Перейти к содержанию

произнесение мантр


Гость дима

Рекомендуемые сообщения

К примеру, я в традиции тибетского Буддизма, получаю наибольший эффект от мантр и различных дхарани либо при пропевании в голос, либо шёпотом, хотя некоторые можно читать только про себя по наказу Гуру, что и приходится делать...Но это не очень удобно, когда сочетаешь, мантру, мудру и визуализацию...Ведические мантры я читаю (пропеваю) только вслух, переживание появляется уже после первого круга и ощущение вибраций в каналах во всём теле сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларк, можете сколько угодно цитировать Веды, но шастры, без разъяснения принципов, возможно, раскачивают человеку чувство собственной важности, но не дают понимания - тогда они бесполезны, а иногда даже вредны. По этой причине знание раньше не сообщалось кому попало.

Канон Веданты закрыт для непосвященных, поэтому я его и не цитирую здесь.

И лично мне он известен из комментариев авторитетных Ачарий древности.

Ныне же все двери открыты.

Открыт только канон Смрити - если говорить шастрах.

В Индии, как и во всем мире, души, воплощающиеся в нынешние времена - извините, если задену чью-то святую гордыню,- это падшие души. Тут благой кармы ни у кого нет. Если брать в общей массе.

Везде в Эпосе - Бхарата-варша считается священной и родиться там считается большой заслугой прошлых жизней.

Всё, что за пределами этой земли считается оскверненными территориями млеччх.

В принципе это вообще ни о чём не говорит (о рождении), ...я думаю и Пандиты тоже.

Говорит, если следовать прежде всего традиции Санатана Дхармы, а не сегодняшнему новоделу вроде ИСККОН,

но даже Прабхупада говорил самым лучшим своим ученикам что в будущих воплощениях у них есть шанс родиться в Индии в семьях Браминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может быть мантра и убивает садхака в момент прочтения...

Удачи!

Да, вы совершенно правы, в Тантарах я встречал информацию, что отдельные Биджи могут уничтожить человека.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также читал, что мантры могут нанести вред...не убить конечно, это всё-же скорее преувеличение...Но опять же это мантры относимые к мирским, ригнгаг (в тибетских традициях), ну и аналог в идусской Тантре наверное. И даже дело скорее не просто в мантрах, а во всей садхане в целом. По поводу мантр относимых к грахам, естественно если я имея в своей карте Юпитер, как хозяин 3 и 6 бхавы, ещё и в ничче, начну укреплять его мантрой, то получу абсолютно не тот результат, который ожидал...Но мантры относимые к Дэватам, даже самым гневным, после определённой подготовки, я думаю можно читать без всякого для себя вреда...в конце концов это же не демоны, полностью зависящие только от своих эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также читал, что мантры могут нанести вред...не убить конечно, это всё-же скорее преувеличение...

Например здесь немного приоткрыты подобные манипуляции с биджами.
/>http://abhidharma.ru/A/Tantra/Vadgrabhayirava.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но мантры относимые к Дэватам, даже самым гневным, после определённой подготовки, я думаю можно читать без всякого для себя вреда...

कर्तव्यं कुरु भवितव्यं च भवतु।

kartavyaṁ kuru bhavitavyaṁ ca bhavatu

Делай что должен и пусть будет что будет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например здесь немного приоткрыты подобные манипуляции с биджами.
/>http://abhidharma.ru/A/Tantra/Vadgrabhayirava.htm

Ну это как раз относится к традиции тибетского Буддизма, практика Ямантаки и на основе своих знаний полученных также и от Учителей, я могу сказать, что таким образом просто предотвращают (защищают) практику некоторых садхан, а в целом всех без получения ванга или лунга хотя-бы...для того, чтобы садхана впоследствии действительно дала результат. Традиционно считается вредным даже простое чтение текстов практик на которые нет передачи. А то что вы будете читать мантры даже самых гневных Идамов, Защитников и т.д... не убьёт вас, а просто не даст никакого результата вообще :) Я думаю в целом тема бессмыслена, тут надо делиться реальным опытом, а не разводить философские диспуты на тему можно, нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать, что таким образом просто предотвращают (защищают) практику некоторых садхан, а в целом всех без получения ванга или лунга хотя-бы...для того, чтобы садхана впоследствии действительно дала результат.

