Перейти к содержанию

Как правильно рассчитать пракрити?


Рекомендуемые сообщения

Кету в Навамше в Лагне согласна что сильное указание на кесарево. Только все равно питы в Раши чакре не вижу особо. А она должна там быть).

Только что обнаружил фотографию девушки (видимо, комменты задним числом обновляются? или я пропустил?). Да, питта должна быть (хотя не все просто). Но все-таки, не будем забывать, что в гороскопе:

- в D-1 Марс и Солнце аспектируют Лагну по раши-дришти.

- Арудха-лагна в Овне.

- Лагна D-9 во Льве.

Хотя я скептически отношусь к попыткам установить подобные вещи, не видя самого человека. В этом есть что-то от попыток поставить диагноз на расстоянии. (Недавно моя знакомая, врач-гомеопат, хороший и бескорыстный, отказалась даже обсуждать вопрос, не видя больного. Ответственность...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Акубенс!

Воистину, карта, которую не стыдно показать...

:rolleyes:

Не будете ли Вы добры рассказать о своем ретроградном Юпитере в 1-м доме в Стрельце? А именно, полностью ли доминируют позитивные показатели? Вроде бы должно быть очень благоприятно

Да, доминируют.

Каждый раз когда идёт какой-либо подпериод Юпитера, позитив в жизни виден во всём.

Даже если и не идёт Его подпериод, Его присутсвие и защита ощутима.

Если бы не Гуру, всё было бы совсем по другому, ОН миллион раз спасал меня (даже когда Мангала в 8-м шалил).

Наблюдая и восхищаясь Его Мощью и Величием, для того чтобы ОН оказывал своё влияние всегда, я наконец,

после долгих лет поиска, нашёл настоящий, необработанный никак и ничем, чистейшей воды Падпараджу на 12 карат.

b350f339dcaa.jpg

Вот жду, когда Гуру будет в благоприятном положении и сделаю перстень который будет соприкасаться с телом.

Думаю будет правильно подождать когда теперешний Гуру выйдет из ретроградности, несмотря на то, что он ретрограден у меня.

Тут ещё не определился…

вопрос мой обусловлен одним старым провалом с Прашной, в котором ретро-Юпитер именно в таком положении дал совсем не те плоды, которые ожидалось. Правда, там были и другие показатели, но с тех пор я присматриваюсь ко всем подобным картам. Какого рода сбои (задержки?) это дает (если дает)?

Возможно дело было именно в этих других показателях.

А Гуру в той карте Прашны был один или с кем-то?

Классика учит, что одинокий и сильный Гуру в Лагне, где бы он ни был - в Джатака, в Мухурта или в Прашна – залог Успеха.

P.S. Описание эффекта этой йоги мне, увы, не попадалось.

В том-то и дело, что как бы вот такое положение -

Свамша (Лагна Навамша) аспектируется исключительно одними бенефиками, должна, но хоть где-то описываться в классике,

но изучив если не всё, то почти всё основное, я не встречал описание этого.

Значит недостаточно изучал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, мне тоже казалось, что ретро-Юпитер должен здесь благоприятно сказываться.

<Возможно дело было именно в этих других показателях. А Гуру в той карте Прашны был один или с кем-то?>

К сожалению, у меня та Прашна потерялась, когда комп сломался. Примерные данные, по памяти (2.08.2008; 20:05, Москва), меня спросили относительно перспектив романтических отношений. Понятно, что в 8-м доме Прашны творится полное безобразие (затмение, поражающее управитель 7-го дома). Как бы совсем плохо, но...Мощный одинокий Юпитер в 1-м доме в Стрельце...мне казалось, он должен дать какой-то противовес (именно в соответствии с теми правилами, о которых Вы пишете). Т.е. ситуация неоднозначная. Тем более, что Венера (карьеш) не поражена затмением, и на нее есть аспект Юпитера. А ситуация оказалась совсем ужасной для человека.

В моей собственной карте Луна слабая, а Солнце сильное (шадбала). Может быть, поэтому при решении Прашны иногда случаются сбои, какие реже бывают в Джатаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету в Навамше в Лагне согласна что сильное указание на кесарево. Только все равно питы в Раши чакре не вижу особо. А она должна там быть).

Кету в навамша лагне будет не только при Карха лагне, :) это я к тому что нельзя делать выводы основываясь на отдельно взятой строке из трактата, пусть даже прокоментированой очень авторитетным человеком, При кархе есть и другие нестыковки, то есть моменты которые не очень понятны, если конечно привязывать гороскоп к конкретной ситуации а не к одной строчке Джаймини сутр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету в навамша лагне будет не только при Карха лагне, :) это я к тому что нельзя делать выводы основываясь на отдельно взятой строке из трактата, пусть даже прокоментированой очень авторитетным человеком, При кархе есть и другие нестыковки, то есть моменты которые не очень понятны, если конечно привязывать гороскоп к конкретной ситуации а не к одной строчке Джаймини сутр

Я оспорил лишь два конкретных утверждения:

(1) что для указанного девушкой времени рождения нет указаний на кесарево сечение;

(2) что указанное время предполагает университетское образование.

