Перейти к публикации

Ретроградность Грахи (Вакра)


Рекомендованные сообщения

Очень интересно, очень похоже на моего сына - у него тоже ретроградные Меркурий и Юпитер.

 

у сына ReМеркурий в третьем доме вместе с Юпитером в стрельце. начинаю ему говорить он торопится и заканчивает. почти всегда мимо ))). Если сам что то начнёт говорить, то говорит быстро и бубнит и много. Разговорный английский - легко. Письменный, не то что англ, даже русский гораздо хуже.

 

Ему бы аспект Марса ещё , был бы хорошим писателем, а так пишет хорошо, с фантазией, но без энтузиазма, только если я попрошу. Рассказы короткие хорошие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В некоторых традициях астрологии Нади, относительно  этого правила - "ретроградные планеты влияют и из 12-го дома от себя" - существует целый ряд исключений. 1. Когда две ретроградные планеты (за

Информация к размышлению. Доля ретро-фаз планет:  Меркурий - 19.18% Венера       - 7.21% Марс           - 9.45% Юпитер     - 30.26% Сатурн       - 36.42% Данные получены 

Очень интересная трактовка ретроградных планет от Шри Нарасимха Рао и команды Saptarishis. Очень рекомендую посмотреть, есть субтитры на русском языке. (Допустила ошибку в переводе, Ямуна подсказала -

Опубликованные изображения

Зайдите сюда и почитайте. http://argala.ru/visti-larsen-retrogradnost-vakra.html

Эту информацию дал Джйотиш Гуру из Дании - Висти Ларсен. Он ученик Санджая Ратха. Очень качественно и детально описывает положение вакри Грах в разных домах и знаках и какие есть исключения для каждой из планет. На моей личной практике вся информация работает на 100%.

 

Прочитала, пока ничего не могу сказать, в голое включился Скорпион и идет анализ. Вроде все логично, с тамасичными грахами все понятно (хотя вот Валерий это не подтверждает)

С Благотворными грахами как-то сложнее. У моего сына ЮпРе в 6 доме, в Рыбах - получается Юп "вышел из медитации и готов благословлять мир мантрами и знаниями", силы на это есть (в Рыбах же), но дом дустхана - тогда что? У меня ступор  :D  :D  :D

:D  :D  :D  Валерий, мой тоже часто бубнит

 

У Вашего сынишки получается, что Меркурий благоприятный (9 дом) но слабый (в кендре нету же), потому у него тяги к писанию нет. Но ничего, 3 дом - дом упачайи - во второй половине жизни посильней станет - тогда возьмется за перо ))) А пока захватчик-Меркурий не может захватить его сознание, нету силенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ретро юпитер в 6м доме -способности к исцелению,но знак рыбы-не к физическому,психотерапевт на бытовом уровне(если нет других показателей на проф.деятельность по данной стезе) т.е. кому можно "поплакать в жилет"и он найдет слова утешения.както так. 6й дом -упачайа,т.е проявится со временем.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarsuha, спасибо!

 

Не понятно, а как в этом случае проявляется ретроградность? Тем, что придет он к этому "окольными" путями?

Наверное, так и будет - живет по принципу "пока гром не грянул - нечего креститься"  :D Стремления к знаниям проявляет только когда обостряется ситуация на работе или со здоровьем - сразу и мантры, и книги, и спать в 21.00. Закончил факультет психологии но... работает пока аналитиком СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarsuha, спасибо!

 

Не понятно, а как в этом случае проявляется ретроградность? Тем, что придет он к этому "окольными" путями?

Наверное, так и будет - живет по принципу "пока гром не грянул - нечего креститься"  :D Стремления к знаниям проявляет только когда обостряется ситуация на работе или со здоровьем - сразу и мантры, и книги, и спать в 21.00. Закончил факультет психологии но... работает пока аналитиком СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дом Дева! А вы пишите Водолей?=)

прошу пардона ))  восходящий Весы. У сына так же .. и Сатурн там же, в пятом. У дочери так же ... и Сатурн в 4 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже другое дело. Так как Сатурн для Восходящих Весов Раджа Йога Карака, то его негативная ретроградность в 5 доме в Мулатриконе будет существенно менять курс, негативных последствий будет меньше, скорее будет даже некоторое благо в сфере образования, недвижимости, дома.

