Перейти к публикации

Ретроградность Грахи (Вакра)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В некоторых традициях астрологии Нади, относительно  этого правила - "ретроградные планеты влияют и из 12-го дома от себя" - существует целый ряд исключений. 1. Когда две ретроградные планеты (за

Информация к размышлению. Доля ретро-фаз планет:  Меркурий - 19.18% Венера       - 7.21% Марс           - 9.45% Юпитер     - 30.26% Сатурн       - 36.42% Данные получены 

Очень интересная трактовка ретроградных планет от Шри Нарасимха Рао и команды Saptarishis. Очень рекомендую посмотреть, есть субтитры на русском языке. (Допустила ошибку в переводе, Ямуна подсказала -

Опубликованные изображения

Вакра не всегда плохо.Допустим женщина хочет родить ребенка, а Сатурн транзитный проходит по 6 дому .Нужно дожлаться когда сатурн станет ретро  вот  тогда  он сможет дать зачатие .Это плохо или классно? .Я думаю что не все так однозначно и в некоторых случаях планета может давать вполне неплохие результаты. 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет положительных эффектов Рестро Сатурна по наблюдениям:

1. В первой карте  Ретро Сатурн расположен в 3м доме в Стрельце (ЙК), нормальный Сатурн наверное обделил бы человека братьями. У натива из младших 2 брата, 1 сестра (только вот отец один мать у них другая)  и 4 племянника все мальчики примерно одного возраста - 4 года (от старших братьев и сестер). Есть конечно нюанс, с младшими детьми от отца у человека более холодные отношения.

2. В другой карте  Ретро Сатурн  в 7м от Солнца доме, в Махадашу Солнца и Антардашу Сатурна женщина встретила партнера, как не странно младше своего возраста*, человек был типа Сатурна  (высокий, худой), простой с обыкновенной профессией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нитин Кашьяп о ретроградных планетах. Неплохо.

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых традициях астрологии Нади, относительно  этого правила - "ретроградные планеты влияют и из 12-го дома от себя" - существует целый ряд исключений.

1. Когда две ретроградные планеты (за исключением Раху и Кету) расположились в одном знаке/доме, то они утрачивают  эту способность - влиять из 12-го дома от себя.

2. Когда ретроградная планета расположилась в одном доме с Раху или Кету, то - она теряет способность влиять из 12-го дома от себя (Раху или Кету - не выпускает эту планету в этот 12-й дом от дома, в котором они расположились), однако, Раху и Кету - эту способность не утрачивают при этом.

3. Если Сатурн, будучи дирректным в своём движении,  соединился или аспектирует (аспектом Нади) ретроградную планету, то её каракатвы (события обусловленные её каракатвами) проявятся в более поздние годы жизни натива.

Если Сатурн, будучи сам ретрограден в своём движении,  связан соединением (или аспектом Нади), с какой либо  планетой (планетами), то его (Сатурна) ретроэффект будет ощущаться в первой части жизни, а прямой эффект будет в последней части жизни (если только Юпитер не участвует в этой комбинации, так как Юпитер полностью меняет всё наоборот). То есть - сначала он (Сатурн) проявит себя из 12-го дома от себя, а  в более поздние годы он проявит своё влияние уже из того дома, где сам расположился.

Например: Сатурн ретрограден и он аспектирует (аспектом Нади) Солнце из 12-го знака от себя  (это его ретроградное проявление), а из дома в котором Сатурн сам расположился  этот ретроградный Сатурн - аспектирует Венеру. Соответственно - в первой половине жизни у этого натива проявятся каракатвы Солнца - он будет вовлечён в дела связанные с карьерой или достижением высокого поста, положения, профессиональной карьеры и т.п. А уже после этого - Сатурн даст супружество этому нативу, и это произойдёт уже во второй половине его жизни.

4. Если Юпитер ретрограден в своём движении, то в первой половине жизни натива он проявит свой директный эффект (то есть из того знака, где сам он и расположился), а во второй половине жизни натива - этот Юпитер проявит себя из 12-го дома от знака, в котором он расположился, то есть - свой ретроградный эффект он даст во второй половине жизни.

Например: Юпитер ретрограден в своём движении и он аспектирует (аспектом Нади) Венеру из знака, в котором расположился, а из 12-го дома от себя этот Юпитер аспектирует Солнце. Соответственно - сначала Юпитер даст нативу супружество в его первой половине жизни, а уже во второй половине жизни  он даст нативу становление его статуса, положение, карьерные достижения и профессиональный рост.

