Перейти к содержанию

Консультация 0034 (профорентация)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, как мужу избавиться от страха перед оплатой счетов - что не заработает достаточно. Он выбрал деятельность свободного художника, оказывает фото- и видеоуслуги. Любит это дело, но из-за постоянного напряжения не может сам предпринять какой-либо проект, просто исполняет малочисленные заказы, а в остальное время нервничает из-за нехватки денег. В близжайших планах обучать людей видеосъемке.

данные:

16 сентября 1975, 05:00 по бирке роддома

Таллин, Эстония, точные координаты 59.416789,24.739494 по карте Гугла

родители живы, братьев и сестер нет, мы вместе с ноября 2001, брак 21 августа 2004, дочь 1 ноября 2006, сын 12 августа 2010

образование: основная школа, с 15 лет торговал на рынке овощами, делал шашлыки, потом пришлось поработать мясником - заменял больного отца, потом работал на заводе электроники и на гибке металла, стал работать на себя с декабря 2008.

в 1999-2000 общался с преданными, посещал храм. С августа 2010 стараемся жить по ведам.

Описываемые страхи стали возникать, как только мы стали жить отдельно от родителей - в 2006 году.

Он сам попросил меня исследовать его карту с этой точки зрения. У меня слишком мало знаний, а знакомый начинающий астролог запутался, говорит, слишком много всего - не смог выделить главное.

Муж хочет понять, тем ли он занимается, как найти постоянный доход. Я сама постоянно получаю какие-то стипендии, гранты и материнскую зарплату от государства)

Заранее благодарю)

Ом мане падме хум

Ах да, еще хотела написать: обладает явным даром убеждения при личном общении, может успокоить других и, что знакомый астролог смог увидеть определенно, так это талант и желание души обучать людей.

Вот еще какая проблема. Мы собираемся в будущем переехать из города на землю, если все получится, то жить в общине. Чем ему заниматься в деревне?

RG.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Без этого в деревне, конечно, никак)

Начать наконец  делать хоть что-то своими собственными руками, содержать себя своим  трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать с уверенностью - нужно продолжать стараться "жить по Ведам".

Вы говорите о переезде, жизни в общине. С чем связано такое решение (ну или пока намерения)?

Дхарма мужчины - быть семьянином и обеспечивать свою семью необходимым. Поэтому лучше выбрать направление мысли по нисходящей - от "как выполнять свои обязанности" к "где для этого лучше жить". Восходящий подход тут может дать трудности.

На мой взгляд, время рождения близко к точному. И все же важны бывают и секунды.

Фотография - дело вполне подходящее. От части потому что тут человек - сам себе начальник, да и подчиненных нет. Обладателю карты было бы сложно быть достойным руководителем, да и подчиненным возможно тоже.

Вы говорите о напряжении и недостатке усилий - как количественном, так и качественном - обмен (паривартана йога) 3-го и 6-го домов от Арудха лагны в Д-10 может быть как раз об этом. 3-дом также показывает достижения благодаря собственным усилиям. Наличие здесь Сатурна может требовать тепрения и выдержки. Это ведь как в фотографии: плохая выдержка - плохой кадр. От лагны этот обмен - между 7 и 10 (равно как между дарападой и лабхападой). Может поиск хороших партнеров даст результат?! На 10-й в Д-10 есть папакартари от Марса и Раху. Кстати, период Раху закончился совсем недавно, и само собой последним подпериодом был Раху. Этим можно объяснить сложности в профессии особенно с марта 2009 по март 2010. Хотя, конечно, это не единственный фактор.

У Вашего мужа начался большой период Юпитера. Мы все обязаны милости Гуру. В гороскопе Юпитер - атмакарака, поэтому этот период будет способствовать духовному росту. Однако, на мой взгляд, и в материальном плане этот период может выглядеть перспективным.