 

Полностью согласен.

у сына Сатурн вместе с Венерой в пятом. Идёт махадаша Венеры и антардаша Сатурна. Девочки, гитары, концерты. Учёба в институте сильно страдает, но я не напрягаюсь, там и в карте Д24 не всё просто. Борется как может )). 

 

Венера вместе с Солнцем отвечают за пятый дом. Берет своё.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а если хозяин 1-го дома ретро Юпитер находится в 7-м в Близнецах с Луной. Солнце в 1-м. Это тоже желание родиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро Юпитер в лагне -очень сильны в разговорах на духовные темы,часто "оторваны от земли",любят философские системы даже если они не применимы в настоящем.То что в юптер ретро в раке,т.е.экз.-видимо сильный приверженец подобных идей.


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Вашей карты и умения всё делать руками, тот тут не забывайте, что у Вас при восходящем Макара Меркурий функционально благоприятная планета и управляет 6/9 домами. У меня Лагна тоже Макара=) Поэтому ключевую роль тут играет скорее Меркурий. А вот то, что Лагнеш управитель 1/2 дома в 3 доме ретроградный скорее говорит о сильном желании реализоваться как личность через руки, самостоятельность и индивидуальность, а также зарабатывать деньги через своё хобби, так как Сатурн управляет 2 домом (ресурсов) и находится в 3 (хобби, руки, самостоятельность). 

Добрый вечер, уважаемый Budha! Вы с такой легкостью это все анализируете, что просто восхищаете и... вдохновляете ) Надеюсь когда-то мне удастся достигнуть хотя бы половины Вашего мастерства.

Так как я так быстро не могу, вникаю и анализирую все что Вы написали буквально по абзацу. 

Навамша ворготамма, СаРе в 7 доме, прошел период Са-Са - не могу назвать его сладким, проблем и вопросов было столько, что начала изучать астрологию - может он меня к этому и гнал ))) 

Сейчас период Са-Ме, в Навамше Меркурий экзальтирует в 9 доме и с приходом этого периода интерес к вязанию как-то ослаб, больше тянет поучиться, вяжу так чуток, чтобы расслабиться по вечерам. Но появилась некая тяга к... писанию. Мне вообще нравится водить ручкой по бумаге :D  :D  :D

 

Статью Ларсена мой Скорпион принял, немного помусолив,  :D и сдал на хранение Рыбам. Хочется еще что-нибудь про планетыРе почитать. Можете что-то посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку ретроградный Лагнеш, то человек сам того пожелал, и в этом воплощении имеет сильные желания реализоваться по сфере данной планеты. В Вашем случае Юпитер - творчество, Близнецы артистизм/актёрское мастерство. Солнце управитель 9 дома удачи в 1 доме в Стрельце - получается Раджа Лакшми Йога. Юпитер с Луной - Гаджа Кешари Йога, нужно смотреть не поражена ли она. Луна управитель 8 дома (открытий и перевоплощений, долгов и кредитов, перемен и трасформаций, исследований и эзотерики соединяется с Лагнешем. Нужно смотреть положение Диспозитора Юпитера с Луной - Меркурия. Если он в Деве, то Вы, например, имеете сильное желание с прошлой жизни реализоватсья в сфере актёрского мастерства.

Спасибо большое Будха! Меркурий в данном случае в 12-м доме в Скорпионе. Тогда в какой сфере человек хочет реализоваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое.


