Перейти к содержанию

Совместимость


Рекомендуемые сообщения

здесь больше наверно дело не в аскетизме как таковом, пунарпу не склоняет человека к аскетизму, это люди которые не могут довести до людей свои чуства мысли, эмоции, хотят сказать хорошо, но получается наоборот, это больше погружение в свои собственные переживания и ощущения но без выхода наружу, что в целом очень негативно сказывается на общении. Позитивно то что эти люди обладают большим упорством и за счёт него могут очень многого добиться,

..не сказала бы, что уж совсем всё так плохо.. :) , но доля правды есть..

Я так не сказал :) ,

...подумала, что намекнули :)

когда я пыталась посмотреть нашу совместимость по статье С Поддара, рассматривая основные 8 пунктов, дающие баллы, вроде как средний балл получается (примерно в районе 15-17, но у меня по ходу много вопросов возникло..., ещё покопаюсь, потом напишу...

но это далеко не вся совместимость :) ,

... :) или несовместимость...

Что касается тем кармы, йоги, упай, чакр, то это действительно очень разные большие темы, и не стоит тему совместимости раздувать другим...

Очень благодарна Вам, уважаемый AL, то немногое, что Вы сказали по этим темам структурирует моё понимание, и путь работы над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

..не сказала бы, что уж совсем всё так плохо.. :) , но доля правды есть..

Знаете плохо хорошо это такая моральная категория оценки :), А мораль штука очень переменчивая, Вопрос больше в том понимает человек в чём собственно проблема или нет, потому что от этого понимания зависят его дальнейшие действия, а следовательно и его возможность что то изменить в своей судьбе. Если вы реально смотрите на вещи,вам проще понять с чем надо работать и почему в тех или иных обстоятельствах вы будете себя вести определённым образом, как бы отпадает глупый вопрос а почему я такая и за что мне всё это :) , Себя любить надо, а не искать надуманное. Возлюби блиднего своего как самого себя, себя не любите как можете кого то полюбить, откуда любовь тогда брать? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто нибудь имеет практику рассмотрения в совместимости Виханга Кута? Или её еще называют Панча-Пакши методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Там смотрится, сколько бинду имеет знак в котором Луна и Лагн у партнёра в гороскопе натива. Вроде бы с Венерой тоже самое. Желательно чтобы был максимум, что даёт больший эффект в жизни.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5 часов назад, Chandrakanta сказал:

А если в аштакаварге лагны наибольшее число бинду приходится на Луну партнёра, это считается хорошо? Или лагна в лагну, чандра в чандру?

Я просто смотрю ссумарную аштакаваргу в знаке, в котором Луна и Лагна парнёра (можно и для Венеры наверно), а также сколько бинду в аштакаварге Луны гороскопа вопрошающего получает знак в котором Луна парнёра (тоже можно с Венерой). Ссумарное число показывает людей, с которыми легко (смягчаются негативные факторы синастрии, т.е. совместимости, но человека смотрим целиком). Просто проверьте по знакомым и друзьям, посмотрите с какими знаками (как Луны так и Лагны) вам проще сходиться (у них в вашей аштакаварге будет максимум бинду), но это не истина в последней инстанции, просто дополнительная подпитка. А остальное из цитат:

Отрывки из "Аштакаварга - Мехта М.С."

Совместимость

1.   Выбирайте партнера, Лунный Знак которого или лагна соответствуют Знакам, имеющим максимальное число бинду в гороскопе человека.

2.                    Брак будет счастлив, если Лунный знак жениха будет тем, в котором у невесты есть максимум бинду и наоборот.

3.                    Определите в какой Какшая находится Луна. Предположим, она находится в Какшая Юпитера. Тогда выберите партнера из тех, у кого Луна в знаке, в которых Юпитер вносит бинду.

Счастливая супружеская Жизнь

Жена/муж должна быть из направления, представленного Знаком, имеющим максимальное число бинду в Аштакаварге Венеры. Несчастливость будет, если жена/муж будет из направления, представляющего наименьшее количество числа бинду.

Когда один из бинду в 7-ом доме от Венеры внесен управителем Накшатры рождения, или ее тринов, муж и жена будут любить друг друга. В случае, если это окажется Раху или Кету, Сатурн должен быть взят для Раху, и Марс нужно рассматривать как Кету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем судить о совместимость, следует учесть очень важные факторы которые идут первыми:

1. Долголетие партнёров. (Если муж умрёт раньше времени, к чему это приведёт?)

