Перейти к содержанию

слабая карта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Объясните начинающей, в карте раси Me, Su, VeR в 8 доме,

Sa, Ma - в 7 доме

Ju, Mo, Ra - в 5 доме, Лагна в Близнецах. Я вижу эту карту в довольно негативных тонах, но по жизни этот человек довольно успешен, он преподаватель, женат около 30 лет, двое детей. Может всё это далось с большим трудом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте проверить время рождения, в той версии лагны которую вы дали этот гороскоп успешность в жизни не отменяет особенно если человек связан с любого рода исследованиями,но он показывает очень большие проблемы в личной жизни и с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Время говорит такое, я делала правки на 15 минут, лагна там же. Данные 10 февраля 1958 г 13ч.15 мин. час.пояс 3, г.Тверь, Россия.

Вот сомнения какие у меня, там 1 дом атакуется аспектами Sa, Ma, Ra, Ju, это при том, что хозяин лагны в 8 доме

Насколько я понимаю, речь идёт о здоровье, о силе гороскопа в целом.

Что, получается, всё тянет Юпитер? Это при том, что он сам окружён Раху и Луной в падениии.

Так же 2 дом страдает от аспекта Марса, Солнца, Меркурия - понятно, что с семьёй тяжело. С детьми я полагаю долго не получалось, но потом (через 10 лет) родились близнецы.

И наконец навамша... где сатурн(3 дом), марс (6 дом) и солнце (8дом) в падении, Зато Юпитер и Венера в возвышении. Обмен между 3 и 6 домом... Там вообще, конечно, много разных факторов (аспекты, йоги).

Незнаю, может ли речь идти о болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Время говорит такое, я делала правки на 15 минут, лагна там же. Данные 10 февраля 1958 г 13ч.15 мин. час.пояс 3, г.Тверь, Россия.

Вот сомнения какие у меня, там 1 дом атакуется аспектами Sa, Ma, Ra, Ju, это при том, что хозяин лагны в 8 доме

Насколько я понимаю, речь идёт о здоровье, о силе гороскопа в целом.

Что, получается, всё тянет Юпитер? Это при том, что он сам окружён Раху и Луной в падениии.

Так же 2 дом страдает от аспекта Марса, Солнца, Меркурия - понятно, что с семьёй тяжело. С детьми я полагаю долго не получалось, но потом (через 10 лет) родились близнецы.

И наконец навамша... где сатурн(3 дом), марс (6 дом) и солнце (8дом) в падении, Зато Юпитер и Венера в возвышении. Обмен между 3 и 6 домом... Там вообще, конечно, много разных факторов (аспекты, йоги).

Незнаю, может ли речь идти о болезни...

при таком времени рождения лагна получается 16 градусов это примерно час в ту или другую сторону, проблемы в семейной жизни это Шани и Мангал в 7ой бхаве ну и плюс к этому негативные дришти на 2ую и 4ую, я бы не сказал что с семьёй тяжело , скорее всего что никак, то есть де юре семья как бы есть де факто её нет между супругами существует дистанция и со временем она только увеличивается, это немного очень поверхностное объяснение

вообще то очень интересный вопрос появления детей в жизни этого человека, есть что то очень необычное связаное с их появлением хотя на мой взгляд это тема приватного разговора.

если вы расмариваете здоровье этого человека то очень поверхностно это выглядит так лагнещ в 8ой чуствует себя там не очень хорошо бхавеш 8ой связан с марака бхавой у человека сейчас идёт махадаша лагнеша и антердаша Шани что в купе создаст ему проблемы со здоровьем. это может быть или появление какой то хронической болезни или обострение старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я тоже думаю примерно похоже. И насчёт детей тоже. Единственное, что вызывает сомнения, это болезнь. Насколько это может быть хроническая форма, там же Марс, может быть и острая форма. Если есть желание, вот моя аська : 369686815

Большое спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я тоже думаю примерно похоже. И насчёт детей тоже. Единственное, что вызывает сомнения, это болезнь. Насколько это может быть хроническая форма, там же Марс, может быть и острая форма. Если есть желание, вот моя аська : 369686815

Большое спасибо за отклик.

По поводу болезней и другого...

Меркурий в 8-м не портится и дом улучшает. , даст неуверенность Солнце в 8-м и проблемы по зрению .