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть занимается, чем и занимается, преподавание, творчество, это его преимущество. Заработок ни когда не будет постоянным, всё будет зависеть от количества заказов, в этом есть свой плюс. Это подобно деятельности писателя, написал книгу, издал, заработал, и заработал не мало. В период Юпитера будет приходить много бонусов в жизни, самое главное их не терять, поэтому надо работать над контролем ума, сомнениями и нерешительностью. Без этого прогресс мало вероятен. Про сельское хозяйство лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. У человека хозяин 2 и 11, Меркурий в деве во 2-м, под влиянием юпитера варготтама в рыбах. Почему нестабильные финансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за комментарии.

Вы говорите о переезде, жизни в общине. С чем связано такое решение (ну или пока намерения)?

Он говорит: "Город плохо влияет" - на здоровье, мысли, развитие детей. Мне всегда хотелось быть ближе к природе, есть опыт жизни в деревне. Наши друзья, с которыми мы в последнее время очень сблизились, хотят переехать в сельскую местность и окружить себя близкими по духу людьми. Мы встречаемся, обсуждаем все возможности. У родителей есть хутор - в этом году будем сами все сажать и выращивать. В принципе, пока есть возможность жить там, а работать в городе.

В период Юпитера будет приходить много бонусов в жизни, самое главное их не терять, поэтому надо работать над контролем ума, сомнениями и нерешительностью. Без этого прогресс мало вероятен.
Не могу понять. У человека хозяин 2 и 11, Меркурий в деве во 2-м, под влиянием юпитера варготтама в рыбах. Почему нестабильные финансы?

Какая ситуация более вероятна: "Еще время не пришло" или "Сам не прилагает достаточных усилий"?

Насколько человек в силах загубить то, что ему дано?

Насколько успех зависит от ожиданий и оценки близких (моих, родителей)? Т.е. допустим, если родители не верят в его способность зарабатывать, а я боюсь, что он слишком отдалится от меня, работая в полную силу.

Вот еще переписка по этому вопросу, прокомментируйте, пожалуйста)

[02.03.2011 13:48:00 | Изменены 13:50:32] Natalia Golubeva: привет)

можешь как-нибудь, если будет время и желание, посмотреть источники доходов в карте Руслана?

ему уверенности не хватает, что он сможет заработать , сколько нужно, несмотря на пурвапунью и у меня, и у обоих детей)

[02.03.2011 13:53:35] Anna: ок

[02.03.2011 14:51:57] Anna: У руслана 11 дом от Арудхи Лагны - ретр. Юп. в рыбах - доход от просветительсткой деятельности, от консультирования, деятельности советника. Если планета в своем знаке, доход будет выше средних показателей

[02.03.2011 14:52:23] Natalia Golubeva: :)

[02.03.2011 14:52:32] Natalia Golubeva: спасибо))

[02.03.2011 14:53:27] Anna: характер расходов Овен - расход на смелые иновационные идеи

[02.03.2011 14:53:38] Anna: под аспектом Сатурна

[02.03.2011 14:54:46] Anna: вынужденные расходы на старшего брата

[02.03.2011 14:54:56] Natalia Golubeva: расходы или вложения?

[02.03.2011 14:55:04] Natalia Golubeva: братьев нет

[02.03.2011 14:55:42] Anna: Сатурн и Марсы - братья, сестра, если 12 дом от АЛ аспектирован ими, то это показывает расход

[02.03.2011 14:56:00] Anna: ну если их нет, то нет :) можно что-то другое придумать :))

[02.03.2011 14:56:34] Anna: у Руслана доходов должно быть больше, чем расходов

[02.03.2011 14:57:12] Anna: 11 дом получает аспект от Ме и Раху, там Юпитер, 12 дом - только аспект Сатурна

[02.03.2011 14:57:26] Anna: http://jyotirdwara.narod.ru/articles/ArudhaPada.pdf

[02.03.2011 14:58:00] Natalia Golubeva: ((bow)) ((bow)) ((bow))

[02.03.2011 14:58:03] Anna: В этих шлоках Махариши Парашара говорит не только о природе расходов, соответствующих отдельно взятой планете, но также и о том, что:

1. Природа расходов рассматривается на основе естественных значений планет.