2. Умственное и психологическое здоровье. (например: истерия, неуравновешенность и прочие )

3. Возможность иметь более, чем один брак. (всегда следует рассматривать склонен ли человек вообще к браку, прежде чем смотреть совместимость. Если человек не склонен к браку, то какая тут может быть совместимость?!. Есть куча показаний, что человек может изменять, отдаляться от семьи и прочие, из-за своих внутренних проблем вызванных показаниями гороскопа).

4. И уж затем мы смотрим куты, прашну и прочие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chandramukha das сказал:

2. Умственное и психологическое здоровье. (например: истерия, неуравновешенность и прочие )

Как оценить этот параметр? По Чандре, Буддхе и Пака лагне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl По всем тем параметрам, которые отвечают за психоэмоциональное состояние человек, думаю Луна здесь будет первой в очереди.

Есть три основных фактора - это лагна (тело), Луна (ум) и Меркурий (рассудок). 

Наиболее часто страдающий фактор, это поражение Луны и Меркурия, что может создавать серьёзные психологические проблемы и комплексы.

Вот несколько йог для примера из классики (только ни в коем случае их не надо использовать как шаблоны и по ним всё мерить):

  • Луна и Меркурий в лагне и сожжены, показывают безумие.
  • Луна и Меркурий в кендре без соединения или аспекта другой планеты создают Паисчача Йогу, которая делает человека безумным.
  • Луна и Меркурий в кендре без соединения или без аспекта хозяев квадрантов создают Паисчача Йогу, которая делает человека безумным.
  • Луна и Меркурий в кендре и они не находятся в благоприятной навамше; человек станет умалишённым.

Санджайджи говорит, что просто Луна и Меркурий в кендрах делают человека не целомудренным и склонным к лёгким отношениям.

Просто поражение Луны может тоже принести множество проблем, сама по себе плохо расположенная Луна уже причина для беспокойств в браке и в классике приводится множество примеров, как слабая Луна может сократить продолжительность жизни. В тоже время слабая Луна может серьёзно повлиять на психическое состояние человека, вызывая серьёзные нервные расстройства, психологические комплексы, шизофрению, параноидальность и даже склонность к саморазрушению и разрушению других. 

Поэтому связь Луны с Сатурном, Луны с Марсом, Луны с узлами может в некоторых случаях быть очень разрушительной.

Луна - Сатурн

Соединение Луны с Сатурном, часто вызывает депрессии и чрезмерную меланхолию, естественно это может сильно повлиять на счастье в семье, когда кто-то из партнёров постоянно жалуется, недоволен или замыкается в себе. Это может также проявляться как мания преследования, им часто кажется, что весь мир им что-то должен и все должны оценить их, то есть проявляется комплекс великомучеников.  Несколько примеров из классики:

Луна в 12-ом с Сатурном показывают безумие.

Сатурн в лагне соединён с неблагоприятной Луной, причина психических болезней.

Луна с Сатурном, аспектированы Марсом, показывают, что человек будет слабоумным.

Луна и Сатурн аспектированы Меркурием занимающим лагну показывают человека беспокойного ума.

Неблагоприятная Луна в 8-ом с Марсом, Сатурном или Раху показывает одержимость демоническими сущностями и беспокойства от огня или воды.

Слабая Луна с Сатурном в 8-ом показывает человека, страдающего от психофизических заболеваний. 

Сатурн, Луна и Солнце в кендрах показывают, что человек будет идиотом и склонным к употреблению вина.

Может будет время напишу продолжение, это очень интересная и важная тема: "Вопрос совместимости".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы так наивны, это же астрология, а не бухгалтерия. Во многих картах есть смягчающие обстоятельства, кому-то конечно действительно не повезло и смягчающих обстоятельств нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chandrakanta таких людей полно, но не среди тех карт, которые обычно изучают. Карты великих людей чаще всего содержат повреждения грах, т.к. достичь больших высот возможно лишь ценой напряжения всех сил. Истина не совместима с майей, последней полны окружающие люди. Поэтому чем ближе человек к свету истины, тем больше он выбивается из общей картины, тем предвзятее отношение к нему людей. И, конечно, судьба такого человека далека от жизни мирянина, поэтому карты таких людей будут также содержать указания на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...