Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Джйотиши!

Может быть кто нибудь встречал в трактатах, какие астрологические показатели влияют на леворукость, а также как это трактуется в Писаниях? Что это - Проклятие или Благословение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Джйотиши!

Может быть кто нибудь встречал в трактатах, какие астрологические показатели влияют на леворукость, а также как это трактуется в Писаниях? Что это - Проклятие или Благословение?

У нас есть все.Left handedness.doc

This post has been promoted to an article

left-hander 1 .jhd

left-hander 2 .jhd

left-hander 3 .jhd

left-hender 4 ..jhd

left-hender 5 ..jhd

left-hender 6 ..jhd

left-hender 7 .jhd

left-hender 8.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть все.Left handedness.doc

Спасибо за примеры, Уважаемый Шанкара! Судя по переписке, астрологическим показателем леворукости является нахождение Лагнеша в трине от Раху, и сильная Венера. В Ваших примерах это не везде соответствует указанным правилам. Однако практически во всех картах есть аспекты Раху к Венере (большинство случаев) или Луне. У меня всего 2 карты левшей, в обоих случаях есть аспект Раху к Лагнешу (в одной карте в Раси, в другой в Навамше), аспекты Раху к Венере, и в обоих случаях Луна с Венерой находятся на одной оси (в переписке сказано, что левшами управляют Венера и Луна). В целом, с показателями понятно, но вот почему левая рука счетается нечистой, потому что левая сторона - женская?

  • Upvote 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астрологическим показателем леворукости является нахождение Лагнеша в трине от Раху

Да. Пример тому моя дочь.

Она левша. Лагнеша Буддха в трине от Раху.

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, с показателями понятно, но вот почему левая рука считается нечистой, потому что левая сторона - женская?

Это настолько древнее верование, которое мы находим во множествах древних культур старого света - от африканских племён - до австралийских. До корней этой традиции докопаться, пожалуй, уже не так легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пример тому моя дочь.

Она левша. Лагнеша Буддха в трине от Раху.

Интересно! Одна из моих дочек тоже левша. У нее Раху и Венера взаимно друг на друга смотрят. Венера в падении,но есть нича-бханга.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астрологическим показателем леворукости является нахождение Лагнеша в трине от Раху, и сильная Венера.

Однако практически во всех картах есть аспекты Раху к Венере (большинство случаев) или Луне.

Я тоже проверила карты леворуких. И правда!!! аспект Раху к Венере присутствует, но вот нахождение Лагнеша в трине от Раху нет ни в навамше, ни в карте раши.

Первая карта инженера-программиста, всегда удивляюсь тому, как его пальцы по клавиатуре "бегают", как-будто симфонию какую-то играет ;) .

Вторая карта моего бывшего ученика. Изумительно рисовал, однажды мне нужно было на

заказ сделать прихожую, так он мне её нарисовал по моему представлению - так, на словах. Сделали по его эскизам :) .

Юрий.jhd

Максим Овис.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Внесу исключение: в единственной имеющейся у меня карты левши ничего этого нет - ни аспектов Раху к Луне и Венере, ни нахождения Лагнеша в трине/кендре от Раху.


dezz.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет?


 


Аспект ретроградного Раху из трина к Венере таки, да.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поясните, уважаемый Shankara, как Раху аспектирует Венеру в указанной выше карте?
Раху аспектирует 2,5,7,9 дома от себя (ну, или можно сказать, что с учетом ретроградности 5,7,9,12)

А в данной карте Венера находится в 8-м (или 6-м, если смотреть ретроградно) от Раху?

 

Я уже встречала в статьях подобные утверждения об аспекте раху, когда планета находится в 8 от него, но не могу понять, почему.

 

 

И вот еще один пример очень уверенной леворукости, которая не вызывала сомнений практически с рождения (за все хватался только левой рукой), несмотря на тайные попытки бабушек (Юпитер создает Аргалу и на Лагну, и на Лагнешу из второго дома) переучить.
Здесь Венера является Лагнешем и находится в Лагне - очень сильная. Раху также находится в Лагне - очень сильное влияние на Лагнешу-Венеру.
Второе условие не выполняется - рождение произошло в дневное время на шукла пакшу, но, я так понимаю, "во-первых" здесь уже достаточно.

left-hander 111.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет?

 

Аспект ретроградного Раху из трина к Венере таки, да.

Можно логику подробнее, что-то тоже не разглядел ни Парашара, ни Джаймини аспекта.

Второе условие не выполняется - рождение произошло в дневное время на шукла пакшу...

