Перейти к публикации

Ретроградность Грахи (Вакра)


Рекомендованные сообщения

У меня есть знакомый с Марсом Ре в 4 доме.


 


1. У него есть машина, которая практически никогда не ездит, потому как у нее все время что-то ломается


2. Не столько делает, сколько "гонит волну", что-то бегает, суетится, изображает озабоченного, а проанализируешь - так он ничего и не сделал


3. ОЧЕНЬ любит рассказывать о своих любовных похождениях -  готов рассказывать об этом первому встречному (он очень талантливый фотограф), клиенты при первой встречи с ним немного "в шоке" от его откровений - у меня это вызывает подозрение, что не особо может... да, еще жалуется, что жена совсем не любит секс, а он от этого страдает


4. Вывести из себя его НЕВОЗМОЖНО - все превращает в шутки-прибаутки


 


Со своим пораженным 4 домом я очень люблю возле него находиться - мне так спокойно... и я уже никуда не тороплюсь... и мне уже  никуда не надо - лучше любой медитации. Видимо забирает на себя мои лишние эмоции.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В некоторых традициях астрологии Нади, относительно  этого правила - "ретроградные планеты влияют и из 12-го дома от себя" - существует целый ряд исключений. 1. Когда две ретроградные планеты (за

Информация к размышлению. Доля ретро-фаз планет:  Меркурий - 19.18% Венера       - 7.21% Марс           - 9.45% Юпитер     - 30.26% Сатурн       - 36.42% Данные получены 

Очень интересная трактовка ретроградных планет от Шри Нарасимха Рао и команды Saptarishis. Очень рекомендую посмотреть, есть субтитры на русском языке. (Допустила ошибку в переводе, Ямуна подсказала -

Опубликованные изображения

Для меня самая сложная Ретроградная Венера, вообще ее не чувствую, не понимаю... 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро Венера:мин значение для чешта бала 30,при высоких баллах человек уверен в своей значимости и это передается окружающи,т.е. к нему не опаздывают,не заставляют ждать и предупреждают о смене обстоятельств.Все это касается и взаимоотношений.


ретро шукра:могут часами простаивать перед зеркалом выбирая себе наряд.Сложность в выражении собственных чувств.Если это женщина то мужчине сложно установить с ней контакт и понять что она хочет.Ищут идеал и обычно не находят его в окружающих.Склонны повторять "по кругу" ошибки в отношениях.Хорошие сводники и свахи ,но не для себя.Могут иметь нетрадиционную ориентацию.Им кажется что их мало любят.Часто бескорысно спасают других (если им кажется что те достойны лучшего).


2д-внутренняя незащищенность,ищут спасения в финансах,могут выйти замуж за "деньги"


3д4д-ищут мира в ближайшем окружении ,всеми путями избегают ссор и конфликтов,даже если этот конфликт правомерен.


5д?


6д-недооценивают себя и свой труд(работу),часто работают бесплатно(не могут взять денег).


7д-любят кого нибудь "раскрывать" прельщаются неразговорчивыми и загадочными.


8д?


9д-увлекаются помощью другим забывая о себе.


10д-не перечат и робки в работе,поэтому на них часто "ездят" сослуживцы.


11д-частые "клиенты" больших групп людей,сект и пр. жертвуют собой и собственным мнением в угоду групповых интересов.


12д-самоуничижение,считают себя недостойными помощи других.


Из встреченных мною людей с ретро венерой отмечу очень хорошую внешность,но сами эти люди так далеко не считали.


  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marsuha, спасибо )


 




Из встреченных мною людей с ретро венерой отмечу очень хорошую внешность,но сами эти люди так далеко не считали.




 


Такой эффект еще может давать сожженая Венера, таким людям требуется подтверждение и поддержка от близких по энергиям планеты, тогда они "расцветают". Часто как пример сожженой Венеры приводят "Мымру" из "Служебного романа". 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Марс во Льве, 

Скажите, пожалуйста, а если у обоих супругов одинаковая Куджа-доша - это ухудшает ее действие? или наоборот - нейтрализует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда Куджа Доша у кого то одного, тогда тот, у кого её нет, страдает от гнева первого...