Там сказано:

Гневный йогин будет осуществлять убийства, совершать изгнания и т.д. в должной последовательности, твёрдо придерживаясь правил йоги величественного Ваджрамахабхайравы.

Далее, кто хочет убить, делает изображение из кала и мочи и посыпает его порошком из растёртых костей. В полночь, со спутанными волосами, повернувшись лицом на юг, пребывая единым с Быкоголовым он бросает это всё и сжигает. Жертва, чьё имя было написано в круге, умрёт немедленно. Эта практика была изложена самим величественным Ваджрабхайравой.

Традиционно считается вредным даже простое чтение текстов практик на которые нет передачи.

Йогин, получивший посвящение силы в эту Алмазного колеса тантру Ваджрабхайравы, будет, благодаря этому ритуалу, успешен в посвящении, призываниях, убийствах...

А то что вы будете читать мантры даже самых гневных Идамов, Защитников и т.д... не убьёт вас,

Шивананада Свами великий Йогин из Ришикеша - четко пишет в своих книгах, что Биджи (и иные Мантры) могут серьезно навредить Садхаке если он не получил их в рамках Парампары, а просто вычитал из шастр.

В индуистских тантрах приводятся Биджи прямо предназначенные для устранения человека.., я здесь ссылок на них не давал и не стану, хотя они уже есть в сети.

а просто не даст никакого результата вообще :)

Ну разумеется, про то я и говорил - либо нуль результата, либо даже вред.(((

Я думаю в целом тема бессмыслена, тут надо делиться реальным опытом, а не разводить философские диспуты на тему можно, нельзя...

Реальным опытом с вами может поделиться только ваш Гуру, от него вы и получите все необходимые только вам Мантры.

Тема действительно давно себя исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йогин, получивший посвящение силы в эту Алмазного колеса тантру Ваджрабхайравы, будет, благодаря этому ритуалу, успешен в посвящении, призываниях, убийствах...

Так где же вред) сплошная польза только, столько новых умений :lol: :lol: :lol: (странный выбрали пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же вред) сплошная польза только, столько новых умений :lol: :lol: :lol: (странный выбрали пример)

Пр что речь? ;)

С самого начала писал ведь, что для полноценной практики нужна инициация и руководство опытного Гуру.

Нет у вас инициации... и результаты будут соответствующие, всё на свой страх и риск.

Но разумеется, для наших "индуистов" ничего этого ненужно и всё у них работает так (без живой Традиции). Ведь они духовно продвинутые "славяно-арии"... :lol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр что речь? ;)

С самого начала писал ведь, что для полноценной практики нужна инициация и руководство опытного Гуру.

Нет у вас инициации... и результаты будут соответствующие, всё на свой страх и риск.

Но разумеется, для наших "индуистов" ничего этого ненужно и всё у них работает так (без живой Традиции). Ведь они духовно продвинутые "славяно-арии"... :lol:

Ларк, оценивать чью-либо духовность признак глубокого невежества, или сознательной провокации. Вы пишите мутную муть, апеллируя к тайным учениям, троллите форум, забиваете людям мозг пугалками. Джьотиш - это не религиозная традиция. Вы сначала разберитесь, куда пришли, а то вы со своим уставом в калашный ряд, очень некрасиво получается.

Для тех, на кого это подействовало. Не переживайте, люди, есть Мантра шастра которая существует в тесной связи с Джьотиша шастрой :) Есть астрологические каноны, которые должен знать джьотиш, и которые он может использовать в своей практике. :lol: Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Инициация - это таинство, если тут люди себя не бьют кулаком в грудь и громогласно не сообщают о таких вещах, не значит, что они не принадлежат к живой традиции. И наоборот, если человек съездил один раз в Индию, пожил в ашраме неделю, получил мантру и начинает всех остальных учить жизни, совсем не говорит о том, что он супер-продвинут. Скромнее надо. А то никакие мантры работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2331237

тут есть записи песнопений Вед. Риг веда, в которой даны канонические мантры, в том числе. Звук, текст, санскрит, транслитерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларк, оценивать чью-либо духовность признак глубокого невежества, или сознательной провокации.

