Перейти к содержанию
  • 0

помогите с 10 домом ...


Гость Avogadra

Вопрос

Уважаемые астрологи и интересующиеся, помогите с 10 Домом и возможными проблемами (перерывами) в образовании, пожалуйста.

Мама этого молодого человека интересуется сферой образования.

Ни Чандра в падении (пусть и в Лагне), ни Венера в падении (L 7 и L12) не вызывают вопросов, лишь сфера образования и моменты, связанные с околопрофессией.

Ни Лагнеша в 8 бхаве (L1 и L6), ни Гуру-Чандала йога в 12 ...

Первое, что пришло в голову, это - употребление или алкоголя, или других психоактивных веществ.

У кого сложности бывают:

знак скорпиона, шукра в ниче, ослабленный шани, луна в ниче, канье, меше, лагна в тех же знаках ?

Шани R в млт в 4 + варготама его и спас ? ни пьет, ни курит.

Или я ошибочно понимаю про зависимость, или тут отмены падений проигрываются ?

Будха в начале Хаста, пожженный в 10 Доме. Сурья в 9. шани в 4 млт ?

И 12 Дом с Раху может как-то намекать на заграницу ? и провал из-за Шукры в нича ?

Проблемы со зрением и с дикцией имеются.

Поделитесь опытом. по бирке.

Пожалуйста :55: .

про 10 дом.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почему вы смотрите 10-ый Дом, если вопрос про образование? За образование отвечает 5-ый Дом (согласно К.Н. Рао).

Ему не интересно учиться - Хозяин 5-ого Юпитер в Гуручандала-Йоге - он не считает преподавателей авторитетами. 12-ый Дом не только заграницу обозначает, но также потери, траты, больницы, удовольствия в постели, мокшу.

От Юпитера в 5-ом ретроградный Сатурн.

В Навамше Хозяин 5-ого дважды поражен. От Юпитера 5-ый поражен Марсом.

Меркурий в 10-ом - он Хочет работать.

Вот, можно почитать Планеты и образование...

Обратите внимание на ретроградный Сатурн в 4-ом Доме и Луну в Ниче - мама в его глазах не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все же, думаю я, вопрос правильно задан. я так понимаю, что мама хочет определить сферу будущей деятельности ребенка. Кем он может работать. И именно 10-й дом надо посмотреть в первую очередь.

Там- Меркурий, хозяин Солнце- в Ашреше, накшатре Меркурия.

Более того, поступление и начало учебы придутся на дашу Меркурия.

То есть Меркурианские профессии, нечто связанное с общением (для него это важно, информация, смена впечатлений, люди).

Надо смотреть и от Луны (а Луна в первом доме), потом обязательно посмотреть А10. В 8-м доме в Меркурианском знаке, с Марсом.

Меркурий в знаке Марса в Навамше. Меркурий в Ганданте- ослаблен. Так или иначе Меркурианские качества нужно развивать (общительность). Потому что так или иначе работа будет связана с людьми, несмотря на то, что парень этот не любит слишком долго терпеть людское общение.

А вот А10 в 8-м доме+ Марс навевает мысли о возможной армии. Нечто, связанное с силовыми структурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за ответы :55: .

МЧ поступает в медицинский. Семья медиков. Папа - травмотолог-ортопед.

А вот А10 в 8-м доме+ Марс навевает мысли о возможной армии. Нечто, связанное с силовыми структурами.

В родне есть военные ...

а может Марс - мед. инструменты ?

(и платная форма обучения рассматривается, если не получится с бюджетным)

Мама написала:

Экзамены как таковые уже сданы - идёт по конкурсу ЕГЭ. Если непройдёт на бюджет, должен пройти платно, сейчас этап отправки документов и к 27-30 июля будут известны рез-ты первой волны поступления, а там дальше по ситуации.

Маму волнует, скорее, потянет ли сын столько лет обучения, интернатуру, первичную специализацию, ординатуру ...

т.к. нет особого интереса, и он пока не осознает объем предстоящих нагрузок.

Вот тут и слабость 5 Дома может вылезти ?

Вообщем, мне в подфорум 5 дома ... читать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Папа - травмотолог-ортопед.

я конечно совсем-совсем зеленый новичек, но а10 в 8м с марсом просто великолепно соотносятся с травматологией (работа с чужими бедами марсианского характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...