Да, я замужем. И пока не влезла в астрологию Джаймини - не могла понять, почему мой брак сложно назвать счастливым - как бы Юпитер экзальтирует в 7 доме. А хозяйка 7 дома Луна - экзальтирует в 5-ом. Ну просто... должен быть принц на белом коне  :D  :D  :D


По Джаймини платформой (скажем фундаментом) для моего 7 дома идет 4. А там полный кошмар... Хозяин убежал в 8, и гостит там Раху. Гнев и обиды варю в себе, раньше мне казалось, что это правильно, но в результате мой супруг разболтался - я ж претензий не предъявляю... Сейчас учусь это выражать, пока Марс окончательно не загнулся


 


Насчет Чара караки (если по С. Ратху) то Меркурий - гиати, Атма-карака Луна. Каракамша получается Близнецы.


 


Да, с Марсом всегда были проблемы, 2 больных места в моем гороскопе - Марс и Раху. Период Раху был ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ!!! Не покидало ощущение вселенского несчастья. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не Навамшу.  Простите, но я никак не разберусь как ставить карту.  данные  1.11.1966 13:28:40 г Ашхабад  http://24timezones.c...noe_vremia.php


 


Я понимаю, почему Вы спрашиваете про брак - Куджа-Доша. При всей сложности моего брака, именно проблемы с супругом сыграли роль катализатора, чтобы получить второе высшее по психологии, а теперь затянуло и в астрологию. Не знаю, как к этому относиться - как к благу или проклятию  :D


Раху в 4 (в Овне), а Марс в 8 (во Льве) это в основной карте. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется получилось ... YES!!!


 


Lena.jhd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти своего ( из жизни в жизнь) Гуру ,и вернуть ему какой-то долг ,может просто отблагодарить за что-то :)... ( версий несколько, одного Вакра Учча Гуру в лагне мало ).Может уже и нашли( муж,сестра ,тесть,сват...и тд) :)

видимо это мой муж, мой антипод:)))))))))) привносящий хаос в мою размеренную жизнь:)))))у нас ещё и 7-е управители на оси Раху-Кету

Ретро Юпитер в лагне -очень сильны в разговорах на духовные темы,часто "оторваны от земли",любят философские системы даже если они не применимы в настоящем.То что в юптер ретро в раке,т.е.экз.-видимо сильный приверженец подобных идей.

что-то в этом есть, мне близки идеи нестяжательства в монашеской жизни (пример-Сергей Радонежский), общаясь с "верующими" людьми на эти темы слышу, Сергей Радонежский -это величина, а священники тоже люди и т.д. Полное оправдание стяжательства. Я вопросы веры пропускаю через сердце-всё должно идти от любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог отправить Вам сообщение, поэтому напишу сюда.

 

У вас 3 проблемы в карте:

1. Сатурн в первом градусе знака - Раши Сандхи...нужна упая

2. Лагна в Бхава Сандхи - нужна упая

...

 

Однако Куджа Доша теряет свою силу после 27-28 лет. Поэтому у Вас всё позади. 

Нечто странное происходит с упайями, мантры понятно, с этим все хорошо, но... когда я в субботу выхожу на улицу с рисом - все вороны куда-то исчезают... Как только проходит суббота они опять орут под окнами - или это какое-то совпадение... Но так уже 3 неделю подряд, голубям тоже в принципе рис нравится  :D

 

По поводу Куджа-доша, да, меня совершенно перестало волновать сохранится мой брак или нет где-то после 30 лет. Даже наоборот, иногда думаю, что, живя одна успела бы реализовать себя гораздо больше, ребенок уже взрослый...

 

Да, меня часто на пути встречаются люди, которые меня подталкивают... Сейчас, это мой учитель по Джйотишу.

 

Огромное Вам спасибо, буду думать над всем, что Вы написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раху в 4 доме очень плохо для домашнего очага, ума, образования, дома, недвижимости, внутреннего покоя, эмоций, любви. .. Ну и ещё раз подчеркну эмоциональные трудности - Раху в 4 доме само по себе очень плохо, особенно для женщин. Вас вытигивает Луна в 5 доме (пурвапунья) и Венера в Мулатриконе в Кендре=)

Да, я тоже думаю, что Луна меня очень часто выручает.