2. Аспект благодетелей говорит о добровольных тратах, тогда как аспект злотворных указывает на вынужденные расходы.

3. Родственные отношения, обозначенные конкретными планетами, могут стать причиной финансовых затрат. Солнце – расходы, связанные с отцом, Луна – с матерью, Марс – с младшим братом/сестрой и т.д.

[02.03.2011 15:00:16] Natalia Golubeva: как Олеся?

[02.03.2011 15:00:32] Anna: вроде уже лучше

[02.03.2011 15:00:42] Anna: пьем антибиотики :)

[02.03.2011 15:07:09] Anna: дева во 2 доме - практичность в отношении заработка, способность избегать кризисы

[02.03.2011 15:07:23] Anna: там еще Ме, т.е. нечего бояться в принципе

[02.03.2011 15:07:29] Anna: еще и в своем знаке

[02.03.2011 15:08:05] Natalia Golubeva: ясно, я говорю, это только страх - из-за положения Раху

[02.03.2011 15:08:37] Natalia Golubeva: у Блекта в книжке описан такой страх

[02.03.2011 15:08:45] Natalia Golubeva: в главе про Раху

[02.03.2011 15:11:01] Anna: расходы если по АЛ - импульсивные, на что-то неординарное

[02.03.2011 15:12:00] Anna: если по 12 дому смотреть, откуда потери

[02.03.2011 15:13:01] Anna: Сатурн в раке - эмоции, неуверенность, потери от эмоциональной нестабильности, нелепой сдержанности, убегания под панцирь

[02.03.2011 15:13:13] Natalia Golubeva: :D

[02.03.2011 15:13:20] Natalia Golubeva: точно

[02.03.2011 15:13:55] Anna: :)

[02.03.2011 15:14:29] Anna: Сатурн также аспектирует 12 й от АЛ , который Овен

[02.03.2011 15:16:08] Anna: АЛ это то, что кажется со стороны. Людям кажется, что он тратит деньги смело, с долей мрачного риска (Сатурн). Мы часто являемся тем, что от нас ожидают, поэтому АЛ важна как проявление майи

Удачи и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. У человека хозяин 2 и 11, Меркурий в деве во 2-м, под влиянием юпитера варготтама в рыбах. Почему нестабильные финансы?
Надо учитывать все факторы, может ли человек воспользоваться этим Меркурием? Луна, Сатурн и Раху, говорят, что будет проблематично! Эти три планеты являются корнем неудач, даже при столь хорошем положении некоторых планет Солнце, Марс, Меркурий. Очень важно учитывать эмоциональную составляющую. В этот век Кали Юги, все подвержены очень сильному эмоциональному влиянию, так как отождествляют себя со своим умом, недаром Парашара Муни сказал, что лучшая даша - это Вимшаттари даша, так как она строится от положения Луны и показывает эмоциональную зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет понять, тем ли он занимается, как найти постоянный доход.

Ах да, еще хотела написать: обладает явным даром убеждения при личном общении, может успокоить других и,

что знакомый астролог смог увидеть определенно, так это талант и желание души обучать людей.

Представленная Вами карта, уважаемая Наталья, принадлежит успешному, яркому человеку, который старается быть в центре внимания,

и даже, извините, на этой почве склонен к эгоизму и помпезности.

Так ли это?

Его Дхана-йоги по множествам варг (Раши, Дреккана, Навамша, Чатуртхамша) говорят о том,

что у него не должно быть сложностей с финансами.

Это показывают и Варги и Аштакаварга.

Вы не могли бы уточнить достоверность времени рождения.

По поводу периодов, конечно можно предположить, что Маха-даша Раху, который (по мнению некоторой классики) в Скорпионе

чувствует себя как в падении, причина этих сложностей, но всё же в уточните пожалуйста, правильна ли построена карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываемые страхи стали возникать, как только мы стали жить отдельно от родителей - в 2006 году.

Он сам попросил меня исследовать его карту с этой точки зрения.

