Перейти к содержанию
Авторизация  
Bhaskar Nath

Ретроградность Грахи (Вакра)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, большое.

Да, я замужем. И пока не влезла в астрологию Джаймини - не могла понять, почему мой брак сложно назвать счастливым - как бы Юпитер экзальтирует в 7 доме. А хозяйка 7 дома Луна - экзальтирует в 5-ом. Ну просто... должен быть принц на белом коне  :D  :D  :D

По Джаймини платформой (скажем фундаментом) для моего 7 дома идет 4. А там полный кошмар... Хозяин убежал в 8, и гостит там Раху. Гнев и обиды варю в себе, раньше мне казалось, что это правильно, но в результате мой супруг разболтался - я ж претензий не предъявляю... Сейчас учусь это выражать, пока Марс окончательно не загнулся

Насчет Чара караки (если по С. Ратху) то Меркурий - гиати, Атма-карака Луна. Каракамша получается Близнецы.

Да, с Марсом всегда были проблемы, 2 больных места в моем гороскопе - Марс и Раху. Период Раху был ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ!!! Не покидало ощущение вселенского несчастья. 

Это Вы про свою Навамшу описываете как я понял, что Раху и Марс у Вас там в 8 доме во Льве сидит? Танмай Госвами на лекции по Джйотиш говорил, что самые важные дома для брака это 1,6 и 8. Характер, служение и непривязанность. Это трио. По школе Ратха, малефики во 2 и 8 доме, а у Вас это Ось Раху Кету в Навамше, неблагоприяны для брака и супружеской жизни. По одной из лекций Рао, Марс с Раху в одном доме плохо, дом разрушен, поэтому у Вас страдает уровень привязанностей и отречения в карте Навамше, Марс с Раху аспектируют 2 дом, что сказывается на чувствах, грубой речи а привычки съесть что нибудь не то=)

Поделиться сообщением

Не, не Навамшу.  Простите, но я никак не разберусь как ставить карту.  данные  1.11.1966 13:28:40 г Ашхабад  http://24timezones.c...noe_vremia.php

Я понимаю, почему Вы спрашиваете про брак - Куджа-Доша. При всей сложности моего брака, именно проблемы с супругом сыграли роль катализатора, чтобы получить второе высшее по психологии, а теперь затянуло и в астрологию. Не знаю, как к этому относиться - как к благу или проклятию  :D

Раху в 4 (в Овне), а Марс в 8 (во Льве) это в основной карте. 

Поделиться сообщением

кажется получилось ... YES!!!

Lena.jhd

Поделиться сообщением

кажется получилось ... YES!!!

Напишу Вам в личку=)

Поделиться сообщением

Спасибо =) Буду ждать

Поделиться сообщением

Спасибо =) Буду ждать

Не мог отправить Вам сообщение, поэтому напишу сюда.

У вас 3 проблемы в карте:

1. Сатурн в первом градусе знака - Раши Сандхи...нужна упая

2. Лагна в Бхава Сандхи - нужна упая

3. Солнце в ничче в МРИТЬЮ БХАГА...нужна упая.

Паривартхана Накшатра: Сатурн в Пурва-Бхадра (Юп) а Юпитер в Пушья (Са) существенно стимулирует Лагнешу Сатурн, небудь этой сукшма паривартханы ,ситуация была бы гораздо тяжелее. Ну и то что Юпитер аспектирует даёт удачу и благословение для личности, человек под защитой Брахмана=)

Раху в 4 доме очень плохо для домашнего очага, ума, образования, дома, недвижимости, внутреннего покоя, эмоций, любви. Диспозитор Раху Марс в дустхане очень плохо. Раху получает аспект Юпитера, а Марс увы.

Венера мощнейшая ЙК да и ещё в 10 доме. Малавья йога. Плохо, что она в Накшатре Раху, а Раху плох в 4 доме да и ещё в Бхарани, НО Сукшма Паривархана между созвездиями Раху и Венеры укрепляют их оппозицию. Созвездия действуют сообща. От образования и спокойствия ума зависит реализация деятельности (кармы).

Венера и Солнце на оси Раху/Кету.

Солнце получает несколько ниччабанг (нейтрализации падения планеты).

