Перейти к содержанию

Турйамша (D-4)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Acubens, почему вы в данном конкретном случае используете обычную Айанамшу Лахири (без своих поправок) и стандартную Навамшу Парашары Муни? А в моём случае ставите под сомнение их актуальность... Тут по моему нужно определиться - использовать что-то одно, а то так окончательно можно заблудиться в доводах...

Абсолютно верное замечание.

На счёт Айанамаши, то я тоже обнаружил, что

ещё при Юктешваре и далее эта карта уже не показывает пожар, а при Кришнамурти, Лахири уже показывает.

Айанамша – непостоянна, она колеблется в дуге около ≈ 3° туда-сюда, вот именно по этой причине так много её вариантов.

Разные карты, имеющие разное время рождения в года, а тем более десятилетия, читаются уже с разными Айанамшами.

Парампара использует какую-то свою, по традиции, и она в каждой школе разная, как бы усреднённая.

Истинную Айанамшу определить невозможно по той причине что её НЕТ!

(я имею ввиду двигающийся с одинаковой скоростью).

Что касается разной Навамши, то тут загадка наверное разгадывается так.

Помните историю с индийским Астрологом Вемури, о которой рассказывал К.Н.Рао

(если не знакомы – вот здесь можете прочитать – выкладываю книгу Рао).

Так вот, Вемури считал, что нужно в каждом конкретном случае использовать

ту или иную Дашу Джаймини, а не все подряд к одной карте.

Я вот подумал, может быть тоже самое с Навамшей…?

Понятно, что каждая школа использовала свою Дреккану, Навамшу, ну как ещё тогда объяснить тот факт,

что в предложенной Чандрамукхой карте йога вызывающая пожар образуется только если использовать Навамшу

Парашары, но не Навамшу Джаймини, хотя именно у Джаймини (используя его аспекты) об этом сказано.

Да, об этом есть и в БПХШ, но всё-таки, это ж техника Джаймини! И аспекты должны быть Джаймини.

И соответственно сама Навамша, по которой и делают толкование.

Много ещё вопросов, которые увы, остаются без ответов.

И эти противоречия (согласно той же Классики) существовали ещё в древние времена.

Умышленно он наврядли поджигал, но проводку сделал не качественно!

По ведь согласно Классике, это положение планет указывает именно на поджигание, то есть на зачинщика а не жертву.

Возможно это от нахождения в 4-й ещё и Шани.

Много ещё всё же нужно понять.

К.Н. Рао - Предсказание событий с помощью Чара Даша Джаймини (2006).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зачем Вы по многим темам и многократно прикрепили свою карту с разными вопросами?


Если Вас интересует консультация, обратитесь к одному из практикующих здесь Астрологов.


И Вам помогут.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачем Вы по многим темам и многократно прикрепили свою карту с разными вопросами?

Если Вас интересует консультация, обратитесь к одному из практикующих здесь Астрологов.

И Вам помогут.

Добрый день...как сделать то о чем Вы говорите, к кому обратиться и сколько это будет стоить?!

На этом форуме существует специальный раздел для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня пораженный 4 дом... Много скиталась, папа военный. После повзросления с мужем (не военным) 3 раза переезжала ... Сначала в Москву учиться, потом по распределению из Москвы в Ашхабад, потом, когда развалился союз из Ашхабада в Киев


 


В 4 доме (Овен) Раху, во-вторых, управитель Марс в 8 доме (во Льве), в-третьих, аспект Солнца из 10 дома


 


Почитала темку, спасибо всем участникам, очень познавательно.


 


Но мне грустно стало ((( Всегда мечтала о маленьком хорошеньком домике, где можно "спрятаться" от суеты с книжками и наслаждаться жизнью... А в жизни все с точностью до наоборот, живу в Киеве, квартира есть, но... обстановка в стране заставляет задуматься, "а не придется ли опять переезжать?


 


Кажется не в той теме написала, слишком много открытых окон ... А как удалить сообщение еще не разобралась


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пораженный 4 дом... Много скиталась, папа военный. После повзросления с мужем (не военным) 3 раза переезжала ... Сначала в Москву учиться, потом по распределению из Москвы в Ашхабад, потом, когда развалился союз из Ашхабада в Киев

 

В 4 доме (Овен) Раху, во-вторых, управитель Марс в 8 доме (во Льве), в-третьих, аспект Солнца из 10 дома

 

Почитала темку, спасибо всем участникам, очень познавательно.

 

Но мне грустно стало ((( Всегда мечтала о маленьком хорошеньком домике, где можно "спрятаться" от суеты с книжками и наслаждаться жизнью... А в жизни все с точностью до наоборот, живу в Киеве, квартира есть, но... обстановка в стране заставляет задуматься, "а не придется ли опять переезжать?

 

Кажется не в той теме написала, слишком много открытых окон ... А как удалить сообщение еще не разобралась

 

 

Раху он такой )) как морковка перед носом. Даёт страстные желания, но цену берёт высокую.

 

у меня брат имеет Раху в 4. Первая машина после 50 лет тока, а как страстно хотел. Теперь кредит по самое не могу душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машинами у меня как раз легко все получилось, первую еще папа купил, вторую уже сама, машину водить очень люблю, проблем с этим как бы и нет совсем... Может Раху избирательно действует - меня переездами мучит, Вашего брата машинами  :D  Интересно, а как это можно уточнить


 


Да, у моей сестры тоже Раху в 4 доме - водит машину как заправский гонщик с 18 лет, сколько их поменяла, уже и счету нет. А своего угла нет - то у папы жила, то у мамы, то у мужа, теперь опять у папы...


