Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость Eluna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В литературе на тему беременности сказано, что Юпитер и Сатурн должны аспектировать 5 или 9 домов/ их управителей в течении 9 мес. (...). Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации, если Сатурн аспектирует упр. 5, позже упр. 9 дома, а Юпитер вначале оказывает влияние на управителя 5 дома, а затем, переходя в другой дом, уже не образует аспектов с 5, 9 домами и их управителями. Как может отразиться на течении беременности в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. У меня сестра родила без всяких аспектов Юпитера, связанных с пятым-девятым домами. И еще несколько случаев таких я знаю.

Этот признак (совместные аспекты Юпитера и Сатурна), очень часто работают. Но не 100%- тов, как и любой другой астрологический инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. У меня сестра родила без всяких аспектов Юпитера, связанных с пятым-девятым домами. И еще несколько случаев таких я знаю.

Этот признак (совместные аспекты Юпитера и Сатурна), очень часто работают. Но не 100%- тов, как и любой другой астрологический инструмент.

Такс, давайте-ка сюда такие случаи, смотреть буим однако...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

...сказано, что Юпитер и Сатурн должны аспектировать 5 или 9 домов/ их управителей в течении 9 мес. (...). Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации, если Сатурн аспектирует упр. 5, позже упр. 9 дома, а Юпитер вначале оказывает влияние на управителя 5 дома, а затем, переходя в другой дом, уже не образует аспектов с 5, 9 домами и их управителями.

Их аспекты должны длится в течении срока - не менее того срока который необходим для вынашивания плода и успешного разрешения от беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра. Дата рождения сына- 21 ноября 2003 года, беременность первая.

сестра.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра. Дата рождения сына- 21 ноября 2003 года, беременность первая.

Обратите внимание на то, что транзитный Сатурн аспектирует (в соответствии с правилом об аспектах ретроградных планет) хозяина 5-го дома от Лагны карты рождения - Меркурий.

Транзитный Юпитер до августа 2003 года аспектировал хозяина 5-го дома от Лагны карты рождения - Меркурий, затем с августа до момента рождения ребёнка транзитный Юпитер/Сатурн аспектировали 5-й дом от Юпитера карты рождения.

А также Марс, как и положено, в течении 75 дней аспектировал 5-й дом от Лагны рождения и расположенного там хозяина 9-го дома карты рождения - Сатурн.

8d521a68738d.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем с августа до момента рождения ребёнка транзитный Юпитер/Сатурн аспектировали 5-й дом от Юпитера карты рождения.

Вот интересно, раньше я думала, что только 5-й, 9-й дома и их хозява рассматриваются в этом правиле. Но оказывается еще и Юпитер? И пятый дом от Юпитера? Об этом я не читала.

Не могли бы вы пояснить, где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, раньше я думала, что только 5-й, 9-й дома и их хозява рассматриваются в этом правиле. Но оказывается еще и Юпитер? И пятый дом от Юпитера? Об этом я не читала.

Не могли бы вы пояснить, где об этом можно почитать?

Вообще-то здесь таки выполняется условие - Сатурн/Юпитер/ Марс аспектируют 5-й дом и его хозяина от Лагны рождения...

То что Сатур/Юпитер дают свои аспекты на 5-й дом от Юпитера карты рождения - всего лиш исключение - в очередной раз подверждающее это правило - о необходимости аспектов от двойного транзита - Сатурн/Юпитер на ключевые дома связанные с событием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь таки выполняется условие - Сатурн/Юпитер/ Марс аспектируют 5-й дом и его хозяина от Лагны рождения...

Поясните пожалуйста, что за аспект. Ведь Юпитер аспектирует из знака Льва- Стрелец (без планет)- это 8-й дом, потом Водолей с Кету- это 10 дом, ну и Овна (12 дом). Правильно я понимаю?

Но эти планетарные аспекты не затрагивают ни 5,9 дома, ни их хозяев. Может вы иеете в виду какие-то другие аспекты? Может я не поняла это правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, что за аспект. Ведь Юпитер аспектирует из знака Льва- Стрелец (без планет)- это 8-й дом, потом Водолей с Кету- это 10 дом, ну и Овна (12 дом). Правильно я понимаю?

Но эти планетарные аспекты не затрагивают ни 5,9 дома, ни их хозяев. Может вы иеете в виду какие-то другие аспекты? Может я не поняла это правило?

Транзитный Сатурн аспектирует (в соответствии с правилом об аспектах ретроградных планет) хозяина 5-го дома от Лагны карты рождения - Меркурий.

Транзитный Юпитер до августа 2003 года аспектировал хозяина 5-го дома от Лагны карты рождения - Меркурий и 9-й дом от Лагны - в течении 5-ти месяцев

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрались. Не всегда правило срабатывает, все-таки.

У сестры это наследственное, кстати. Когда мама ее рожала, Юпитер был во Льве. Лагна у мамы в Деве. Ни в 12-м, ни в 4-м, ни в 6-м, ни 8-м домах нет у нее ни одной планеты. То есть, Юпитер именно на время родов не аспектировал ничего, связанного с 5-м и 9-м домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого условия, кстати сказать, нет ни в одном правиле об аспектах Юпитера на деторождение,

То есть, Юпитер именно на время родов не аспектировал ничего, связанного с 5-м и 9-м домами.

Проверьте за время до этого (не был ли Юпитер ретрограден)...

Ну и как выяснилось из карты вашей сестры - транзитный Юпитер таки имел аспекты на 9-й и хозяина 5-го дома, за 3 (с небольшим) месяца до родов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...