Перейти к содержанию

Садэ-Сати


Гость apollo

Рекомендуемые сообщения

 

 

И всё же, давайте всё же попробуем колективно разобраться, насколько работает это правило?

Есть желающие?

 

Так можно же просто посмотреть для последних месяцев?  У всех же одинаково будет? или зависит от долготы?

 

 

Зависит от Вашей часовой зоны, в первую очередь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анализ любого гочара в том числе и сади сата , невозможен в отрыве от общего анализа джамна кундоли и текущей даши,  Делать какие то выводы только основываясь на гочаре на мой взгляд не совсем правильно. тем более пытаться понять какие то классические тексты посвящённые гочару, не анализируя весь гороскоп включая текущие даши 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его описывают может и по разному, но суть одна, повернуть человека к Богу лицом. А уж какой именно способ дело второе.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но с трудом представляю себе правила работающие всегда.

 

Да запросто, я например могу сказать что мы все рано или поздно покинем этот мир, и это правило, которое будет работать в 100 процентах случаях :). То что рождено должно умереть. Вопрос не в правилах а в вашем собственном восприятии этих самих правил. А точнее вашей собственной способности выйти за рамки своего восприятия

 

Не так и "запросто" ). Не буду пускаться в спекуляции на тему бессмертных в восточных и западных традициях, а так же на тему различных пониманий этого самого бессмертия. 

Когда я говорил "правило", то всего лишь подхватил определение предложенное уважаемым Акубенсом. Понятно ведь что речь идет о технике. Если Вам известны техники работающие всегда и везде, то достаточно забить их как фильтры в астробазу Родден и опровергнуть самого себя. Любое правило означает всего лишь тенденцию, и эта тенденция будет проявлена в той или иной степени в зависимости от собственной "начинки" обстоятельств в которых будет разворачиваться. Вот эту стпень мы и можем определить прибегая к статистическому исследованию, как предлагает уважаемый Акубенс. И я заранее могу сказать, что срабатывание подобных техник не будет иметь статистически значимых результатов, все будет в рамках допустимой погрешности. Стратегии поиска - это связки техник, которые применяются в определенных последовательностях, в определенных "дозах" и при наличии определенных показаний или противопоказаний к их применению. А так же для определенных целей. Но для того что бы применять какую либо технику в рамках определенной стратегии нужно понимать во-первых чего хотим достичь, а во-вторых - откуда растут ноги у самой техники, хотя бы для того что бы понимать как ее можно видоизменять в зависимости от нужд и понимать допустимые границы такого рода "творчества".

Поэтому мозговые штурмы типа - "а давайте всем миром навалимся на технику и поглядим чего она стоит" я считаю бессмысленным занятием. Слишком велик риск как  протащить в свой интсрументарий какую-то бурду, при случайном срабатывании, так и выплеснуть с водой младенца, при несрабатывании в результате недопонимания значения и назначения техники. Разбираться нужно с тем как техника "устроена", откуда берет начало и для чего предназначена. А не статистику собирать. Но это мой опыт и мое мнение, оно не окончательное и конечно же могут быть отличные от моего мнения с таким же правом на существование ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Но с трудом представляю себе правила работающие всегда.

 

Да запросто, я например могу сказать что мы все рано или поздно покинем этот мир, и это правило, которое будет работать в 100 процентах случаях :). То что рождено должно умереть. Вопрос не в правилах а в вашем собственном восприятии этих самих правил. А точнее вашей собственной способности выйти за рамки своего восприятия

 

 

Когда я говорил "правило", то всего лишь подхватил определение предложенное уважаемым Акубенсом. Понятно ведь что речь идет о технике.

 

 

 

Да это стиль такой у AL, увести разговор в от темы, в сторону "философии и демонстрации своей логики"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Анализ любого гочара в том числе и сади сата , невозможен в отрыве от общего анализа джамна кундоли и текущей даши,  Делать какие то выводы только основываясь на гочаре на мой взгляд не совсем правильно. тем более пытаться понять какие то классические тексты посвящённые гочару, не анализируя весь гороскоп включая текущие даши

У меня сейчас Саде сати Чадра во Вришчике , но идёт маха даша Шукры во Вришабхе и Садэ сати конечно чувствуется, но я думаю не так сильно как его описывают. Наверное все таки маха даша имеет большую роль. Мама правда заболела в прошлом году , мучает отдышка сильно и давление высокое часто ,вес набрала сильно за год.

