Перейти к содержанию

Солнце в положении "Варготамма"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые джьетиши, помогите разобраться в следующей ситуации. В двух картах (раши, навамша) солнце находится в положении "Варготамма" (в одном и том же знаке в Раке в двух картах). Оно расположено в 8 доме в раси. В самом начале градусе рака в (0. 49). Также является даракаракой. Так же является управителем дарапады (9 дом) в раси. В Навамше оно управляет Упападой (4 дом) и расположено в 3 доме. В раси оно находится в одном доме (8) с Юпитером и меркурием (которые в соединнии). Имеет 7 аспект на сатурн. Еще оно соединено с кету, однако кету в 7 доме . Но сожжения нет. Собирая вместе все вышесказанное, становится ясно, что солнце имеет прямое отношение к супругу. Но вот незадача, какое именно отношение? Вот обе карты. Прошу джйотишам ответить на вопрос , какую роль играет солнце и его аспекты в данном гороскопе?

post-3699-0-20750800-1344530831_thumb.gi

post-3699-0-34392500-1344530840_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно расположено в 8 доме в раси. В самом начале градусе рака в (0. 49). Также является даракаракой. Так же является управителем дарапады (9 дом) в раси. В раси оно находится в одном доме (8) с Юпитером и меркурием (которые в соединнии). Имеет 7 аспект на сатурн.

Это крайне плохо для отца владельца этого гороскопа (ранняя смерть отца, либо рождённый очень рано будет разлучён со своим отцом). Это усугубляется ещё и расположением Венеры (хозяйка 6-го дома) в доме отца

Еще оно соединено с кету, однако кету в 7 доме . Но сожжения нет.
Кету(впрочем. как и Раху - не могут быть сожжены Солнцем в принципе). У этих двоих нет физических тел, которые могут быть сожжены соединяясь с Солнцем.

Собирая вместе все вышесказанное, становится ясно, что солнце имеет прямое отношение к супругу. Но вот незадача, какое именно отношение?

И в самом деле - какое тут вообще может быть отношение к супругу (кроме лиш того, что Солнце в карте Чара Дара Карака)...???

Супругом и всем, что связано в данной карте с партнёрскими (супружескими отношениями) управляет - Меркурий, который находясь в 8-м доме - крайне портит всё чем управляет здесь, кроме того Кету расположившись в 7-м доме - не добавляет в эту сферу ничего хорошего.

Далее - Солнце в роли Чара Дара Караки - располагаясь в этой дустхане (8-й дом) - губительно для супруга (крайне губительно) это усугубляется ещё и седьмым аспектом Сатурна на Солнце...

Кроме того расположение 7-го дома в двойственном знаке - одно из указаний на нестабильный супружеский союз и на возможность того, что таких союзов может быть несколько...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне плохо для отца владельца этого гороскопа (ранняя смерть отца, либо рождённый очень рано будет разлучён со своим отцом). Это усугубляется ещё и расположением Венеры (хозяйка 6-го дома) в доме отца Кету(впрочем. как и Раху - не могут быть сожжены Солнцем в принципе). У этих двоих нет физических тел, которые могут быть сожжены соединяясь с Солнцем. И в самом деле - какое тут вообще может быть отношение к супругу (кроме лиш того, что Солнце в карте Чара Дара Карака)...??? Супругом и всем, что связано в данной карте с партнёрскими (супружескими отношениями) управляет - Меркурий, который находясь в 8-м доме - крайне портит всё чем управляет здесь, кроме того Кету расположившись в 7-м доме - не добавляет в эту сферу ничего хорошего. Далее - Солнце в роли Чара Дара Караки - располагаясь в этой дустхане (8-й дом) - губительно для супруга (крайне губительно) это усугубляется ещё и седьмым аспектом Сатурна на Солнце... Кроме того расположение 7-го дома в двойственном знаке - одно из указаний на нестабильный супружеский союз и на возможность того, что таких союзов может быть несколько...

Большое спасибо за подробное разъяснение положения солнца в данном гороскопе уважаемый Shankara! Как я понимаю, в данной карте нет указаний на благополучную семейную жизнь судя по положению солнца. Получается что в данной карте варготамма солнца несет собой негативное воздействие на карту натива. Но есть же тут все же немного положительного: оно находится в раке, а рак это дружественный знак для солнца (что, наверно, добавляет каплю улучшения). В навамше же оно попадает в 3 дом, (не очень хорошо, не уже не так плохо, как дустхана в раси). Почему мне показалось, что оно имеет отношение к браку, так это по тому, что оно управляет дарападой в раси(9 дом) и упападой в навамше (4дом). Но вот его расположение в 8 доме и в 3 наверно и портит всю картину брака (если не считать, конечно, караку мужа Юпитер, положение венеры, управителей 7 дома и сам 7 дом, а так же положение 7 дома от луны). Что касается отца данного человека, то он сам изучал долгое время веды (даже исповедовал индуизм). Однако родители натива развелись, когда ему исполнилось 18 лет. Еще что можно сказать об отце, так это то, что нет постоянного места жительства. Не то что бы он не хочет, а просто не может оставаться долгое время на одном месте. Но что касается здоровья, то оно отличное, в свои 46 выглядит на все 30, а то и моложе и сознание молодое, очень оптимистичное отношение к жизни. А вы не могли бы сказать, как все таки солнце,являясь управитлем дарапады в раси и упапады в навамши может повлиять на супружескую жизнь натива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же тут все же немного положительного: оно находится в раке, а рак это дружественный знак для солнца

Да хоть на позолоченом стуле пусть оно сидит, но находясь в дустхане - оно несёт вред и самому рождённому и делам которыми здесь управляет...

