Перейти к содержанию

а что с Юпитером сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Что сейчас происходит с Юп? Сейчас 2 ноября 2012 г Юп в Тельце (в доме своего естественного врага). Получается, что остался совсем без друзей. Его естественные друзья (Сл, Ма, Лн) - сейчас в нейтральном к нему отношении. А его естественные враги (Ме,Вн) - стали чрезвычайные враги. Са в естественном отношении - нейтральный, но во временных отношениях сейчас стал врагом. Бедный Юпитер! Как ему сейчас одному то противостоять такому коллективу. Что это, вообще, значит в нашей реальной жизни? Как проявится в реальных событиях? Может из хорошего Юпитера он превратится в нехорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте себе голову...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте себе голову...

ООчень вежливо! си-па-си-бо! Кто-то морочит себе голову прошлым, кто-то будующем, а мне интересно настоящее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю популярные темы в форуме. По Са так всем интересно, а по Юпитеру - нет? Зря-зря..Са сейчас в Весах в Учче. а вот Юп явно в нехорошем положении..и прорабатывать людям сейчас надо свой ЮПИТЕР. В транзите (уточняю - от Лн) у меня сейчас Юп в 11 д,, мой 8 д свободен - должны быть благоприятные результаты, а их нет!..Потому просто смотреть транзит по домам - недостаточно! Как прорабатывать Юп? - Чтобы усилить энергию Юп необходимо воспитывать в себе оптимизм, взращивать веру. Силой воли, силой духа держать в свой голове оптимистичные мысли! Это непросто, но необходимо! А что сейчас происходит? В СМИ так накручивается ситуация по 2012 г, по дефолту и т.д. С моей точки зрения - это как раз прекрасный повод для того, чтобы подняться еще на ступеньку выше, работая со своим сознанием, противостоя тенденции социума к негативным эмоциям, к упадническому настроению. Кому как не астрологам подать личный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что сама тенденция нагнетания "конца света" связана с таким положением Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою, он ведет бесе-э-эдууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, Вы мне еще отвечаете...Ну я же права на счет Юпитера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транзите (уточняю - от Лн) у меня сейчас Юп в 11 д,, мой 8 д свободен - должны быть благоприятные результаты, а их нет!..Потому просто смотреть транзит по домам - недостаточно!

Вы упускаете, что Юпитер сейчас в транзите в "паре с Кету", а Кету может блокировать результаты транзита Юпитера. После 23 декабря должно полегчать (:-)

Транзиты планет по домам дают достаточно информации, но лучше смотреть их в синтезе: Юпитер, Сатурн и Раху(Кету).

Да, Юпитер в 11-м от Луны -неплохо...но Сатурн то в 4-м от Луны " кантак Шани " который приносит обычно умственные и эмоциональные проблемы. В ноябре здесь же еще и Солнце, да Раху-Марс в 5-м от Луны оптимизма не прибавляют.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я о том же...плохо сейчас с общением! как не старайся - не получается! как не видят меня! хоть вой!

Шанкара правильно сказал - "сам с собой веду беседу"!!! друзья куда-то разбежались. НО мне интересно всё это НАБЛЮДАТЬ! Чувствовать! Ощущать эти энергии. Посмотрим, как ситуация измениться после 28 декабря. Но слёзки были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да, Юпитер в 11-м от Луны -неплохо...но Сатурн то в 4-м от Луны " кантак Шани " который приносит обычно умственные и эмоциональные проблемы. В ноябре здесь же еще и Солнце, да Раху-Марс в 5-м от Луны оптимизма не прибавляют.

 

А в каких домах Юпитер от Луны\Лагны даёт лучшие результаты сам при прочих равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной транзит Юпитера и Сатурна.

«…две кнопки судьбы должны быть нажаты Сатурном и Юпитером, и тогда приходят кармические награды или наказание, возможно, более зримо, чем это было когда-либо раньше».
К. Н. Рао

Юпитер и Сатурн – две самые тяжелые планеты, период их вращения по зодиакальному кругу – один из самых длинных среди всех других планет. По этой причине эти грахи имеют наибольшее влияние на значимые события человека.

Сатурн проходит полный цикл движения за 30 лет, проходя через каждый знак 2, 5 года. За такое неторопливое движение его называют «Шанайсчарам», что означает – медлительный. Юпитер имеет протяженность своего пути – 12 лет, проходя через знак за один год. Общее кратное для Сатурн и Юпитера - это шестьдесят. Именно поэтому в ведической культуре с возрастом шестьдесят лет связывали старость, а еще жизненно важные изменения личности.

Когда астролог выносить суждение о карьере человека, он обязательно должен учитывать и дополнительно рассматривать положения Сатурна и Юпитера, т.к. именно они дают возможность достигнуть высот.

Говорится, что без благословения этих двух могущественных грах, не сможет произойти ни одно значительное событие. Конечно, в первую очередь важен сам гороскоп и даша, которая обещает событие. Но когда именно оно произойдет, когда посылка, подготовленная периодом будет доставлена, можно узнать по двойному транзиту Сатурна и Юпитера.