Признак глубокого невежества это практиковать духовные методы в отрыве от живой традиции.

Ну, а духовность ваша лично меня крайне мало интересует, собственно я ее здесь и не заметел.

Вы пишите мутную муть,

Пишу не конкретно Вам, а по теме.

апеллируя к тайным учениям,

Ужас какой. Бредите ведь.

троллите форум,

Ну, а здесь просто нагло врёте.

забиваете людям мозг пугалками.

О да, ну конечно я совсем и забыл, что российские индуисты не пуганные, им можно всё! Аллилуйя! :lol:

Джьотиш - это не религиозная традиция.

Глубоко ошибаетесь.

Джьотиш это прежде всего религиозная Традиция, основанная на религиозных шастрах Смрити. Любой компетентный Брахман в Индии просто обязан знать эту дисциплину.

Джьотиш основан на предании Санатана Дхармы, все Грахи считаются живыми сущностными разумами созданными Дэвами и многое другое... чисто из религии. Знания в системе Джьотиш традиционно передаются только в рамках духовной Парампары.

Тогда как западная астрология действительно не является религиозной традицией.

Поэтому пожалуйста! - вам прямой путь в европейскую астрологию.

Вы сначала разберитесь, куда пришли, а то вы со своим уставом в калашный ряд, очень некрасиво получается.

"Своим уставом" - катаюсь по полу! :))))))))) Мне даже самому интересно чего вы там еще то навыдумываете?? а?

За себя я отвечаю, собственно все свои ответы обосновал ссылками прежде всего на Традицию, а от вас пока ничего кроме попыток хамства и флуда не последовало.

Для тех, на кого это подействовало.

Вы же явно бредите. Еще чего мне припишете? саботаж на судне? )))

Не переживайте, люди, есть Мантра шастра которая существует в тесной связи с Джьотиша шастрой :)

Любые религиозные шастры (кроме профессиональных) традиционно изучаются (и вообще передаются) только в рамках Прарампары под руководством опытных наставников.

Да, я утверждал и утверждаю, что пропагандируемые сегодня в Рунете вещи идут в резонанс с настоящим Индуизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тут люди себя не бьют кулаком в грудь и громогласно не сообщают о таких вещах, не значит, что они не принадлежат к живой традиции.

Судя по некоторым сообщениям на форуме, некоторые люди действительно формально принадлежат к какой либо дхармической Традиции (большинство Гаудий), но просто ей не следуют до конца и ничего даже слышать об этом не хотят, это вопиющий факт.

И наоборот, если человек съездил один раз в Индию, пожил в ашраме неделю, получил мантру и начинает всех остальных учить жизни, совсем не говорит о том, что он супер-продвинут. Скромнее надо. А то никакие мантры работать не будут.

Никто вас ничему не учит, кому вы нужны корме самих себя? Подумайте.

Короче, у вас нет аргументов чтобы я прекратил писать про традиционную Санатана Дхарму сегодня существующую в Индии.

Их нет и быть не может. И я буду это делать на правах участника форума, если вам так нравиться затыкать чужие рты, то пройдите пожалуйста на форум ХК, там вы обязательно займете свою нишу среди например тн. "Рамачандры", "Лилананди" - давно ставших пародией на самих себя и тп. отщепенцев-хамов практикующих непонятно что и вещающих свои мысли сомнительного качества всем остальным участникам, там этой жвачки действительно предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть записи песнопений Вед.

Вы серьезно собрались рецитировать Шрути?? ))

Разумеется никто вас не остановит. Только позвольте спросить, а кто для вас вообще то является духовным авторитетом из живых или Ачарий прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lark, мне придется оставить ваши реплики и вопросы без внимания. Предпочитаю от псевдодхармического жара держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fio, ясно, значит никто из Наставников для вас не является авторитетом в этих вещах.