Я отметил, что дело обстоит как раз наоборот.

Естественно, это само по себе не исключает аналогичных раскладов и при некоторых других положениях Лагны. Но если у нас есть бирка, и данные на бирке хорошо совпадают с (1) наличием кесарева сечения и (2) отсутствием университетского образования, - а также, как оказалось впоследствии, с профессиональными занятиями и интересами, - "от добра добра не ищут". Не совпадающих вещей я пока не видел. Если увижу достаточно убедительные несовпадения, которые перевесили бы все остальное, рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения с бирки из род дома) Но маму кесарили, сначала правда изрядно помучив

Уважаемая olka-bv, разрешите озвучить одну из версий, которая описывает и кесарево сечение и ваши питта болезни в детстве и влияние питты на вашу конституцию.

1. Обратите внимание на париватхану между Марсом и Сатурном. Эта паривартхана дает сильное влияние Марса на Солнце (физическое тело).

2. Во время вашего рождения шли следующие периоды по Вимшоттари даша от Луны - Лу\Юп\Ра

Давайте наложим навамшу на раши чакру и посмотри как связаны планеты между собой

1d58a5f05dbe.jpg

Луна - управитель махадаши связана с Марсом и след-но с 8-м домом

Юпитер - управитель антардаши связан с Марсом и 8-м домом

Раху - управитель пратьяантардаши связан с Марсом и 8-м домом

Все это дает возможность предположить кесарево сечение, причем паривартхана между Марсом и Сатурном обясняет, почему вашу маму изрядно помучили

3. Луна показывает нам раннее детство и учитывая то, что она связана с Марсом, 8-м домом и хозяином 6-го Юпитером - это указание на питта -болезни.

4. Из этого описания видно и сильное влияние Марса в гороскопе - отсюда можно проследить и влияние питта доши.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оспорил лишь два конкретных утверждения

(1) что для указанного девушкой времени рождения нет указаний на кесарево сечение;

:

Не знаю что вы там оспаривали :), в Раши при лагне Карха нет указаний на Кесарево сечение . Не очень понимаю какой техники вы придерживаетесь, но события которые есть в варгах должны быть подтверждены в раши и наоборот , в этом случае очень большая вероятность того что оно произойдёт Если событие только в варгах и не находит своего подтверждения в раши то вероятность того что оно произойдёт практически нулевая, Варги могут изменить характер события о котором говорит раши но не отменить или спровоцировать само событие, Так что повторю свою мысль вы в принципе ничего не оспорили. так как не было анализа гороскопа была просто цитата, на основе которой вы пришли к соответсвующему выводу

(2) что указанное время предполагает университетское образование.

Я отметил, что дело обстоит как раз наоборот.

про университетское образование. Опять таки не знаю какой техники придерживаетесь , но образование в виде диплома или какой либо другой бумажки о том что вы прошли курс обучение чего либо это четвёртая бхава. При Кархе с четвёртой всё в порядке Шукра в мулатриконе Бхавеш 4 в 4 без каких либо негативных дришти, не думаю что в этом случае были бы какие то проблемы с получением образования. Но в общем то смущает в таком положении больше не это , а то что такая четвёртая бхава никак не объясняет проблемы со здоровьем матери и не очень стабильное по словам инициатора темы эмоциональная состояние почитайте последствия того что Шукра в 4 и хорошо себя чуствует в бхригу сутре или других , Это далеко не полный перечень того что несколько смущает в лагне Карха

Естественно, это само по себе не исключает аналогичных раскладов и при некоторых других положениях Лагны. Но если у нас есть бирка, и данные на бирке хорошо совпадают с (1) наличием кесарева сечения и (2) отсутствием университетского образования, - а также, как оказалось впоследствии, с профессиональными занятиями и интересами, - "от добра добра не ищут". Не совпадающих вещей я пока не видел. Если увижу достаточно убедительные несовпадения, которые перевесили бы все остальное, рассмотрю.