Меркурий у Вас отличный. Он функциональный благодетель в 11 доме процветания и достижений. В раджа йоге с Луной а также под аспектом Юпитер. Поэтому его Даша будет отмечена неким процветание и улучшение дел по 6 дому (проблемы) и по 9 дом (удача, муж, начальник, отец). Однако есть аспект Марса из 8 дома, хорошо, что для Марс этот 4-ый аспект приходится на собственный знак и на 11 дом, поэтому Марс будет несколько облагораживать его. Карака 3 дома, там где ВАШ РЕТРОГРАДНЫЙ ЛАГНЕШ - МАРС. Поэтому от Марса будет зависеть Ваше продвижение/процветание. Марс в 8 это долг из прошлых перевоплощений. Ваш ум 4 дом и Ваши амбиции 11 дом подвержены трасформациям, переменам и отречению. Нужно развивать непривязанность и одухотворять сознание.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОЛОЖЕНИЕ АРУДХА ЛАГНЫ. КАРАКА АРУДХА ЛАГНЫ - ЛУНА. И у Вас Луна в Экзальтации в 5 доме и там же Арудха Лагны, что просто великолепно (пурвапунья). Однако положение дел резко ухудшает положение Юпитера, Венеры и Меркурия в марана карака стханах (3,6,7 дома соответственно от Арудха Лагны) поэтому на материальном плане хоть вы и сильная творческая личность, будут некие неудачи и несчастья, эмоциональные трудности под домам, которые управляются Юпитером Венерой и Меркурием от Лагны. Ну и ещё раз подчеркну эмоциональные трудности - Раху в 4 доме само по себе очень плохо, особенно для женщин. Вас вытигивает Луна в 5 доме (пурвапунья) и Венера в Мулатриконе в Кендре=)Вот поэтмоу и важно разивать в себе некое божественное, женское, творческое=)Тем более Атма Карака Луна (дхарма души, забота, сострадание, любовь/бакти) и в 5 доме (любовь, признание, талант, творчество).

Обратите внимание на Панчангу.

День недели вторник - управляется Марсом.

23 л.д. Кришна тритья управляет Марсом.

Луна в созвездии Рохини в своей собственной Накшатре. Луна и Марс друзья.

А вот йога ПАРИГХА - что переводится как ПРЕГРАДА...это одна из 17 неблагоприятнфх нитья йог. То есть между Луной и Солнце плохая дистанция в градусах...ЛУНА И СОЛНЦЕ У ВАС в отношении шад аштака 6/8..поэтмоу женское начало Луна не понимает мужское Солнце и наоборот. Могу быть трудности с мужчинами. Также Луна и Венера у Вас в плохих временных отношениях. Луна в знаке Венеры, а Венера в 6 от Луны. Это сказывается на взаимоотношениях. Марс в доме трасформаций, кредитов, долгов, мистики. Марс в знаке Солнца, Солные в 3 от него, значит между ними хорошие временные отношения. Поэтому от того, насколько вы можете трасформировать ум и свои амбиции будет зависеть, насколько вы Сможете светить в обществе. Солнце управитель 8 в 10 апутра йога, но со временем Вы более менее себя находите. 

Сукшма Паривархана между созвездиями Раху и Венеры укрепляют их оппозицию. Созвездия действуют сообща.

Плохо, что Лагна в первой Навамше Козерога и это Накшатра Уттара-Ашадха. Это созвездие наряду с Шраваной Неблагоприятно для брака. То есть трактовка такая, что для брака рождатся в этой накшатре не лучший вариант. То что управитель Уттара-Ашадхи Солнце в 10 доме в падении, тоже плохо. Ниччабаги только Вас и тащят. Приходят люди, события, обстоятельства в жизни, которые Вас продвигают. Сами вы ничего не смогли бы. Надеюсь, что так оно у Вас в жизни и происходит.

Ну и вишти карана (половина лунного дня) также очень неблагоприятна, направлена на разрушение.

От Лагны Марс Куджа Доша 8 дом - нейтрализации я не узрел.

От Луны Марс Куджа Доша 4 дом - нейтрализации я не узрел.

В Навамше Марс Куджа Доша 4 дом - нейтрализации я также не узрел.

Однако Куджа Доша теряет свою силу после 27-28 лет. Поэтому у Вас всё позади. =)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Найти своего ( из жизни в жизнь) Гуру ,и вернуть ему какой-то долг ,может просто отблагодарить за что-то :)... ( версий несколько, одного Вакра Учча Гуру в лагне мало ).Может уже и нашли( муж,сестра ,тесть,сват...и тд) :)

видимо это мой муж, мой антипод:)))))))))) привносящий хаос в мою размеренную жизнь:)))))у нас ещё и 7-е управители на оси Раху-Кету

Ретро Юпитер в лагне -очень сильны в разговорах на духовные темы,часто "оторваны от земли",любят философские системы даже если они не применимы в настоящем.То что в юптер ретро в раке,т.е.экз.-видимо сильный приверженец подобных идей.