При этом, всегда надо учитывать то, что медленные транзиты - могут вносить модификации в эти обетования Сатурна и Юпитера карты рождения. И всегда нужно учитывать возраст натива.

Почему так важны именно Сатурн и Юпитер?
Дело в том, что Юпитер - это - Джива карака (сам натив), а Сатурн - это Карма карака (деятельность натива, а также - плоды его прошлых дел) в гороскопе.

Этим двоим помогают творцы судьбы - Солнце, Меркурий, Венера.

И этим двоим мешают разрушители судьбы (модификаторы судьбы) - Марс, Раху, Луна, Кету. Но так уж сложилось, что в руках этих разрушителей судьбы - находятся  очень важные каракатвы, без которых жизнь невозможна в принципе.

Надеюсь, что ничего не напутал, так как это переводится с очень трудного (для перевода)  языка.

Кроме того,  в ряде средневековых тамильских астрологиечских текстов  находим указания на то, что  Раху и Кету могут быть и директными в своём движении. То есть - это отсылка к расчётам модели истинных узлов лунной орбиты, а не средних узлов. Таким образом - это также исключает, в ряде случаев, путаницу с аспектами (из 12-го знака от себя) Раху и Кету, за счёт их ретроградности.

  • Upvote 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shankara сказал:

аспектом Нади

Аспекты Нади это 2-ой, 12-ый, 7-ой, 5-ый и 9-ый?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Аспекты Нади это 2-ой, 12-ый, 7-ой, 5-ый и 9-ый?

А также 3-й и 11-й дома от.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пока обсуждали тему падения Сатурна в Овне, меня унесло к ретроградным планетам.

Такой сон приснился - у меня на стене дома висит вайтборд, на которой пишу и рисую разные вещи, чтобы лучше разобраться. Приснилось мне что на нем нарисована карта с лагной Овен и с Солнцем в 1-ом доме. И к Солнцу гвоздиком прибит маятник, который раскачивается между 5-ым и 9-ым домом. Помню только свое недоумение, зачем испортили доску. И все... 

Но, из того, что мы обсуждали в той теме - внешние планеты становятся ретроградными, когда находятся в оппозиции к Солнцу, и в этот момент они сильно освещены Солнцем. Если взять период ретроградности, то  они всегда будут находится в карте в промежутке от 5-ого до 9-ого дома от Солнца (!!!).  

Если взять характеристики этих домов, то это

5-ый - что человек принес из прошлой жизни - Пунья,

6-ой - враги и болезни (испытания), это также дом прошлых грехов,

7-ой - партнеры,

8-ой - смерть или анализ и трансформация,

9-ый - дхарма, религия, удача.

Я еще не совсем понимаю, куда меня эта логика ведет, может еще стоит рассмотреть накшатры, тем более, что 9-ый  дом заканчивается Уттара Ашадхой - "окончательная победа" и животное этой накшатры мангуст, который побеждает змей!  Надо еще подумать, хотела бы услышать и ваше мнение тоже.

Да, еще хотела добавить внешние планеты это

Юпитер - дхарма и Гуру

Сатурн - карма

Марс - огонь, энергия трансформации и аналитика.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно - если принимать Солнце за Лагну, а мы имеем полное право и основания так делать (Солнце атма карака Кала Пуруши), то Сатурн и Юпитер будут ретроградными в районе от 9-ого до 5-ого дома от него. С Марсом ситуация немного другая - дуга ретро движения Марса немного короче чем у медленных планет и ретроградность Марса будет проявлена в районе от 8-ого до 6-ого дома от Солнца.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GuidoBonatti сказал:

Да, совершенно верно - если принимать Солнце за Лагну, а мы имеем полное право и основания так делать (Солнце атма карака Кала Пуруши), то Сатурн и Юпитер будут ретроградными в районе от 9-ого до 5-ого дома от него. С Марсом ситуация немного другая - дуга ретро движения Марса немного короче чем у медленных планет и ретроградность Марса будет проявлена в районе от 8-ого до 6-ого дома от Солнца.

Да, я подозревала, что у Марса дуга меньше, не было времени посчитать. 