Исключает , речь идёт о комплексном анализе вы видети событие в раши потом видите его в варгах , которые или полностью подтверждают его или корректируют. Что касается бирки , то поставте себя на место медсестры с которой спрашивают за то как прошли роды , а не то какое время она записала, это время могли писать и через два часа после родов когда все отдохнули попили кофе и так далее. Бирка из роттдома это не показатель тем более что вы не можете сказать какое именно время рождения там зафиксировано. По поводу того что там у вас перевесили или нет, то в принципе лучше равновесие без перевеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем то смущает в таком положении больше не это , а то что такая четвёртая бхава никак не объясняет проблемы со здоровьем матери и не очень стабильное по словам инициатора темы эмоциональная состояние почитайте последствия того что Шукра в 4 и хорошо себя чуствует в бхригу сутре или других , :)

Трудно считать 4-й дом не пораженным в этой карте:

1. Аспект управителя 6-го дома из 8-го на 4-й дом.

2. Венера в Навамше в соединении с Марсом.

3. Бадхакеш для 4-го дома Солнце в соединении с Сатурном (хозяином 8-го дома), причем менее чем в одном градусе.

4. Аргалы из 5-го дома на 4-й непростые.

Да и сам 5-й дом поражен, а он как и четвертый имеет влияние на эмоциональный фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно считать 4-й дом не пораженным в этой карте:

1. Аспект управителя 6-го дома из 8-го на 4-й дом.

Гуру курирует и девятый дом в случае Кархи к тому сам является Шубха грахой, с учётом того что четвёртую бхаву при джааймини аспектирует ещё и бхавеш 10 и пятой бхавы, я бы сказал что как раз у этой девушки есть очень хорошие условия для получение образование и для использование этого образование в своей профессиональной деятельности, хотя сама по себе саманья Гуру Мангала очень благоприятна с точки зрения повышения своего профессиональнорго уровня

2. Венера в Навамше в соединении с Марсом.

я бы однозначно не назвал эту саманью сильным поражением Шукры , всё зависит от того что курируют в навамше эти грахи. Хотя сама навамша это больше расшифровка личной жизни человека, поэтому думаю что в этом случае можно говорить о её влиянии на личную жизнь , но в целом это не говорит о сильном поражении четвёртой бхавы

3. Бадхакеш для 4-го дома Солнце в соединении с Сатурном (хозяином 8-го дома), причем менее чем в одном градусе.

верно подмечен, но в этом случае как раз Сурья ослаблен и не может сильно влиять на ситуацию, хотя трактовать это можно по разному , но опять таки прямого указания на то что четвёртый дом сильно поражён нет

4. Аргалы из 5-го дома на 4-й непростые.

Извините что значит непростыё? :)

Вообще мне бы хотелось чтобы была какая то аргументация, а не просто отдельно высказаные тезисы, хотя бы расшифровывайте что они по вашему значат и к чему могут превести и ещё один момент. Я не против карха лагны я сказал что есть определённые сомнения и рассчитывал прежде всего на аргументированный диалог

Да и сам 5-й дом поражен, а он как и четвертый имеет влияние на эмоциональный фон

Здесь вы правы пятая бхава действительно сильно поражена в случае карха лагны и это ещё один момент который заставляет сомневаться во времени рождения. По поводу её влияния на эмоциональный фон , это на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, я придерживаюсь подхода SJC (с некоторыми поправками). Относительно кесарева сечения при Кету в Навамша-Лагне см. "Упадэша-Сутры" 4.3.111 с комментариями С. Ратха. Это правило неоднократно и подробно разъяснялось Ратхом и его учениками и в других местах. Насколько я могу судить, правило об Узлах считается достаточным. Конечно, ничто не мешает Вам его отрицать.

Аналогичным образом, на традицию Джаймини в изложении SJC я опирался при анализе других варг. На роль варг я смотрю иначе, чем Вы, но спорить не буду, поскольку в приведенном Вами примере (с образованием) все говорит об одном и том же. (Относительно "эмоционального состояния" я не понял, о чем речь.)

D-1 я тоже учитываю, но для меня 4-й дом - это не всякое образование, а базовое, фундаментальное, которое девушка и имеет. (В конце концов, и нелепо смотреть всякое образование по одному и тому же дому!) Я ссылаюсь опять же на парампару SJC, которая в данном случае, как показывает практика, работает. В частности, Висти Ларсен пишет в своем учебнике: "The higher education prospects of an individual are seen from the 9th house". И в совместной с Ратхом статье о Сиддхамше:

"The first formal education is seen from the fourth house - this is the primary education encompassing primary school and high school. The ninth, second and seventh houses are the following three stages of College/Bachelors, Masters and Doctorate respectively". (это статья про Сиддхамшу. И там же - про Узлы. Но это и в других местах говорилось).

Так вот, смотрим 9-й дом в Раши. И видим:

1. В 9-м доме находится Раху. Марана Карака Стхана. Опять же, ссылаясь на В. Ларсена, это часто вносит "расстройство (confusion) в образование, и иногда вызывает задержки с ним, или вовсе отрицает его". Скажете, нужно подтверждение? Мы его и имеем в Сиддхамше!