что-то в этом есть, мне близки идеи нестяжательства в монашеской жизни (пример-Сергей Радонежский), общаясь с "верующими" людьми на эти темы слышу, Сергей Радонежский -это величина, а священники тоже люди и т.д. Полное оправдание стяжательства. Я вопросы веры пропускаю через сердце-всё должно идти от любви.

Поделиться сообщением

Уважаемый Budha , очень интересен вопрос касающийся паривартхана между Накшатрами . Не поделитесь информацией где можно почитать об этом? Или подскажите пожалуйста как действует паривартхана между Шани в Магхе в 12й (5й и 6й хозяин)и Кету в Уттара Бхадре в 7й.

Думаю вот эта статья Висти Ларсена (Джйотиш Гуру из Дании) расставит все точки над i для Вас=)

Висти Ларсен - Паривартана Йога.pdf

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Не мог отправить Вам сообщение, поэтому напишу сюда.

У вас 3 проблемы в карте:

1. Сатурн в первом градусе знака - Раши Сандхи...нужна упая

2. Лагна в Бхава Сандхи - нужна упая

...

Однако Куджа Доша теряет свою силу после 27-28 лет. Поэтому у Вас всё позади. 

Нечто странное происходит с упайями, мантры понятно, с этим все хорошо, но... когда я в субботу выхожу на улицу с рисом - все вороны куда-то исчезают... Как только проходит суббота они опять орут под окнами - или это какое-то совпадение... Но так уже 3 неделю подряд, голубям тоже в принципе рис нравится  :D

По поводу Куджа-доша, да, меня совершенно перестало волновать сохранится мой брак или нет где-то после 30 лет. Даже наоборот, иногда думаю, что, живя одна успела бы реализовать себя гораздо больше, ребенок уже взрослый...

Да, меня часто на пути встречаются люди, которые меня подталкивают... Сейчас, это мой учитель по Джйотишу.

Огромное Вам спасибо, буду думать над всем, что Вы написали.

Поделиться сообщением

Раху в 4 доме очень плохо для домашнего очага, ума, образования, дома, недвижимости, внутреннего покоя, эмоций, любви. .. Ну и ещё раз подчеркну эмоциональные трудности - Раху в 4 доме само по себе очень плохо, особенно для женщин. Вас вытигивает Луна в 5 доме (пурвапунья) и Венера в Мулатриконе в Кендре=)

Да, я тоже думаю, что Луна меня очень часто выручает.

У моей сестры ось Раху-Кету аналогичная - может это семейное =), но при этом Луна сожженая и в падении и Марс очень сильный - истерики, скандалы, хлопанье дверями, детей часто начинает тошнить в машине от боковой раскачки, когда она за рулем, трижды уже разводилась со своим мужем... Теперь уже и не разводятся, живут месяц вместе, месяц разбежались,  старший ребенок очень умный, но очень нервный, младшая вроде поспокойнее, но дети живут в основном с родителями мужа.

Поделиться сообщением

Да, меня часто на пути встречаются люди, которые меня подталкивают... Сейчас, это мой учитель по Джйотишу.

Для Вас лучшая упая к гороскопу это читать Мантру Юпитеру. Почему? Юпитер в Хамса маха Пуруша йоге не поражённый, его диспозитор силён. Ретроградный Лагнеш в Накшатре Юпитера. Юпитер аспектирует Марс и 8 дом, Меркурий и 11 дом, Лагну и А9 с Гатика Лагной а также 3 дом. Солнце ослабленное, Венера на оси Раху Кету, Марс в дустхане, Сатурн в доме борьбы ретроградный, поэтому

У Юпитера хорошее временное соотношение с Солнцем. Поэтому делая упаю Юпитеру Вы автоматически улучшаете качества Солнца.

Юпитер, это единственное, за что Вам можно зацепиться. Юпитер карака Гуру и в 7 доме (двара - дверь) то, что входит в нашу жизнь. Поэтому Вы и обрели Гуру и Ваша жизнь начала преображаться. 

