Перейти к содержанию

Благословление гуру


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

Харе Кришна! Уважаемый Чандрамукха прабху, есть ли разница между изучением Ведической астрологии при полученном на это благословлении от моего будущего дикша-гуру, принадлежащего к парампаре Брахма - Гаудийа - вайшнава сампрадайи и изучением Джйотиш без такого благословления. Если я получу благословление от моего гуру на изучение и применение Ведической астрологии для помощи людям и в целях проповеди, будет ли такая моя деятельность кармой или акармой? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе Кришна! Уважаемый Чандрамукха прабху, есть ли разница между изучением Ведической астрпри полученном на это благослго будущего уру, принадлежащегомпаре Брахма - Гаудийа - вайшнава сампрадайи и изучением Джйотиш без такого благословления. Если я получу благословление от моего гуру на изучение и применение Ведической астрологии для помощи людям и в целях проповеди, будет ли такая моя деятельность кармой или акармой? Большое спасибо.

Благословение очень важно для успеха в джйотиш, поэтому конечно лучше испросить благословение своего гуру-махараджа. Если Вы будете помогать людям прогрессировать духовно, то это естественно будет акармой и будет вести Вас непосредственно к мокше. Помимо этого Вы сами будете становиться более мудрыми, так как джйотиш даёт огромный жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новичек я,поэтому спрошу. А где собственно гуру искать и благословление? :( Это надо непостредсвенно в центр ехать и лично учиться в присутствии учителей? А если возможности нет приехать?Удаленно это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек я,поэтому спрошу. А где собственно гуру искать и благословление? :( Это надо непостредсвенно в центр ехать и лично учиться в присутствии учителей? А если возможности нет приехать?Удаленно это возможно?

Надо состоять в какой-то духовной традиции и строго следовать ей, тогда прийдёт благословение. Если учиться джйотиш, то здесь следование джйотиш парампаре немного другое, так как джйотиш не совсем духовная традиция. Поэтому джйотиш можно учиться удалённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...