Перейти к содержанию

Полярные и заполярные широты


Рекомендуемые сообщения

Дам некоторое пояснение к вопросу о том, как настроить программу для правильного отображения сетки домов гороскопов для событий имевших место в полярных и заполярных широтах, то есть от 57-59 градусов СШ. и выше.

Здесь необходимо перейдя на главной странице программы внизу по Houses правой кнопкой мыши вызвать меню и активировать функцию - axial rotation system houses - система домов осевого вращения.

Если эту настройку не активировать, то Лагна не будет соответствовать реальной Лагне места события, соответственно - такая карта будет некорректной. Это уже было проверено мной на живом примере.

Что примечательно - в продукте от GeoVision - Parashara’s Light - эта настройка срабатывает автоматически при генерации карт для таких высоких полярных/заполярных широт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дам некоторое пояснение к вопросу о том, как настроить программу для правильного отображения сетки домов гороскопов для событий имевших место в полярных и заполярных широтах, то есть от 57-59 градусов СШ. и выше.

Уважаемый Shankara! Я, к сожалению, пока только планирую купить программу, и в ведической астрологии в самом начале пути. Пока обложилась горой книг. Не могли бы Вы, как продвинутый пользователь, помочь мне с одним параметром - с определением градуса Асцендента? Дата рождения 11,июль,1964 время 5,15 утра Координаты 69 градусов 24 минуты 42 секунды Северной Широты, и 30 градусов 12 минут 59 секунд Восточной Долготы.

Если у Вас найдется время посмотреть этот параметр в программе, буду благодарна.

Елена ez1@ mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спасибо огромное за подсказку, тоже нигде не встречала внятного совета, что делать в такой ситуации.


Только лагна у меня не поменялась  :smiley-eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...