Поделиться сообщением

Да, это так. И на Вас вот набрела... Спасибо ) 

Поделиться сообщением

Да, это так. И на Вас вот набрела... Спасибо ) 

Всегда пожалуйста, Харе Кришна=)

Поделиться сообщением

.

Меркурий для Вашей карты Бадхакеша.

Редкий случай, когда бадхакеш попадает в 12 дом. Здесь нейтрализуется злое влияние бадхакеша. Бадхакеша действует на ум, ни на тело. Поэтому в Даши Меркурия будет радость и процветание..

Получается, что злое влияние бадхакеша в дустханах нейтрализуется и даже еще лучше становится? Или именно 12 дом хорош для этого? Спасибо Будха

Поделиться сообщением

Получается, что злое влияние бадхакеша в дустханах нейтрализуется и даже еще лучше становится? Или именно 12 дом хорош для этого? Спасибо Буд

Да в двустанах природные вредители если они ретроградны и в хорошем знаке образуют Випалита Раджа йоги

• Upvote 1

Поделиться сообщением

напишу что есть у меня(источник спрашивать бесполезно-усе переписано вручную и откуда не помню)

Вакра граха имее обычно большую Честа бала(сила движения,увеенность человека по делам данной грахи).Человеку нужно разрешитьвопросы тех домов которыми граха управляет и в которых находится.Реро лагнеш-необычное рождение(не вовремя,неправильным образом и т.д)сильное желание реализации той сферы в какую попадает лагнеш.Ретро АК-сильное желание родится,миссия.

Ретро Буддха:глубокие мысленные процессы,кажется окружающим тугодумом,но ему просто надо все хорошо взвесить.В зависимости от состояния грахи могут быть патологически разговорчивы.Глубоко "проникают"в вещи и им нужно время чтобы прийти к выводам.Иногда имеют дефекты речи(заикание).В детстве часто ведут дневник.

в 3,6,12д -часто испытывают дефицит внимания и уходят в собственный мир.

2д-спекулянт и шопоголик.

3.4д-беспокойство и мысли об окружающих,близких(в 3д -хорошие исследователи,при наличии спокойствия)

5д-хорошие преподаватели(они вообще больше  очень неплохо говорят и думают ,чем создают)

6д-квалификация в работе(здесь стоит знак вопроса в записи).

7д-трудности в браке изза часто меняющихся параметров

8д?

9д-ярый сборщик информации.

10д-отношение к работе как к учебе.

11д?

12д-психоаналитики,но часты прблемы со сном.

это меркурий(буду благодарна за дополнения,особенно по домам где вопрос)

Дополнение высокая чешта бала меркурий(необходимое мин значение 50):умеет просить и вести переговоры,могут доказать свою точку зрения,обычно получают то что просят.Только у 1 из 6 людей достаточно баллов по меркурию.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ретро Марс:мин значение чешта-40,большой балл-уверенность в преодолении трудностей,в том что делаеш,уверенность в рез-те.

ретро мангал обычно нерешителен в действиях,много "делает"в уме а не физически.Иногда не управляет свой агрессией,пассивен,но великолепно направляет и организовывает других (в дейсвиях).Долго держат раздражение внутри а потом взрываются.Чаще других подвержены депрессиям и мелким неприятностям,чаще других попадают в проишествия.

1д?

2д-способен на неожиданные поступки всвязи с гневом(например копить деньги долгое время, а потом разозлившись спустить их в один день).

3.4д-резко меняющееся поведение с близкими и окружающими(по ему самому ведомым причинам,от пай мальчика-до бандюги).

5д-мотивирует к творчеству других.

6д?

7д?

8д?

9д?

10д?

11д?

12д-хорш для помощи обездоленным,часто пассивно агрессивны,но сами этого не замечают.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

marsuha, классно! спасибо!

У моей начальницы в Меркурий Ре 8 доме - заметила, что когда она говорит, сама себя не слышит, даже сложно объяснить - как бы говорит "Придет Маша", а на самом деле имела в виду Глашу  :D  :D  :D и при этом думает, что она сказала правильно, потом удивляется. Такое ощущение, что ее слова и мысли как бы идут разными дорогами. Еще одна особенность - очень легко принимает точку зрения человека с которым поговорит хотя бы минут 15.

Она очень интересно ходит в церковь, приходит - убежденная в нужности религии и даже читает Библию 1-2 дня, на третий день обычно говорит - "Все это ерунда", так же ходила и к психологу, и к астрологу. Тут еще фактор - МеРе в дебилитации.