2. Паривартхана-йога: управитель 9-го дома в 8-м доме (Юпитер), управитель 8-го дома в 9-м доме (Раху). Очень неблагоприятный обмен для всего, что связано с 9-м домом. Юпитер и Раху вообще плохо сотрудничают. Да еще и 8-й дом...

3. Паридихи в 3-м доме: "разрывы в образовании", "странствия для поучения знаний". (Учитываю этот показатель, поскольку он с Кету на линии 3-9-го дома.)

4. Управитель 9-го дома (с сопутствующей Паривартханой) бросает даже некоторую темную тень на 4-й дом (Марс/Юпитер - Венера - раши дришти).

Однако 9-й дом - это много чего (и отец, и религия). Нужно уточнение. Значит, D-24. (Кстати, Ларсен в некоторых случаях сразу идет к D-24.)

1. Узлы в 4-м доме, блокирующие дальнейшее образование (это, кстати, Водолей, 8-й дом Раши, где та самая Паривартхана негативная включена!). Они, кстати, и в Арудха-лагне D-24.

2. Какие аспекты получает 9-й дом в D-24? По раши-дришти - только от тех же Узлов в 4-м доме!

3. В 9-м доме D-24 - Луна, соединенная с Меркурием, управителем 8-го дома. Т.е. опять управитель 8-го в 9-м! Здесь явно воспроизводится основная неприятность из Раши.

Как говорится, "тютелька в тютельку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, я придерживаюсь подхода SJC (с некоторыми поправками). Относительно кесарева сечения при Кету в Навамша-Лагне см. "Упадэша-Сутры" 4.3.111 с комментариями С. Ратха. Это правило неоднократно и подробно разъяснялось Ратхом и его учениками и в других местах. Насколько я могу судить, правило об Узлах считается достаточным. Конечно, ничто не мешает Вам его отрицать.

Аналогичным образом, на традицию Джаймини в изложении SJC я опирался при анализе других варг. На роль варг я смотрю иначе, чем Вы, но спорить не буду, поскольку в приведенном Вами примере (с образованием) все говорит об одном и том же. (Относительно "эмоционального состояния" я не понял, о чем речь.)

D-1 я тоже учитываю, но для меня 4-й дом - это не всякое образование, а базовое, фундаментальное, которое девушка и имеет. (В конце концов, и нелепо смотреть всякое образование по одному и тому же дому!) Я ссылаюсь опять же на парампару SJC, которая в данном случае, как показывает практика, работает. В частности, Висти Ларсен пишет в своем учебнике: "The higher education prospects of an individual are seen from the 9th house". И в совместной с Ратхом статье о Сиддхамше:

"The first formal education is seen from the fourth house - this is the primary education encompassing primary school and high school. The ninth, second and seventh houses are the following three stages of College/Bachelors, Masters and Doctorate respectively". (это статья про Сиддхамшу. И там же - про Узлы. Но это и в других местах говорилось).

ну так и я считаю что не всякое, 4 бхава это формальное образование , в виде диплома :)

Так вот, смотрим 9-й дом в Раши. И видим:

1. В 9-м доме находится Раху. Марана Карака Стхана. Опять же, ссылаясь на В. Ларсена, это часто вносит "расстройство (confusion) в образование, и иногда вызывает задержки с ним, или вовсе отрицает его". Скажете, нужно подтверждение? Мы его и имеем в Сиддхамше!

знаю немало гороскопов с Раху в девятом и с очень хорошим образованием :)

2. Паривартхана-йога: управитель 9-го дома в 8-м доме (Юпитер), управитель 8-го дома в 9-м доме (Раху). Очень неблагоприятный обмен для всего, что связано с 9-м домом. Юпитер и Раху вообще плохо сотрудничают. Да еще и 8-й дом..

.

Да ситуация Гуру в восьмом несколько неприятна ну и что она по вашему значит в данном случае и как вы его привяжите к тому что о себе рассказывала девушка?

3. Паридихи в 3-м доме: "разрывы в образовании", "странствия для поучения знаний". (Учитываю этот показатель, поскольку он с Кету на линии 3-9-го дома.)

4. Управитель 9-го дома (с сопутствующей Паривартханой) бросает даже некоторую темную тень на 4-й дом (Марс/Юпитер - Венера - раши дришти).

Ну а что такое по вашему третий дом, можете своими словами описать его значения? Кету в третей это вообще особый разговор

Однако 9-й дом - это много чего (и отец, и религия). Нужно уточнение. Значит, D-24. (Кстати, Ларсен в некоторых случаях сразу идет к D-24.)

1. Узлы в 4-м доме, блокирующие дальнейшее образование (это, кстати, Водолей, 8-й дом Раши, где та самая Паривартхана негативная включена!). Они, кстати, и в Арудха-лагне D-24.