Cпасибо, не знала про исключения...  :55:

 

Не была я гневлива. Была обидчива, хотя обидчивость, это и есть "спрятанный" гнев + жалость к себе. Вспомнила себя до созревания Марса - еще и период Раху шел, иногда вспоминаю, вроде как пьяная была все то время...  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Бадхакеша, попадание ТОЛЬКО в 12 дом очень благоприятно, злое влияние теряется. Если Бадхакеш в 12 доме, но он в паривартхана йоге с планетой, то негативный эффект бадхакеша остаётся. В других домах бадхакеш создаёт препятствия и сложности на уровне ума. Я ЧЕРПНУЛ инфо о Бадхакеше в переизданных лекциях по Джйотиш Нарасимха РАО в Бостоне=)

Спасибо большое. Будха а если к примеру Марс в 10-м а Меркурий в Скорпионе в 12, то что это дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Будха. Будем анализировать

Интересная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Budha. Скажите, а в варгах они так же действуют? Только в определенной области?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры 1-12 - транжира невероятная, всегда в кредитах, долгах, но... остановиться не может. Посоветовала заняться волонтерством, чтобы как-то "переключить" энергии дома, вроде попустило по поводу трат  :D и увлеклась даже, но теперь все остальное заброшено - работа, дети, семья. Даже не знаю, лучше ли от этого....


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Сколько работы для Скорпиона  :D  :D  :D  Спасибо большое  :55:


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не возможно, Даже если Луна полная и в триконе. Все Астрологи без исключения: Санджай Ратх, Чандрамукха Дас, Нарасимха Рао - говорят в один голос, что нет упай или нейтрализации для воздействия бадхакеши.

ХАРЕ>РАМА>КРИШНА

Будха я читала у одного астролога, что если в 12-м доме от бадхакеша находятся благодетели, то влияние бадхакеша будет но будут и пути преодоления проблем. Вроде это по Ратху

Я бы даже ссылку привела вам, если нужно, но лучше в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере читала еще раз и написано, что настоящее проклятие от Бадхакеша образуется в том случае, если в 12-м от него есть вредители

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно там говорится, что настоящий вред будет если жесткие планеты в 12-м от Бадхаки

Проклятие

Насчет благоприятных вроде помнила, что они дадут возможность решить проблемы, которые все равно будут по Бадхакеше. Вот только не нашла еще про благоприятные планеты в 12-м от Бадхакеши. Ищу где читала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я ЧЕРПНУЛ инфо о Бадхакеше в переизданных лекциях по Джйотиш Нарасимха РАО в Бостоне=)

Уважаемый Budha, нашла лекции о которых Вы говорили, читаю, мне нравится. 

 

Возник вопрос по поводу своей Венеры - как-то запутано у меня в 10 доме, с одной стороны вроде крутая Венера - с другой стороны, она сожжена. Читала лекции - там по этому поводу написано так 

"... когда Рама (представленный Солнцем) и Parasurama (представленный Венерой) встретились, Parasurama потерял всю свою энергию и сдался Раме. ... когда Венера и Солнце сближаются, Венера утрачивает энергию. ... Больше всего эффект сгорания среди планет затрагивает Венеру. Венера становится слишком слабой, чтобы проявлять свое влияние, поэтому здесь результат даст Солнце (согласно своему положению)"

 

Хотелось бы разобраться со своей Венерой - Малавья-йога отменилась от сожжения или нет? И добавила ли таким образом Венера силы Солнцу?

 

Никогда не чувствовала своего Солнца, как падающего... В любом обществе чувствую себя абсолютного уверенно и спокойно. В юности часто "выдвигали" ))) на позиции лидера, все получалось нормально, люди меня слушают, за мной идут, но... мне не нравится, как камень на шее, никакой свободы

 

По поводу Венеры я ее чувствую очень хорошо, особенно того, что касается комфорта и удовольствий  :78:моих собственных.  Кушать - на красивых тарелках, спать - на красивой постели и даже баночки под крем у меня сделаны на заказ  :smiley-eek: Любое мое действие должно приносить мне максимальное удовольствие и комфорт.

Но разукрашивать себя или одевать нЕчто неудобное, чтобы окружающим "было красиво" - никогда в жизни. 

 

Пыталась задать этот вопрос в нужной теме, про Йоги, но Вы туда не заглядываете, так уж повелось, задаю вопросы Вам в теме про ретроградность.

 

Почитала свой пост - какая-то эгоистка я ужасная  :smiley-red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Одним из условий успешности, счастья и плодотворности жизни владельца гороскопа, является то, что хозяева 6-го, 8-го, 12-го домов не должны быть ретроградными в карте рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к примеру вредоносная Граха правит дустханой или находится в ней и ретроградна от этого ее вредоносность не уменьшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере читала еще раз и написано, что настоящее проклятие от Бадхакеша образуется в том случае, если в 12-м от него есть вредители

А каким образом проявляется проклятие бадхакеша? Есть ли примеры из жизни? И относится ли это утверждение только к ретроградным грахам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом проявляется проклятие бадхакеша? Есть ли примеры из жизни? И относится ли это утверждение только к ретроградным грахам?

К ретроградным Грахам это вообще никак не относится. Просто относится к бадхакешу. Про ретроградные это я отдельно вопрос задала.