Левша, Ра в кендре от Лагнеша, в трине от Ве (она в кендре от Лагны, имеет Диг балу), Лу в Лагне. Правда Раху и на Юп (Юп в кендре от Лагнеша) и Со (Со соед. с Лагнешем) тоже сильно влияет, Ра соед. с Юп и находится в кендре от Со, причем Со учатствуя в паривартхана йоге "попадает" в дом где расположен Ра. Только рождение в Кришна пакшу ночью (единственно что не совпадает с описанием леворукости). Похоже про Кришна и Шукла пакшу должна быть еще какая-то деталь или условие чтобы срабатывало, а то совсем мало попаданий.

Левроукость при этом не полная, пишу/рисую левой, молоток/лопату/ложку/нож/инструменты держу правой рукой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Можно логику подробнее, что-то тоже не разглядел ни Парашара, ни Джаймини аспекта.

Ретроградные планеты способны давать все свои аспекты из дома-знака  в сторону которого они пятятся.

"Переменная" леворукость - обусловлена по видимому влиянием Юпитера на ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, January 03, 2014 в 00:49, Shankara сказал:

Аспект ретроградного Раху из трина к Венере таки, да.

В Friday, January 03, 2014 в 13:34, Shankara сказал:
Цитата

Можно логику подробнее, что-то тоже не разглядел ни Парашара, ни Джаймини аспекта.

Ретроградные планеты способны давать все свои аспекты из дома-знака  в сторону которого они пятятся.

Но Раху же всегда ретрограден, причем тут его ретроградность? 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Это настолько древнее верование, которое мы находим во множествах древних культур старого света - от африканских племён - до австралийских. До корней этой традиции докопаться, пожалуй, уже не так легко.

Чисто из интереса покопался в доступных в английской базе данных чтений "спящего пророка" Эдгара Кейси и нашёл только указания, что правая рука было более выгодна от природы, из-за её расположения вдали от сердца

 

TEXT OF READING 404-2 F 42

This psychic reading given by Edgar Cayce at his office in Pinewood on Lake Drive, Virginia Beach, Va., this 22nd day of March, 1932, in accordance with request made by self - Mrs. [404], new Active Member of the Ass''n for Research & Enlightenment, Inc.

Edgar Cayce; Gertrude Cayce, Conductor; Gladys Davis, Steno. Mrs. [404], and Miss [307] and Mildred Davis.

"Time of Reading

3:00 P. M. Eastern Standard Time.                   ..., Va.

(Physical Suggestion)"

...

"19. (Q)  This body was naturally left-handed, but was forced to learn to use the right hand.  What effect has this had on the physical and mental body?

(A)  Makes it action in what may be called a DOUBLED mind, or doubled activity.  The position of the heart in itself indicates the activity being left-handed, you see."

"20. (Q)  Any real harm from this?

(A)  No.  Should make more power!"

Two copies to Self Copy to Cayce file

""    "" Ass'n file"

TEXT OF READING 758-27 M 8

This psychic reading given by Edgar Cayce at his office, 115 West 35th Street, Virginia Beach, Va., this 9th day of February, 1931, in accordance with request made by his parents, Mr. [417] and Mrs. [1192].

Edgar Cayce; Gertrude Cayce, Conductor; Gladys Davis, Steno. [417] and Mrs. [1192], Lillian Barclay, Sarah Hesson, Hugh Lynn and L. B. Cayce.

"Time of Reading                          Cayce Hospital,

4:00 P. M. Eastern Standard Time.        Virginia Beach, Va.

(Physical Suggestion)"

...

"15. (Q)  Should the body be developed to use right or left hand?

(A)  Right.  While the body is tended to be in the nature of both handed, or super-dextrous, yet in the developing of the body - with the positions of the muscular forces and the position of the heart itself in the body - the RIGHT would be much better.  Notice the positions when individuals are left handed - it is more often the position of their heart!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Тут нужно правильно понимать суть вещей.

 

Левая рука имеет отрицательный энергетический заряд.

Минус это то что притягивает.

Притянуть можно все что угодно, а вот вытянуть уже не так просто.

 

Поэтому левую руку важно держать в чистоте, и уж никак не вытирать ей одно место в поле, а потом не мыть, как это делают индусы из за невежества.

 

Понятно, что в Индии это различение сторон важно в пане поклонения божествам, но это уже их дела и традиции, это не оспорить. Тут важно мнение гуру.

 

Ну а по нашему по западоному совет - не касаться грязи левой рукой. Чище карма будет. 

По моему это бред или чисто человеческие заморочки! Карма нарабатывается нечистыми поступками ,мыслями , а не тем какой рукой что то подтирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В Tuesday, July 28, 2015 в 13:40, Chandrakanta сказал:

ну вот в индии например можно заработать проклятие браминов, если подадите им прасад левой рукой. человек обидится, и проклянет. Если нет гуру на асц, может сработать моментально. так как для них это нечистый поступок подарить то, что ешь рукой, которая служит для другого. но это все национальные особенности. хорошо у нас нет таких заморочек. 

