Перейти к публикации

Сожжение Планет


Гость Kristine

Рекомендованные сообщения

Кстати возвращаясь к вопросу о сожжении.. GH в моей карте не показывает сожжения МЕ (SU с МЕ® в пределах 40" ). Кто пользуется PL посмотрите пожалуйста (данные указаны выше) есть ли сожжение??


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • GALANTUS

    GALANTUS 13 публикаций

  • AL

    AL 9 публикаций

  • mint

    mint 7 публикаций

Популярные публикации

Планеты сгорают при приближении к Солнцу в следующих градусах.   Луна в пределах 12° (с обеих сторон) Марс в пределах 17° (с обеих сторон) Меркурий (прямой) в пределах 14° (с обеих сторон) Меркур

Поражающий эффект сожжения и нахождения планеты в лучах Солнца обусловлен в первую очередь ненаблюдаемостью планеты в течении суток в этих положениях. Как только планета становится наблюдаемой при вос

Период Солнца пришелся на конец школьных лет. С началом периода я потеряла интерес к активисткой работе в школе и после окончания десятого класса еще два года не шла поступать в институт, не смотря на

Может как раз в таких случаях МЕ действительно наделяется особой силой (потому что только в астрологии я нашла истинное применение своих способностей к логике )


Поправка к предыдущему сообщению (SU с МЕ® в пределах 0 градуса 40 минут ) 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галантус. У меня Буддха тоже ретроградный (в 6 доме), но от Солнца далеко. У меня такие же проблемы как и у вас: тоже иногда трудно выразить свою мысль,  тоже память выборочная. Что там еще? Ну и "хорошая мысля приходит опосля" ))


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галантус. У меня Буддха тоже ретроградный (в 6 доме), но от Солнца далеко. У меня такие же проблемы как и у вас: тоже иногда трудно выразить свою мысль,  тоже память выборочная. Что там еще? Ну и "хорошая мысля приходит опосля" ))

Записываюсь в группу ретроградных Буддх :) Он у меня в 11 доме в ниче, правда с Венерой в экзальтации.

Вот, например, могу бегло просмотреть чужой гороскоп и потом помню его целиком фотографической памятью, а свой собственный и детские еле выучила, и то - путем нескольких целенаправленных подходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемая Галантус. У меня Буддха тоже ретроградный (в 6 доме), но от Солнца далеко. У меня такие же проблемы как и у вас: тоже иногда трудно выразить свою мысль,  тоже память выборочная. Что там еще? Ну и "хорошая мысля приходит опосля" ))

Записываюсь в группу ретроградных Буддх :) Он у меня в 11 доме в ниче, правда с Венерой в экзальтации.

Вот, например, могу бегло просмотреть чужой гороскоп и потом помню его целиком фотографической памятью, а свой собственный и детские еле выучила, и то - путем нескольких целенаправленных подходов.

 

У меня тоже фотографическая память....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня все таки интересуют вопрос: есть ли у меня сожжение или нет (информация в посте 43, 48, 54 ). Уважаемые старожили подскажите пожалуйста??? И повторюсь "как может проявлять себя сожженный МА в знаке учча" (информация в 45 и 48 постах)


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие в сердце Солнца слышал только в западной астрологии, это когда планета в пределах 40 секунд от Солнца. Там считают такую планету особо сильной.

40 секунд? нигде такого не встречал. видимый диск Солнца около 30 минут, поэтому и берется орбис 17 минут, хотя точнее было бы 15 минут, но величина видимого диска может быть и больше, поэтому всего скорей и берется орбис в 17 минут

Вот можно посмотреть как 6 июня 2012 года Венера проходила по диску Солнца. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5_%C2%E5%ED%E5%F0%FB_%EF%EE_%E4%E8%F1%EA%F3_%D1%EE%EB%ED%F6%E0_6_%E8%FE%ED%FF_2012_%E3%EE%E4%E0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня все таки интересуют вопрос: есть ли у меня сожжение или нет (информация в посте 43, 48, 54 ). Уважаемые старожили подскажите пожалуйста??? И повторюсь "как может проявлять себя сожженный МА в знаке учча" (информация в 45 и 48 постах)

 

Уважаемая GALANTUS, 

посмотрите про сожжение здесь http://suhova-elena.livejournal.com/65810.html - автор очень внятно объясняет.