Для вступления в брак, транзитный Юпитер и Сатурн должны аспектировать:
1) седьмой дом или хозяина седьмого дома;
2) седьмой дом или его хозяина от Луны.

Для беременности и родов,транзитный Юпитер и Сатурн должны аспектировать:
1) Пятый дом или хозяина пятого;
2) Девятый дом или хозяина девятого;
3) Тоже самое от Луны.

Для продвижения по работе и карьере, транзит Юпитера и Сатурна должен аспектировать:
1) Десятый дом или хозяина десятого;
2) Иногда седьмой дом или хозяина седьмого;
3) Тоже самое от Луны.

Одновременный аспект Сатурна и Юпитера и называют – двойным транзитом. Часто благоприятный период для какого-либо дела может длиться несколько лет. Но когда именно произойдет событие, подскажет нам знания о данных транзитах.

Вот, что пишет об этом К. Н. Рао в своей книге «Взлеты и падения в карьере»:

«Если перейти к теме двойного транзита, то, как только с человеком происходит что-то значительное, Юпитер и Сатурн в транзитах играют решающую роль. Это и есть двойной транзит, о котором я говорю. Однажды старый мудрый астролог сказал мне, что этот транзит может действовать следующим образом:
а) когда Сатурн благословляет и Юпитер дает;
б) когда Сатурн хмурится и Юпитер защищает;
в) когда Сатурн причиняет мучения и Юпитер не защищает;
г) когда Сатурн и Юпитер объединяются для разрушения».

Источник: http://vedica.ru

https://vk.com/topic-64888113_29573265

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продвижения по работе и карьере, транзит Юпитера и Сатурна должен аспектировать:

1) Десятый дом или хозяина десятого;

2) Иногда седьмой дом или хозяина седьмого;

У меня сейчас как раз такой случай будет... посмотрим...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких домах Юпитер от Луны\Лагны даёт лучшие результаты сам при прочих равных?

в 1м - кендра+кона+дигбала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже так все аспектировалось. 

Ничего тогда нового не произошло.

 Даши должны быть соответствующие. и годовая карта подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1м - кендра+кона+дигбала

если по моей прошлой жизни, то лучше всего было когда Юпитер в 11 был от Лагны.. похуже когда в 1, ещё хуже когда во 2.. но это ещё хорошие года были..

по Луне слабее выходит влияние у меня

 

 Даши должны быть соответствующие. и годовая карта подтверждать.

скорее всего так и было\будет

 

 

Вот, что пишет об этом К. Н. Рао в своей книге «Взлеты и падения в карьере»:

«Если перейти к теме двойного транзита, то, как только с человеком происходит что-то значительное, Юпитер и Сатурн в транзитах играют решающую роль. Это и есть двойной транзит, о котором я говорю. Однажды старый мудрый астролог сказал мне, что этот транзит может действовать следующим образом:

а) когда Сатурн благословляет и Юпитер дает;

б) когда Сатурн хмурится и Юпитер защищает;

в) когда Сатурн причиняет мучения и Юпитер не защищает;

г) когда Сатурн и Юпитер объединяются для разрушения».

 

 

Не понимаю только как формируются эти 4 группы. В каких случаях Сатурн благословляет? Я так понимаю тут не аспекты идут, а эффекты от транзита по разным домам от Лагны или Луны. И тогда понятно почему Юпитер может защищать или не защищать. Но Юпитер делающий вред.. тут опять же буквальное значение от транзитов по домам

http://vedica.ru/nashi-publikatsii/453-transit_upitera

http://astrolila.ru/2014-jupiter-in-cancer-signs/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я и ганданту не заметила по своим событиям и ощущениям :) Зависит же от положения Гуру в личной карте... Но мои близкие и знакомые за воскресенье-понедельник "оборвали" телефон, с просьбами посмотреть, что у них "там" происходит и долго ли это продлится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас закончилась ганданта для юпитера. что-то не заметно пока..  

У меня из событий - наконец с помощью близких людей прибрался на маминой квартире, и дефакто с неё уехали квартиранты (деюре вчера должны были), осталось ещё чтобы они таки заплатили по квитанциям и вернули ключи от замка который всё равно менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую тут, если у вас Лагна Стрелец, то сейчас Юпитер в полном соединении с Венерой (6-й хозяин получается)


Если Рыбы, то 8-й хозяин. Венера враждебна Юпитеру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую тут, если у вас Лагна Стрелец, то сейчас Юпитер в полном соединении с Венерой (6-й хозяин получается)

Если Рыбы, то 8-й хозяин. Венера враждебна Юпитеру.

Лагна Стрелец, все верно, уважаемая Volha. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, а есть смысл начинать лечение в период ретроградной Венеры( управитель 6 бхавы) или лечение не поможет, и при возвращении в прямое движение лечение уже будет не нужным?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Это лучше у Марка спросить...я не специалист. Я обычно просто лечусь, как можно раньше. Чем раньше начнешь, тем больше шансов, что болезнь быстрее и легче закончится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас закончилась ганданта для юпитера. что-то не заметно пока..  

А с какого именно момента, допустим по Москве, закончилось? 29 июля 2015 - не обычная дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...