Венера Ретроградная откладывает негатив по 5-му дому, и то только касается первого ребенка.

Что бы говорить по детям нужно рассматривать и Саптамшу.и Карту матери детей- как говорится факт материнства в отличии от факта отцовства не обсуждается...

Что касается брака , то нужно знать первый ли это брак. Длительные отношения( в течении года) считаются браком...

Сатурн в данной карте как хозяин 9-го благоприятен, плюс получает диг балу от нахождения в 7-м.

Раху в 5-м Рами Блект очень подробно рассписал в своей статье. Поэтому без комментариев.

И ничего однозначного в Астрологии не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу болезней и другого...

Меркурий в 8-м не портится и дом улучшает. , даст неуверенность Солнце в 8-м и проблемы по зрению .

Венера Ретроградная откладывает негатив по 5-му дому, и то только касается первого ребенка.

Что бы говорить по детям нужно рассматривать и Саптамшу.и Карту матери детей- как говорится факт материнства в отличии от факта отцовства не обсуждается...

Что касается брака , то нужно знать первый ли это брак. Длительные отношения( в течении года) считаются браком...

Сатурн в данной карте как хозяин 9-го благоприятен, плюс получает диг балу от нахождения в 7-м.

Раху в 5-м Рами Блект очень подробно рассписал в своей статье. Поэтому без комментариев.

И ничего однозначного в Астрологии не бывает.

Я с Вами полностью согласен, нельзя просто по положению планет в раси судить с уверенностью о карте, иногда эти положения могут показать истину, а иногда могут быть очень далеко от неё. Положение неблагоприятных планет в 7-ом доме могут дать проблемы в браке, но какие? Это могут проблемы в отношениях? Общие неудачи в семье? Раняя смерть партнёра в браке? Или его болезни? Поэтому чтобы оценить удачи или не удачи в браке следует рассматривать гороскоп также со всех тонких позиций. Как человек сам относится к браку, потенциальные неудачи в браке которые могут принести его планеты в карте и т.д. Для этих целей надо рассматривать не только 7-ой дом (брак), но также 8-ой (продолжительность жизни партнёра), 10-ый (партнёрство в браке), 4-ый дом (счастье в браке), 9-ый дом (дхарма) и т.д., все эти рассмотрения смотрятся на основе аргала. Понимание аргала даёт глубокое видение гороскопа, так как все планеты, дома и знаки связанны между собой в карте и аргала учит видить эти взаимосвязи. Также немаловажно рассматривать дробные карт, в случае брака - это навамша. И как заключительный шаг следует рассмотреть дарападу и упападу, так как они покажут то что не покажет отдельное расмотрение положение планет в карте. То же самое относится к рассмотрению любых других сфер жизнидеятельности человека, такие как дети, болезни, карьера и т.д. В Ведической Астрологии приветствуется комплексный или интегрированный подход к рассмотрению гороскопа, в этом заключается успех джйотиша.

Tver__.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chandramukha das,

Безусловно, всё вами перечисленное рассматривается. Но есть мнения, что карта рождения показывает всё, и видеть её надо учиться сразу, опираясь на положения, связи и даши. Другой вопрос, что это очень сложно сделать (или видеть), и мы опираемся на более детальные знания джиотиша. НЕ согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chandramukha das,

Безусловно, всё вами перечисленное рассматривается. Но есть мнения, что карта рождения показывает всё, и видеть её надо учиться сразу, опираясь на положения, связи и даши. Другой вопрос, что это очень сложно сделать (или видеть), и мы опираемся на более детальные знания джиотиша. НЕ согласны?

Я просто хотел подчеркнуть важно комплексного подхода к рассмотрению карты. Одна раси сама по себе всё не показывает, по ней можно рассматривать только общие вещи, это не моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел подчеркнуть важно комплексного подхода к рассмотрению карты. Одна раси сама по себе всё не показывает, по ней можно рассматривать только общие вещи, это не моё мнение.