 

И в книге "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию" Р. Свободы стр. 318 про сожжение и 320 про ретроградность - довольно взвешенный подход.

 

Не стоит демонизировать эти позиции - это одни из многих факторов в гороскопе.

 

В Вашем случае я бы так проинтерпретировала:

 

Меркурий хозяин 8 и 11 домов - будут страдать материальные позиции этих домов. А вот внутренние, духовные - как тяга к знанию, интеллект в плане познания -  освещаются (улучшаются). Т.к. Меркурий в 1 гр. с Солнцем и опережает его. Он может дать проблемы со здоровьем (материальная позиция) по своим каракатвам - кожа, нервы и пр. И по каракатвам 8 (половая система) и 11 (голени, лодыжки) домов. Как и в плане наследства - 8 д. и прибылей - 11 д. Но в 8 Луна - хозяйка 9 - удачи, и здесь не все однозначно, но проблемы с родственниками (Меркурий) в этом плане могут быть.

 

Меркурий - карака речи, и то что он ретро показывает, что нужно очень следить за своей речью (злословие, обсуждение, сквернословие, неправдивость) - это подчеркивается Солнцем и домом расположения - 2. К тому же 2 огненных (действие) планеты во 2 (огненном) доме - речь и действия горячечные, импульсивные. Сначала сказал (сделал), потом подумал. Все это влияет на Луну (психику) прямым аспектом, а Луна в 8 - с этим есть проблемы.

 

Меркурий и Солнце во 2 доме соединяются с Марсом - хоз.1 (еще раз все подчеркивается в отношении Лагнеша) и 6 (еще одно указание на здоровье, плюс Луна в 8). Марс также пригорает - материальные позиции 6 дома (здоровье) и 1 (опять здоровье) ухудшаются. Марс к тому же в ничче в Навамше.

 

Может какие-то непонятные сыпи (Марс) на коже (Меркурий), связанные с печенью (Марс диспозитор Юпитера и Кету - которые в 6)? Или подверженность лихорадкам с высыпаниями на коже? Или Вы периодически пациент хирургов?

 

 

 

Память это больше компетенция Луны, насколько я понимаю. Она у Вас в 8. Но у меня Луна в 9 - и тоже есть определенные проблемы с памятью.

 

Я это отношу к защитным функциям организма :), иначе "полетели" бы "контакты" в голове из-за переизбытка информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но меня все таки интересуют вопрос: есть ли у меня сожжение или нет (информация в посте 43, 48, 54 ). Уважаемые старожили подскажите пожалуйста??? И повторюсь "как может проявлять себя сожженный МА в знаке учча" (информация в 45 и 48 постах)

 

Уважаемая GALANTUS, 

посмотрите про сожжение здесь http://suhova-elena.livejournal.com/65810.html - автор очень внятно объясняет.

 

И в книге "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию" Р. Свободы стр. 318 про сожжение и 320 про ретроградность - довольно взвешенный подход.

 

Не стоит демонизировать эти позиции - это одни из многих факторов в гороскопе.

 

В Вашем случае я бы так проинтерпретировала:

 

Меркурий хозяин 8 и 11 домов - будут страдать материальные позиции этих домов. А вот внутренние, духовные - как тяга к знанию, интеллект в плане познания -  освещаются (улучшаются). Т.к. Меркурий в 1 гр. с Солнцем и опережает его. Он может дать проблемы со здоровьем (материальная позиция) по своим каракатвам - кожа, нервы и пр. И по каракатвам 8 (половая система) и 11 (голени, лодыжки) домов. Как и в плане наследства - 8 д. и прибылей - 11 д. Но в 8 Луна - хозяйка 9 - удачи, и здесь не все однозначно, но проблемы с родственниками (Меркурий) в этом плане могут быть.

