Перейти к содержанию

Психическое расстройство у брата


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, джйотиш!

У моего брата диагноз маниакально-депрессивный синдром. Периодически лечится в больнице, а так выглядит здоровым, и если не знать и не жить вместе, то странностей вроде как и нет. Периодически накатывают депрессии. Мысли о смерти, несколько раз пытался травиться таблетками. Или периоды бурной активности - смерч в это время.

Вот очередной период начинается: позавчера съел 17 таблеток антидепрессанта (расслабиться хотел). Позавчера было полнолуние, а он очень болезненно переживает эти дни. В общем ничего страшного не произошло, обошлось скорой и домашними процедурами,

Заболел (попал в психбольницу) он в начале 1995 г. У него был период Сатурна и еще Саде-сати наложилось.

Скажите, есть ли надежда, что он поправится или это навсегда? Какие прогнозы?

Дата рождения: 23.08.1975 в 6-15 утра, в Киеве. Время не ректифицировано. Не женат, детей нет. Есть брат 27.10.1977.

Карту прикладываю. Пожалуйста, если можете, помогите.

Вот карта.

Mentally ill.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по Прашна то нужно сменить способ лечения..

Таблетки не могут вылечить а вот убить да могут..

post-3201-0-43551600-1359384642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shiva, спасибо за ответ.

КАК? Как сменить способ? Он лечится официальной медициной. То, что таблетки калечат, это и без прашны понятно. Тем более я вижу, как они подбираются. (Вот попробуйте это. А поможет? Ну, посмотрим. А хуже стало. Ладно, тогда вот эти.) И какая у него побочка от них! Но мама уже и по бабкам ходила, и к экстрасенсу, и где только можно. Толку нет, она разуверилась и в таблетках тоже, но держать его на плаву как-то надо.

Но может есть свет в окошке, плохой период или за что это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК? Как сменить способ?

Аюрведа, Йога.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shiva, спасибо за ответ.

КАК? Как сменить способ? Он лечится официальной медициной.

Сейчас за жизнь и состояние здоровья вашего брата - несёт ответственность его лечащий врачь и зав-отделения в котором брат ваш проходит стационарное лечении (надеюсь, что регулярно).

Поймите - это не - медицинский форум, и поиск рекомендаций - как помочь в данной ситуации вашему брату (тем более по вопросу связанному с методами лечения психическиго расстройства !!) искать на форуме - где никто ни за что не отвечает, с моей точки зрения выглядит - крайне несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гороскопе этого молодого человека есть явная прета-бадхака (соединение бадхакеша с Кету, без благоприятных влияний), это ещё известно как проклятие с прошлых жизней. Прета-бадхака показывает в данном случае, что он скорее всего не спас кого-то от несчастного случая или подобных событий, хотя и мог это сделать и то кто погиб может мстить и влиять на его сознание. Я видел много подобных комбинаций. Лучший способ, если не единственный, вести чистый образ жизни!!! То есть регулярные омовения, отказ от мясоедения, общение с позитивными, а лучше с духовными людьми, и также другим принципами чистоты. Его положение ещё усугубляется одинокой луной (кемадрума йога) и чувством того, что его не понимают и одиночества, Раху в 4-ом (дом спокойствия ума и счастья) и Сатурном в 12-ом.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюрведа, Йога.. :)

Аюрведа, да мысль хорошая. Просто никогда не сталкивалась с таким лечением. Искать врача? Может кто-нибудь подскажет координаты в Киеве? Кто-нибудь лечился? Можно в личку.

Уважаемый Shiva, спасибо за ссылки, читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за жизнь и состояние здоровья вашего брата - несёт ответственность его лечащий врачь и зав-отделения в котором брат ваш проходит стационарное лечении (надеюсь, что регулярно).

Поймите - это не - медицинский форум, и поиск рекомендаций - как помочь в данной ситуации вашему брату (тем более по вопросу связанному с методами лечения психическиго расстройства !!) искать на форуме - где никто ни за что не отвечает, с моей точки зрения выглядит - крайне несерьёзно.

Уважаемый Shankara, я и не просила подбирать ему лечение, я ответила на сообщение. Я просила посмотреть по карте будет ли улучшение, может период был плохой и закончился или закончится когда-то, так же бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гороскопе этого молодого человека есть явная прета-бадхака (соединение бадхакеша с Кету, без благоприятных влияний), это ещё известно как проклятие с прошлых жизней. Прета-бадхака показывает в данном случае, что он скорее всего не спас кого-то от несчастного случая или подобных событий, хотя и мог это сделать и то кто погиб может мстить и влиять на его сознание. Я видел много подобных комбинаций. Лучший способ, если не единственный, вести чистый образ жизни!!! То есть регулярные омовения, отказ от мясоедения, общение с позитивными, а лучше с духовными людьми, и также другим принципами чистоты. Его положение ещё усугубляется одинокой луной (кемадрума йога) и чувством того, что его не понимают и одиночества, Раху в 4-ом (дом спокойствия ума и счастья) и Сатурном в 12-ом.

