторством.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разобралась как цитировать :-) попобую так

Вот у меня управитель первого дома Марс, то что он у меня довольно сильный я чувствую и без натальной карты :-)

Но по натальной карте он не положительный или я что-то не так делаю?

Красные цвета я люблю, но не будет ли ношение красного усиливать во мне и без того развитую нетерпеливость и вспыльчивость?

А вот управитель 5го Юпитер. К зеленым цветам я тоже хорошо отношусь хотя фаворит все же красный, если Юпитер положительный, но не очень сильный может стоит обратить внимание на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь основное - чобы лагнеш был в дружбе (разумеется это естественная дружба, а не временная) с хозяином 5-го дома.


 


Но вообще помимо граха мантр существует же и большое количество шанти мантр - общего воздействия в не зависимости от каких либо планетарных влияний и конфигураций в гороскопе. Есть ли такая необходимость зацикливаться только на граха мантрах?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Недавно прослушала интересную лекцию и лектор очень часто упоминала о цветах и планетах, что цветами можно буквально раскрыть себя и т.д. Но я нигде не встречала об этом вот и решила спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аюрведическая астрология и еще нашла Астрология Провидцев Девида Фроули :)


Спасибо огромное - книги очень понятно написаны и информативны.


На всякий случай отвечу, вдруг кто будет искать :)


Камни, цвета и ароматы подбираются исходя из благотворных планет в карте. Камни - наиболее сильные и с ними осторожно.


Можно носить камни благотворных планет, а лучше носить камни наиболее слабой благотворной планеты, но - одновременно с благотворностью она не должна править 6,8,12 домом. Самыми благоприятными считаются камни управителей 1,5,9 домов. Еще можно определить по состоянию человека и тем проблемам, с которыми он пришел его ослабленную планету. Вот интересная ссылка к этому вопросу.


 В пяти гороскопах, которые я успела изучить, именно Ослабленные по физическим характеристикам Планеты, занимали самое слабое место в списке благотворных. (Силу оцениваю по Шадбале, переведенной в проценты)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Котов

Вопрос вдогонку то All:


А некто не задумывался, что происходит с транзитными планетами, когда усиливаем слабую натальную планету? А ведь частенько усиливаемая планета может идти транзитом по 8-му дому, и тогда что?


И кстати, во время задания вопроса, Джйотиши анализирует цвет одежды, в которой пришел вопрошающий, и по этому цвету делает вывод, о том, Даша какой планеты сейчас идет у него. 


Нужно ли усиливать что-нибудь вообще, если и так все в порядке?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 В пяти гороскопах, которые я успела изучить, именно Ослабленные по физическим характеристикам Планеты, занимали самое слабое место в списке благотворных. (Силу оцениваю по Шадбале, переведенной в проценты)

 

Немного не понял что вы имели ввиду? Объясните поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдогонку то All:

А некто не задумывался, что происходит с транзитными планетами, когда усиливаем слабую натальную планету?

Смотря где она идёт, это должно учитываться при подборе камней.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...