 

Меркурий - карака речи, и то что он ретро показывает, что нужно очень следить за своей речью (злословие, обсуждение, сквернословие, неправдивость) - это подчеркивается Солнцем и домом расположения - 2. К тому же 2 огненных (действие) планеты во 2 (огненном) доме - речь и действия горячечные, импульсивные. Сначала сказал (сделал), потом подумал. Все это влияет на Луну (психику) прямым аспектом, а Луна в 8 - с этим есть проблемы.

 

Меркурий и Солнце во 2 доме соединяются с Марсом - хоз.1 (еще раз все подчеркивается в отношении Лагнеша) и 6 (еще одно указание на здоровье, плюс Луна в 8). Марс также пригорает - материальные позиции 6 дома (здоровье) и 1 (опять здоровье) ухудшаются. Марс к тому же в ничче в Навамше.

 

Может какие-то непонятные сыпи (Марс) на коже (Меркурий), связанные с печенью (Марс диспозитор Юпитера и Кету - которые в 6)? Или подверженность лихорадкам с высыпаниями на коже? Или Вы периодически пациент хирургов?

 

 

 

Память это больше компетенция Луны, насколько я понимаю. Она у Вас в 8. Но у меня Луна в 9 - и тоже есть определенные проблемы с памятью.

 

Я это отношу к защитным функциям организма :), иначе "полетели" бы "контакты" в голове из-за переизбытка информации.

 

Уважаемая Nadia, большое спасибо за ответ, я читала и Сухову и Р, Свободу, мой вопрос состоит в том, что  DH (именно сама программа)  у меня не показывает сожжение МЕ, в информации о сожжении планет, вот я и спрашиваю о его наличии, и что в данном случае может показать PL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://srigaruda.com/index.php/en/publications/articles/70-astangata-combustion-of-planets


 


Здесь есть хорошая статья по сожжению


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 у меня не показывает сожжение МЕ, в информации о сожжении планет, вот я и спрашиваю о его наличии, и что в данном случае может показать PL. 

Дело в том, что нет четких границ орбисов для сожжения, у разных авторов эти границы разнятся. По моему мнению орбисы могут меняться от ситуации, одно дело когда планета и так слабая сгорает в знаке своего падения, и совсем другое дело сгорание планеты в своем с знаке или уча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 мой вопрос состоит в том, что  DH (именно сама программа)  у меня не показывает сожжение МЕ, в информации о сожжении планет, вот я и спрашиваю о его наличии, и что в данном случае может показать PL. 

 

Будха находится в Аштами ( это то что вы понимаете под термином сожжения, хотя сожжение это не совсем правильное понимание того что происходит с грахой в положении аштами) когда он находится в приделах 14 гр от Сурьи, чем ближе тем сильнее. В Вашем случае аштами на Будху распостраняется  Парашара показывает когда граха находится в положении аштами и в вашем случае тоже покажет что Будха в аштами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая GALANTUS. Почему программа не показывает сожжения я не знаю. В Вашей карте у меня ДжХора тоже не показывает сожжения. 


 


Но все источники говорят, что если планета подходит близко к Солнцу - она сгорает. Есть нюансы конечно, вот в Вашем случае - интересный пример. Если я не вторгаюсь слишком в личную жизнь, не могли бы Вы написать - как проявилось сожжение Меркурия и Марса в Вашей жизни. Есть ли проблемы со здоровьем или другими показателями тех домов, которыми управляют Меркурий и Марс или по 2ому дому, где они находятся.


 


 




Уважаемая Nadia, большое спасибо за ответ, я читала и Сухову и Р, Свободу, мой вопрос состоит в том, что  DH (именно сама программа)  у меня не показывает сожжение МЕ, в информации о сожжении планет, вот я и спрашиваю о его наличии, и что в данном случае может показать PL. 



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемая GALANTUS. Почему программа не показывает сожжения я не знаю. В Вашей карте у меня ДжХора тоже не показывает сожжения. 