Запутывается в своих собственных выводах, то принимает решения, то отменят, такое... Есть ощущение, что ей трудно принимать глубокую информацию и удерживать ее в своем сознании, все как-то поверхам

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый с Марсом Ре в 4 доме.

1. У него есть машина, которая практически никогда не ездит, потому как у нее все время что-то ломается

2. Не столько делает, сколько "гонит волну", что-то бегает, суетится, изображает озабоченного, а проанализируешь - так он ничего и не сделал

3. ОЧЕНЬ любит рассказывать о своих любовных похождениях -  готов рассказывать об этом первому встречному (он очень талантливый фотограф), клиенты при первой встречи с ним немного "в шоке" от его откровений - у меня это вызывает подозрение, что не особо может... да, еще жалуется, что жена совсем не любит секс, а он от этого страдает

4. Вывести из себя его НЕВОЗМОЖНО - все превращает в шутки-прибаутки

Со своим пораженным 4 домом я очень люблю возле него находиться - мне так спокойно... и я уже никуда не тороплюсь... и мне уже  никуда не надо - лучше любой медитации. Видимо забирает на себя мои лишние эмоции.

Поделиться сообщением

Для меня самая сложная Ретроградная Венера, вообще ее не чувствую, не понимаю... 

Поделиться сообщением

Получается, что злое влияние бадхакеша в дустханах нейтрализуется и даже еще лучше становится? Или именно 12 дом хорош для этого? Спасибо Будха

Для Бадхакеша, попадание ТОЛЬКО в 12 дом очень благоприятно, злое влияние теряется. Если Бадхакеш в 12 доме, но он в паривартхана йоге с планетой, то негативный эффект бадхакеша остаётся. В других домах бадхакеш создаёт препятствия и сложности на уровне ума. Я ЧЕРПНУЛ инфо о Бадхакеше в переизданных лекциях по Джйотиш Нарасимха РАО в Бостоне=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Очень интересно :). А если допустим ум очень сильный у человека , то возможно ли решение препятствий тем же самым умом ?

Нет, не возможно, Даже если Луна полная и в триконе. Все Астрологи без исключения: Санджай Ратх, Чандрамукха Дас, Нарасимха Рао - говорят в один голос, что нет упай или нейтрализации для воздействия бадхакеши. Так же, как для каждого восходящего знака свой бадхакеша, так же и для дома существует бадхакастхана. Например у меня восходит Макара, 11 дом - Скорпион бадхакастхана, Скорпионом управляет Марс и Кету...Марс во Льве, Кету тоже. Смотрится по градусам. Марс 25 градусов, Кету 2 градуса...учитывая, что Кету движется ретроградно от конца знака к началу, Кету и будет являться бадхакешем.

ХАРЕ>РАМА>КРИШНА

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ретро Венера:мин значение для чешта бала 30,при высоких баллах человек уверен в своей значимости и это передается окружающи,т.е. к нему не опаздывают,не заставляют ждать и предупреждают о смене обстоятельств.Все это касается и взаимоотношений.

ретро шукра:могут часами простаивать перед зеркалом выбирая себе наряд.Сложность в выражении собственных чувств.Если это женщина то мужчине сложно установить с ней контакт и понять что она хочет.Ищут идеал и обычно не находят его в окружающих.Склонны повторять "по кругу" ошибки в отношениях.Хорошие сводники и свахи ,но не для себя.Могут иметь нетрадиционную ориентацию.Им кажется что их мало любят.Часто бескорысно спасают других (если им кажется что те достойны лучшего).

2д-внутренняя незащищенность,ищут спасения в финансах,могут выйти замуж за "деньги"

3д4д-ищут мира в ближайшем окружении ,всеми путями избегают ссор и конфликтов,даже если этот конфликт правомерен.

5д?

6д-недооценивают себя и свой труд(работу),часто работают бесплатно(не могут взять денег).

7д-любят кого нибудь "раскрывать" прельщаются неразговорчивыми и загадочными.

8д?

9д-увлекаются помощью другим забывая о себе.

10д-не перечат и робки в работе,поэтому на них часто "ездят" сослуживцы.

11д-частые "клиенты" больших групп людей,сект и пр. жертвуют собой и собственным мнением в угоду групповых интересов.

12д-самоуничижение,считают себя недостойными помощи других.

Из встреченных мною людей с ретро венерой отмечу очень хорошую внешность,но сами эти люди так далеко не считали.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Marsuha, спасибо )

Из встреченных мною людей с ретро венерой отмечу очень хорошую внешность,но сами эти люди так далеко не считали.