 

У моей сестры ось Раху-Кету аналогичная - может это семейное =), но при этом Луна сожженая и в падении и Марс очень сильный - истерики, скандалы, хлопанье дверями, детей часто начинает тошнить в машине от боковой раскачки, когда она за рулем, трижды уже разводилась со своим мужем... Теперь уже и не разводятся, живут месяц вместе, месяц разбежались,  старший ребенок очень умный, но очень нервный, младшая вроде поспокойнее, но дети живут в основном с родителями мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. И на Вас вот набрела... Спасибо ) 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Меркурий для Вашей карты Бадхакеша.

Редкий случай, когда бадхакеш попадает в 12 дом. Здесь нейтрализуется злое влияние бадхакеша. Бадхакеша действует на ум, ни на тело. Поэтому в Даши Меркурия будет радость и процветание..

Получается, что злое влияние бадхакеша в дустханах нейтрализуется и даже еще лучше становится? Или именно 12 дом хорош для этого? Спасибо Будха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что злое влияние бадхакеша в дустханах нейтрализуется и даже еще лучше становится? Или именно 12 дом хорош для этого? Спасибо Буд

Да в двустанах природные вредители если они ретроградны и в хорошем знаке образуют Випалита Раджа йоги

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу что есть у меня(источник спрашивать бесполезно-усе переписано вручную и откуда не помню)


Вакра граха имее обычно большую Честа бала(сила движения,увеенность человека по делам данной грахи).Человеку нужно разрешитьвопросы тех домов которыми граха управляет и в которых находится.Реро лагнеш-необычное рождение(не вовремя,неправильным образом и т.д)сильное желание реализации той сферы в какую попадает лагнеш.Ретро АК-сильное желание родится,миссия.


Ретро Буддха:глубокие мысленные процессы,кажется окружающим тугодумом,но ему просто надо все хорошо взвесить.В зависимости от состояния грахи могут быть патологически разговорчивы.Глубоко "проникают"в вещи и им нужно время чтобы прийти к выводам.Иногда имеют дефекты речи(заикание).В детстве часто ведут дневник.


в 3,6,12д -часто испытывают дефицит внимания и уходят в собственный мир.


2д-спекулянт и шопоголик.


3.4д-беспокойство и мысли об окружающих,близких(в 3д -хорошие исследователи,при наличии спокойствия)


5д-хорошие преподаватели(они вообще больше  очень неплохо говорят и думают ,чем создают)


6д-квалификация в работе(здесь стоит знак вопроса в записи).


7д-трудности в браке изза часто меняющихся параметров


8д?


9д-ярый сборщик информации.


10д-отношение к работе как к учебе.


11д?


12д-психоаналитики,но часты прблемы со сном.


это меркурий(буду благодарна за дополнения,особенно по домам где вопрос)


Дополнение высокая чешта бала меркурий(необходимое мин значение 50):умеет просить и вести переговоры,могут доказать свою точку зрения,обычно получают то что просят.Только у 1 из 6 людей достаточно баллов по меркурию.


  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро Марс:мин значение чешта-40,большой балл-уверенность в преодолении трудностей,в том что делаеш,уверенность в рез-те.


ретро мангал обычно нерешителен в действиях,много "делает"в уме а не физически.Иногда не управляет свой агрессией,пассивен,но великолепно направляет и организовывает других (в дейсвиях).Долго держат раздражение внутри а потом взрываются.Чаще других подвержены депрессиям и мелким неприятностям,чаще других попадают в проишествия.


1д?


2д-способен на неожиданные поступки всвязи с гневом(например копить деньги долгое время, а потом разозлившись спустить их в один день).


3.4д-резко меняющееся поведение с близкими и окружающими(по ему самому ведомым причинам,от пай мальчика-до бандюги).


5д-мотивирует к творчеству других.


6д?


7д?


8д?


9д?


10д?


11д?


12д-хорш для помощи обездоленным,часто пассивно агрессивны,но сами этого не замечают.


  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marsuha, классно! спасибо!


