Перейти к содержанию

кармическая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Джйтиши! Хочу обсудить с Вами мучающий меня вопрос. Буду, признательна за любые мысли и высказывания.

Теперь сама ситуация на Ваш суд:

В начале 2011 года у одной моей коллеги серьезно заболел сын, онкология. Мальчик замечательный, держался очень мужественно, и очень хотелось помочь ему.

Лечение в России в лучших клиниках не приносило успеха. Семья оплачивала все лечение в России самостоятельно. ( семья очень состоятельная). Но потребовалась операция в одной из клиник Лондона. Стоимость операции - 13 млн. рублей+ полуторогодовое проживание в Англии+ лекарства. Требовалось около 17млн. рублей.

Со второй моей коллегой мы организовали великолепную PR компанию, реклама, маркетинг , PR является профессией, это и помогло.

Сумму собрали достаточно быстро, мама с сыном улетели в Лондон, все нормально, операцию сделали, мальчишечка здоров.

Собирали деньги у всех кто их приносил -студентки, пенсионерки, бизнесмены деньги переводили. Кто 500 тысяч переводил, а кто и последнюю тысячу отдал.

С семьей продолжаем общаться, но что интересно. За время болезни сына финансовая ситуация семьи только улучшилась, качество жизни не упало ни на сколько. Все машины, дома , дачи, все осталось.

И глядя на это "буйство жизни" начал закрадываться резонный вопрос, а правильно ли мы поступали, что брали деньги, пусть на благое дело, у самых не богатых людей? и не получилось ли так, что карма семьи была в одном, но мы вмешались и сделали все по другому.

Спасибо за Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйтиши! Хочу обсудить с Вами мучающий меня вопрос. Буду, признательна за любые мысли и высказывания.

Теперь сама ситуация на Ваш суд:

В начале 2011 года у одной моей коллеги серьезно заболел сын, онкология. Мальчик замечательный, держался очень мужественно, и очень хотелось помочь ему.

Лечение в России в лучших клиниках не приносило успеха. Семья оплачивала все лечение в России самостоятельно. ( семья очень состоятельная). Но потребовалась операция в одной из клиник Лондона. Стоимость операции - 13 млн. рублей+ полуторогодовое проживание в Англии+ лекарства. Требовалось около 17млн. рублей.

Со второй моей коллегой мы организовали великолепную PR компанию, реклама, маркетинг , PR является профессией, это и помогло.

Сумму собрали достаточно быстро, мама с сыном улетели в Лондон, все нормально, операцию сделали, мальчишечка здоров.

Собирали деньги у всех кто их приносил -студентки, пенсионерки, бизнесмены деньги переводили. Кто 500 тысяч переводил, а кто и последнюю тысячу отдал.

С семьей продолжаем общаться, но что интересно. За время болезни сына финансовая ситуация семьи только улучшилась, качество жизни не упало ни на сколько. Все машины, дома , дачи, все осталось.

И глядя на это "буйство жизни" начал закрадываться резонный вопрос, а правильно ли мы поступали, что брали деньги, пусть на благое дело, у самых не богатых людей? и не получилось ли так, что карма семьи была в одном, но мы вмешались и сделали все по другому.

Спасибо за Ваши мнения.

лично я бы сначала бы впарил все что у меня было а уж потом просил у других чтобы совесть была чиста , но это дело каждого , Бог помог и Слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, вы сами и все кто пожертвовал свои деньги для здоровья мальчика, проявили человеколюбие и заботу о ближнем, что конечно является немалой, кармической заслугой и при этом очень благой. Вопрос, какую заслугу обрели его родители, когда вместо того, чтобы продавать свою недвижимость и т.д, они выжидали манны небесной!? Мне скорее их поведение не понятно...а вы всё правильно сделали, побольше таких бы людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начал закрадываться резонный вопрос, а правильно ли мы поступали, что ...

То что от вас требовалось - проявить сострадание и милосердие - вы преуспели на этой стезе, денег собрали, человеку выжить и исцелиться помогли, а что там до хитросплетений карм, то предоставьте в этом разбираться Богу - это Его собственно говоря - прерогатива - хитросплетения карм наблюдать...

Да и ведь если так разобраться, то по большому счёту - без Его на то воли и травинка не шолохнулась бы и ни полушки бы никто не дал на исцеление дитяти...

Задумайтесь об этом на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глядя на это "буйство жизни" начал закрадываться резонный вопрос, а правильно ли мы поступали, что брали деньги, пусть на благое дело, у самых не богатых людей? и не получилось ли так, что карма семьи была в одном, но мы вмешались и сделали все по другому.

Спасибо за Ваши мнения.

Поищите на форуме с помощью поиска тему "Данам (пожертвования, благотворительность)", там Вы найдёте ответ на свой вопрос. Со своего практического огромного опыта могу сказать, что не всегда благотворительность является таковой при определённых обстоятельствах. Всё будет зависеть от того, было ли дано должное духовное наставление тому, кто болеет и тому, кто жертвует денежные средства.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jean, прочла информацию про Данам, спасибо за ссылку. Есть о чем очень серьезно подумать. Что касается духовного наставления, то его, конечно, не давали ни мальчику, ни нам. Мы об этом просто не думали и не знали, что так нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...