 

Лучше всего схема протекания сади сата изложена в Шани махатма, на руссском языке Величие Сатурна. основной момент не в том что сади сат это сплошные негативные событие, смысл сади сата в том что Шани лишает человека манёвра, как бы человек видит и понимает всё что с ним происходить но ничего изменить  не может, может только адаптироваться к тем событиям которые в его жизнь вносит Шани. Есть ряд факторов которые смягчают влияние Шани, например если Чандра находится в накшатрах которые курирует Шани.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой случай?  Анурадха


Шани просто действует всегда, на этом фоне Саде Сати уже не так страшен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я говорил "правило", то всего лишь подхватил определение предложенное уважаемым Акубенсом. Понятно ведь что речь идет о технике. Если Вам известны техники работающие всегда и везде, то достаточно забить их как фильтры в астробазу Родден и опровергнуть самого себя. моего мнения с таким же правом на существование ).

 

В джйотиши дважды два не всегда четыре, работоспособность любой техники в джйотиши зависит от вашего собственного понимания этой самой жизни, Так что если вы подходите к жизни с точки зрения линейной логики, с тем чтобы забить в комп какой нибудь постулат и на его основе делать правильные выводы, то это действительно невозможно, Вот об этом и был мой пост, на который вы ответили

У меня как раз такой случай?  Анурадха

Шани просто действует всегда, на этом фоне Саде Сати уже не так страшен :)

Клинтон в свой сади сат стал второй раз президентом Америки ( правда это его счастливее не сделало) но всё таки стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой случай?  Анурадха

Шани просто действует всегда, на этом фоне Саде Сати уже не так страшен :)

У меня в накшатрах Сатурна - Луна, Солнце и Кету, так что саде сати вообще был нормальный период. К тому же за 7.5 лет много чего может в жизни  произойти - и плохого и хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинтон в свой сади сат стал второй раз президентом Америки ( правда это его счастливее не сделало) но всё таки стал :)

 

 

 

Как раз щас смотрю фильм художественный, как избрали нового папу католического, а он сбежал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это стиль такой у AL, увести разговор в от темы, в сторону "философии и демонстрации своей логики"... :)

 

Окуджаву когда нибудь слушали? :)

Каждый видит как он слышит как он слышит так и пишет не стараясь угодить

Очень глубокий смысл надо сказать в этих строчках. Вы видите только то что есть в вашем сознании, подумайте :) на досуге

 

У меня как раз такой случай?  Анурадха

Шани просто действует всегда, на этом фоне Саде Сати уже не так страшен :)

У меня в накшатрах Сатурна - Луна, Солнце и Кету, так что саде сати вообще был нормальный период. К тому же за 7.5 лет много чего может в жизни  произойти - и плохого и хорошего...

 

есть ещё одна особеность у Сади сата , обычно очень сильно различается то что было в начале и то что было в конце, как бы за этот отрезок времени очень сильно меняется жизнь человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это стиль такой у AL, увести разговор в от темы, в сторону "философии и демонстрации своей логики"... :)

 

Окуджаву когда нибудь слушали? :)

Каждый видит как он слышит как он слышит так и пишет не стараясь угодить

Очень глубокий смысл надо сказать в этих строчках. Вы видите только то что есть в вашем сознании, подумайте :) на досуге

 

 

 

Полнейший субъективизм ? :)  Вы случайно не вблизи новолуния родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джйотиши дважды два не всегда четыре, работоспособность любой техники в джйотиши зависит от вашего собственного понимания этой самой жизни, Так что если вы подходите к жизни с точки зрения линейной логики, с тем чтобы забить в комп какой нибудь постулат и на его основе делать правильные выводы, то это действительно невозможно, Вот об этом и был мой пост, на который вы ответили

Не уловил Вашей позиции, то Вы пишите о незыблемости неких правил, то говорите что дважды два не всегда четыре ). Должен заметить что "дважды два не всегда четыре" не только в Джйотише, это в принципе не всегда четыре. Но как правило - это все же четыре, и с этим необходимо считаться. А логика это не стиль жизни, а инструмент для того что бы дисциплинировать мышление. А без дисуиплины мышления не только в Джйотиш делать нечего, но и в обычном обсуждении или полемике. Потому что приводимые доводы перестают быть доступными для собеседника )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полнейший субъективизм ? :)

 

Ну почему же субъективизм? Любое событие происходит сначала в вашем сознании, потом проецируется на вашу жизнь,Любой человек он как зеркало, вы увидите  в нём только то что есть в вас самом. Поэтому услышанное часто отличается от сказанного. Вы увидели в том что я пишу в темах только стиль и демонстрацию логики, я заострил ваше внимание что , то что вы видите это в вас а не во мне. Причём здесь субъективизм?

