Перейти к содержанию

Аспекты ретроградных грах


Гость TheEternalCity

Рекомендуемые сообщения

 

 

большинство людей ретроградность медленных планет фактически никак не ощущают.

Вот периода ретроградности Меркурия, Марса, Венеры - гораздо сильнее чувствуются.

Три последние из упомянутых - личностные планеты, изменения в их поведении - даёт прямой эффект на человека, в то время как медленные планеты при изменении своего движения - такого молниеносного эффекта дать не могут, на то они и - медленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем они ужасны? можете дать ссылку?

Ой..я же ими не пользуюсь это мне долго искать.

Ну в Дж. хоре посмотрите:  там где Транзиты ежедневные считаются внизу есть окошко "календарь транзитов", среднее.

Его нужно нажать и там кнопочку показать календарь транзитов еще раз нажать.

Три последние из упомянутых - личностные планеты, изменения в их поведении - даёт прямой эффект на человека, в то время как медленные планеты при изменении своего движения - такого молниеносного эффекта дать не могут, на то они и - медленные.

 

 

Ну да. Процесс то какой-то идет, но человек его почти никак не ощущает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

большинство людей ретроградность медленных планет фактически никак не ощущают.

Вот периода ретроградности Меркурия, Марса, Венеры - гораздо сильнее чувствуются.

Три последние из упомянутых - личностные планеты, изменения в их поведении - даёт прямой эффект на человека, в то время как медленные планеты при изменении своего движения - такого молниеносного эффекта дать не могут, на то они и - медленные.

 

Кстати половина года как раз под ретроградностью личных планет проходит, одна планета почти сразу сменяет другую Венера-Меркурий-Марс-Меркурий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати половина года как раз под ретроградностью личных планет проходит, одна планета почти сразу сменяет другую Венера-Меркурий-Марс-Меркурий.

 

Да. Поэтому первая половина года ожидается "веселенькой".

Особенно для тех, у кого Марс "завис" на 8 месяцев на чувствительных точках гороскопа в Деве и Весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чем они ужасны? можете дать ссылку?

Ой..я же ими не пользуюсь это мне долго искать.

Ну в Дж. хоре посмотрите:  там где Транзиты ежедневные считаются внизу есть окошко "календарь транзитов", среднее.

Его нужно нажать и там кнопочку показать календарь транзитов еще раз нажать.

 

И правда неудобно.  Надо срочно программиста где-то взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правда неудобно.  Надо срочно программиста где-то взять

 

 

 

Там в Дж. Хоте можно еще открыть Разное. Панчанг. нажать правую кнопку и там будет движение планет, движение луны в течение месяца(нужно скопировать и вставить в  ворд). Я этой пользуюсь опцией.

 

Может быть еще где то есть, но я искала одно время так мне ни в одной программе и не понравились таблицы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там в Дж. Хоте можно еще открыть Разное. Панчанг. нажать правую кнопку и там будет движение планет, движение луны в течение месяца(нужно скопировать и вставить в  ворд). Я этой пользуюсь опцией.

 

Может быть еще где то есть, но я искала одно время так мне ни в одной программе и не понравились таблицы.

 

Спасибо, посмотрю.

 

Отличная штука! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати половина года как раз под ретроградностью личных планет проходит, одна планета почти сразу сменяет другую Венера-Меркурий-Марс-Меркурий.

Да. Поэтому первая половина года ожидается "веселенькой".

Особенно для тех, у кого Марс "завис" на 8 месяцев на чувствительных точках гороскопа в Деве и Весах.

У меня Марс в Деве очень чувствуется ((( эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для тех, у кого Марс "завис" на 8 месяцев на чувствительных точках гороскопа в Деве и Весах.

У меня Марс в Деве очень чувствуется ((( эх...

 

А как это чувствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой натальный Марс тоже в Деве, во 2 доме - скандалы семейные зачастились.

Кстати, я заметила, что меня в такие моменты очень успокаивает ручнная работа, начинаю посуду перемывать, уборку делать. Марс у меня с Сатурном. Может Сатурн тут нейтрализует действие Марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой натальный Марс тоже в Деве, во 2 доме - скандалы семейные зачастились.

Кстати, я заметила, что меня в такие моменты очень успокаивает ручнная работа, начинаю посуду перемывать, уборку делать. Марс у меня с Сатурном. Может Сатурн тут нейтрализует действие Марса?

Это каким образом нейтрализует? :) , Два злейших папи, причём мягко выражаясь не очень хорошо друг к другу настроенных. Нет не нейтрализует. Но особенность этой саманьи ( одна из особенностей) в том что она делает человека очень динамичным , в том смысле что в таком человеке очень много внутренней динамики, для него легче действовать чем сиднем сидеть. Потому и идёте после ссоры посуду мыть а не в тихомолку на диване плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сама не знаю почему это так работает. Может когда прет энергия, ее можно направить на Марс, и тогда будет ссора, а можно направить на Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал Шани саманья говорит о том что  у человека очень много агрессии внутри сознания, Это особенность самой саманье , Мангал динамика движение и Шани сдерживание не пускание, это порождает внутри сознание колосальное напряжение . Которое у вас как пар из чайника и стравливается или в виде ссоры или ввиде активных действий руками :) . Честно говоря очень интересная саманья сама по себе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне обязательно надо спортом заниматься. Это меня разгружает и успокаивает. А от сидячей работы да, частенько закипаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой, но я не то что как чайник, я как водородная бомба. (Извините, я все о себе, да о себе)

У всего есть свои причины. Только водородная бомба взрывается не от внутреннего напряжение а в силу запущенных в ней процессов.

Да, это я люблю ))) времени правда нет...

Слова лентяя :) . На ссору время проще найти, да и муж всегда под рукой :)

Кстати кротха ( гнев ) вызывает очень большую потерю праны, если находитесь в состоянии кротха , то есть гнева. сделайте несколько полных вдохов с концентрации на самом процессе дыхания. Запас праны пополнится и гнев уйдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) да, это похоже на слова лентяя, но иногда действительно нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это меняет? Кстати к теме а у вас ретроградные грахи в гороскопе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"иногда нет времени"  :D

 

я сразу честно говорю, что мне лень

Я с 4 до 16 лет занималась танцами. Для меня спорт как наркотик. Так что лень позаниматься физическими нагрузками это не про меня ))

А что это меняет? Кстати к теме а у вас ретроградные грахи в гороскопе есть?

Это ко мне вопрос? Есть - Буддха и Шукра ретро.

Периодически я выкоаиваю время на йогу или спортзал, и обычно это претьянтардаши Марса или Сатурна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно искал "трактовки" ретроградных грах. (У самого ретроградный Шани и как его трактовать в своей карте долго не мог разобрать, и обьяснить его действие в свою интардашу да и вообще полностью). И вот несколько месяцев назад наткнулся в сети на одну статейку касающуюся ретроградных грах. Проверил на имеющихся гороскопах вроде работает http://argala.ru/retrogradnyie-planetyi.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это меняет? Кстати к теме а у вас ретроградные грахи в гороскопе есть?

Это ко мне вопрос? Есть - Буддха и Шукра ретро.

Периодически я выкоаиваю время на йогу или спортзал, и обычно это претьянтардаши Марса или Сатурна ))

 

Если вы ответили значит к вам :) ,  Кстати Будха ретроградный это говорит о том что у человека сознание больше внутри чем снаружи ,  что то типа интравертного мышления, Вкупе с вашим Мангал Шани может приводить к переодическим проблемам в общении .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...