Может Уважаемый Гаргамуни ответит про ретроградные жесткие грахи, которые управляют дустханами или находятся в них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"Сатурн даёт результаты, когда в 9-й бхава и ретроградный и Луна дает результаты"

Непонятно КАКИЕ результаты даёт ретро сатурн в 9ой бхава?
Особенно интересно, Если РетроШани даёт эффект випаритараджайога находясь в дустхана\собственном знаке, то будет ли подобный эффект, если РетроШани находится во вражеском знаке домах кендра\трикона??  (обратная ситуация)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

АЛ, возможно Вы знаете, решил у Вас спросить.

Считается, что ретроградная Граха даёт задержку, отсрочку дел, бхавами которыми она управляет.

Вопросы:

1. Из какого это Классического источника взято?

2. Для всех Грах это правило или нет?

3. И главный вопрос - на сколько конкретно это задержка?

4. то есть определённая ретро Граха даёт задержку?

а) на столько-то лет

или

б) после такого-то возраста человека эта задержка/отсрочка сменяется на нормальность

 

 

Акубенс

Отвечаю по порядку заданных вопросов

Определённого классического источника в котором бы детально описывались действия грах в состоянии Вакра я не знаю, у нас на занятиях это разбиралось достаточно подробно по каждой из грах в отдельности, человек который преподавал использовал несколько источников в том числе и те которые он получал устно

Вакра действует на все грахи  без исключения , но у грах есть индивидуальные особенности действия в зависимости от природы и характера самой грахи. 

Вакра действует пожизненно, там нет временного ограничения, Это ответ и на подвопросы

 Что касается того, что граха Вакра даёт задержку, там всё несколько сложнее и дело не только в задержке а сколько в способе действия и определённых свойствах которые приобретает граха в состоянии Вакра.

P.S. Кстати влияет это не только на те бхавы которые граха курирует но и на то каракой чего является граха

 

 

Если я Вас правильно понял, Учитель Вам это объяснил таким образом, что не

на какой-то отрезок времени, а в течении всей жизни будут возникать разного рода

задержки/препятствия/нестыковки в той сфере деятельности под чьим владением находятся.

Могу ли я Вас попросить узнать у Вашего учителя источник этого утверждения?!

Интересует именно результаты Вакра Гуру.

 

 

Вы всё правильно поняли, Вакра действует на всю жизнь.

Что касается Гуру в Вакре то речь не идёт о какого то рода препятствиях, Гуру это божественная поддержка , то есть это то влияние которое может просто отменить какое то негативное событие, Гуру в Вакре это божественная помощь будет задерживаться, то есть само событие будет происходить и поддержка придёт когда оно уже свершиться, Если рассматривать ваш пример то вы попали в достаточно сложную жизненную ситуацию. которая касалась непосредственно вас, то есть Гуру в вашем случае не отменил эту ситуацию, но помощь вам пришла и ситуация разрешилась. Я имею ввиду то что я наблюдал на этом форуме, когда была организована финансовая помощь со стороны участников, думаю что в это же время помощь была и ещё с чьей то стороны. Но как бы вы сначала оказались в этой ситуации, когда Гуру вас оставил один на один с вашими проблемами.

Ещё одна особенность Гуру в Вакре . Гуру это граха расширения, Гуру ретроградный расширяется чтобы вернуть утраченное, У вас Гуру курирует лагну и 4 бхаву попоробуйте проанализировать то что происходит в вашей жизни с этой точки зрения

Но в принципе это очень большой разговор. Я понимаю что ваша судьба и судьба Украины очень тесно переплетены, поэтому часть этого разговора очень даже иллюстративно показывает те процессы которые у вас происходят, но всё таки это не совсем разговор этой темы

Что касается источников, www.shiva.lv Там вы сможете найти лекции по теме ретроградности, правда скачивание платное. Это будет лучше и правильнее чем узнавать через кого то

 

 

Объясните...

 

 

 

Ммм... Предположите вариант а подтвержу или опровергну его.

 

 

 

Благодарю за ссылку. Это и есть этот источник?

А какой Парампара принадлежит это утверждение про то что Вакра даёт пожизненные отсрочки?

Ещё, вам приходилось встречать такое мнение, что Вакра Граха сильней чем прямодвижущаяся?

То есть в свои периоды/под-периоды такая Вакра Граха даёт куда более выраженные результаты.

 

 

Это то от чего вы можете оттолкнуться, я не говорил что Вакра даёт пожизненные отсрочки,, уместнее выражение это вы так поняли.Что касается всего остального, то давайте всё таки будем последовательны. Если я правильно понимаю Вы ратуете за то что бы обсуждение в темах соответствовало бы названию темы. Не стоит отходить от своих же собственных принципов

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, можете проанализировать свои вакра грахи в картах рождения с тех позиий, что вакра граха некоторым образом "исправляет" свое влияние и полнее реализует свой потенциал начиная с того года жизни, который соответствует дню (считая со дня рождения), в который граха меняет обратное движение на прямое.


