Перейти к публикации

Как правильно рассчитать пракрити?


Рекомендованные сообщения

А почему в карте номер 3 (как я понял это файл Anya.jhd) вам видится вата? Я вполне согласен для себя что основа пракрити - пита. Сурья в ниче? Так он уча в навамше. Шани дающий дришти на 6 бхаву? Так это его собственный раши.Чандра в агни раши с Кету под дришти Мангала и Сурьи. Остальные доши, думаю примерно поровну. Но сейчас у нее даша Раху, который расположен в 3 бхаве с 2 пита грахами и своими врагами, и не думаю что тут будет проявляться капха, разве что в какие подпериоды - но незначительно. Тем более что в навамше он с Шани. То что они в Упачай, в целом сгладит картину - но все же каких то проблем с питой/ватой ожидать можно.


 


А у нее есть какая-то полнота? Возможно что навамша у нее Вришабха - тогда уча лагнеша вполне может давать часть капхи, или по крайней мере склонность к увеличению веса. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • AL

    AL 23 публикации

  • olka-bv

    olka-bv 22 публикации

  • fio

    fio 16 публикаций

  • marinaas

    marinaas 16 публикаций

Популярные публикации

Уважаемая olka-bv, разрешите озвучить одну из версий, которая описывает и кесарево сечение и ваши питта болезни в детстве и влияние питты на вашу конституцию. 1. Обратите внимание на париватхану м

Принципы такие. Смотрите Лагну, грахи в ней, смотрите Лагнеша, в каком раши, с какими грахами. Для женщины смотрите еще Луну. Какие доши у грах и раши - информация доступная. Синтезируете полученную

так как вы себя описали можно отнести к любой из дош:rolleyes:, начните с оценки своего костного строения у Ваты костяк тонкий при общей худобе, кожа холодная суховатая на ощупь часто трескается, воло

Опубликованные изображения

Да, она немного полновата. Я поррекомендовала ей уменьшить количество некоторых продуктов и немного сбалансировать питание. После этого она немного сбросила вес, но потом вес перестал уменьшаться и некоторая полнота осталась.

То что первая Питта я согласна, но не совсем поняла, какую вы ставите второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с небольшим перевесом капха - но это же мы с Вами просто умничаем над гороскопом - без личного общения такие вещи не делаются. Естественна ли для не эта полнота? Как было в детстве, что с костями и суставами, какой природы есть проблемы со здоровьем, где у нее больше ответов в тесте на ведущую дошу - в графе капха или вата, какова подвижность ее психики и тд и тп


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Поняла, что все равно нужно анализировать еще внешность и психику.

Вопрос немного не к этой теме.

Как вы считаете, благоприятно ли в первой карте увеличение Юпитера или это сделает его еще более пассивным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке из третьей карты аюрведический врач определил пракрити как Питта Капха.

т.е. вы считаете, что человек с пракрити допустим Капха никогда не будет иметь болезней связанных с Вата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке из третьей карты аюрведический врач определил пракрити как Питта Капха.

т.е. вы считаете, что человек с пракрити допустим Капха никогда не будет иметь болезней связанных с Вата?

Конечно, нет. Есть еще Викрити и они могут отличаться друг от друга, а Викрити как раз и говорит о том, что какая-то доша вышла из равновесия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, marinaas, что Вы конкретно имеете в виду под увеличением Юпитера?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, marinaas, что Вы конкретно имеете в виду под увеличением Юпитера?

Употребление трав, специй, мантры, драгоценные камни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три метода хороши в любом случаи, особенно мантры - с камнями лично я не особо связываюсь, считая что правильно все зделать очень сложно, и кроме того не с кали-южным сознанием носить камни, будет больше вреда чем пользы. 


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые три метода хороши в любом случаи, особенно мантры - с камнями лично я не особо связываюсь, считая что правильно все зделать очень сложно, и кроме того не с кали-южным сознанием носить камни, будет больше вреда чем пользы. 

Но травы и специи влияют на конституцию и усиливая их усиливается капха, а у него и так сейчас склонность к набору веса.

А Солнце у него правитель Лагны в 8м доме, можно ли в этом случае солнечные травы, специи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если набор веса идет от праздности- нужно усиливать питу, обмен веществ. Если от проблем ваты - ослаблять вату и очищать организм,. В дашу Гуру небольшой набор веса может естественным образом происходить. 


 


Я так понял у него от праздности? Думаю что раз так, то нужно выводить его в раджа гуну, (и его и организм) а потом уже стимулировать развитие сатвичных качеств, за которые отвечат Гуру. Пока он в тамасе - вряд ли есть смысл ему давать сатвичные специи. 


 


По остальном советовать ничего не буду, не считаю что я знаю достаточно для этого. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если набор веса идет от праздности- нужно усиливать питу, обмен веществ. Если от проблем ваты - ослаблять вату и очищать организм,. В дашу Гуру небольшой набор веса может естественным образом происходить. 

 

Я так понял у него от праздности? Думаю что раз так, то нужно выводить его в раджа гуну, (и его и организм) а потом уже стимулировать развитие сатвичных качеств, за которые отвечат Гуру. Пока он в тамасе - вряд ли есть смысл ему давать сатвичные специи. 

 

По остальном советовать ничего не буду, не считаю что я знаю достаточно для этого. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Уважаемые астрологи! Может кто встречал такую закономерност в картах когда Кету в 6 доме давал проблему в наборе веса. Это еще и комбинация возможных глистов, червей, которые тоже могут не давать набирать вес.  


 


6 дом (кишечник), а в кишечнику происходит усвоение веществ из пищи. А Кету сужает, не дает. Тут может быть еще дополнительно и Сатурн в 5 доме(желудка) снижает силу желудочного сока, замедляет распад пищи. Это все может влиять на пракрити.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юпитер в обители в стрельце в 7 доме с Марсом, аспектирован Сатурном с 5 дома. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПХШ 14 и 19 главы рассказывает о влиянии 1-ой и 6-ой бхавы на пракрити и здоровье. По первой смотрим конституцию (огненная, фиксированная..) Где стоит управитель. Дом, знак. Присутствие планеты в лагне и дом ее владения. Аспекты на лагну. Планетный период. Транзиты планет. В этой последовательности будет складываться и изменяться наша пракрити. Умение составлять гармонию из этих позиций помогает определять пракрити человека. 


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором доме что?

пусто, аспект СА и Ма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...