Думаю, правильно ли я взяла Овна, просто много говорили об Овне, вот он  и "нарисовался" ))) А домом Солнца все-таки является Лев. Вообще, чтобы какие-то выводы сделать надо посидеть и проанализировать поточнее, какие и сколько накшатр захватывает "маятник" ретроградных планет в борьбе с "демонами". 

Помните ли Вы такой источник, где буквально по накшатрам описывается борьба с Данавами? Подскажите, если поняли о каком источнике я говорю... И где-то у меня это есть в папке "Джйотиш", не могу найти.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, astrea сказал:

Думаю, правильно ли я взяла Овна, просто много говорили об Овне, вот он  и "нарисовался" ))) А домом Солнца все-таки является Лев.

Вы даже, наверное, не представляете себе насколько Вы правы взяв Овна, а не Льва. Сигналы приходящие в измененных состояниях игнорировать не стоит ). Я уже писал, что система экзальтаций гораздо древнее, чем система обителей. И у системы экзальтаций есть неожиданное, но очень весомое астрономическое обоснование. И основа этой системы это обоснование особого значения положения Солнца в Овне. Причем с ТВР, весенним периодом, пересечением экватора это никак не связано. Я подумаю, как это можно пояснить как можно короче и доступнее, не перегружая текст длинными отступлениями, которые, в принципе, необходимы и, наверное, попробую описать в соответствующей теме.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Вы даже, наверное, не представляете себе насколько Вы правы взяв Овна, а не Льва. Сигналы приходящие в измененных состояниях игнорировать не стоит ). Я уже писал, что система экзальтаций гораздо древнее, чем система обителей. И у системы экзальтаций есть неожиданное, но очень весомое астрономическое обоснование. И основа этой системы это обоснование особого значения положения Солнца в Овне. Причем с ТВР, весенним периодом, пересечением экватора это никак не связано. Я подумаю, как это можно пояснить как можно короче и доступнее, не перегружая текст длинными отступлениями, которые, в принципе, необходимы и, наверное, попробую описать в соответствующей теме.

Гвидо, лучше напишите один полноценный и подробный  пост. Ну пожалуйста )) 

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Очень интересная трактовка ретроградных планет от Шри Нарасимха Рао и команды Saptarishis. Очень рекомендую посмотреть, есть субтитры на русском языке. (Допустила ошибку в переводе, Ямуна подсказала - "Слайд который на 1:25:34 начинается и 1:36:55 заканчивается. Там написано про БПХШ что ускорение планеты называется Абхичара. На самом деле Ати-Чара). Исправить уже никак нельзя.

  • Thanks 5
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Пытаюсьразобраться с керамической задачей, которую даёт Ретроградный Юпитер - хозяин 1-го и 4-го в 3-м

Пытаюсь рассуждать:
Как хозяин 1го он будет подталкивать хозяина карты раскрыть свои таланты. А таланты, получается, Юпитерианские (?) - стремление к знаниям, следованию закону, религии, чем-то, связанным с детьми (отношения, например).... 
В 3м доме - обрести решительность. А т.к. здесь Водолей, значит через интерес к мистике, высшим знаниям, поддержку слабых, бескорыстие, служение и религиозность.

Скажите, есть ли что-то разумное в моих умозаключениях?

Самое сложное для меня - это выбор сферы дома, которая "сработает". Нигде не могу найти информацию об этом.

Можно же сказать, что обрести решительность через отношения с младшей сестрой, через птсательство, поездки, творчество...
Как выбирается? По знаку? Отношения с сестрой хорошие по д3, значит этот вариант отметаем?

Интересно, что у него родился сын в период Ме-JpR. 
Кармическая задача связана с рождением ребёнка? Или не обязательно?

В период  Ve-JuR начал вести встречи, на которых, можно сказать, передаваёт знания. Не от себя, но всё же.

Д1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ретроградный Лагнеш показывает кармичность рождения, что человек пришел доделать то, что не доделал в прошлом. Юпитер-это знания-получать и учить больше кого-то. Наставничество.. Тем более Стрелец восходящий. Отношения с детьми также вопрос для жизни актуальный- их ему нельзя оставлять и вести себя безответственно как-то -с детьми и учениками. Как мне кажется здесь третий дом указывает что есть таланты в сфере Водолея, которые ему надо раскрыть. У Вас не видно градусов и накшатр где планеты стоят, также диспозитор Юпитра- САтурн стоит важно.

