Перейти к содержанию

Пол бесполых Меркурия и Сатурна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите, плиз, пол бесполых Меркурия и Сатурна, пол которых необходимо учитывать при анализе D-3 и D-7. Я читал об этом у С.Ратха. К сожалению, в разных работах он приводит разные результаты.

В работе "Саптамша Чакра" в переводе Ю.Витальева Ратх говорит о том, что Меркурий и Сатурн определяют женский пол и приводит пример с анализом конкретной карты.

В другой работе - "Трудности Ведической Астрологии" при рассмотрении вопросов 5-го дома сказано, что Сатурн определяет женский пол, а Меркурий - мужской.

Из Адхайи 1 Пады 4 "Джаимини Сутр" я понял, что Сатурн определяет мужской пол, а Меркурий - женский.

Помогите, плиз, принять верную точку зрения на пол Меркурия и Сатурна, чтобы корректно рассматривать пол детей и братьев/сестер владельца гороскопа.

С уважением,

Ffin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Дреккана, написанной учениками К.Н. Рао говорится, что Сатурн - женская планета. А Меркурия нужно рассматривать внимательно, т.к. он евнух.

В книге Старший, написанной также его учениками, в Примере 1, в 3-ем Доме расположен Меркурий в Свакшетре с Венерой - у рожденного есть младшая сестра.

В Примере 3, в 5-ом Доме расположен Меркурий с Марсом и Солнцем - второй младший брат.

В Примере 10 3-ий Дом аспектирован Меркурием с Солнцем - младший брат.

В Примере 15 в 3-ем Доме Меркурий с Юпитером - младший брат.

Получается, что он приобретает пол планеты, с которой связан.

Про Сатурн:

В Примере 14 5-ый Дом аспектирован Сатурном - младший брат.

В Примере 19 3-ий Дом аспектирован Сатурном - младшая сестра.

ну и т.д.

Есть много нюансов, аспекты др. планет, пол Раши и т.д. которые могут координально поменять картину. Поэтому нельзя полагаться на простые правила - Юпитер - мальчик, Луна - девочка... :-(:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Дреккана, написанной учениками К.Н. Рао говорится, что Сатурн - женская планета. А Меркурия нужно рассматривать внимательно, т.к. он евнух.

В книге Старший, написанной также его учениками, в Примере 1, в 3-ем Доме расположен Меркурий в Свакшетре с Венерой - у рожденного есть младшая сестра.

В Примере 3, в 5-ом Доме расположен Меркурий с Марсом и Солнцем - второй младший брат.

В Примере 10 3-ий Дом аспектирован Меркурием с Солнцем - младший брат.

В Примере 15 в 3-ем Доме Меркурий с Юпитером - младший брат.

Получается, что он приобретает пол планеты, с которой связан.

Про Сатурн:

В Примере 14 5-ый Дом аспектирован Сатурном - младший брат.

В Примере 19 3-ий Дом аспектирован Сатурном - младшая сестра.

ну и т.д.

Есть много нюансов, аспекты др. планет, пол Раши и т.д. которые могут координально поменять картину. Поэтому нельзя полагаться на простые правила - Юпитер - мальчик, Луна - девочка... :-(:::

Здравствуйте, Юрий.

Спасибо за ответ на мой вопрос.

Буду весьма признателен вам, если подскажите, где можно посмотреть книгу Старший с приведенными вами примерами. Хочется мне на все взглянуть моими глазами.

Вчера задал этот же вопрос Висти Ларсену. Он ответил, что в его практике он рассматривает Сатурн, как планету всегда женского пола. Меркурий как мужскую планету при анализе D-3 и как женскую планету при анализе D-7. Над этим тоже можно поразмышлять, рассматривая конкретные примеры.

Я полностью согласен с вашим мнением о латентности Меркурия. Однозначно его определить в девочки или мальчики весьма непросто. Меркурий становится тем, в среду кого попадает. Поэтому, когда Меркурий соединяется с Управителем ребенка, то тогда я думаю будет правильным посмотреть на то, есть ли другие планеты в соединении с ними; экзальтацию/падение Управителя ребенка; знак (м/ж), в котором находятся Управитель ребенка и Меркурий. Какие факторы в совокупности будут доминировать, такие и определят пол ребенка/брата. Это мое мнение, к которому я пришел, размышляя над заданным мною вопросом.

Отдельное спасибо за книгу Дреккана Рао. Пользуюсь ей весьма успешно при начальной ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...