 

Но все источники говорят, что если планета подходит близко к Солнцу - она сгорает. Есть нюансы конечно, вот в Вашем случае - интересный пример. Если я не вторгаюсь слишком в личную жизнь, не могли бы Вы написать - как проявилось сожжение Меркурия и Марса в Вашей жизни. Есть ли проблемы со здоровьем или другими показателями тех домов, которыми управляют Меркурий и Марс или по 2ому дому, где они находятся.

 

 

Уважаемая Nadia, большое спасибо за ответ, я читала и Сухову и Р, Свободу, мой вопрос состоит в том, что  DH (именно сама программа)  у меня не показывает сожжение МЕ, в информации о сожжении планет, вот я и спрашиваю о его наличии, и что в данном случае может показать PL. 

 

Уважаемая, Nadia, Куджа я думаю у меня  не сгорает - все-таки 12 градусов, а вот Буддха ведет себя интересно. Мне сложно стопроцентно отследить где в данном случае вред от его соединения с Сурьей, ретроградности или как самого злого (хоз.8 и 11)в моей карте, хотя экстравертные показатели МЕ скорее страдают в сравнении с интровертными. Опишу ситуацию, тем более, что с сер. 2001 по сер.2018 . как раз махадаша МЕ, а там решайте сами, буду благодарна вашему анализу.  Интеллект, я думаю, у меня на достаточно высоком уровне (в школе училась очень неплохо, институт по специальности менеджмент - закончила с красной медалью), очень проявлены аналитические и математические способности, всегда прекрасно писала сочинения, письма, послания (исключительно проза), преобладает зрительная и ассоциативная память, хорошая фантазия, устный счет... Что касается речи - обладаю красноречием исключительно на серьезные, важные или интересующие меня темы, жутко не люблю пустых разговоров, из-за этого наверное обладаю некоторой асоциальностью - не люблю общество людей, болтающее ни о чем. Очень быстрый, острый ум, особенно в экстраординарных ситуациях, в управлении людьми, могу разобраться во множестве жизненных тем... Буддха -Шукра принес мне бизнес - салон цветов (ну очень много зеленого цвета :D ), хотя по второму дому, частенько бывает напряг. Его соединение (как хоз.11) с Сурьей(хоз.10) дало мне достаточно влиятельных  знакомых, клиентов и доходы от гос.структур и предприятий (хотя если честно, я не сильно это использую, почему не знаю).  Дополнительные прибыли проявлены (и от родителей в том числе).Друзей мало, но исключительно из-за того, что я не иду на контакт...(не знаю постарался здесь аспект Шани на 11 или Буддха, или и то и другое). В личной жизни МЕ/VE/MA - принесли распад семьи, но очень своеобразный (муж как бы с нами жил, но спать уходил в другое место, хотя мы и когда были вместе, он редко всю ночь проводил дома) и лишь ME/VE/ME принес развод и мою встречу с моим вторым мужем. ME/MO/MO второй брак и ME/RA/RA второго ребенка (это у него в карте, я ее выкладывала выше, поджаренный МА в экзальтации). У меня с детства была тяга к астрологии, но пришло , то что меня действительно захватило, с неимоверной силой и жаждой знаний - ДЖОЙТИШЬ_ лишь в ME/RA.   Как я уже писала в другом посте, могу говорить-говорить, а потом раз и не могу вспомнить нужные слова (есть выражение тейто як його)голова - чистый лист. чуть позже ответ приходит... наверное как года 2 аргументы в споре начали всплывать во время спора, а не после :). Еще у меня МЕ-ВК, а SU-МК, МО-АК (если 7 карак) или по аспект SU-МО (диспоз.МЕ)  мама с папой во первых очень проявлены в моей жизни, отношения хорошие, но можем часто спорить: я с ними, они друг с другом и я бы сказала, что мама досаждает папе ворчанием (поджаривает его). Спасибо вам за вопрос, пока писала, такие тонкие влияния планет открылись.... Писать можно много, если что, спрашивайте -отвечу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые!