2. Какие аспекты получает 9-й дом в D-24? По раши-дришти - только от тех же Узлов в 4-м доме!

3. В 9-м доме D-24 - Луна, соединенная с Меркурием, управителем 8-го дома. Т.е. опять управитель 8-го в 9-м! Здесь явно воспроизводится основная неприятность из Раши.

Как говорится, "тютелька в тютельку".

Ну если молоко назвать тютелькой тогда в тютельку :), прошу не обижатся,но мне вообще то непонятно ,на что был нацелен ваш пост в своём посте я указал то что вызывает сомнения но вы что называется всё мимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<4 бхава это формальное образование , в виде диплома>

Диплом выдают и по окончании 9 классов, и по окончании 11 классов (4 дом!). Из высказываний основных гуру SJC ясно, что 4-й дом - это до института. В общем, среднее образование, будь-то специальное или нет.

<знаю немало гороскопов с Раху в девятом и с очень хорошим образованием>

Я точную статистику не подводил, но очень много примеров и в пользу обратного. Никто ведь не говорит, что Раху в 9-м доме - этого достаточно для отмены (или даже трудностей) с образованием! (Собственно, речь шла об оси Узлов в 3-9-м, почему я и учел Паридихи. Плюс, 3-й дом - один из "домов роста".) Это один из показателей, который может быть более значим или менее значим, в зависимости от того, в какие йоги вовлечен.

<что она по вашему значит в данном случае и как вы его привяжите к тому что о себе рассказывала девушка?>

Как минимум: (А) недостаток высшего образования, - либо его отсутствие, либо задержку с ним; (Б) некоторую мировоззренческую неприкаянность. Отсутствие четкой и ясной духовной платформы под ногами. Можно развернуть подробнее, но мне кажется это некорректным. Как бы то ни было, Атмакарака в 9-м доме Навамши должен научить, чему надо. Вот начнется даша Юпитера (с сентября 2017 года), тогда и пойдут духовные уроки (Вимшоттари-даша). А сейчас Раху в 9-м доме Раши - это еще блуждание, нащупывание почвы..

<прошу не обижатся,но мне вообще то непонятно ,на что был нацелен ваш пост>

А я не обижаюсь, AL, да и вообще, собственно, к Вам не обращался. Девушка спросила меня, что я думаю о попытке изменить знак Лагны, - я ответил, что мне странны основания для этого. Цели переубедить Вас перед собой не ставил. Вы изложили свою точку зрения, я изложил свою. Вот и все, как говорят англичане, let's agree to disagree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обижаюсь, AL, да и вообще, собственно, к Вам не обращался. Девушка спросила меня, что я думаю о попытке изменить знак Лагны, - я ответил, что мне странны основания для этого. Цели переубедить Вас перед собой не ставил. Вы изложили свою точку зрения, я изложил свою. Вот и все, как говорят англичане, let's agree to disagree.

Всё смешалось в доме Обломских :wub: , я дал комент на пост Фио. Вы ответели на него , посмотри те чуть выше с чего начался наш диалог, при этом оказывается что вы таким образом отвечали девушки на её какие то вопросы :) . Вы бы уж тогда какую то пометку что ли сделали. Я бы знал что не надо отвечать так как это не мне :). Изменить лагну никто не пытался так как в этой теме вопрос так не ставился. Напомню эта тема по поводу определения пракарти, Были выражены некоторые сомнения по поводу времени рождения. Расчёт был на конструктивный диалог. С вами он пока не получился. Так как в общем то вы отвечали на свой вопрос и у меня не создалось впечатления целостного анализа гороскопа, так отдельные фрагменты подкреплённые цитатами. Что меня ещё поразило это то что в системе Джаймини Карха всётаки имеет поражения в Раши, но вы как то совсем это проигнорировали, там есть ещё ряд интересных моментов при лагне Карха , но думаю что вы опять проскочили мимо них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<при этом оказывается что вы таким образом отвечали девушки на её какие то вопросы>

Извините, поздно ночью невнятно сформулировал прощание с Вами. Дело в том, что я о самой теме про пракрити узнал из той цитаты, которую девушка привела мне в другой теме. Я ответил, и мой ответ про Кету в Свамше уже воспроизвели здесь. Выяснилось, что фио думает сходным образом. Ответив фио, Вы в какой-то отреагировали и на мои слова.