  Потому что приводимые доводы перестают быть доступными для собеседника )).

 

если вы про наш диалог, так просто базовые знания разные поэтому и подход к решению вопроса разный, поэтому и есть непонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полнейший субъективизм ? :)

 

Ну почему же субъективизм? Любое событие происходит сначала в вашем сознании, потом проецируется на вашу жизнь,Любой человек он как зеркало, вы увидите  в нём только то что есть в вас самом. Поэтому услышанное часто отличается от сказанного. Вы увидели в том что я пишу в темах только стиль и демонстрацию логики, я заострил ваше внимание что , то что вы видите это в вас а не во мне. Причём здесь субъективизм?

 

 

 

 

Вы смешиваете в кучу объективное и субъективное и получается такая вот каша и переносите свое видение на других. Разве все события происходят сначала в сознании? Что было в начале, курица или яйцо, что первично?))) Вы когда консультируете, видите не другого человека, а себя? Вы себя, что ли консультируете через него?. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с трудом представляю себе правила работающие всегда. Даже самое железное правило

будет работать только в условиях отсутсвия противопоказаний или препятсвий. 

 

Но это понятно.  Я спрашивал, о том, когда нет противоборствующих сил. Или они минимальны. 

То что вы указали, это же может быть и так понятно. Безусловно чистых влияний практически нет.

 

Это как Ведха, которая  при транзитах нейтрализуют влияние Планеты, если она в каком-то конкретном доме.

 

Ну так любое исследование тогда вообще по вашему бесмысленно...

так как есть Транзиты, Даши, Таджака ... - так что, ничего не стараться понять, так как одно может перекрыть другое...

 

И всё же, давайте всё же попробуем колективно разобраться, насколько работает это правило?

Есть желающие?

 

Думаю, что сначала нужно определить условия при которых результаты данного транзита будут заметны. В случае Сурья Шанкранти речь идет о технике мунданного прогнозирования, а в случае Шани - натального прогнозирования. Техники на основе вахан довольно любопытны и оригинальны, и несомненно заслуживают внимания.

К сожалению пока не владею техниками Джйотиш, но астрологическая логика подсказывает, что инрессии Сурьи будут по разному проявлены в разных раши. Предполагаю, что ингрессии в Чара раши будут наиболее значимы. Либо в раши куспиды которых являются Набхи - Карка, Вришчика и Мина. Кроме этого, для того что бы этот транзит был более значимым, считаю что Сурья должен быть в кендре и аспектировать Лагнеша, либо сам быть Лагнешем, либо иметь силу в месте Лагнеша. Если же управитель хоры не имеет силы в месте Лагнеша, а имеет силу в месте Чандра Лагны или Шубхати, то Сурья должен аспектировать Чандру или Шубхати. Это как минимум. Возможно не обязательно в Раши чакре, а в любых значимых дробных картах, например в Навамше. Систему Шад бала в отношении Сурьи тоже не стоит списывать - если граха невыражена, то и результаты ее транзитов тоже будут невыражены. Плюс еще результаты действия ваханы могут быть проявлены во времени по разному. Так, например, если Лагна попадает в Стхира раши, то действие транзита может быть отсрочено до года и проявит себя уже после следующих ингрессий в другие раши. При Лагне в Чара раши действие мунданных транзитов самые быстрые. 

Но в виду того, что любая мунданная техника всегда очень плотно завязана на Лагну, то вследствии разночтений Айянамши можем поймать глюк, поэтому в первую очередь необходимо знать какой Айянамшей пользовался автор техники или какая Айянамша используется в традиции или парампаре в рамках которой эту технику применяют. Как Вы понимаете, сдвиг значения Айянамши даже на пару минут может существенно подвинуть Лагну даже в Раши чакре, я уже не говорю о дробных картах.

Это по тестированию техники в мунданном прогнозировании. В натальном прогнозировании все еще сложнее, потому что ингрессия грахи, того же Шани, должна быть подкреплена соответсвующей Даша или Антардаша и находить подтверждение в Варшапхала. 

И каким образом в таком формате технику тестировать в расчете на статистически значимые результаты? Полагаю что такую технику просто нужно брать на заметку и делиться случаями ее срабатывания описывая обстоятельства карты при которых это срабатывание стало возможным.

p.s. Извиняюсь если допустил некорректность в терминологии, я ее только осваиваю, так что не судите строго, но думаю что основную мысль донес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Либо в раши куспиды которых являются Набхи - Карка, Вришчика и Мина.