И знания из прошлого конечно будут- то есть продолжение той жизни , знаний в этой. Чтобы выбрать сферу- я бы смотрела энергии накшатр. 

Загруженный 8 Дом- ему без знаний эзотерики или каких-то других наук, духовных  будет сложно..Думаю, эти знания надо получать.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Maxima138, спасибо!

Ju в Пурва Бхадрапада (1 пада)

Пурва Бхадрапада – образ похоронного катафалка, огонь и жар погребальных костров. Двуликое существо: прощальная перспектива этого мира (во время смерти) и другой мир – мёртвых; или двуличное поведение, у человека есть другая жизнь, куда он не всех и не всегда пускает. Накшатре присущи страстность, порывистость и гнев, цинизм, грубость, оскорбления, жадность, любование злом и тёмной стороной жизни. Она правит страданиями, падением, ранами от аварий и нападений. Дела, выполняемые под её влиянием, часто вызывают в жизни мучительные обстоятельства, сопровождаемые угрызениями совести, унынием и трудностями.

Управитель Пурва Бхадрапада – Ju

Ju – BK – показатель братьев и сестёр.

Диспозитор Юпитера – Сатурн.

В 7-м доме – дела по 3-му дому решаются через партнёрские отношения/брак.

Sa в Пунарвасу

Свобода и изобилие; лёгкий, понимающий и рассудительный характер; радость ко всему, что бы ни происходило. Стремление поступать благородно, что замыкает Пунарвасу на философию, религию, йогу и т.п. Те, в чьих гороскопах Пунарвасу выделяется, возможно, будут вынуждены брать в свои руки судьбы близких им людей, по каким-то причинам ставшим в жизни аутсайдерами, жить рядом с семьёй или друзьями вдали от наскучившей мирской суеты. Привязанность к дому. Также Пунарвасу – повторение, возобновление, того, что было и возмещение потерянного или использованного.

Управитель Пунарвасу – Ju (опять отсылает к 3-у дому).

Сатурн – МК – показатель матери.

Просматривается сильная связь, какой-то «треугольник»: Владелец карты – сестра – мама. Или даже четырёхугольник: Владелец карты – сестра – мама – партнёр.

В описании Пурва Бхадрапада очень тронул образ «похоронного катафалка». По Д12 период Ve-Ju может дать смерть матери (7-й от 4-го). В Пунарвасу выделил «будут вынуждены брать в свои руки судьбы близких им людей». Может быть кармическая задача – стать наставником сестре, когда матери не станет? А развить качества Пунарвасу (философию, религию, йогу и т.п) через партнёра (у него как раз такая жена – оба стремятся к духовным знаниям).

Тут я, конечно, уже фантазирую сильно… Как здесь можно «сложить мозаику»?

Д1-Д9.JPG

Д12.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо карту разбирать, полностью))) Чтобы сложить мозаику. Ну Вот видите - все таки много юпитерианских Накшатр. Надо заниматься получением знаний в жизни однозначно. С учетом загруженности 8 дома- эзотерические. Там же атмакарака Солнце стоит,хозяин 9 -и в Ашлеше-мистической накшатре. ( В Д-9 оно также в 12 доме)И Раху как показатель кармических задач в 12 Доме, доме духовности и отречения. Но здесь опять мистика, эзотерика-т.к. это скорпион.

Точно, что этот человек продолжает,вспоминает знания полученные с прошлой жизни. Так и надо двигаться. Пурвабхадрапада- это же мудрецы. Это последние накшатры, близкие к Мокше.Знания о жизни и смерти, освобождении. Так я вижу. Первоначальные выводы подтвердились.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то более-менее общий подход к выбору сферы дома? Т.е. Какая (-ие) следует выбрать из всего перечня?

Смотрим какие из характеристик знака и дома можно, так сказать, "соединить"? 

Или человека "пытаем"?

Оченьсложный для меня вопрос. Постоянно на нём буксую ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я думаю вопрос интуиции- Вы же должны сопоставить множество факторов прежде чем сделать окончательный вывод по той или иной сфере и/или дому. Сферы домов работают все- вопрос о том какую конкретно Вы хотите сферу рассмотреть по этому дому+ подключаете сюда караки, чаракараки, знаки этой сферы и прочее.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 06.04.2018 в 10:44, IgoryaN сказал:

Ju в Пурва Бхадрапада (1 пада) -...