 


Прочиват всю данную ветку и статью по ссылке уважаемой Nadia о сожжении планет, видимо по причине моего ретроградного Меркурия, я не совсем поняла страдает ли планета находящаяся в одном градусе с Сонцем, или все же приобретает силу.


У меня ситуация следующая:


Su 21 35'


Ve 21 17'


Ke 22 48'


Все это происходит в четвертом доме в Весах. Помогите пожалуйста разобраться, как можно интерпретировать такое расположение планет, и какую роль тут играет еще и вплотную стоящий Кету. Буду очень благодарна за рекомендацию литературы, по этому вопросу.


Спасибо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планеты сгорают при приближении к Солнцу в следующих градусах.


 


Луна в пределах 12° (с обеих сторон)


Марс в пределах 17° (с обеих сторон)


Меркурий (прямой) в пределах 14° (с обеих сторон)


Меркурий (ретроградный) в пределах 12° (с обеих сторон)


Венера (прямая) в пределах 10° (с обеих сторон)


Венера (ретроградная) в пределах 8° (с обеих сторон)


Юпитер в пределах 12° (с обеих сторон)


Сатурн в пределах 15° (с обеих сторон)


 


Дискуссия о том, сгорает ли Планета приближённая к 1° к Солнцу может быть решена,


если отследить как прошёл период или под-период вот такой приближённой к Солнцу Планеты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражающий эффект сожжения и нахождения планеты в лучах Солнца обусловлен в первую очередь ненаблюдаемостью планеты в течении суток в этих положениях. Как только планета становится наблюдаемой при восхождении или захождении она считается свободной от пагубного солнечного влияния. Но факторы от которых зависит наблюдаемость планеты очень разные. Во-первых - это ее собственный блеск. Очевидно что, к примеру, Венера и Юпитер намного более яркие чем Сатурн, соответсвенно и их видимость при выходе из под лучей Солнца наступает раньше чем видимость Сатурна в аналогичных условиях. Во-вторых - наблюдаемость планеты в контексте солнечного влияния зависит от ее близости к своему перигелию. Чем ближе к перигелию - тем ярче планета. Колебания яркости тем сильнее, чем значительней эксцентриситет орбиты.


Для внутренних планет - Меркурия и Венеры критическое значение в плане наблюдаемости (а значит и в плане орбов) имеет то, в какой фазе они находятся. При ретроградном движении наблюдаемость всегда хуже, а значит и орбы увеличиваются. Это связано с тем, что внутренние планеты, так же как и Луна, имеют видимые фазы. И когда находятся в ретроградном движении то повернуты к наблюдателю неосвещенной стороной. Соответственно и узкий серпик наблюдается хуже и на дальшем угловом расстоянии от Солнца, чем в большей степени освещенный диск планеты в прямом движении.


Эффект называемый "казими" или положение планеты в сердце Солнца, как совершенно правильно заметил уважаемый Андрей, зависит от соединения тела планеты с телом Солнца, т.е. прохождения по солнечному диску. Отсюда и орб казими - 16-17 угловых минут. Что равно радиусу солнечного диска, который так же незначительно колеблется по мере изменения своего положения от севера к югу и обратно. 


Естественно, что для того что бы планета считалась в сердце Солнца должны быть выполнены три обязательных условия:


а) должен быть выдержан орб по долготе - 16-17 минут.


б) должен быть выдержан орб по широте - теже 16-17 минут.


Т.е. планета должна находится вблизи своих узлов.


в) основное условие - это то, что планета должна проходить перед Солнцем, а не за ним. Это связано с тем, что при прохождении по солнечному диску, сожженая, т.е. невидимая до того планета, опять становится наблюдаемой. Как черное пятнышко на теле Солнца. В противном случае, если планета проходит за солнечным диском, просто происходит покрытие планеты Солнцем, что только усугубляет пагубный эффект сожжения.