 

Конечно же - Меша, Симха и Дхану. Зарапортовался ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Уважаемые астрологи!


 


Что может вызвать уменьшение энергии и леность? Сейчас у меня заканчивается Саде-сати. Сатурн идет по второму дому.(Сатурн в экзальтации) Энергии ноль. Но, когда Сатурн шел по 12 и 1ому дому, энергия наоборот била ключом, хоть и было много неприятностей во всех сферах. С переходом Сатурна во второй дом, с конца 2013 года, неприятностей по убавилось, даже стали появляться бонусы от жизни, но вместе с тем появилась страшная пассивность и лень, и чем дальше тем хуже. Сейчас вообще нету сил, что бы, что то делать((( Хотя я думала, что чем ближе к концу Саде-Сати тем должно быть больше сил. Или это может быть связано с чем то другим? И вообще, какие планетарные комбинации или транзиты могут давать упадок сил?


 


P.S.


 


У врачей обследовалась по поводу упадка сил. Все в норме. Депрессии нет. Авитаминоза тоже нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Сатурн идёт по знаку Экзальтации - не факт что именно для Вашей карты он может нести позитив. Нужно очень много смотреть тонкостей и нюансов. 

Лагна у Вас, как я понимаю Дева. Упадок сил может быть связан с тем, что для Вашей карты рождения 8 бхава (дом энергии и продолжительности жизни) - это знак Овен, где Сатурн ничча, и его аспект на него неблагоприятен для энергии. Также планета аспектирует всегда знак перед ней. Для Вас это 3 дом и знак Скорпион. 3 дом - это инициатива и энергия, предприимчивость и решительность, мотивация. Скорпион для Сатурн также далеко не очень хороший знак. 

Хочу также отметить, что вопрос Вы задали этот не просто так видимо. Сейчас планета энергии Марс, которая управляет у Вас в карте как раз 3/8 домами Энергии - ретроградная, и движется транзитом по Вашей натальной Лагне. Нужно учесть, что Марс для Вашего гороскопа функционально неблагоприятная планета и тем более Дева для Марса враждебный знак, также Марс варготтама (в Навамше тоже Дева) - что усиливает его негативное проявление. 20 мая Марс станет директным, в начале июля перейдёт снова в Весы. Вот тогда судя по всему Вам и станет легче=)

Спасибо за ответ! Я думаю, что скорее всего это аспект Сатурна на 8ой дом, и 3ий, судя по вашим словам. Не думаю, что из за ретроградного марса в Деве, так, как упадок сил начался еще в конце 2012 года, и увеличивался по нарастающей  :( Как раз, когда Сатурн перешел во 2ой дом. Кстати, на счет Марса, как функционально неблагоприятной планеты. Вспомнила, что в атардашу Марса(даша Раху) у меня был очень сильный материальный подьем и социальный успех в жизни. Хотя на фоне этого была сильная депрессия. Я думала, что Марс не должен был давать никаких хороших результатов в свою атардашу. Интересно почему все таки дал? Да, и лагна и луна в Деве. Сатурн во втором доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саде Сати считается от луны а не от лагны. Хотя некоторые смотрят и от лагны.


Надо смотреть карту.... То что Луна в Деве или Лагна в деве (смотря откуда автор темя считает) мало что дает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саде Сати считается от луны а не от лагны. Хотя некоторые смотрят и от лагны.

Надо смотреть карту.... То что Луна в Деве или Лагна в деве (смотря откуда автор темя считает) мало что дает....

У меня вообще проблемы нет, как его посчитать. У меня и лагна и Луна в деве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете что делают другие планеты когда сатурн двигается в 12/1/2 домах от луны и лагны? Еще есть плохой период так называемая аштама шани когда он в восьмом доме от лагны или луны. Смотрите, сколько лет человек так может находится под влиянием сатурна? Просто напишите время, дату рождения и мы посмотрим почему вам сейчас так плохо.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего есть) может саде сати тут вообще не причем как и Шани)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Вами полностью согласен, уважаемый gurumahesh=) Ещё есть Кантака Шани (шипы, которые рассыпаны, и человек как бы идёт по ним и страдает). Это когда Сатурн идёт по 10 дому От Лагны/Луны/Арудха Лагны. Всегда разумнее смотреть всю карту целиком)

Сорри, я свои данные рождения и карту на форумах не выкладываю :) Так могу сказать, что Сатурн идет по 2 дому от лагны и от Луны, и по 11 дому от Арудха лагны. Про Кантака Шани, спасибо почитаю! Если,Вам, не сложно оставьте свой емэйл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...