Ju в Пурва Бхадрапада (1 пада) - самое важное значение для этой накшатры - покаяние, раскаяние и т.п. 

В Д1 Юпитер находится в 8-ом доме от Солнца, в прошлой жизни вы запутались между "темным" и "светлым", возможно, была смена религии или отказ от веры. Теперь вы хотите найти истину и сделать правильный выбор. Вам обязательно нужен духовный наставник.

Юпитер в 3-ем доме - это не только дом братьев и сестер, это бхава выбора и принятия решений. Это на первый быстрый взгляд.

Хотите подробней - просмотрите все варги и обратите внимание на те, где Юпитер является лагнешем. Проанализируйте.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Про эффекты ретроградности планет на личном примере 😊

Лагна Рак, ретроградный Шани экзальтирован в 4 доме, является хозяином 7, 8 домов; ретроградный Гуру дебилитирован в 7 доме, является хозяином 6 и 9 домов. 34 года.

Было 3 брака и 3 развода соответственно. Жила за границей много, много очень поездок и в период Садэ Сати переезжаю жить в другую страну из страны рождения, на Запад соответственно. Все отношения - не простые всегда. Часто сама инициировала разрыв. Партнеры почти всегда хотели вернуться обратно, я - нет. Не могу долго удерживаться в отношениях, очень быстро охладеваю и вижу недостатки партнера. Хочу семью как нормальный Рак, но чтобы мне партнер не мешал жить и ничего от меня не требовал😀. В свою очередь я очень хорошо подстраиваюсь, терплю, но когда надоедает- ухожу на совсем.  Отлично живу одна с детьми. Никаких депрессии нет и не бывает, очень позитивна. Не переношу, когда люди ноют без конца и ничего не делают. Если вижу слабого мужчину, буду доминировать, прижму к ногтю и укажу на все его недостатки. Терпеть не могу если мои границы пытаются попереть. 

Сама себе босс, плохо прлявляю себя в партнерстве, очень требовательна к людям. Подчиненными управляют хорошо, знаю всегда что кому поручить, как сделать команду. Хочу научиться именно партнерству в работе, но пока никак. Могу только временно (разово, несколько раз) на удобных условиях посотрудничать. Веду за собой людей отлично, в партнерстве равнозначном - плоха, люблю быть лидером. 

Все, что касается дел 7ого дома - как-то не замечательно пока что, но с возрастом приходит больше понимания что без партнерства тяжело, приходится учиться этому, но это не просто дается. 

Авторитет людей принимаю тяжело, проверяю ( много спрашива, часто неудобные вопросы, читаю, узнаю как могу стоит ли доверять). Вообще с доверием не очень, особенно в авторитетность. Выбираю годами. Но если я что-то выбрала, уверена, что выбрала качественно 😀. Тогда могу следовать. 

Не следую религиозным течениям, организациям, считаю их всех бюрократическими до мозга костей. Но уважаю отдельных личностей, не зависимо от религиозной или общественной структуры, к которой они принадлежат. Люблю суть, не форму. Следую тем принципам, которые считаю здравыми, актуальными. Ненавижу, когда мне пытаются что-то втюхать. Очень быстро распознаю нлп-шников, втюхивателей, продавцов духовности. 

Борюсь за принципы, готова выпотрошить  человека, который попирает истину (авторитетность источников, в которых я уверена). Сейчас делаю это более конструктивно, созидательно, а по-по-юности - воевала. 

Отношения с мамой всегда были сложными . Никогда не было настоящей близости, а эмоциональная зависимость была.

Очень люблю дисциплину и режим. Могу делать одно и то же день за днем годами. Но люблю развиваться. Люблю учиться. Признаю авторитет только хорошо выученных людей в любой области. Не верю неученным самозванцам.

Детей 2. Детей люблю, отличные отношения с ними. 

Все вышеперечисленные пункты считаю прямым отражением того, как работают ретроградные Сатурн и Юпитер, первый в экзальтации, второй в падении. 

Юпитер на мой взгляд в таком положении становится немного строгим и принципиальным. Сатурн - контролер. Личные отношения эти ретроградные товарищи портят однозначно, точнее дают определенные качество и настрой хозяину такого гороскопа (мне в данном случае). Партнерство тоже портят. 