  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, можете проанализировать свои вакра грахи в картах рождения с тех позиий, что вакра граха некоторым образом "исправляет" свое влияние и полнее реализует свой потенциал начиная с того года жизни, который соответствует дню (считая со дня рождения), в который граха меняет обратное движение на прямое.

А если там пара месяцев прошла и это уходит за пределы жизни?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если там пара месяцев прошла и это уходит за пределы жизни?

 

Так бывает. Значит не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас уважаемый Cooperation за помощь в переносе.


 




я не говорил что Вакра даёт пожизненные отсрочки




 


Вы написали так - 


 




Вакра действует пожизненно, там нет временного ограничения




 


А потом добавили - 


 




Вы всё правильно поняли, Вакра действует на всю жизнь.




 


Тут как бы тонкая грань и понять можно двояко.


Было бы полезно разобраться.


Надеюсь Вам не будет это обременительным.



 



Ещё одна особенность Гуру в Вакре . Гуру это граха расширения, Гуру ретроградный расширяется чтобы вернуть утраченное



 


Объясните...


 




У вас Гуру курирует лагну и 4 бхаву попоробуйте проанализировать то что происходит в вашей жизни с этой точки зрения





 


Ммм... Предположите вариант а подтвержу или опровергну его.

 




вакра граха некоторым образом "исправляет" свое влияние и полнее реализует свой потенциал начиная с того года жизни,


который соответствует дню (считая со дня рождения), в который граха меняет обратное движение на прямое.




 


Можете привести пример? Пошаговый. 


И проверяли ли Вы это лично хотя бы на нескольких картах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Degrem
      Всем привет . Я нигде не могу найти информацию о планете попадающе в ганданту . Как это проявляется . И что это значит для планеты . В моем случае это сонце во 2 доме во льве . Может кто то сможет разъяснить с чем это едят? 
      Зарание благодарю . 
    • Автор: VIKTORTV
      Провел анализ карт друзей и сильно удивился. Единственное сходство моих не многочисленных друзей(коих не много, тех кого я считаю настоящими друзьями и по теплому к ним отношусь). Друзей выбираю тщательно по многим параметрам. С людьми сам схожусь не очень хорошо. При этом у меня самого Сатурн в Водолее и моих друзей(не только мужского пола). Замечал ли кто похожую закономерность и может как-то обьяснит это?
    • Автор: hironika
      Здравствуйте.  Я только начинаю осваивать азы джйотиш, но уже запуталась относительно одного правила : " Если натуральный малефик владеет домом кендры - он становится функциональным бенефиком, и натуральный бенефик, владеющий дом кендры становится  функциональным малефиком." Еще мне говорили, что если , к примеру, Солнце владеет домом кендры и находится в доме триконы - это правило отменяется. Теперь сам вопрос: "отменяют правила только дома триконы, или дома кендры так же"?
      Вопрос волнует, потому, что необходимо знать - благоприятно ношение жемчуга или нет. В карте Луна владеет 10 домом, находится в 4 доме(в доме планет больше нет) под аспектом Раху.
       
    • Автор: Nataraaja
      Приветствую, уважаемые джйотиши! 
      Я новичок в ведической астрологии, и пока практикуюсь на гороскопах друзей и знакомых. 
      И мне попалась вот такая натальная карта (см. прикрепленный файл). Время рождения точное, ректифицированное (на бирке из роддома было написано 8:30 утра). Мало того, что у человека лагна ганданта, ещё и Куджа в 1 доме. 
      Но знак-то Скорпион! И по этому поводу в разных учениях разногласия на тему того стоит ли считать такое положение Куджа дошей. Плюс ко всему это положение ещё можно считать Ручака йогой. 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! 

    • Автор: Vasilisa
      Здравствуйте,  что такое  "КАРАКА-БХАВА-НАШАЯ или НАШАЙА" думаю всем понятно.
      Вопрос: у кого это есть в карте и как это проявляеться  в жизни?
      Для справки:
      Приведу пару примеров из своей практики:
      1 Пример. В карте у натива Луна расположена в 4м доме (с вредоносными аспектами без благотворных аспектов)  - мать натива погибла в автокатастрофе когда нативу  было 7 лет. В этой же карте Солнце расположено в 9м доме (вместе с Юпитером) - отец жив, у натива плохие отношения с отцом, можно сказать, что у отца не легкая жизнь (гибель 1й жены, 2й брак и розвод, проблемы с детьми).
      2 Пример. У натива Юпитер расположен в 11м доме - натив далеко не богат, но имеет успешного старшего брата (брат жив), и с ним у натива плохие отношения. (*Вот здесь не очень было понятно с Юпитером в 11 доме, как он должен  проявлять себя учитывая вышесказанное правило).


×
×
  • Создать...