Уважаемый Chandramukha das, спасибо за ответ.

А можно ли сказать, что в наступивший период Меркурия будут изменения в лучшую сторону, не Сатурн все-же. В Сатурне он "овощем" лежал много лет, Меркурий начался - работу нашел, и девушка появилась, и финансовую активность развернул, ну вроде как налаживаться стало. Но вот на тебе - опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сказать, что в наступивший период Меркурия будут изменения в лучшую сторону, не Сатурн все-же. В Сатурне он "овощем" лежал много лет, Меркурий начался - работу нашел, и девушка появилась, и финансовую активность развернул, ну вроде как налаживаться стало. Но вот на тебе - опять?

На Меркурий расчитывать не приходиться, потому как это одна из планет отвечающих за устойчивость психики,

и проблемы у вашего брата начались именно в антардашу Меркурия и Дашу Сатурна. Ситуация усугубляется

тем, что 7-мь планет из 9-ти находятся в фиксированных знаках, а это обычно говорит о том, что ситуацию

тяжело раскачать в позитивном направлении.

Если проанализировать даши, транзиты и прогрессии, то можно сделать следующее предположение:

с августа 2013 года наступит некоторое облегчение и определенный позитив, но начиная с августа

2014 года возможен провал и возврат к предыдущему состоянию.

Помощь можно ожидать только со стороны близких родственников ибо самому себе помочь в такой

ситуации весьма затруднительно. Помощь родственников как раз и состоит в том образе жизни

который привел в своем посте Чандрамукха прабху.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по карте будет ли улучшение, может период был плохой и закончился или закончится когда-то, так же бывает?

Бывает, но не в случааях с глубокими поражениями психики.

Понимаете ли - дело в том, что с психическими нарушениями ситуация такова, что периоды обострений и периоды когда попускает малость, они строго сезонные. Лето, зима попускает пациента, а вот очень, весна - идёт обострение, и тут хоть что делай - вот такая закономерность.

У него вся карта сфокусирована на Кету, накшатра Магха управляет предками предки по линии отца. В одном из предыдущих своих человеческих воплощений он получил шапу от брата/сестры. Это может означать, что он не совершил Крийа кармы для одного из своих родственников умерших неестественной смертью. Здесь Кету вместе с Марсом в женском знаке, то есть лицо для которого не совершили Крийа карм - женщина. Теперь владелец гороскопа должен совершить эти Крийа кармы.

Здесь, если прибегнуть к методам ритуального воздействия (Юпитер влияиет сразу в четырёх важных в данной ситуации домах - 5/9/8/1 дома, таким образом он хранит всю карту), то необходимо обращаться к очень опытному священнику практикующему молитвенную жизнь, способному провести Крийа кармы для предков, тогда проклятие может очень скоро исчерпаться и прекратить губить его.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Лето, зима попускает пациента, а вот осень, весна - идёт обострение, и тут хоть что делай - вот такая закономерность.

Это мы заметили. Еще полнолуние на него влияет.

Здесь, если прибегнуть к методам ритуального воздействия (Юпитер влияиет сразу в четырёх важных в данной ситуации домах - 5/9/8/1 дома, таким образом он хранит всю карту), то необходимо обращаться к очень опытному священнику практикующему молитвенную жизнь, способному провести Крийа кармы для предков, тогда проклятие может очень скоро исчерпаться и прекратить губить его.

По православным святым местам уже ходили, у меня тетя очень верующая - разбирается в этом.

Но Крийа - карму - это к какому священнику? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По православным святым местам уже ходили, у меня тетя очень верующая - разбирается в этом.

Но Крийа - карму - это к какому священнику? Спасибо за ответ!

Крийа карма - это "сжигание" кармических реакций, посредством специальных ритуалов.

Сложно сказать - могут ли это провести священники в христианской традиции. Это ну разве что если к старцу его повезти, чтобы тот отмолил за него.

У индусов с этим проще, сведущий в этом и опытный священник проводит очистительные ритуалы - Крийа кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустно. Спасибо всем за участие. Из ваших ответов я поняла, что надежды мало.