Такой эффект еще может давать сожженая Венера, таким людям требуется подтверждение и поддержка от близких по энергиям планеты, тогда они "расцветают". Часто как пример сожженой Венеры приводят "Мымру" из "Служебного романа". 

Поделиться сообщением

.Марс во Льве, 

Скажите, пожалуйста, а если у обоих супругов одинаковая Куджа-доша - это ухудшает ее действие? или наоборот - нейтрализует?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Shachisuta
      В Бхагавад Гите Кришна говорит: "А Солнце и Луна - это Мои глаза."

Уважаемые, Джйотиши!

Может быть получится увидеть какую либо закономерность между положением грахи Сурья и Чандра в знаках зодиака и цветом глаз.

У меня, например: Глаза - карие. Сурья в Стрельце. Чандра в Близнецах.

Желающие напишите, пожалуйста свои положения светил и цвет глаз. Можно и про близких родственников.

Для простоты формы я составил таблицу из 12 основных цветов:

1.  Черный цвет глаз

2.  Темно-карий цвет глаз

3.  Карий цвет глаз

4.  Светло-карий цвет глаз

5.  Желтый (янтарный) цвет глаз

6.  Зеленый цвет глаз

7.  Серо-зеленый цвет глаз

8.  Серый цвет глаз

9.  Темно-серый цвет глаз

10. Голубой цвет глаз

11. Темно-голубой цвет глаз

12. Темно-Синий цвет глаз

• От 2fight
      В статье "3 Simple Rules Of Marital Disharmony" на http://www.saptarishisastrology.com автор приводит 3 правила определения дисгармонии в семейных отношениях.

2. - Поражение Упапады или 2го от Упапады:

3. - определенное значение бинду 7го и 12го домов в Сарваштакаварге:

Мой вопрос касается связи Марса и Сатурна в аспекте личной жизни, могли бы помочь более глубоко понять принцип этих связей.

Автор строит свое утверждение на цитате:

Помогите разобраться во влиянии Марса на личную жизнь человека (ранее встречал статьи о связи Марса и Венеры, интересно как связь Марса с другими планетами окрашивает данный аспект жизни человека).

• От Idalgo
      Уважаемые участники форума!

В ближайшем будущем у меня ожидается начало махадаши Юпитера. Я ожидаю ее с некоторым нетерпением (не каждый день такие поворотные моменты случаются), но и не без смутной тревоги, поскольку Юпитер расположен сложно. Тем не менее, ректроспективный анализ показывает, что в подпериоды Юпитера в прошлом в моей жизни все более или менее налаживалось.

К сожалению, я только начал изучать джйотиш, и не могу сформировать окончательного мнения о том, чего ждать - слишком много факторов надлежит учесть.

Возможно, кто-нибудь из Вас наметанным орлиным взором сможет оценить картину и в двух словах прояснить для меня ситуацию... Был бы очень признателен! Прилагаю свою отректифицированную натальную карту в популярном здесь формате.

Желаю всем всего самого доброго и долгих лет этому форуму!

Idalgo.jhd
    • От Bhaskar Nath
      Вопрос адресую специалистам форума, а также тем участникам, которые анализировали/наблюдали/переживали результаты данного транзита.
      Транзит Раху и Кету по своим натальным положениям происходит на 19-ом, 38-ом, 57-ом, 76-ом, 95-ом годах жизни натива. В литературе встречаются весьма сумбурные описания результатов такого транзита, как правило, всё ограничивается замечанием о том, что в вышеупомянутые периоды происходит некий качественный сдвиг в мировоззрении натива… возможно это так, в свои 19 лет я например кардинально поменял свои взгляды, свой образ жизни. Но в отношении скажем 57 и 76 лет таковые перемены едва ли могут произойти, ум с годами становится всё более костным и аморфным… так что могут дать такие транзиты в зрелости/старости? И только ли перемены в мировоззрении…
      Не хотелось бы проходить стороной и другой/промежуточный вариант этого транзита, т.е. транзит Раху по натальному Кету и наоборот, транзит Кету по натальному Раху…
    • От Юра
      Выложил расчет Граха-Бала и Раши-Бала данные Джаимини на своем сайте. Прошу проверить, нет ли ошибок.

Данные по вычислениям взял из книги Предсказание через Стхира-Дашу Джаимини...
  • Создать...