 


Может, меня насчет машин Малавья выручает - смотрит Венера из 10 дома


Кстати, а у сестры из 10 дома Марс смотрит - йога-карака


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость - Д4


авто - Д16 +Д4


и всё это в синтезе с Раси и


 


караками:


Марс (+Сатурн) - недвижимость


Венера - авто


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю обязательно, я до варг только-только добралась на пути изучения )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху он такой )) как морковка перед носом. Даёт страстные желания, но цену берёт высокую.

 

у меня брат имеет Раху в 4. Первая машина после 50 лет тока, а как страстно хотел. Теперь кредит по самое не могу душит.

Валерий, меня такая идея посетила. А что если Вашему брату переоформить кредит и машину на кого-нибудь, на жену или кого еще, кто ему доверяет и кому он доверяет. Чтобы он катался как бы на ЧУЖОЙ машине. Как Вы думаете, может это ослабит действия Раху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы слабо представляете силу Раху ))


 


Мой диалог с ним (точнее с Раху))


 


- зачем тебе работать? Ты же инвалид (у него два клапана на сердце (Раху в 4 доме) искусственные и пенсия хорошая)


- на мне кредит висит и я всю пенсию отдаю за машину


- зачем тебе машина? Продай


- А на чём я на роботу буду ездить? Я же инвалид (он задыхается от ходьбы)


- а зачем тебе работа?


- кредит выплачивать за машину


 


 


круг замкнулся (((  и выскочить из него не всегда под силу.


 


Раху затуманивает сознание и выстраивает иллюзию перед нативом.


-


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Валерий ,а у Вашего брата Раху в каком раши (если нет секрета)? В чьей Накшатре и какими бхава управляет владелец раши и Накшатры Раху ? Может Ваш брат выполняет миссию ( обязательно работать) хотя Кету в 10й ( там уже "флаг" поставлен если Кету хорошо себя чувствует :) ) Если 6й и 10й руководят Шани или Буддха то работать нужно :) человеку .

 

Кету его наградил работой с химреактивами

 

 

Body             Longitude        Nakshatra Pada Rasi Navamsa

Lagna            28 Cn 27' 10.26" Asre      4    Cn   Pi

Sun - PiK         9 Pi 02' 36.07" UBha      2    Pi   Vi

Moon - BK        11 Ar 53' 00.64" Aswi      4    Ar   Cn

Mars - MK/PK     11 Cp 14' 41.52" Srav      1    Cp   Ar

Mercury - AK     26 Pi 08' 56.45" Reva      3    Pi   Aq

Jupiter ® - GK  6 Li 28' 36.60" Chit      4    Li   Sc

Venus - AmK      23 Cp 54' 02.26" Dhan      1    Cp   Le

Saturn - DK       2 Sg 19' 17.76" Mool      1    Sg   Ar

Rahu              9 Li 48' 39.73" Swat      1    Li   Sg

Ketu              9 Ar 48' 39.73" Aswi      3    Ar   Ge

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё могло быть хуже если бы не аспект Сатурна и Водолей  в 8 доме.  Из его одноклассников, гораздо более здоровых, осталось уже не много.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы слабо представляете силу Раху ))

Очень хорошо представляю, но раз уж Ваш брат влез в этот круговорот, то почему бы не облегчить хоть как-то его страдания.

 

Хочу Вас поблагодарить. Получилось, что как раз когда мы с Вами писали про Раху в 4 доме, возник вопрос по поводу папиной дачи - хотела бы я получить ее в наследство. Соблазн велик, но с "хвостом" определенных проблем... И ТУТ Я ВСПОМНИЛА КАК ВЫ ПИСАЛИ - и поняла, нет, не хочу, предложила ему продать ее и лучше попутешествовать. Потому как уже очень хорошо осознала - заплачу за это слишком дорогую цену - и как камень с души упал  :) 

 

Спасибо, вроде все это знала и до общения с Вами, но как бы не особо концентрировалась на этом.

 

И вспомнился мне мой друг с таким положением Раху. Он как-то чувствует, что надо делать, не зная астрологию и не имея никакого представления что такое Раху (может потому что  Раху+Юпитер).

 

Где-то лет 20 назад сказал - больше ни одной квартиры не куплю - как только покупаю квартиру - то бизнес рушится, то со здоровьем проблемы, то жена уходит....  Пока был не женат - снимал, принципиально, хотя средства были. Женился, квартиру купил и подарил своей же жене, т. е. вообще не считает эту квартиру своей даже наполовину, говорит - я живу в квартире своей жены :D  :D  :D Брак наконец-то оказался удачным (это четвертый!!!! брак) и у него даже наконец-то родился ребенок (в 42 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас поблагодарить. Получилось, что как раз когда мы с Вами писали про Раху в 4 доме, возник вопрос по поводу папиной дачи - хотела бы я получить ее в наследство. Соблазн велик, но с "хвостом" определенных проблем... И ТУТ Я ВСПОМНИЛА КАК ВЫ ПИСАЛИ - и поняла, нет, не хочу, предложила ему продать ее и лучше попутешествовать. Потому как уже очень хорошо осознала - заплачу за это слишком дорогую цену - и как камень с души упал  :)

 

что бы понять или наследство от папы намечается стоите взглянуть в своей карте на 8 дом и его связь с Солнцем или владельцем 9 дома. Мой отец получил дом от деда и перессорился с некоторыми сёстрами (их четыре) на остаток жизни. Сурья во втором доме смотрит на 8. Раху с Марсом в 11 доме сестёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, связь есть, но я теперь вообще побаиваюсь недвижимости, лучше буду жить вольно как ветер  :D  Управитель 4 (Овен) Марс находится во Льве, в 8 доме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...