Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитайте здесь - http://www.vedic-ast...findpost&p=2493

(некоторый текст нечитабельный из-за сбоя сайта после обновления)

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый Акубенс, заинтересовали вы меня йогадами )))


Вот например некоторые из них:

Если Раху занимает знак, занятый йогадой, человек будет является злым, клеветником или обладать злословием.
Если Кету занимает, он будет добродетельным и благотворительным.
Если Венера занимает, он влюбчив и похотлив.
Если Меркурий занимает, он красноречивый, интеллектуален и добродетелен.
Если Луна занимает, он будет сострадателен и очарователен.
Если Юпитер занимает, он философ и интеллектуален.

Если Солнце занимает 2-м знак от йогады, он филолог.
Если Луна занимает, он способен к литературе.
Если Марс занимает, он - логик или адвокат.
Если Венера занимает, он способен к литературе и искусствам.
Если Кету занимает, он будет немым или заикой.
Если Раху занимает, он является злым.

Если Луна и Юпитер занимают 4-й или 5-й от йогады, он известный автор.
Если Луна и Венера занимают он поэт.

Если Близнец или Дева в 5-м знаке йогада, занят Меркурием и аспектирован убывающей Луной, человек усыновит ребёнка.
Если йогада и хозяин 7-го дома связаны соединением или взаимным аспектом, будут хорошие отношения между мужем и женой.
Если связи нет, они будут ссориться.


Так же и прохождение Грахи транзитом через йогаду дают значимые результаты:

Когда Солнце с одним или двумя бенефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой, рождённый может получить работу от правительства.
Когда Солнце с одним или двумя малефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой или когда в падении (ничча) в том знаке, ожидаются противоположные результаты.
Когда Луна проходит транзитом знак йогады, можно ожидать счастье, удачу, везение.

Когда Юпитер проходит транзитом знак йогады, рождённый выполняет правительственную работу.
Когда Венера проходит знак йогады, возможен брак и т.д.
Когда Сатурн проходит транзитом знак йогады, возможно умственное мучение.
Когда Раху проходит транзитом знак йогады, будет дурная слава, плохие действия и вред другим.



Хотелось бы услышать мнение тех, кто интересовался данным вопросом, если конечно тут такие есть...

Если верить JH то у меня Гуру и Буддха являются йогадами.

Смотрю на транзит Гуру. Когда он проходил по натальному Гуру (Весы), я переехала жить к молодому человеку (в последствии муж). Причем Гуру перешел в знак Весов 28 сентября 2005 года, Вот примерно в это время мы и решили жить вместе (ну может на пару дней раньше). Несколькими месяцами позже (т.е. Гуру еще шел по Весам) я удачно и легко устроилась на работу (на которой работаю до сих пор ))) Больше никаких изменений не было (хотя Гуру был в Весах еще больше полугода).

Следующий транзит Гуру по йогаде Буддхи,т.е. по Козерогу - я родила дочку. Все, больше ничего интересного не было.

Шани только сейчас проходит по натальному Юпитеру, пока все спокойно. Ничего необычного.

Предыдущие транзиты Шани были очень давно, я не помню ничего примечательного.

 

Если Луна и Юпитер занимают 4-й или 5-й от йогады, он известный автор.
Если Луна и Венера занимают он поэт.

У меня Луна и Венера занимают 4 от Йогады. К поэзии равнодушна.

 

Если йогада и хозяин 7-го дома связаны соединением или взаимным аспектом, будут хорошие отношения между мужем и женой.

Гуру и Раху во взаимном аспекте. Да, у нас с мужем хорошие отношения (тьфу тьфу ))

 

 

Когда Солнце с одним или двумя бенефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой, рождённый может получить работу от правительства.
Когда Солнце с одним или двумя малефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой или когда в падении (ничча) в том знаке, ожидаются противоположные результаты.

Был у меня на работе один конфликт. Но я сейчас не помню, то ли в сентябре 2010 он был, а в октябре разрешился в мою пользу. То ли он был в октябре, а разрешился в ноябре. Но, 18 октября 2010 года Солнце перешло в Весы и там были еще Меркурий, Венера и Марс. Но Марс через 2 дня вышел из Весов и получается, что на моей натальной Йогаде было Солнце в ничче и 2 бенефика. Надо вспоминать, то ли тогда был конфликт, то ли разрешение конфликта.

 

Вроде все. Но буду следить за транзитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, заинтересовали вы меня йогадами 

Если верить JH то у меня Гуру и Буддха являются йогадами.

 

Считайте Йогаду так как это рекомендует Iranganti Rangacharya.

Вот http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&p=27459'>здесь я выкладывал два его труда.

Там всё очень подробно и что главное - соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве две одновременно планеты не могут быть йогада�

По принципу образования конечно могут.

Iranganti Rangacharya даёт следующие 4 образования Йогады:

* Хозяин знака, занятый Луной аспектирующий и Луну и Лагну называется Йогада.

* Планета аспектирующая Лагну в карте Раши и Навамша называется Йогада.

* Планета аспектирующая Лагну в карте Раши и в Дреккана называется Йогада.

* Планета аспектирующая Лагну в карте и Раши, и Навамша, и Дреккана называется Йогада.

Он объясняет, что сила последующего больше чем предыдущего.

Значит учитывается сила!

Но когда - при определении кому же дать статус Йогады или при результатах, на сколько они будут выраженными?

Если рассмотреть все те примеры, которые привёл Iranganti Rangacharya, в своём труде «A Manual of Jaimini Astrology»,

то статус Йогада назначается планете, которая аспектирует Лагну в Раши и дополнительно в Навамше или же Дреккане.

Но карты, где бы Лагна + Навамша/Дреккана были бы аспектированны несколькими планетами не рассматривались.

Поэтому собственно и хотелось бы разобраться.

Вопрос остаётся открытым...

Я так понимаю, что в вышепреведенной цитате и описано как искать Йогаду.

Хотела узнать, какие аспекты учитывать? Толькограха-дришти, только раши-дришти или оба можно?

* Планета аспектирующая Лагну в карте и Раши, и Навамша, и Дреккана называется Йогада.

Если учитывать оба вида аспектации, то Гуру подходит под эту Йогаду.

 

 

* Планета аспектирующая Лагну в карте Раши и в Дреккана называется Йогада.

А Венера и Луна аспектируют лагну в Раши и Дреккане (раши-дришти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать, какие аспекты учитывать? Толькограха-дришти, только раши-дришти или оба можно?

 

Я думаю Вам лучше всё же самой прочитать, так как каждый раз вопросов будет больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, как вовремя Вы напомнили про этот транзит:

 

Когда Солнце с одним или двумя бенефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой, рождённый может получить работу от правительства.
Когда Солнце с одним или двумя малефиками проходят транзитом знак, занятый йогадой или когда в падении (ничча) в том знаке, ожидаются противоположные результаты.

 

 

У меня через неделю будет такой транзит, посмотрим, что за работа от правительства выплывет.  :)

Что касается аспектов, то я смотрю и граха и раши дришты, но вот где я это вычитала к сожалению сейчас вспомнить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...