Понятно, что положение в "казими" возможно только для нижних планет и только в ретроградной фазе. И понятно что условия для "казими" совпадают крайне редко.


Что же касается поражающего эффекта сожжения, то он обусловлен не только фактом видимости или невидимости планеты, но и способностью планеты "сопротивлятся" солнечному влиянию. А "сопротивляемость" планеты тем выше, чим сильнее ее эссенция. Можно сказать что это зависит от авастхи планеты, если я правильно понимаю этот термин.


Чем выше у планеты эсаенция, тем менее пагубен эффект сожжения. Так же при оценке сожжения имеет значение контекст вопроса, потому что "для кого война, а для кого мать родна" )). 


Поэтому надо понимать, что любые приводимые значения орбов носят исключительно ориентировочный характер. При оценке эффекта сожжения нужно оценивать не только факт такового, но и степень поражения.


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не выходит разбить сообщение, чтоб прокомментировать, буду синим выделять, чтоб было понятно.

 

Уважаемая, Nadia, Куджа я думаю у меня  не сгорает - все-таки 12 градусов, а вот Буддха ведет себя интересно. Мне сложно стопроцентно отследить где в данном случае вред от его соединения с Сурьей, ретроградности или как самого злого (хоз.8 и 11)в моей карте, хотя экстравертные показатели МЕ скорее страдают в сравнении с интровертными.

 

Тут наверное совокупность факторов - указывающая на одно и то же. Хотя с другой стороны поражен "плохой" хозяин - что ослабляет влияние на жизнь натива этих "плохих домов". Меркурий - планета перенимающая влияние - в данном случае Солнца и хоз. 10 (что неплохо) и Марса, который Лагнеш (т.е. благоприятен для Вас), т.е. много вреда 2 дому он не принесет. Но ретроградность - это непредсказуемость, и хуже то, что Марс - Лагнеш все же подгорает (есть разные взгляды на градусы сгорания, но БПХШ дает 17 гр для Марса). 

 

Опишу ситуацию, тем более, что с сер. 2001 по сер.2018 . как раз махадаша МЕ, а там решайте сами, буду благодарна вашему анализу.  Интеллект, я думаю, у меня на достаточно высоком уровне (в школе училась очень неплохо, институт по специальности менеджмент - закончила с красной медалью), очень проявлены аналитические и математические способности, всегда прекрасно писала сочинения, письма, послания (исключительно проза), преобладает зрительная и ассоциативная память, хорошая фантазия, устный счет... Что касается речи - обладаю красноречием исключительно на серьезные, важные или интересующие меня темы, жутко не люблю пустых разговоров, из-за этого наверное обладаю некоторой асоциальностью - не люблю общество людей, болтающее ни о чем.

 

Пока только бонусы :) от Меркурия. А связка Солнце, Меркурий и Марс (которая прослеживается и в Навамше - там Марс аспектирует Меркурий и Солнце) - дает способности к высшей математике (аналитика, логика). Это из "Планеты и образование". И болтать ни о чем - это огромная потеря энергии - Вас от этого предохраняют :)

 

Очень быстрый, острый ум, особенно в экстраординарных ситуациях, в управлении людьми, могу разобраться во множестве жизненных тем... Буддха -Шукра принес мне бизнес - салон цветов (ну очень много зеленого цвета :D ), хотя по второму дому, частенько бывает напряг. Его соединение (как хоз.11) с Сурьей(хоз.10) дало мне достаточно влиятельных  знакомых, клиентов и доходы от гос.структур и предприятий (хотя если честно, я не сильно это использую, почему не знаю).  Дополнительные прибыли проявлены (и от родителей в том числе). Друзей мало, но исключительно из-за того, что я не иду на контакт...(не знаю постарался здесь аспект Шани на 11 или Буддха, или и то и другое). 

 

 

 

Тут еще и Луна в 8 - склонность к уединению, в Близнецах - один среди людей. В Навамше Луна - варготамма (сильно ее влияние на Вас - а это друзья, общение, забота), хоз. 12 (отрицание)  в 11 (друзья, прибыль) и в папа-картари - есть помехи для деятельности Луны и 11 дома.  И Вас такое положение наверное тяготит?