Поэтому я к вам больше вопросов не имею, ограничусь одним на который вы не ответили. ((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение мантр вслух (отвечая Вам, Акубенс), практикую лишь в исключительных случаях, когда, например, нахожусь в состоянии сильного эмоционального волнения: страх. желание, сочувствие, ощущение красоты и т.п. Также всегда, если общаюсь с деватой "официально", т.е. ритуально :) Во всё другое время - исключительно про себя. Результаты? Далеки от классических. Получаю лишь то, о чём прошу. Лишь тогда, когда этому время. И лишь в той мере, которой заслуживаю) Собственно я давным давно уже ничего не прошу.

Касательно корректировочного свойства матр в джйотиш. Мне далеко до продвинутых пользователей сайта, у меня за плечами лишь двадцатник общения с мантрами без учителя и учения. Отмечу: не вижу смысла проводить рецитацию поражённому владетелю периода/подпериода. Карма должна быть изжита, и она изжита будет. Но даже в самом поражённом периоде, согласитесь, есть тихие заводи более-менее удачных планет. Вот деватам этих планет и стоит приносить жертву слова. Каких планет? Это уже джйотиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fio, ясно, значит никто из Наставников для вас не является авторитетом в этих вещах.

Поэтому я к вам больше вопросов не имею, ограничусь одним на который вы не ответили. ((

Надеюсь модераторы зачистят эти высказывания, которые тут ни к чему. Человек сам с собой разговаривает, за других придумывает ответы.... Я очень против перехода на личности, что насколько я помню также является правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь модераторы зачистят эти высказывания, которые тут ни к чему. Человек сам с собой разговаривает, за других придумывает ответы.... Я очень против перехода на личности, что насколько я помню также является правилами форума.

Чего вы так сильно взволновались то? Ну прижали вас к стенке. ))) Как же вы бедный наверно устали, успокойтесь, хотели ведь мнения Традиции и Вы его получили. Касательно прежде всего Вашего хамства, а оно присутствует буквально начиная с первых Ваших сообщений в данной теме, пусть модераторы их не удаляют! Тк. это предельно ясно показывает истинное лицо некоторых российских "индуистов", что и требовалось доказать. Ни о каких аутентичных практиках с таким враждебным настроем разумеется не может быть и речи. Лично мне это напомнило форум Х.К. с параноиками "Лилананди" и "Рамачандрой" и я не удивлюсь если здесь кто то из них пишет под иными никами. Удачи вам в Садхане, будьте терпимее.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк. это предельно ясно показывает истинное лицо некоторых российских "индуистов", что и требовалось доказать.

Ларк, вот как раз то, что вы пришли сюда доказать какие все неправильные, это действительно видно :) никто вам не хамил, это вы передергиваете) я немного поёрничала, в безличной форме, чтобы из вас выпустить дым, вы его выпустили. Мнение Традиции, извините, в ваших постах нет, только ваше личное мнение. Вас на это крестоносное движение ваши Гуру уполномочили, или это ваша инициатива ? (юмор, вопрос риторический) Санатана Дхарма - это очень серьезно, и тут никто не выражал ни единого мнения против нее. Более того, данный форум является форумом традиции астрологов Ориссы, которая действительно является древнейшей астрологической парампарой Индии, и люди, которые заходят сюда, многие, практикуют в русле этой парампары, с благословения и под руководством джьотиш-Гуру этой парампары. Но вам же это не интересно, вы заранее настроены всех обличить и показать, какие все неправославные, и только вы у нас один во всем правы. Возможно, в прошлой жизни вы были причастны к деяниям великой инквизиции? B) Риторический вопрос. Спасибо за пожелания, вам тоже успехов, а также вашим Учителям. Дай им Бог здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларк, вот как раз то, что вы пришли сюда доказать какие все неправильные, это действительно видно :)

Мне очевидно, что у вас fio остро проявляется мания преследования. )))

никто вам не хамил, это вы передергиваете) я немного поёрничала, в безличной форме, чтобы из вас выпустить дым, вы его выпустили.

Цитирую Вас: "Вы пишите мутную муть, апеллируя к тайным учениям, троллите форум, забиваете людям мозг пугалками".

Это ли не хамство ?

Мнение Традиции, извините, в ваших постах нет, только ваше личное мнение.