<Так как в общем то вы отвечали на свой вопрос и у меня не создалось впечатления целостного анализа гороскопа>

Я дал анализ тех факторов, которые имели место к вопросу об образовании. По-моему, этого достаточно для решения вопроса (Вы в свою очередь вообще не анализировали D-24, тогда как я проанализировал и сопоставил с данными D-1!). Вам недостаточно / работаете в другой традиции, - ну, и хорошо. Работайте, как Вам удобно. Я просто объяснил, что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<при этом оказывается что вы таким образом отвечали девушки на её какие то вопросы>

Извините, поздно ночью невнятно сформулировал прощание с Вами. Дело в том, что я о самой теме про пракрити узнал из той цитаты, которую девушка привела мне в другой теме. Я ответил, и мой ответ про Кету в Свамше уже воспроизвели здесь. Выяснилось, что фио думает сходным образом. Ответив фио, Вы в какой-то отреагировали и на мои слова.

С Фио мы в этой теме общались и без вас, вам наверно надо было посмотреть всю тему :) , не знаю чего вы там себе напридумывали но мой комент был в контексте этого общения . Но если вы попрощались так зачем писать поскриптум :), вообщем то я не требовал от вас какого то ответа

<Так как в общем то вы отвечали на свой вопрос и у меня не создалось впечатления целостного анализа гороскопа>

Я дал анализ тех факторов, которые имели место к вопросу об образовании. По-моему, этого достаточно для решения вопроса (Вы в свою очередь вообще не анализировали D-24, тогда как я проанализировал и сопоставил с данными D-1!). Вам недостаточно / работаете в другой традиции, - ну, и хорошо. Работайте, как Вам удобно. Я просто объяснил, что думаю.

Дело не в системе или традици дело в понимании, но спасибо что разрешили мне работать как мне удобно , очень вам за это признателен :rolleyes: Отвечать мне не надо вы же уже совсем поращались? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру курирует и девятый дом в случае Кархи к тому сам является Шубха грахой, с учётом того что четвёртую бхаву при джааймини аспектирует ещё и бхавеш 10 и пятой бхавы, я бы сказал что как раз у этой девушки есть очень хорошие условия для получение образование и для использование этого образование в своей профессиональной деятельности, хотя сама по себе саманья Гуру Мангала очень благоприятна с точки зрения повышения своего профессиональнорго уровня

Здесь надо учитывать - "Когда планета, управляющая благоприятным домом, находится в дустхане, дела дома которым она управляет портятся, а дела дома в котором она находится - улучшаяются"

я бы однозначно не назвал эту саманью сильным поражением Шукры , всё зависит от того что курируют в навамше эти грахи. Хотя сама навамша это больше расшифровка личной жизни человека, поэтому думаю что в этом случае можно говорить о её влиянии на личную жизнь , но в целом это не говорит о сильном поражении четвёртой бхавы

Навамша уточняет взаимоотношения планет в Раши чакре. Помним о том, что Марс в 8-м доме и находится в паривартхане с Сожженым Сатурном.

Извините что значит непростыё? :)

Вообще мне бы хотелось чтобы была какая то аргументация, а не просто отдельно высказаные тезисы, хотя бы расшифровывайте что они по вашему значат и к чему могут превести и ещё один момент. Я не против карха лагны я сказал что есть определённые сомнения и рассчитывал прежде всего на аргументированный диалог

Уважаемый AL, я пишу кратко, потому как этот пост предназначался для вас, а я исходил из вашей квалификации. :)

Хорошо я поясню - Аргала неблагоприятной планеты портит дела дома на который эта Аргала оказывает влияние, Аргала благоприятной планеты - наоборот усиливает.

Здесь Меркурий также является функциональным вредителем, управляя 3-м и 12-м домами и находясь в Раши Сандхе.

__________________________________________________________________________________________________

Есть еще один момент указывающий на Кесарево сечение - Лагна в Накшатре Сатурна, Сатурн сожженный хозяин 8-го дома находящиийся в самбандхе с Марсом.

___________________________________________________________________________________________________

Вот описание людей рожденных в 1-й Дреккане Рака:

"Красивый, услужливый, внимательный и сочувствующий, интеллектуальный; любит компании благородных, добродетельных и умных людей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо учитывать - "Когда планета, управляющая благоприятным домом, находится в дустхане, дела дома которым она управляет портятся, а дела дома в котором она находится - улучшаяются"

С вами трудно не согласится :) , но ведь в вашем посте речь шла о дришти, а не о девятой бхаве, что касается девятой бхавы то да полностью с вами согласен нахождение в этом случае Гуру в восьмой ухудшает перспективы девятой, к тому же портятся дела и шестой и возникает так называемая виприт раджа йога смысл которой можно свести к тому что хозяин дустханы сам попадает в плохое положение и не может полностью проявить свою негативность. да в этом случае шестая бхава полностью не будет проявлять свою негативную сторону. Но как то не очень понятно как это отражается на дришти?

Навамша уточняет взаимоотношения планет в Раши чакре. Помним о том, что Марс в 8-м доме и находится в паривартхане с Сожженым Сатурном.