 Левая рука принимает психическую энергию извне, а правая отдаёт. Во время вкушения человек сильно открыт и, принимая пищу левой рукой, он легко оскверняется.

Говорят пораженный третий дом дает левшу.. Моя тетя это подтверждает.. Причем Лагнеша у неё в 12 от Раху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алена888
      Дорогие форумчане, приветствую всех!
       Подскажите пож-та, вопрос касается криптомонеты. Дом инвестиций 5 дом, но как вложения в инвестиции, а вот если рассматривать на предмет уже имеющихся инвестиций (в моем случае- это криптомонета)?
      Произошел сильный обвал, и когда открыла прашну, она четко указала по Луне что вопрос задан верно и беспокоит человека его ресурсы.
      Я не могу понять за какой дом брать карьеш в вопросе "Будет ли возврат средств потраченных на вложение данной крипты" Т.Е возобновится ли рост, есть ли перспектива у данной крипты?
      Знак ширшодая- вроде как благоприятный, но неподвижный (ситуация не менятеся).
      Вот меня смущает один момент, Юпитер (как упр дома инвестиций) в СБ и карака денег так же что ЮП, что Венера в сильных знаках, НО в 8 доме рисков. И Лагнеш сильный.
      Не могу понять, что прашна говорит.
      Заранее благодарю!!!

    • Автор: LostnTime108
      Всем привет!
      На сколько сильно проявляют себя грахи относительно арудхи индивида. Смотрел недавно лекцию и там приводился пример с 12 домом от Арудха лагны, если в него заходит малифик (Сатурн к примеру) то человек узнает о своих скрытых врагах, ну а если бенифик (Юпитер) то скрыты враги активизируются. Ну и можно взять пример с транзитом грах на Арудха лагну, или 7 дом от нее - самые яркие проявления наш имидж и наша "дверь" в социум/
      Хотелось бы услышать ваш личный опыт, интересно всегда ли это даёт о себе знать или это зависит индивидуально от джатаки - как грахи проявлены у конкретного человека то они и активизируют через транзит. 
    • Автор: LostnTime108
      Намаскар
      Друзья, я сделал небольшое расследование по теме ратна-упайя на основании лекций в аудио и видео формате в открытом доступе у таких личностей как Freedom Cole, Ksanati - первый непосредственно ученик Санджай Ратха, второй вроде тоже учился у него, но не могу утверждать точно.
      Начну с Freedom Cole. В видео на ютуб на своём канале от утверждает что ощущение от камня, когда вы его держите в руке на ладони является априори главным фактором его воздействия на вас. Он описывает это примерно так: грудная клетка и плечи раскрываются и поднимаются, глаза становятся шире, чувствуется вдохновении - момент "ВАУ", когда вы его держите должно ощущаться счастье.
      По его 20-и летнему опыту в Джиотшие - размер камня не играет большой роли, именно ощущения в теле первичны как я описал выше. И он не рекомендует покупать камень до тех пор пока вы лично не соприкоснулись с ним и не поймали такое ощущение в теле.
      Ну я согласен с ним частично, но может ли быть такое что камень будет работать позитивно для конкретного человека и без этого ощущения? Наверняка есть люди не чувствительные к такого рода воздействию вовсе или мало чувствительные.
      Ksanati 
      Перечислил основные камни и вторичные камни, список ниже
      Солнце
      Рубин, родолит, красный гранат
      Луна
      Жемчуг, лунный камень
      Марс
      Красный коралл, сердолик(карнеол)
      Меркурий
      Изумруд, зелёный турмалин, берилл
      Юпитер
      Желтый сапфир, цитрин, желтый топаз
      Венера
      Алмаз, белый сапфир, белый топаз
      Сатурн
      Голубой сапфир, аметист
      Есть какой-то утверждённый список вторичных камней в школе Санджай Ратха? В интернете очень много противоречивой информации.
    • Автор: LostnTime108
      Добрый день! Буду краток
      Вопросы -
      1) какой пробы должен быть драгоценный металл для кольца:
      золото — 375, 500, 583*, 585, 750, 875, 916, 958, 999
      серебро — 800, 830, 875, 925, 960, 999
      2) ширина и вес кольца имеют значение? это я к тому что можно сделать кольцо плетением или просто маленькое и тонкое по весу для экономии 
      3) нужно ли делать кольцо так чтобы камень касался кожи на пальце
×
×
  • Создать...