Но я вижу и много плюсов тоже, как хорошая дисциплина, умение учиться, критичный ум, который очень стремится к глубокому познанию, иногда очень глубокому, как желание докопаться до самых корней. Умение не сдаваться и работать над собой и в целом работать. 

Угрюмости такое положение лично мне не дает😊. Острый ум и язык - дает. Нетерпимость тоже дает. 

Как-то так. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Анна, совершенно случайно ( хотя мы то знаем, что случайности неслучайны) наткнулась на ваш пост, хотя искала совсем другое. Так интересно глянуть на Вашу карту Раси, потому что мне тоже 34 года, восх рак, ретро Сатурн в экз в 4 доме, ретро юпитер в падении в 7 доме. В саде- сади тоже был переезд правда в другой город, но в рамках одной страны. Официальный брак первый, но считаю его как третий, часто посещают мысли о разводе, но держит осознание того, что я сама не сахар. Детей тоже двое. С мужчинами по- началу отношения прекрасные, но потом портятся. Тоже люблю, чтобы было по- моему. Борец за справедливость. Интересно, где у вас марс и солнце и в каком доме Лагнеша. Не стоят ли Венера с Раху вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Degrem
      Всем привет . Я нигде не могу найти информацию о планете попадающе в ганданту . Как это проявляется . И что это значит для планеты . В моем случае это сонце во 2 доме во льве . Может кто то сможет разъяснить с чем это едят? 
      Зарание благодарю . 
    • Автор: VIKTORTV
      Провел анализ карт друзей и сильно удивился. Единственное сходство моих не многочисленных друзей(коих не много, тех кого я считаю настоящими друзьями и по теплому к ним отношусь). Друзей выбираю тщательно по многим параметрам. С людьми сам схожусь не очень хорошо. При этом у меня самого Сатурн в Водолее и моих друзей(не только мужского пола). Замечал ли кто похожую закономерность и может как-то обьяснит это?
    • Автор: hironika
      Здравствуйте.  Я только начинаю осваивать азы джйотиш, но уже запуталась относительно одного правила : " Если натуральный малефик владеет домом кендры - он становится функциональным бенефиком, и натуральный бенефик, владеющий дом кендры становится  функциональным малефиком." Еще мне говорили, что если , к примеру, Солнце владеет домом кендры и находится в доме триконы - это правило отменяется. Теперь сам вопрос: "отменяют правила только дома триконы, или дома кендры так же"?
      Вопрос волнует, потому, что необходимо знать - благоприятно ношение жемчуга или нет. В карте Луна владеет 10 домом, находится в 4 доме(в доме планет больше нет) под аспектом Раху.
       
    • Автор: Nataraaja
      Приветствую, уважаемые джйотиши! 
      Я новичок в ведической астрологии, и пока практикуюсь на гороскопах друзей и знакомых. 
      И мне попалась вот такая натальная карта (см. прикрепленный файл). Время рождения точное, ректифицированное (на бирке из роддома было написано 8:30 утра). Мало того, что у человека лагна ганданта, ещё и Куджа в 1 доме. 
      Но знак-то Скорпион! И по этому поводу в разных учениях разногласия на тему того стоит ли считать такое положение Куджа дошей. Плюс ко всему это положение ещё можно считать Ручака йогой. 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! 

    • Автор: Vasilisa
      Здравствуйте,  что такое  "КАРАКА-БХАВА-НАШАЯ или НАШАЙА" думаю всем понятно.
      Вопрос: у кого это есть в карте и как это проявляеться  в жизни?
      Для справки:
      Приведу пару примеров из своей практики:
      1 Пример. В карте у натива Луна расположена в 4м доме (с вредоносными аспектами без благотворных аспектов)  - мать натива погибла в автокатастрофе когда нативу  было 7 лет. В этой же карте Солнце расположено в 9м доме (вместе с Юпитером) - отец жив, у натива плохие отношения с отцом, можно сказать, что у отца не легкая жизнь (гибель 1й жены, 2й брак и розвод, проблемы с детьми).
      2 Пример. У натива Юпитер расположен в 11м доме - натив далеко не богат, но имеет успешного старшего брата (брат жив), и с ним у натива плохие отношения. (*Вот здесь не очень было понятно с Юпитером в 11 доме, как он должен  проявлять себя учитывая вышесказанное правило).


×
×
  • Создать...