Скажите а в чём вы считаете анализ гороскопа на оснаве положения грах в раши, накшатрах на основе адхипати йоги и джаймини карак, на основе виншотари это кстати далеко не полный перечень того что можно извлеч из раши, менее комплексный чем ваш? В принципе внутри джйотиши много систем анализа и наверное это не случайно каждый выберет то что ему удобнее, в принципе мне бы было очень интересно если бы вы проанализировали этот гороскоп используя аргалы я имею ввиду семейную жизнь,дети и здоровье,

PS о важности варг-очень важное дополнение но есть один нюанс, лагна в навамше меняется каждые 12 минут и для того чтобы состовлять прогноз на основе варг на мой взгляд надо быть абсолютно уверенным во времени рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а в чём вы считаете анализ гороскопа на оснаве положения грах в раши, накшатрах на основе адхипати йоги и джаймини карак, на основе виншотари это кстати далеко не полный перечень того что можно извлеч из раши, менее комплексный чем ваш?

Это не мой метод, а Санджайа Ратха и многих других выдающихся астрологов. Это метод настоящей астрологии в традиции великих учителей.

В принципе внутри джйотиши много систем анализа и наверное это не случайно каждый выберет то что ему удобнее, в принципе мне бы было очень интересно если бы вы проанализировали этот гороскоп используя аргалы я имею ввиду семейную жизнь,дети и здоровье,

Может быть выберет, то что ему легче, и соответственно удобней, есть стандартный метод описанный Парашара Муни и Джаймини Муни. Просто проблема в том, что "современная астрология" всё упростила и астрология превратилась в дешёвую науку. Ради популизма или от не знания ведической астрологии и правил приминения техник ведической астрологии многие "астрологи" упрощают всё, говорят, что они (техники) не работают и т.д. Хотя Парашара Муни пол книги Брихат Парашара Хора Шастра описывает эти методы и говорит о их важности. Аргалы - это то на чём строятся любые интерпретации, если астролог владеет ими, то ему больше не надо вычитывать интерпретации из книг, чтобы понять что означает то или иное положение планеты в доме. Все эти интерпретации строятся на основе аргала, аргала - это ключ к точному прогнозированию. Многие студенты нашей школы оценили могущество этой техники. К сожалению, у меня сейчас нет времени давать комментарии к этой карте, но как нибудь я это сделаю или выложу статью с описание использования аргал. Вы можете посмотреть, на нашем сайте должно быть пару статей на эту тему.

PS о важности варг-очень важное дополнение но есть один нюанс, лагна в навамше меняется каждые 12 минут и для того чтобы состовлять прогноз на основе варг на мой взгляд надо быть абсолютно уверенным во времени рождения :)

Для этого есть метод известный как ректификация, каждый уважающий себя, клиента и ведическую астрологию астролог, должен перед составление карты делать её ректификацию, это не так сложно, если знать как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой метод, а Санджайа Ратха и многих других выдающихся астрологов. Это метод настоящей астрологии в традиции великих учителей.

Может быть выберет, то что ему легче, и соответственно удобней, есть стандартный метод описанный Парашара Муни и Джаймини Муни. Просто проблема в том, что "современная астрология" всё упростила и астрология превратилась в дешёвую науку. Ради популизма или от не знания ведической астрологии и правил приминения техник ведической астрологии многие "астрологи" упрощают всё, говорят, что они (техники) не работают и т.д. Хотя Парашара Муни пол книги Брихат Парашара Хора Шастра описывает эти методы и говорит о их важности. Аргалы - это то на чём строятся любые интерпретации, если астролог владеет ими, то ему больше не надо вычитывать интерпретации из книг, чтобы понять что означает то или иное положение планеты в доме. Все эти интерпретации строятся на основе аргала, аргала - это ключ к точному прогнозированию. Многие студенты нашей школы оценили могущество этой техники. К сожалению, у меня сейчас нет времени давать комментарии к этой карте, но как нибудь я это сделаю или выложу статью с описание использования аргал. Вы можете посмотреть, на нашем сайте должно быть пару статей на эту тему.

Для этого есть метод известный как ректификация, каждый уважающий себя, клиента и ведическую астрологию астролог, должен перед составление карты делать её ректификацию, это не так сложно, если знать как это делать.