 

В личной жизни МЕ/VE/MA - принесли распад семьи, но очень своеобразный (муж как бы с нами жил, но спать уходил в другое место, хотя мы и когда были вместе, он редко всю ночь проводил дома) и лишь ME/VE/ME принес развод и мою встречу с моим вторым мужем. ME/MO/MO второй брак и ME/RA/RA второго ребенка (это у него в карте, я ее выкладывала выше, поджаренный МА в экзальтации). У меня с детства была тяга к астрологии, но пришло , то что меня действительно захватило, с неимоверной силой и жаждой знаний - ДЖОЙТИШЬ_ лишь в ME/RA.   Как я уже писала в другом посте, могу говорить-говорить, а потом раз и не могу вспомнить нужные слова (есть выражение тейто як його)голова - чистый лист. чуть позже ответ приходит... наверное как года 2 аргументы в споре начали всплывать во время спора, а не после :). (Витамины? Я уже принимаю :))  Еще у меня МЕ-ВК, а SU-МК, МО-АК (если 7 карак) или по аспект SU-МО (диспоз.МЕ)  мама с папой во первых очень проявлены в моей жизни, отношения хорошие, но можем часто спорить: я с ними, они друг с другом и я бы сказала, что мама досаждает папе ворчанием (поджаривает его). 


Спасибо большое, что поделились, теория теорией - а практика, как раз и показывает, как оно на самом деле. Как выше писал уважаемый Акубенс. И мы когда-то поднимали тему о подпериодах АК. В случае GALANTUS - Луна АК. Ее подпериод принес 2 брак (если для ведических времен - это определенное страдание, то для наших - скорее хорошее изменение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые!

 

Прочиват всю данную ветку и статью по ссылке уважаемой Nadia о сожжении планет, видимо по причине моего ретроградного Меркурия, я не совсем поняла страдает ли планета находящаяся в одном градусе с Сонцем, или все же приобретает силу.

У меня ситуация следующая:

Su 21 35'

Ve 21 17'

Ke 22 48'

Все это происходит в четвертом доме в Весах. Помогите пожалуйста разобраться, как можно интерпретировать такое расположение планет, и какую роль тут играет еще и вплотную стоящий Кету. Буду очень благодарна за рекомендацию литературы, по этому вопросу.

Спасибо.

 

От соединения с Кету скорее страдает Солнце - но опять же все неоднозначно. 

 

Я бы посоветовала Р.Свободу (выше писала) и Давида Фроули "Астрология провидцев"  (об отношениях Кету и Солнца стр. 122). Так понятно, казалось бы, пишут, но перечитывая очередной раз - открывается новая грань понимания :)

 

И, если у Вас были периоды или подпериоды Солнца, Венеры и Кету, были ли какие-то значимые для Вас события?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря про ''сердце Солнца''  неверю такому термина.

зачем планета было менше загорела на о,5 градусе чем на 1 ?
и так или фрaгмента книжка, или реалного примера студию :55:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если у Вас были периоды или подпериоды Солнца, Венеры и Кету, были ли какие-то значимые для Вас события?

 

Период Солнца пришелся на конец школьных лет. С началом периода я потеряла интерес к активисткой работе в школе и после окончания десятого класса еще два года не шла поступать в институт, не смотря на хороший аттестат. Поступила только под конец периода Солнца. 

В дальнейшем подпериоды Солнца, Венеры и Кету никаких особых событий не приносили.

Рождение ребенка в период Луна-Юпитер, второй брак Раху-Сатурн.

Период Венеры пришелся на детство - тоже ничего особенного, если не считать ранний развод родителей и в дальнейшем отсутствие отца. Кету еще далеко впереди :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый GuidoBonattus, не могу почему-то поставить Вам "плюс". Спасибо, очень познавательно.

Благодарю, уважаемая Надя. Рад что оказался чем-то полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря про ''сердце Солнца''  неверю такому термина.

