Перейти к содержанию

Транзиты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности по значимости рассматривать транзиты планет от Чандра-лагны и Асцедента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Purusha kiran

Транзит рассматривается от текущего периода даша, учитывая граха и положение граха в накшатра, также под периоды, вы сами должны ответить на свой вопрос, это ваши индивидуальные и личные ощущения, Луна показатель каракатва уманастроения, лагна асцендент проницательность в адекватном рассмотрении влияний грах накшатр и личный прогрессивный путь от индивидуума к человеку "нормальному цивилизованному" и далее к божественному человеку культуры ВЕД (веденья виденья понимания осознания)совершенному проходящему через Цели Пурушартхи: Дхарма самоосознание воспитание божественности правильные взаимоотношения, Артха благосостояние, Кама удовлетворение желаний помогающих в познании божественности, Мокша понимание многомерности бытия и Према Панчама Пурушартха обретенье полученье Премы внутренней энергии Бхагавана божественной любви в осознании Щри Джаганнатха Свами Щри Нараяны. Любой из даша транзитов вносит лепту и возможности достижения осознаний совершенств являемых представителями Джаганнатха, в данном случае граха и накшатра. Задача каждого транзита приблизить человека к естественному пониманию Истины, Действительности Божественности проявленной в Реальности. Вторая глава Брихат-Парашара-Хора-Щастра и главы с описанием транзитов и упайи (средства прогресса человека в совершенства). Я уже больше десяти лет пробую понять 2 главу Брихат-Парашара-Хора-Щастра и конца края откровению не вижу конца, Имена ожили" в вечности любви мудрой, мироздание полониться мелодией ритмами песнями небес божественности, яснослышанье ясновиденье от слова ясно а не пасмурно-сумрачно от "собственного Эгоизма эгоцентризма. Желаю успеха !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзит рассматривается от текущего периода даша, учитывая граха и положение граха в накшатре

Я имела ввиду, например, параллельно с рассмотрением Вимшоттари Даши рассмотрение текущих транзитов планет.

К примеру, в течение своего транзита, "Сурйа дает хорошие результаты, когда он проходит по 6, 3 и 10-му Бхавам, считая от Чандры". Необходимо ли еще рассматривать транзит Сурьи от асцедента?

Желаю успеха !!

Благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Purusha kiran

Я имела ввиду, например, параллельно с рассмотрением Вимшоттари Даши рассмотрение текущих транзитов планет.

К примеру, в течение своего транзита, "Сурйа дает хорошие результаты, когда он проходит по 6, 3 и 10-му Бхавам, считая от Чандры". Необходимо ли еще рассматривать транзит Сурьи от асцедента?

Благодарю!!

Транзит Сурьи назывется Деваяна до Рака и Питрияна до Козерога, два полугодия или сутки Богов, сейчас к полудню. Деваяна творческие созидательные силы путь Богов и Питрияна Путь принципов генетики в мироздании воспроизводительные начала путь Питри (Предки, но это не биология а наследование божественных качеств Питри Предков.) И по раши и накшатрам. Это если от Лагна рассматривать транзиты.

Прохождение Солнца через каждую накшатру занимает в среднем 13 дней, и период этот называется карти. Проходя через 27 карти вместе с куспидными периодами, Солнце проходит солнечный год за 365 дней с небольшим. Каждую из карти возглавляет какое-нибудь божество, характерное для эффектов, оказываемых данной карти на фауну и флору нашей Земли.

Например:

1. Проходя через Криттику, Солнце отмечает возжжение на Земле огня жизни от солнечного луча; это принимает форму лета.

2. Рохини отмечает прохождение солнечного луча через глаз быка. В этот период все минералы Земли заряжаются и оплодотворяются разного года творческой деятельностью солнечной энергии. Бык — символ оплодотворения.

3. Мригашира отмечает период первых дождей, проливаемых на оплодотворённую землю. В это время индийские крестьяне начинают свои полевые работы, которые начинаются после первых дождей.

4. Арудра отмечает период рудр, главенствующих над пятью чувствами существ, принадлежащих к животному и человеческому царствам. Эти градусы отмечают зачинание и развитие чувств.

5. Пунарвасу сроден с Матерью Богиней, именуемой Адити, или Матерью Деметрой в греческой мифологии. Она главенствует над явлением первого прорастания зёрен.

6. Пушьями возглавляется Ангирасом, звуковым принципом пространства, существующим в виде заряда облаков, который с молнией передаётся атомам земли. Он предстоит над чувством слуха у людей и животных, а также над образованием питательной сущности растений. Жизнь в форме электричества сходит на растения в виде функции хлора, образующего хлорофилл, тот зелёный пигмент растений, который путём фотосинтеза запасает солнечную энергию в виде питательного материала. Звуковые колебания воздействуют на человеческое и животное царства через расположение силовых линий, позволяющих людям и животным усваивать растительную пищу и поддерживать метаболизм. Звуковые колебания, которые мы производим, действуют в качестве носителей сообщения в форме языка. Они также устанавливают высвобождение энергии в форме электричества, которое и даёт способность усвоения пищи.

7. Ашлеша воздействует на запасение энергии в материальных формах. Это производится фундаментальными единицами материи — спиралями, которые располагаются кольцами, подобно свернувшимся змеям. Потому фундаментальная единица жизненной силы существует в материи в виде принципа кундалини.