И научитесь в конце концов писать имена планет с заглавной буквы, это их имена собственные и они, как и всякая личность, требуют уважительного к себе отношения ...

А вы не могли бы сказать, как все таки солнце,являясь управитлем дарапады в раси и упапады в навамши может повлиять на супружескую жизнь натива?

Для того чтобы делать такой углублённый анализ гороскопа и его тонких показателей (коими несомненно являются бхава арудхи) нужно видеть данные рождения, а не эти невразумительные картинки созданные неизвестно каким софтом, и о корректности которых остаётся лишь догадываться...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на позолоченом стуле пусть оно сидит, но находясь в дустхане - оно несёт вред и самому рождённому и делам которыми здесь управляет... И научитесь в конце концов писать имена планет с заглавной буквы, это их имена собственные и они, как и всякая личность, требуют уважительного к себе отношения ...

Хорошо. Я приму к сведению) А скажите пожалуйста, 8 дом, он отвечает за смерть и потери, но он же отвечает еще за наследство и за все запредельное, так сказать, за мистику? Допустим, если делать взаимосвязь между положением Солнца касательно отца натива, то можно ли сказать, что так как оно является показателем отца и находится в 8 доме, то отец сам имеет какое-то отношение к мистицизму и ко всему чем управляет 8 дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, 8 дом, он отвечает за смерть и потери, но он же отвечает еще за наследство и за все запредельное, так сказать, за мистику? Допустим, если делать взаимосвязь между положением Солнца касательно отца натива, то можно ли сказать, что так как оно является показателем отца и находится в 8 доме, то отец сам имеет какое-то отношение к мистицизму и ко всему чем управляет 8 дом?

Где данные рождения этого гороскопируемого...???

Нет данных - нет и обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где данные рождения этого гороскопируемого...??? Нет данных - нет и обсуждения...

там вверху прикреплены карты. Они точные, я брала их у самого гороскопируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вверху прикреплены карты. Они точные, я брала их у самого гороскопируемого.

Оставьте их себе в коллекцию..

Здесь принято обсуждать гороскопы с данными рождения, а не картинки из тетрадки или блокнота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте их себе в коллекцию.. Здесь принято обсуждать гороскопы с данными рождения, а не картинки из тетрадки или блокнота...

Я могу узнать и данные рождения, если на этом тема не закончится. 17.07.1991. 18:30 (московское время) . г. Ростов-на-Дону

Если у вас получится другой гороскоп, не могли бы вы его прикрепить сюда, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу узнать и данные рождения 17.07.1991. 18:30 (московское время) . г. Ростов-на-Дону

Если у вас получится другой гороскоп, не могли бы вы его прикрепить сюда, пожалуйста

John Doe.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да. Только сегодня получилось загрузить новую карту. а ведь она отличается от предыдущей и все в ней меняется. Получатся все это время я работала по неправильной карте. Печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут печального-то???

Это жизня такова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чё тут печального-то???

Это жизня такова ...

Вообще-то не все так плохо, судя по новой карте. Просто по началу было жаль потраченное время на липовую карту. Но ни чего впустую не бывает) значит, нужно было проверить себя на стойкость по старой карте, выдержать весь негатив в ней, ведь я принимала все в ней на свой счет, так как считала ее своим гороскопом. Но события в жизни и показатели карты не совпадали, и я ничего не могла понять. В новой же дело обстоит иначе. Допустим в ней нет указаний на скорую смерть отца (как в предыдущей) Отец живет будь здоров. Но вот отношения с ним не всегда хорошие (в БПХШ прочитала что положение Солнца в 9 доме не всегда благоприятно влияет на отношения с отцом и может давать ссоры и недопонимания) Да и вообще многие вопросы прояснились. Спасибо Вам Огромное Шанкара, что прислали новую карту, а то бы так и работала по неправильным данным)))Вот только одно смущает - Лагна в Скорпионе (по идее дает темные черты лица, так как управляет Марс, да и в Навамше Лагна Козерог - тоже темные черты, однако я не смуглая , вот пока не могу понять, видимо тут показания дают не только Лагна и ее управитель, но и их аспекты) Вобщем работы еще много)))Еще раз спасибо Вам Ув. Шанкара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Только сегодня получилось загрузить новую карту. а ведь она отличается от предыдущей и все в ней меняется. Получатся все это время я работала по неправильной карте. Печально(

Вы работали по правильной карте. Весной 1991 года на всей территории России было отменено декретное время и в Ростове-на-Дону летом 1991 года было +3.

В 1992 году декретное время вернули. Читайте здесь - http://vslovar.org.ru/phys/240.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одно смущает - Лагна в Скорпионе (по идее дает темные черты лица, так как управляет Марс, да и в Навамше Лагна Козерог - тоже темные черты, однако я не смуглая , вот пока не могу понять, видимо тут показания дают не только Лагна и ее управитель, но и их аспекты)

Вы родились в среду, Меркурий расположен в знаке Луны в соединениях с Солнцем и Юпитером...

Вот от этого и пляшите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родились в среду, Меркурий расположен в знаке Луны в соединениях с Солнцем и Юпитером...

Вот от этого и пляшите...

Ага понятно. То есть Рак дает светлые черты, Меркурий - планета, дающая смуглый цвет кожи, Солнце - тоже смуглый, Юпитер - светлый. Однако, в карте между Луной и Меркурием есть Привартхана йога. Таким образом Луна попадает в Свой собственный знак - Рак, где дает абсолютно светлые черты, в соединении с Юпитером - это подтверждается. Таким образом, понятно - почему не смуглая))) Спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...