ну какой вы великий и могучий и занятый мне теперь вполне понятно :) что такое Аргалы я знаю было интересно посмотреть как вы их используете и к какому результату приходите, в принципе это было приглашение к диалогу о джйотише жаль что вы это не услышали, а влезать в бессмысленный спор по поводу понимания Джйотиши мне не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой вы великий и могучий и занятый мне теперь вполне понятно :) что такое Аргалы я знаю было интересно посмотреть как вы их используете и к какому результату приходите, в принципе это было приглашение к диалогу о джйотише жаль что вы это не услышали, а влезать в бессмысленный спор по поводу понимания Джйотиши мне не хочется

Извините если чем-то я Вас обидел, я ни чего плохого ни имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если чем-то я Вас обидел, я ни чего плохого ни имел ввиду.

не обидели скорее разочаровали, знаете есть такая очень старая и известная притча когда в одном колодце жила лягушка и всё что она видела это стены колодца и кусочек неба однажды к ней попала другая лягушка и начела расказывать какие есть леса и моря но первая ей не поверила и прогнала, надеюсь что вы поймёте

Джйотиш намного многограннее и моего и вашего понимания о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обидели скорее разочаровали, знаете есть такая очень старая и известная притча когда в одном колодце жила лягушка и всё что она видела это стены колодца и кусочек неба однажды к ней попала другая лягушка и начела расказывать какие есть леса и моря но первая ей не поверила и прогнала, надеюсь что вы поймёте

Джйотиш намного многограннее и моего и вашего понимания о ней

Уважаемый Аl ! Мне кажется,что Вы очень сильно разбираетесь в Астрологии, но вместе с тем я думаю, что человеку, который изучает Эту Великую науку, Духовную науку, необходимо знать. что упреки и претензии- это то, что закрывает нас от Божественного!

Я с Уважением отношусь к Вашему мнению, но вместе с тем такое отношение к Гуру мягко сказать не по законам жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аl ! Мне кажется,что Вы очень сильно разбираетесь в Астрологии, но вместе с тем я думаю, что человеку, который изучает Эту Великую науку, Духовную науку, необходимо знать. что упреки и претензии- это то, что закрывает нас от Божественного!

Я с Уважением отношусь к Вашему мнению, но вместе с тем такое отношение к Гуру мягко сказать не по законам жанра...

знаете есть ещё одна нтересная притча, в одном государстве жил очень умный брамин он от корки до корки изучил Бхагават Гиту и решил что достоин стать советником царя, он пришёл к царю и сказал что изучил всю мудрость Бхагават Гиты и достоин стать учителем царя, но царь был тоже очень мудрый и сказал брамину что тот ещё не достаточно хорошо знает Бхагават Гиту, брамин не стал перечить царю и ещё целый год изучал Гиту а потом снова пришёл к царю, но царь опять отправил его изучать Гиту, брамин очень рассердился и решил что пока он не изучит всю Бхагават Гиту он не придёт к царю. Через пять лет царь вспомнил об этом браине и послал слуг чтобы они разыскали его. Когда слуги привели брамина к царю, то брамин рассмеялся и сказал спасибо государь я познал Бхагават Гиту и мне нет необходимости быть твоим советником и тогда царь попросился к брамину в ученики. :) Извените прочитал ваш коменнарий и эта притча просто вертелась в голове не удержался. но судя по тому что вы написали вы знаете что такое божественное и духовное. буду вам очень признателен если вы поделитесь что с вашей точки зрения духовно, это кстати без всякого сарказма, упрёков и претензий, просто мне интересен разговор на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,

Заявленная тема была совсем о другом. Рассуждения о духовности идут в отдельной теме.

Принимается :) увлеклись, кстати вы могли бы внести ясности в этот диалог, тот кундоли который вы предоставили с моей точки зрения не является слабым у него очень неплохо выглядит работа и творческий потенциал, на мой взгляд у этого человека очень нестандартное пародоксальное мышление, он обладает определённым магнетизом и харизмой, про личную жизнь, детей и здоровье было написано выше и ещё конец марта и апрель у этого человека был очень сложный переод в жизни, вы знаете этого человека и я был бы вам очень признателен если бы вы прокоментировали вышесказанное. если вы считаете что разговор выходит за рамки общего обсуждения давайте тогда перейдём к аське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф.деятельность выглядит довольно неплохо, что по жизни и подтверждается, но именно неплохо, т.к аспекты и соединения, что в раси, что в навамше ослабляют. Т.е. всё давалось через постоянные преодоления. А о личности судить с определённостью сложно из-за большого кол-ва влияний на асцендент. Если подробно говорить, то

вот моя аська : 369686815.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...