Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи!

Подскажите у кого есть опыт с этой программой, насколько корректный результат можно получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chandramukha das, а я раньше все хотел ее скачать - но скачав, что то не смог сразу разобраться и так о ней забыл. А она оказывается еще и никуда не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал её очень давно, она рассчитывает сама мухурты, не давая выбора выбрать, то что вам надо, то есть даёт готовые ответы, что в принципе недопустимо при выборе мухурты. Мухурта очень сложный инструмент, требующий скрупулёзного внимания, так как учитывается огромное количество факторов. Поэтому программа Кала или Шри Джйоти Стар, наиболее подходят для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи!

Подскажите у кого есть опыт с этой программой, насколько корректный результат можно получить ?

Программ посвящённых Мухурте много, Вы о какой спрашивали?

Вот об этой (за 250 $) ? - http://www.parashara.com/muhurta.html

Кала или Шри Джйоти Стар, наиболее подходят для этого.

Но ведь в этих программах тоже рассчитать что-то определённое нельзя.

Ни одна программа, думаю, не сможет всё учесть, это сможет только человек и его опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в этих программах тоже рассчитать что-то определённое нельзя.

Ни одна программа, думаю, не сможет всё учесть, это сможет только человек и его опыт.

Об этом я и говорю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, с базовыми показателями, такими как Благоприятная Накшатра, Титхи, Вара, Тара Бала, Чандра Бала, Лагна и т. д. Sri Muhurta справляется хорошо, а что касаемо йог, сигнификаторов и прочего то тут не уверен, ну это в принципе вручную можно смотреть, по моему нормальная программа, только цена великовата.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только цена великовата.

 

 

Если посмотреть на цены определения Мухурты у индийских астрологов, то ценник программы уже не кажется столь высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только цена великовата.

 

 

Если посмотреть на цены определения Мухурты у индийских астрологов, то ценник программы уже не кажется столь высоким.

 

 

 

на пиратбее есть портабл версия, но как то хороших отзывов я не встречал...

придется учится, халявы не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на пиратбее есть портабл версия, но как то хороших отзывов я не встречал...

придется учится, халявы не будет :(

 

 

Не совсем рабочая, а вот если брать Демо и совместить с ней то будет работать стабильно, но лично сам с ней никогда не работал а только тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиратбае очень даже рабочая и правильная версия, только нужно разобратся. Для коректной работы программы желательно WinXP и в найстройках виндовс установить английский язык, разделители, время, вообщем америк. стандарты, тогда все будет работать норм. 


 


Я уже говорил, что основные (главные) показатели в мухурте, такие как, Накшатра, Титхи, День недели, Лагна, тара бала, чандрабала, программа выбирает нужные, я проверял. Я кое-что понимаю в мухурте и скажу, что программа лучшая среди софта подобного рода. 


 


И лучше на портабл версию, а нормальную. Если я не ошибаюсь, то на vedica.ru есть где-то.


 


Я, например, в Win7 поставил VirtualXP, и там установил эту прогу. Сначала невозможно было настроить данные рождения, выбрать город, изменить часовой пояс и.т.п. Потом установил Америк. региональные стандарты, ну разделители, время АМ PM ну и.т.д. , и все стало работать так как задумано.


 


А по поводу халявы я спокоен. А то щас как, Купи комп, Купи виндовс, купи программу, а программ 100 штук, потом купи обновление к программе, а цены высокие, и намного превышают себестоимость, а организм молодой, требует развития.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что основные (главные) показатели в мухурте, такие как, Накшатра, Титхи, День недели, Лагна, тара бала, чандрабала, программа выбирает нужные, я проверял. Я кое-что понимаю в мухурте и скажу, что программа лучшая среди софта подобного рода. 

 

Это программа для домохозяек, если Вы так пишите, то вообще ни пoнимаете, что такое мухурта! Это непросто панчанга и все остальные балы, мухурта гораздо большее, по изучайте серьёзную литературу. Я это пишу здесь, чтобы другие пользователи не входили в заблуждение от Вашей реплики. Это программа для серьёзных расчётов мухурты, совершенно не годится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но эта программа неплохой помощник. 


 


Даже выбор подходящей накшатры, и то уже хорошо, а там более того. А в ручную это конечно же хорошо, и шадбалу вручную посчитать, и аштакаваргу, и т.д.


В наше время, компьютеры - помощники. 


 


Что плохого в том что если программа сама, выдает список вариантов, из которых исходя из своих познаний можно выбрать нужный,


ну а про домохозяек это громко сказано.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните возможности Кала и Шри Джйоти Стар со Шри Мухуртой, разница будет на лицо. Практически все её выкладки даже при небольшом анализе, неверные и их нельзя использовать.  Построение программы Шри Мухурты строится на простом принципе, который также есть и в Кала и Шри Джйоти Стар, но они там выведены в отдельную вкладку, а здесь это самая важная опция. Для каждого принципа Мухурты, даётся какое-то количество баллов, например  +5 если лагна варгаттама или -3 если Луна в плохом знаке всё суммируется и получает результат, но даже такой подход в корне неверен, так как не учитывается множество факторов. Например, простой пример одного из сотни факторов, допустим какие-то титхи благоприятны для выбранной деятельности, незнающий астролог, сразу будет их использовать, думая, что это лучший вариант, но при правильном рассмотрении мухурты, надо также учесть хозяина этого титхи, если он неблагоприятен для карты мухурты, то эта титхи принесёт проблемы, нежели удачу. И таких примеров, можно привести массу. К сожалению, нет таких программ или методов лёгкого расчёта мухурты, поэтому подбор мухурты порою, у астрологов стоит дороже, чем составить гороскоп.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим какие-то титхи благоприятны для выбранной деятельности, незнающий астролог, сразу будет их использовать, думая, что это лучший вариант, но при правильном рассмотрении мухурты, надо также учесть хозяина этого титхи, если он неблагоприятен для карты мухурты, то эта титхи принесёт проблемы, нежели удачу.   

 

В Мухурте Рамана такого не встречал. Конечно многих нюансов мухурты может я не знаю, но базовые знания есть, и та же шри мухурта, делает вычисления согласно Мухурте Рамана, где все просто описывается, и нету нечего сложного, как по мне.

С Кала и Джйоти Стар я не особо знаком, надо будет посмотреть как они с Мухуртой дружат. Но все же, мне кажется, особо сильно уделять внимание мухурте не стоит, так как, все равно,  что по судьбе положенно, что заслуженно, то и получено в итоге, но на Вара и Накшатру с Титхами, я считаю нужно всегда обращать внимание. А еще лучше всегда стремится к правильному образу жизни, и обращать внимание на периоды Даша, да на транзиты, и достаточно, как для Кали-Юги, такое мое мнение в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Рамана много чего не написано.

 

Какой источник по Мухурте порекомендуете, как самый авторитетный?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Рамана много чего не написано.

 

Какой источник по Мухурте порекомендуете, как самый авторитетный?

 

Спасибо.

 

В библиотеке Вы, при сильном желании, сможете отыскать не один весьма авторитетный источник по предмету мухурты...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...