Перейти к содержанию

Дома Без Планет


Гость GreenLand

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я пытаюсь самостоятельно растолковать свою карту рождения (родилась 3.12.1978г; 19.40, Киев).

Я еще совсем новичок в Джйотише, поэтому пожалуйста, помогите разобраться:

1. В седьмом доме, отвечающем за партнера по браку у меня планет нет. Но, как написано в одной из тем форума, он принимает аспекты всех планет.. Что именно получается в моем седьмом доме? Как возможно определить его благотворность, или неблаготворность?

Вообще, дома, не имеющие планет как оцениваются? Знаком, аспектами и аргалой?

2. Как я понимаю, при оценке дома, мы оцениваем какой в нем знак, планеты, аспекты других планет, дом друга или врага, аргалу... что из всего это играет решающую роль? насколько сильно может быть "заглушена" естественная сила планеты, находящейся под таким различным влиянием? Насколько значима сила сомой планеты?

У меня Гуру (сила 516) экзальтирует во втором доме, при этом аспектирует и принимает аспект от Чандры в восьмом (в изгнании, сила 599). Они в оппозиции. Какая же из планет в таком случае оказывает большее влияние на другую, и какого рода это влияние?..

3. Пишут, что Раху по своим свойствам схожа с Шани.. О чем же может говорить одновременное расположение Раху и Шани в третьем доме?

4. Как влияет на дом расположение в нем сразу нескольких планет? И еще... аспекты от какой-то планеты принимаются ими всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пытаюсь самостоятельно растолковать свою карту рождения (родилась 3.12.1978г; 19.40, Киев).

Я еще совсем новичок в Джйотише, поэтому пожалуйста, помогите разобраться:

1. В седьмом доме, отвечающем за партнера по браку у меня планет нет. Но, как написано в одной из тем форума, он принимает аспекты всех планет.. Что именно получается в моем седьмом доме? Как возможно определить его благотворность, или неблаготворность?

Вообще, дома, не имеющие планет как оцениваются? Знаком, аспектами и аргалой?

Самое первое, что надо сделать, это оценить положение хозяина этого дома. В Вашем случае хозяин 7-го Юпитер в эказальтации во 2-ом доме. Это неплохое положение для Юпитера и для 7-го дома.

2. Как я понимаю, при оценке дома, мы оцениваем какой в нем знак, планеты, аспекты других планет, дом друга или врага, аргалу... что из всего это играет решающую роль? насколько сильно может быть "заглушена" естественная сила планеты, находящейся под таким различным влиянием? Насколько значима сила сомой планеты?

У меня Гуру (сила 516) экзальтирует во втором доме, при этом аспектирует и принимает аспект от Чандры в восьмом (в изгнании, сила 599). Они в оппозиции. Какая же из планет в таком случае оказывает большее влияние на другую, и какого рода это влияние?..

Кальяна Верма в "Саравали" говорит: - "что если не определить положение и силу хозяева дома, то любые другие предсказания будут бесполезными". Поэтому крайне важно всегда оценить вначале положение хозяина дома, который мы рассматриваем. Луна здесь аспектирует свой собственный дом и Юпитер, это неплохая комбинация, так как образует благоприятную "Гаджакишари Йогу".

3. Пишут, что Раху по своим свойствам схожа с Шани.. О чем же может говорить одновременное расположение Раху и Шани в третьем доме?

Это дом упачайи, так что плохого результата не будет, единственно, это дом Солнца враждебный к Раху, поэтому небольшой отрицательный результат всё же иногда будет проявляться в период Раху.

4. Как влияет на дом расположение в нем сразу нескольких планет? И еще... аспекты от какой-то планеты принимаются ими всеми?

Наиболее сильная планета, будет доминировать в этом доме и её результаты будут наиболее проявленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень помогли :)

Но мне еще далеко до нормальной трактовки гороскопа, так что если можно, еще вопросы... Есть у меня какие-либо перспективы с замужеством на ближайшие год-два? Я так понимаю, Юпитер - экзальтирует, хорошо расположен, каких-либо серьезных помех седьмому дому нет... а в личной жизни все не складывается :)

Опять же Юпитер во втором доме.. Пока моему неопытному взгляду кажется, что с финансовым положением проблем быть не должно. Но пока это не особо ощутимо. Может еще не время?

И еще... я собираюсь сменить место работы в ближайшие пару месяцев. Могли бы вы мне сказать, благоприятное для этого время, или если стоит подождать, то сколько?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень помогли :)

Но мне еще далеко до нормальной трактовки гороскопа, так что если можно, еще вопросы... Есть у меня какие-либо перспективы с замужеством на ближайшие год-два? Я так понимаю, Юпитер - экзальтирует, хорошо расположен, каких-либо серьезных помех седьмому дому нет... а в личной жизни все не складывается :)

Опять же Юпитер во втором доме.. Пока моему неопытному взгляду кажется, что с финансовым положением проблем быть не должно. Но пока это не особо ощутимо. Может еще не время?

И еще... я собираюсь сменить место работы в ближайшие пару месяцев. Могли бы вы мне сказать, благоприятное для этого время, или если стоит подождать, то сколько?

Спасибо за помощь!

Юпитер -карака второго дома, и поэтому он не способствует Вашему финансовому положению..

а вообще за материальное благосостояние не только второй дом отвечает...

Вообще самостоятельное изучение астрологии ни к чему хорошему не приводит...как правило...

Ничего одозначного в Астрологии нет...

Джйотиш духовная наука и передается через Парампару*( от учителя к ученику)*

а если хотите что то про себя узнать есть Астрологи, которые довольно успешно консультируют...на данном сайте есть их координаты, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень помогли :)

Но мне еще далеко до нормальной трактовки гороскопа, так что если можно, еще вопросы... Есть у меня какие-либо перспективы с замужеством на ближайшие год-два? Я так понимаю, Юпитер - экзальтирует, хорошо расположен, каких-либо серьезных помех седьмому дому нет... а в личной жизни все не складывается :)

Опять же Юпитер во втором доме.. Пока моему неопытному взгляду кажется, что с финансовым положением проблем быть не должно. Но пока это не особо ощутимо. Может еще не время?

И еще... я собираюсь сменить место работы в ближайшие пару месяцев. Могли бы вы мне сказать, благоприятное для этого время, или если стоит подождать, то сколько?

Спасибо за помощь!

вы правы, Гуру у вас действительно неплохо расположен, но есть два нюанса первый это то что он ретрограден а это значит что свои результаты он даст с задержкой, кроме того для вашей лагны он папи граха, и несмотря на свою благоприятную природу будет ставить какие то препятствия в жизни. Я думаю что вы выйдете замуж в более позднем возрасте, это событие не произойдёт в этом году, если про деньги то Чандра хозяин 2го находится в 8 и к тому же втянут в кемадруму йогу а это фактор который ухудшает перспективы 2ой бхавы у вас может нестабильное материальное положение, скажем много денег уходит на оплату кредитов или расходы не связанные с вашей текущей жизнью, хотя я думаю что в вашем случае это вопрос решаемый. Если про работу то у вас есть большая вероятность её поменять в ближайшее время, но в целом вопрос про работу это тема отдельного разговора если вам интересно мы можем обменяться аськами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В этой е я встречала поде фразы: сила Гуру 516, сила Венеры 599...

Каким образом определяется это число силы???

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...