8. Магха стоит над образованием у растений первых семян и формированием семенной ткани у животных и людей. Это средства производства и воспроизводства тканей. По этой причине над этой карти председательствуют боги воспроизведения, питри. Интересно также заметить, что эта карти приходится на знак Льва, пятый знак зодиака, который означает ухаживание и потомство.

9. Пурва Пхалгуни отмечает появление стебля растений и плодоножек. Также он знаменует и образование у эмбриона позвоночного столба.

10. Уттара Пхалгуни отмечает образование узлов на злаковых растениях и различных отделов позвоночника и рёбер у животных и человека.

11. Хаста указывает на образование колосьев, а у человеческого эмбриона — кистей рук. Эта карти несёт в себе способность хватать (что характерно для человеческих существ) и символизируется слоновым хоботом. В этот период поклоняются Господу Ганеше, который являет пураническое соответствие ведическому богу Савитхе.

12. Читра возглавляется божественным резчиком и плотником, Твастой. Эта карти отмечает образование образов различных зёрен, сохраняющих формы и свойства своих родителей, чтобы они проросли в их потомстве. В человеческом и животном царствах это способность сохранения вида.

13. Свати указывает на великолепие сезона Шарат. В этот сезон зёрна многих злаковых уже твердеют, а колосья приобретают свою нормальную форму. Эти дни хороши для посадки некоторых семян и для сбора урожая некоторых растений. Сезон хорош для важных деловых путешествий, начала политических кампаний или объявления войны. Подготовка оружия и драгоценных камней тоже совершается в этот отрезок времени.

14. Вишакха хорош для сбора семян, собирания денег, вещей или товаров, получения материалов для украшения и домашнего убранства. В это время совершается также покупка крупы, телег, экипажей, произведений искусства.

15. Анурадха хорош для улаживания и совершения браков, помолвок, больших путешествий, паломничеств, постройки храмов, ритуальных залов и домов.

16. Джьешту следует избирать для соревнования, для победы над врагом, подачи гражданских исков, ведения войны, посредничества между двумя врагами, подготовки оружия, открытия печей, кухонь и прочих мест для разведения огня, начала работ по добыче полезных ископаемых, металлургических, кузнечных, и ювелирных работ. Также эта карти хороша для начала изучения изящных искусств.

17. Мула хорошо подходит для создания построек сельскохозяйственного назначения, изготовления сельхозинвентаря, лесонасаждения, посадки плодовых и иных культурных деревьев, копания колодцев, прудов и бассейнов, сбора урожая некоторых зерновых, приготовления идолов для храмов и архитектуры.

18. Пурвашада хорош для обучения всяким фокусам типа жонглёрства, расследования преступлений, заключения преступников, копания колодцев, прудов и бассейнов, исполнения всякого рода наказаний, обрезки деревьев, охоты на дикого зверя и т. п.

19. Уттарашада хорош для начала аскетических подвигов, ритуалов, умилостивительных обрядов, свадеб, для покупки предметов роскоши, антиквариата, канцелярских принадлежностей, одежды, домашнего планирования, освещения и помолвок.

20. Шраванам хорош для совершения помолвок, первой стрижки волос у детей, устройства водоснабжения, покупки скота, лошадей и повозок, постройки храмов, ферм, военных баз, постройки лодок, баркасов и кораблей, устроения садов, парков, лесов, а также для обработки камня.

21. Дханишта хорош для приготовления к войне, изготовления ювелирных изделий, покупки животных и повозок, приготовления оружия, постройки лодок, и судов, начала торговли жемчугом и серебром.

22. Сатабхишам хорош для того, чтобы приступить к рискованным профессиям — начать военную подготовку, тренировки по борьбе, боксу, дзюдо, цирковым номерам. Также он хорош для продажи и покупки гончарных и металлических изделий, покупки скота и улучшения скотных дворов.

23. Пурвабхадра хорош для свадеб, аскетических подвигов, ритуалов, постройки храмов, общественных зданий, ювелирных магазинов, магазинов одежды, новых домов и священных омовений.

24. Уттарабхадра хорош для обновления и украшения различных мест, храмов, парков и прудов, для постройки новых домов, для свадеб, помолвок и других встреч по счастливому поводу.

25. Реватхи хорош для всех собраний по благоприятному поводу, ритуалов, поклонений и аскетизма.

26. Ашвини хороши для начала путешествий, туристических поездок, пикников и экспедиций, а также для лечения, начала обучения, покупки животных, произведений искусства, одежды и декоративных материалов.

27. Бхарани хорош для начала охоты, стрельбы, вождения, борьбы, бокса, дзюдо, цирка и прочих подобных рискованных занятий.

Э. Кришнамачарья МУДРОСТЬ НЕБЕС

Сообщение № 32


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=832&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзит Сурьи назывется Деваяна до Рака и Питрияна до Козерога, два полугодия или сутки Богов, сейчас к полудню. Деваяна творческие созидательные силы путь Богов и Питрияна Путь принципов генетики в мироздании воспроизводительные начала путь Питри (Предки, но это не биология а наследование божественных качеств Питри Предков.) И по раши и накшатрам. Это если от Лагна рассматривать транзиты.
/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=832&st=20

Спасибо за интересную информацию.

Подскажите, где можно посмотреть транзиты остальных планет через накшатры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Purusha kiran

В этой теме: Накшатра Созвездия


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=894

есть программа Ревати ссылка на нее в сообщении, в папке текстов найдете все Грахи в падах накшатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...