Перейти к содержанию
  • 0

Литература по ведической астрологии


Гость Алина

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как уже неоднократно было написано- духовные знания передаются от учителя к ученику ( через Парампару) и никакая книга в этом не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый день! Подскажите, с какой литературы начинать овладение ведической астрологией? :)

Много вопросов отпадают сами собой после изучения Парашара Хора Шастры.

С неё лучше начинать и изучать её можно всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Изучив такие книги человек естественным обрм захочетакомиться с классическими трудами по Ведической астрологии, такими как "Брихат Парашара Хора шастра".

Есть русский перевод? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Есть руссперевод? :rolleyes:

Да, конечно. Обратитесь к Антону Кузнецову: http://www.tony.donetsk.ua/_bphs/

У него недавно и Джатака -Бхаранам вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Да, конечно. Обратитесь к Антону Кузнецову: http://www.tony.donetsk.ua/_bphs/

У него недавно и Джатака -Бхаранам вышла.

Ещё вышла книга "Санджай Ратх: Статьи и лекции по Ведической астрологии Джйотиш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо. Уже есть.

Мне сказали, что ещё к выходу в свет готовится «Упадеша-сутры» Джаймини на русском языке.

Так ли это?

И подскажите, какие ещё книги посвящённые Ведической Астрологии готовятся к печати?

И когда (хоть примерно) их ждать в продаже?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне сказали, что ещё к выходу в свет готовится «Упадеша-сутры» Джаймини на русском языке.

И подскажите, какие ещё книги посвящённые Ведической Астрологии готовятся к печати?

Упадеша-сутры махариши-Джаймини вряд ли будут изданы - Санджай Ратх не даёт разрешение.

Я больше ничего не подготовил к изданию.

Про остальные книги - спросите Чандрамукху, у него готовы переводы книг Санджайа Ратха, такие как Crux of Vedic Astrology (Основной вопрос Ведической астрологии), Vedic Remedies in Astrology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Упадеша-сутры махариши-Джаймини вряд ли будут изданы - Санджай Ратх не даёт разрешение.

Я больше ничего не подготовил к изданию.

Про остальные книги - спросите Чандрамукху, у него готовы переводы книг Санджайа Ратха,

такие как Crux of Vedic Astrology (Основной вопрос Ведической астрологии), Vedic Remedies in Astrology.

Очень и очень странно... :rolleyes:

А как обосновал Санджай Ратх отказ?

Насколько я понимаю, распространение Джйотиша, является важным делом, и Санджай Ратх как потомственный Джйотиш-астролог должен,

как мне кажется, наоборот, в этом быть заинтересован?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Очень и очень странно... :rolleyes:

А как обосновал Санджай Ратх отказ?

Ну отказа нет... :-) Я же не писал, что есть отказ, я написал, что нет разрешения. :-)

Просто уже несколько месяцев Санджай не отвечает на мои email-письма, хотя на издание своих Статей и лекций "дал добро" сразу...

Обиднее всего, что уже и столько друда потрачено на перевод, редактирование, вычитку и макет, и матеральные затраты сделаны большие...

Вероятно, это - знамение для меня, что пора издавать свои книги, а не переводы чужих... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть также хорошая книга для начинающих изучать ведическую астрологию. Том Хопке "Ведическая астрология", 1992 года издания.

Там кратко, но емко описаны знаки, положения планет в домах, накшатры и прочее. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

LiKa > Мне сказали, что ещё к выходу в свет готовится «Упадеша-сутры» Джаймини на русском языке.

LiKa > Так ли это?

Уже издана.

Вот описание: Упадеша-сутры махариши Джаймини

LiKa > какие ещё книги посвящённые Ведической Астрологии готовятся к печати?

Через несколько месяцев должен быть издан перевод книги Санджая Ратха "Нараяна-Даша";

информация как обычно будет на сайте Книги по Ведической Астрологии (Джйотишу) - издательство и интернет-магазин 'Ведаврат'.

post-34-0-58250000-1355845681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да что там в вмагазинах-то, по нереальным ценам.

Это уже пару лет, как в тырнетах люди друг дргу раздают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...