любая варга уточняет :) не только навамша, но я опять таки повторю свою мысль всё зависит от того что в навамши курируют эти грахи, может как раз эта саманья будет иметь свои положительные строны , например образую какую либо из раджа йог. и ещё один момент если вы считаете что в данном случае она будет действовать негативно то поясните в чём именно её негативностивность может проявится. Что касается паривартаны между бхавешем восьлой и пятой бхавы , то в этом случае я считаю что она сильно снижает перспективы пятой бхавы, не знаю сталкивались ли вы с термином ,манасик карма, так вот это говорит о очень сильной негативной манасик карме, к чему это может превести это отдельный разговор но связь с Шукры и Шани в данном контектсе не очень понятна

Уважаемый AL, я пишу кратко, потому как этот пост предназначался для вас, а я исходил из вашей квалификации. :)

Хорошо я поясню - Аргала неблагоприятной планеты портит дела дома на который эта Аргала оказывает влияние, Аргала благоприятной планеты - наоборот усиливает.

Здесь Меркурий также является функциональным вредителем, управляя 3-м и 12-м домами и находясь в Раши Сандхе.

Дело не в квалификации, вопрос был нацелен на то что бы вы пояснили как конкретно это может проявлятся в жизни этой девочки, пока как бы мне в этом ваше мнение не очень понятно

__________________________________________________________________________________________________

Есть еще один момент указывающий на Кесарево сечение - Лагна в Накшатре Сатурна, Сатурн сожженный хозяин 8-го дома находящиийся в самбандхе с Марсом.

Пушьями накшатра которая даёт человеку всё что он захочет её символ коровье вымя и считается крайне благоприятной :) . Меня поражает несколько другое , предыдущий товарищ и вы почему то мотивируете кесарево с точки зрения косвенных факторов игнорирую то что требует осмысления. я имею ввиду что с точки зрения Джаймини Карху аспектируют Кумбха и Вришчака и соответсвено те грахи которые в них находятся, мне было бы интересно пообщатся с людьми которые имеют свой собственный опыт применения системы Джаймини, именно на эту тему я повторяю свой опыт и свой взгляд а не просто цетирование каких либо источников , хотя ссылки на них приветсвую. Есть ещё один момент это прямой дришти Вришчака на Мешу как десятую бхаву , особенно с учётом того что бхавеш десятой в восьмой

_______________________________________________________________________________________________

Вот описание людей рожденных в 1-й Дреккане Рака:

"Красивый, услужливый, внимательный и сочувствующий, интеллектуальный; любит компании благородных, добродетельных и умных людей"

ну симпатичные люди рождаются не только в первой дреккане Кархи :) , к тому же есть ещё более мелкие деления, но мне бы очень хотелось чтобы инициатор темы присоеденился в плане пояснения каких то аспектов своей жизни . тем более что девушка сама хотела чтобы ей помогли определится :) Без этого этот разговор на порядок теряет свой смысл, так как проверить то наколько соответсвует истине то что прогнозируется в этом случае невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как то не очень понятно как это отражается на дришти?

Аспект хозяина 6-го дома из 8-го на 4-й может давать (как варианты) - проблемы здоровья мамы, ментальную нестабильность у хозяина гороскопа, проблемы с обучением, перманентное состояние ремонта, проблемы на транспорте.....

любая варга уточняет :) не только навамша, но я опять таки повторю свою мысль всё зависит от того что в навамши курируют эти грахи, может как раз эта саманья будет иметь свои положительные строны , например образую какую либо из раджа йог. и ещё один момент если вы считаете что в данном случае она будет действовать негативно то поясните в чём именно её негативностивность может проявится.

Возможны травмы и оперативные вмешательства у мамы и отца; натянутые отношения с отцом; болезни яичников и матки; конфликты с подругами..

Дело не в квалификации, вопрос был нацелен на то что бы вы пояснили как конкретно это может проявлятся в жизни этой девочки, пока как бы мне в этом ваше мнение не очень понятно

Проблемы с обучением, ментальная неустойчивость, вечно актуальный квартирный вопрос, судебные процессы связанные с недвижимостью....

Кстати какие-то из этих проблем могли всплыть в период 2004 -2007 г.г.

Пушьями накшатра которая даёт человеку всё что он захочет её символ коровье вымя и считается крайне благоприятной :) . Меня поражает несколько другое , предыдущий товарищ и вы почему то мотивируете кесарево с точки зрения косвенных факторов

Да, но у этой накшатры есть управитель (не косвенный а прямой) Сатурн, который сильно поражен. Уважаемый AL, вы же не делаете выводы относительно карты только на основании своей картотеки гороскопов. Такой подход был бы обречен на провал ибо у вас не нашлось бы столько карт, подтверждающих ту или иную комбинацию. Я думаю, вы также опираетесь на священные

писания и делаете синтез карты, а не опрашиваете ваших знакомых астрологов, были ли у них клиенты с точно такой же картой (один в один т.е. тот же самый человек). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в своих записях:

Роды находятся под управлением Сатурна.