Уж простите меня великодушно если сочтете оффтопом - я как сестра, чем могу ему помочь в астрологическом плане? Могу я мантру за него читать?

А для него, ну, незнаю, упайи простые совсем. Например, птиц кормить, одежду определенного цвета носить, какая планета самая злая у него?

Вы дали хорошие советы, но медитировать он не может, мы пробовали с ним много методов, на его образ жизни я не влияю, он живет с родителями - обычная семья, может он бы и хотел по-поститься, но мама не разрешает.

И такой вопрос, к чему у него есть способности, на какую сферу его ориентировать, чтобы он получал удовлетворение от деятельности. Если бы он что-то делал, что бы соответствовало его природе, думаю это могло бы удерживать его от крайностей.

Сегодня прочитала в рассылке "Джйотиш - ведическая астрология":

Если естественно благотворная граха находится в Кендре или Триконе в ретроградности и дебилитации, то это означает проклятие из прошлой жизни (пример: рожденный с ретроградным и дебилитированным Гуру [Юпитером] в 5-й бхаве заболел шизофренией в дашу Гуру).

У дочки так.

Даша Гуру у нее закончилась, но ведь есть еще подпериоды Гуру.

Так получилось в моей жизни - 3 нормальных человека, брат и 2 подруги (одна из них лучшая) сошли с ума. Почему-то это случилось в моей жизни?

Еще и дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустно. Спасибо всем за участие. Из ваших ответов я поняла, что надежды мало.

Уж простите меня великодушно если сочтете оффтопом - я как сестра, чем могу ему помочь в астрологическом плане? Могу я мантру за него читать?

Да чего там, надежда она - всегда есть, жизнью правит слоган - "так будет не всегда"...

Упайи для Кету, но не те что его усилят, а те которые для граха шанти Кету.

Попробуйте от Его (брата) имени проводить джапу Махамритйюнджайа мантры с дхьяной, на чётках. Начните на растущей Луне, чем дольше будет проводиться эта упайа, тем лучше для брата.

Перед джапой мантры и дхйаны мысленно или в слух произносите следующее - "О милостевый Господь Махамрутйунджай, во имя своего брата (имярёк) обращаюсь к Тебе. Прошу Твоих благословений и милости для брата, дабы облегчить его душевные и телесные страдания и недуги"...

Вот гдето так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если естественно благотворная граха находится в Кендре или Триконе в ретроградности и дебилитации, то это означает проклятие из прошлой жизни (пример: рожденный с ретроградным и дебилитированным Гуру [Юпитером] в 5-й бхаве заболел шизофренией в дашу Гуру).

У дочки так. Еще и дочь?

Астрология очень сложная наука и делать окончательные заключения, на основании одного положения отдельно взятой грахи

было бы по крайней мере неверно. Нужен синтез всей карты и серьезное включение в гороскоп.

Вот смотрите, вы привели цитату в которой говорится о негативных результатах ретроградной и одновременно дебилитированной планеты,

но в другом источнике ("Саравали") говорится о том, что такая планета приравнивается к экзальтированной планете и из моего личного

опыта это поттверждается на практике.

Не спешите делать скорополительные выводы, сначала наберите необходимую базу знаний и опыта, попытайтесь не впускать негативные

суждения внутрь себя, это мешает делать объективные заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK,

я понимаю о чем Вы говорите. Спасибо!

Цепочка событий: я поднимаю эту тему ---- размышляю о 3 близких людях, с которыми это случилось ----- сегодня, совершенно случайно, наталкиваюсь на статью (откуда цитата) ----- у брата ретро Венера в 1, ретро Юпитер в 9 ----- первая мысль - у дочки Юпитер R в 5 в Козероге. Совпадение или ответ пространства?

Уважаемый Shankara,

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата ретро Венера в 1, ретро Юпитер в 9 ----- первая мысль - у дочки Юпитер R в 5 в Козероге.

У вашего брата не просто ретро Венера в 1-м дом, она еще под аспектом (причем очень тесным) бадхакеша Марса,

а ретро Юпитер в бадхакастхане, в Ганданте, под точным аспектом Сатурна и еще много други проблемных мест

о которых писалось выше.

Сделайте анализ карты вашей дочки, обратившись к грамотному астрологу, что бы вас не терзали ненужные сомнения,

которые могут негативно влиять на вашего ребенка.

В карте можно иметь только одну сильную Луну, которая снимет все негативные показания на проблемы с психикой,

но опять таки это только как вариант, нужно смотреть карту, а не предаваться унынию, ведь именно знание рассеивает

наши, невесть откуда пришедшие страхи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...