Две планеты дающие эмоциональную устойчивость - Луна и Меркурий находятся под аспектом Сатурна.

Две планеты, дающие оптимизм - Юпитер и Венера находятся в Ганданте. Планета в положении Ганданта

теряет часть своих качеств, таким образом страдает качество оптимизма, присущее этим двум планетам.

Хозяин Лагны - Солнце находится в Раши сандхе (на границе знаков), это вносит элемент неуверенности

в действия вашего мужа. Так же имеется аспект Марса (диспозитора Раху) на Лагну.

Если взять истинное движение Узлов (а не среднее), то они то же оказываютс в Раши сандхе, вредя домам

в которых они находятся. Раху находится в 4-м доме (один из домов, отвечающих за позитивный эмоциональный фон).

Еще два дома 5-й и 11-й могут влиять на позитивное мышление.

Диспозитор 5-го дома в Ганданте, а сам 5-й дом под аспектом Марса.

Диспозитор 11-го дома под аспектом Сатурна, а сам 11-й дом вовлечен

в Папакартари-йогу.

Еще один очень существенный момент - в гороскопе вашего мужа дома воздушной стихии пусты,

пусты они так же и в Навамше. О чем это может говорить - человек застревает в своих

негативных эмоциях и ему трудно изменить этот негативный фон, слишком сильна энерция.

Вашему мужу необходимы позитивные эмоции, которые он сам пока не в состоянии генерировать.

Он должен использовать малейшую возможность получить их, собирая буквально по крохам,

но он должен и сам учиться получать их изнутри. Для этого есть много всяких практик,

по набору позитивной энергии.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленная Вами карта, уважаемая Наталья, принадлежит успешному, яркому человеку, который старается быть в центре внимания,

и даже, извините, на этой почве склонен к эгоизму и помпезности.

Так ли это?

Спасибо, что уделили внимание моему вопросу :rolleyes:

Да, на мой взгляд, такой он и есть, именно в моменты успеха.

На всякий случай сделаем запрос в роддом, а пока может фото подтвердит:

5255_1124768795267_1108556100_1831756_3056646_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один очень существенный момент - в гороскопе вашего мужа дома воздушной стихии пусты,

пусты они так же и в Навамше. О чем это может говорить - человек застревает в своих

негативных эмоциях и ему трудно изменить этот негативный фон, слишком сильна энерция.

Вашему мужу необходимы позитивные эмоции, которые он сам пока не в состоянии генерировать.

Он должен использовать малейшую возможность получить их, собирая буквально по крохам,

но он должен и сам учиться получать их изнутри. Для этого есть много всяких практик,

по набору позитивной энергии.

Спасибо огромное! У меня теперь сложилась картинка!

Муж подтверждает, что он падает духом, когда вокруг нет позитива)

В нашей жизни была такая ситуация. В начале 2009 я открывала свой бизнес и обратилась к специалисту фен-шуй за содействием удаче. Она рассчитала коррекцию по столпам и я начала носить амулеты. Начало бизнеса было даже слишком удачным: на меня посыпались дотации и поддержка официальных лиц, поддерживающих предпринимательство. Но мы стали ссориться с мужем. Теперь он говорит, что я изменилась тогда и перестала ему нравиться. На мой взгляд я стала жезче и упорнее.

Я не до конца разбираюсь в науках о стихиях, но сейчас могу сказать, что во мне как раз было много ваты до этого момента, я была легкая на подъем, со множеством позитивных идей, занималась несколькими проектами одновременно. По коррекции я должна была носить значки земли, собаки и металла все время - я и носила их больше года, сняла только перед родами. Теперь, смотря в свою карту, вижу три планеты в водолее, остальные в деве и козероге - я думается мне, что фэн-шуйская коррекция закрыла мой воздух :unsure: :(

Получается, я раньше была для мужа источником позитива, и теперь надо вернуть обратно мой воздух!

Сколько в моих размышлениях истины, а сколько спекуляций?

Спасибо за обсуждение!

Уже видны проблемы и решение!

Желаю всем счастья!

NataNatalia.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...