зачем планета было менше загорела на о,5 градусе чем на 1 ?

и так или фрaгмента книжка, или реалного примера студию :55:

Не нашел адреса Вашей студии, поэтому отвечу здесь )

Вопрос наблюдаемости или ненаблюдаемости планеты - это не вопрос веры или неверия, это астрономический факт подтверждаемый непосредственными наблюдениями и математическими расчетами. 

Планета не сжигается меньше находясь в полуградусе, чем в градусе. Речь идет именно о 16-17 минутах - таков угловой радиус солнца, т.е. расстояние от центра диска до его края выраженное в градусной мере.

Что бы было понятней о чем речь, попробую прикрепить картинку:

220px-%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%

 

Это прохождение Венеры по диску Солнца.

Хотя Реторий Египетский, первый кто указал на значение учета широты при положении "в сердце", пишет о градусном орбе. О градусном же орбе пишет и Порфирий в своих комментариях к Тетрабиблосу. Сам термин "казими" является искаженнием арабского ka samim - "как в сердце", что в свою очередь является переводом греческого термина.

Если хотите более подробно, то можете обратиться к работам Бируни или ибн Эзры, которые, как мне кажется, уделили этому вопросу внимания больше чем другие авторы. Бируни был знатоком индийской ветви астрологии, которую изучал  непосредственно в Индии,а так же был знатоком сансткрита и перевел Йога-сутры Патанджали на арабский еще в 9-ом веке. Ибн Эзра же, любящий ссылаться на арабоязычных и грекоязычных предшественников, при обсуждении вопросов сожжения и положения "в сердце" прямо ссылается на мнение именно "индийских мудрецов" и положение "в сердце" обозначает как "слияние".

Для полноты информации необходимо отметить, что при фиксации положения "в сердце" арабоязычные авторы не делают различия между прохождениям планеты по диску Солнца и покрытием планеты. Оба положения они читают как "в сердце" и трактуют как усиление планеты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу разобраться с этим вопрос, т.к. пока что у меня путаница.


Какая планета выигрывает в планетарной войне? У которой градус меньше или больше? И если можно, где в классике можно об этом почитать? Помню, что в Брихат Самхите встречала, сейчас поищу еще раз.


И предлагаю выкладывать сюда карты, где встречаются планетарные войны и описывать как это проявилось в жизни человека.


Вот первый пример (прикрепляю карту).


Этот человек уволился с работы 31 октября 2013 года - конфликт с начальством и он самолично написал заявление об увольнении. Период шел Чандра-Буддха-Шани.


Буддха тут управляет 9 домом (начальство) и судя по настройкам в ДжХ Буддха проигрывает войну, т.е. получается, что начальник не смог переделать сотрудника, тот предпочел уйти.


 


Граха ютх.jhd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться с этим вопрос, т.к. пока что у меня путаница.

Какая планета выигрывает в планетарной войне? У которой градус меньше или больше? И если можно, где в классике можно об этом почитать? Помню, что в Брихат Самхите встречала, сейчас поищу еще раз.

И предлагаю выкладывать сюда карты, где встречаются планетарные войны и описывать как это проявилось в жизни человека.

Вот первый пример (прикрепляю карту).

Этот человек уволился с работы 31 октября 2013 года - конфликт с начальством и он самолично написал заявление об увольнении. Период шел Чандра-Буддха-Шани.

Буддха тут управляет 9 домом (начальство) и судя по настройкам в ДжХ Буддха проигрывает войну, т.е. получается, что начальник не смог переделать сотрудника, тот предпочел уйти.

На форуме в разделе Библиотека/ Джйотиш есть эта тема созданная Bhrigu 24.10.2011. Очень объемно. Ссылку как оформить не разобралась.

 Лично я понимаю, что планетарную войну учитывать нужно в Мунданной  и Прашне. В Джатаке рождения смотрю как соединение грах- благотворно или нет такое соседство, что за хозяева собрались и в каком доме.

Если не права- поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...