 


У моей начальницы в Меркурий Ре 8 доме - заметила, что когда она говорит, сама себя не слышит, даже сложно объяснить - как бы говорит "Придет Маша", а на самом деле имела в виду Глашу  :D  :D  :D и при этом думает, что она сказала правильно, потом удивляется. Такое ощущение, что ее слова и мысли как бы идут разными дорогами. Еще одна особенность - очень легко принимает точку зрения человека с которым поговорит хотя бы минут 15.


 


Она очень интересно ходит в церковь, приходит - убежденная в нужности религии и даже читает Библию 1-2 дня, на третий день обычно говорит - "Все это ерунда", так же ходила и к психологу, и к астрологу. Тут еще фактор - МеРе в дебилитации.


 


Запутывается в своих собственных выводах, то принимает решения, то отменят, такое... Есть ощущение, что ей трудно принимать глубокую информацию и удерживать ее в своем сознании, все как-то поверхам


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Degrem
      Всем привет . Я нигде не могу найти информацию о планете попадающе в ганданту . Как это проявляется . И что это значит для планеты . В моем случае это сонце во 2 доме во льве . Может кто то сможет разъяснить с чем это едят? 
      Зарание благодарю . 
    • Автор: VIKTORTV
      Провел анализ карт друзей и сильно удивился. Единственное сходство моих не многочисленных друзей(коих не много, тех кого я считаю настоящими друзьями и по теплому к ним отношусь). Друзей выбираю тщательно по многим параметрам. С людьми сам схожусь не очень хорошо. При этом у меня самого Сатурн в Водолее и моих друзей(не только мужского пола). Замечал ли кто похожую закономерность и может как-то обьяснит это?
    • Автор: hironika
      Здравствуйте.  Я только начинаю осваивать азы джйотиш, но уже запуталась относительно одного правила : " Если натуральный малефик владеет домом кендры - он становится функциональным бенефиком, и натуральный бенефик, владеющий дом кендры становится  функциональным малефиком." Еще мне говорили, что если , к примеру, Солнце владеет домом кендры и находится в доме триконы - это правило отменяется. Теперь сам вопрос: "отменяют правила только дома триконы, или дома кендры так же"?
      Вопрос волнует, потому, что необходимо знать - благоприятно ношение жемчуга или нет. В карте Луна владеет 10 домом, находится в 4 доме(в доме планет больше нет) под аспектом Раху.
       
    • Автор: Nataraaja
      Приветствую, уважаемые джйотиши! 
      Я новичок в ведической астрологии, и пока практикуюсь на гороскопах друзей и знакомых. 
      И мне попалась вот такая натальная карта (см. прикрепленный файл). Время рождения точное, ректифицированное (на бирке из роддома было написано 8:30 утра). Мало того, что у человека лагна ганданта, ещё и Куджа в 1 доме. 
      Но знак-то Скорпион! И по этому поводу в разных учениях разногласия на тему того стоит ли считать такое положение Куджа дошей. Плюс ко всему это положение ещё можно считать Ручака йогой. 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! 

    • Автор: Vasilisa
      Здравствуйте,  что такое  "КАРАКА-БХАВА-НАШАЯ или НАШАЙА" думаю всем понятно.
      Вопрос: у кого это есть в карте и как это проявляеться  в жизни?
      Для справки:
      Приведу пару примеров из своей практики:
      1 Пример. В карте у натива Луна расположена в 4м доме (с вредоносными аспектами без благотворных аспектов)  - мать натива погибла в автокатастрофе когда нативу  было 7 лет. В этой же карте Солнце расположено в 9м доме (вместе с Юпитером) - отец жив, у натива плохие отношения с отцом, можно сказать, что у отца не легкая жизнь (гибель 1й жены, 2й брак и розвод, проблемы с детьми).
      2 Пример. У натива Юпитер расположен в 11м доме - натив далеко не богат, но имеет успешного старшего брата (брат жив), и с ним у натива плохие отношения. (*Вот здесь не очень было понятно с Юпитером в 11 доме, как он должен  проявлять себя учитывая вышесказанное правило).


×
×
  • Создать...