Потому как вы так сочли и потому как вы даже не ознакомились с моим мнением.

Все необходимые ссылки на традицию я привел.

У вас только одна ссылка на "Мантра-шастру", а я то и пояснил вам, что Мантра-шастра это браминский источник, такой источник не может изучаться в отрыве от парампары.

Вас на это крестоносное движение ваши Гуру уполномочили, или это ваша инициатива ? юмор, вопрос риторический

Это не юмор, это бред.

Моего Гуру вам луче вообще не трогать, тк. вы всю тему бегали от моих вопросах про вашего Учителя.

И как я понял его просто нет.

Санатана Дхарма - это очень серьезно, и тут никто не выражал ни единого мнения против нее.

СД это обещающе понятие можно сказать проще Индуизм, но во всех направлениях индуизма существуют и приняты общие принципы: Гуризм, Парампара, следование мнению авторитетных Шастр и тп.

Если вы не следуете этим основополагающим Принципам - значит я имею право сделать вывод, что вы и не следуете Санатана Дхарме в ее классическом (индийском) варианте. Всё это вполне закономерно и справедливо, и можете хоть сколько обижаться, аргументов молчать об этом просто нет.

Более того, данный форум является форумом традиции астрологов Ориссы,

Почему вы так решили, в соседних темах мне доказывали обратное, что это обобщающий форум по индийской астрологии.

Кроме того - это вообще ничего по данной теме не меняет.

которая действительно является древнейшей астрологической парампарой Индии,

Неправда это. Парампару идущую от Чайтаньи я приводил в соседних темах, никакая она не древняя, да аутентичная, но не древняя, есть намного древнее. Изучайте вопрос.

Кроме того - это вообще ничего по данной теме не меняет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джьотиш-Гуру учит основам астрологии по авторитетным шастрам и устным ответвлениям принятым только в его школе, но он никогда не разрезает Мантры!

Ларк, пишу не вам, а тем людям, которых ваш праведный гнев может смутить. Джьотиша может давать рекомендации на чтение мантр, это определенная категория мантр, которая не требует особой подготовки, инициации и подходит для практики в пашу-бхаве. Но при этом сам Джьотиша должен быть именно Джьотишем. При этом он выступает в роли Гуру для клиента, и несет ответственность за последствия своих рекомендаций.

Ларк, вы можете меня обзывать сколько угодно, я вас прощаю, .

Если у читающих данную тему возникнут вопросы касательно темы ко мне, можете писать в личку, сюда заходить пока не буду, на дхармический троллинг у меня сейчас лишней энергии нету.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и люди, которые заходят сюда, многие, практикуют в русле этой парампары, с благословения и под руководством джьотиш-Гуру этой парампары.

Собственно про то и речь.

Джьотиш-Гуру учит основам астрологии по авторитетным шастрам и устным ответвлениям принятым только в его школе, но он никогда не разрезает Мантры!

Но вам же это не интересно,

Почему? Мне очень интересно когда меня пытаются убедить, что "российский индуизм" является аутентичнее Индийского. Это правда очень интересно и даже забавно. ))

вы заранее настроены всех обличить и показать, какие все неправославные,

Это очередная ваша паранойя, и разумеется никаких аргументов. ((

и только вы у нас один во всем правы.

Писал и буду писать здесь, что думаю исходя из того, что знаю! Аминь.

И вам никогда не удаться заткнуть мне рот. Пытались уже на многих форумах так сделать, а потом эти люди ехали в Индию и убеждались, что я был абсолютно прав и писали мне в личку об этом.

Если я буду видеть, что вы (или кто иной) выдаете откровенную профанацию - то так и буду об этом говорить, тк. вещи которые здесь обсуждаются для меня лично святы.

Хватит уже, достало, весь рунет завален псевдоиндийскими "традициями". Если серьезно хотите называться Дхармической школой, то извольте следовать принципам Дхармических школ до конца. - Гуру, Парампара, основание в Шастрах.

Возможно, в прошлой жизни вы были причастны к деяниям великой инквизиции?

Да, я уже понял, хамить вы умеете.

Можете и дальше продолжать нарабатывать себе дурную карму, это ваше личное дело.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...