Эпилепсия - Марс и Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в своих записях:

Эпилепсия - Марс и Сатурн.

Поражение Луны от обоих их этих двоих, и как правило дело происходит в злых домах, либо 5-й содержит подобную комбинацию обоих вредителей, и тем или иным образом поражает Луну, либо Луна в злом доме, а вредители в 5-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражение Луны от обоих их этих двоих, и как правило дело происходит в злых домах, либо 5-й содержит подобную комбинацию обоих вредителей, и тем или иным образом поражает Луну, либо Луна в злом доме, а вредители в 5-м.

В этой карте это проявлено - Луна находится в доме Сатурна и принимает аспект Сатурна. Марс в паривартхане с Сатурном и в доме Сатурна.

К тому же Марс в Навамше в Козероге и таким образм имеет связь с Луной (я это показывал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой карте это проявлено - Луна находится в доме Сатурна и принимает аспект Сатурна. Марс в паривартхане с Сатурном и в доме Сатурна.

К тому же Марс в Навамше в Козероге и таким образм имеет связь с Луной (я это показывал выше).

Ну теперь остаётся только отловить девушку и спросить если у неё припадки эпелепсии :rolleyes: , кстати при друкугих лагнах Шани себя чуствует не лучше да и Чандра не меняет своего раши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь остаётся только отловить девушку и спросить если у неё припадки эпелепсии :rolleyes: , кстати при друкугих лагнах Шани себя чуствует не лучше да и Чандра не меняет своего раши

Так она сама об этом пишет:

Еще могу сказать что в детстве, у как и все дети, всего боялась(но это же не обязательно Вата?)

Лет с 3х меня лечили, года 4 или 5,назначали таблетки,т.к. была !готовность (эпилептический статус), как мне кажется,

с этим лечением могли очень повлиять на исходное положение ДОШ.(Эпилепсия это ведь как-то связано с питтой или капхой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она сама об этом пишет:

Это не развеивает сомнения по поводу лагны :) , при других лагнах например Митхуна и Симбха ситуация не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспект хозяина 6-го дома из 8-го на 4-й может давать (как варианты) - проблемы здоровья мамы, ментальную нестабильность у хозяина гороскопа, проблемы с обучением, перманентное состояние ремонта, проблемы на транспорте.....

Всё это общие слова , безусловно связь четвёртого и шестого не очень благоприятна , но похоже что вы не делаете различае между шубха грахой курирующую дустхану и папи грахой курирующую дустхану, Хотя может в вашем понимании они действуют одинаково :)

,

Возможны травмы и оперативные вмешательства у мамы и отца; натянутые отношения с отцом; болезни яичников и матки; конфликты с подругами..

любая связь между бхавешами трикон бхав и кендрами очень хорошо, раджа йога однако :) мне несколько непонятно вы считаете что в этом случае связь между кендрой и триконой даст негативный результат??? или это вы дали характеристику самой саманьи? Отец при Карха лагне выглядет сам по себе не очень хорошо. При других лагнах смотрите пост выше. Мать выглядет более проблематично так что ваше утиверждение не исчерпывает сомнения по поводу Карха лагны , так как то о чём вы пишите можно объяснить и при других лагнах

Проблемы с обучением, ментальная неустойчивость, вечно актуальный квартирный вопрос, судебные процессы связанные с недвижимостью....

Кстати какие-то из этих проблем могли всплыть в период 2004 -2007 г.г.

Проблемы с обучением в чём?, человек плохо себя чуствует в школе или просто тяжело усваивать информацию, Хотя опять повторю то что вы пишите можно объяснить и с точки зрения других лагн,

Да, но у этой накшатры есть управитель (не косвенный а прямой) Сатурн, который сильно поражен.

Верно но Пушьями всё равно остаётся Пушьями плохо или хорошо чуствует себя её хозяин свою природу она не поменяет , может ухудшится её способность дать положительный результат но тем не менее она всё равно остаётся благоприятной накшатрой

Уважаемый AL, вы же не делаете выводы относительно карты только на основании своей картотеки гороскопов. Такой подход был бы обречен на провал ибо у вас не нашлось бы столько карт, подтверждающих ту или иную комбинацию. Я думаю, вы также опираетесь на священные

писания и делаете синтез карты, а не опрашиваете ваших знакомых астрологов, были ли у них клиенты с точно такой же картой (один в один т.е. тот же самый человек). :(

Да похоже наш разговор зашёл в тупик, :) но в принципе и тема думаю что себя исчерпала, Похоже что вы не совсем поняли что за разговор вам предлагался, а жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...