Перейти к публикации

Статьи

Управление статьями

Результаты Гулики в различных бхавах

27:63. Когда Гулика расположена во 2й бхаве, у рождённого будет неприятная внешность, он будет несчастным, низким (подлым), склонным к порокам, бесстыдным и без гроша.
 
Комментарии:
Гулика, вошедший во 2ю бхаву, даст и другие результаты помимо тех, что описаны в шлоке. Рождённый с Гуликой во 2й бхаве будут склонным к ссорам, будет говорить резко или грубо, питать неприязнь к членам своей семьи, не будет держать обещания, будет потворствовать сексуальным удовольствиям, будет говорить вздор или бессмыслицу и заболеет глазной болезнью. В Антар-даше правителя 2й бхавы деньга рождённого будут потрачены на болезни. Такой человек подвержен опасности, что его деньги могут быть украдены слугой или человеком низкого класса. Также считается, что вещи, которые он хранит с наибольшим вниманием, могут быть уничтожены молью или ржавчиной.
 
27:64. Если Гулика расположена в 3й бхаве, у рождённого будет очаровательная внешность, он будет управлять селом или деревней, будет добродетельным, будет любить праведность «добродетельных людей» и будет уважаемым королём.
 
Комментарии:
Когда Гулика находится в 3й бхаве, рождённый становится чрезвычайно самоуверенным и восхваляющим самого себя. Он занят зарабатыванием денег любым способом и он совершенно бесстрашный и легкомысленный.
 
27:65. Если Гулика расположена в 4й бхаве, то рождённый будет болезненным, лишённым счастья, всегда занятым греховными действиями и поражённым расстройствами Ваты и Питты, у него будет избыток Ваты и Питты.
 
27:66. В случае, если Гулика расположена в 5й бхаве, рождённый не будет достоин похвалы, будет бедным, живущим недолго, злобным, низким (подлым), будет евнухом, будет подчинен своей женой и будет неверующим атеистом или еретиком.
 
Комментарии:
Рождённый, у которого в карте рождения Гулика находится в 5й бхаве [доме], становится очень непостоянным. Он невоспитанный, грубый и с плохими манерами, безнравственный или распущенный, у него ограниченное число детей или он бездетен и он обвиняет или оскорбляет других. Такой человек вынужден встретиться со многими трудностями во время образования и он страдает от вялости ума.
 
27:67. Когда сын Йамы (Гулика) расположена в 6й бхаве, у рождённого не будет врагов, будут сильные конечности, он будет наделён великолепием, любим своей женой, полон энтузиазма, у него будет постоянный ум и он будет помогать людям «и будет очень дружественным».
 
Комментарии:
Считается, что Гулика в 6й бхаве [доме] обеспечивает победу в судебном процессе <6я бхава является бхавой споров и тяжб>. Рождённый заводит дружбу с адвокатами или юристами, судьями и должностными лицами магистрата; он хорошо знает черную магию, некромантию (науку вызывания духов) и Тантру; он зарабатывает средства на жизнь, используя свои умения в черной магии и знания Тантры; он может практиковать упражнения Йоги; у него достойные сыновья; и он, как правило, живёт здоровым.
 
27:68. В случае, если Гулика расположена в 7й бхаве, рождённый будет подчиняться своей жене, будет чрезвычайно греховным, будет ходить к чужим женщинам, будет худым, лишённым дружбы и будет жить на богатство жены «женщины».
 
Комментарии:
Гулика, расположенный в 7й бхаве [доме], сделает жизнь рождённого скучной и безрадостной. Считается, что брак такого человека будет задержан (отсрочен). Некоторые рожденные женятся дважды. Жена такого человека, как правило, работает или она делает все, чтобы создать семью.
 
27:69. Если Гулика вошел в 8ю бхаву, рождённого будет беспокоить голод, он будет несчастным, жестоким, чрезвычайно раздражительным, очень недобрым, бедным и лишённым достойных качеств.
 
Комментарии:
При Гулике в 8й бхаве рождённый теряет блеск лица и его лицо становится неприятным и темным или он заболевает какой-то глазной болезнью, например, катарактой. В его теле есть недостаток кальция, рождённого беспокоит хронический запор и в результате заболевает геморроем. После смерти отца он совершает мошенничество из-за отеческой собственности.
 
27:70. Если Гулика вошел в 9ю бхаву, рождённый встретится со многими лишениями «суровыми испытаниями», он будет худым, совершающим плохие деяния, очень недобрым, глупым и будет сплетником.
 
Комментарии:
Такой рождённый не уважает учителей и старших; не совершает духовные церемонии или религиозные обряды в честь своих предков. Неудачи одолевают его с разных сторон. Он не испытывает отцовского счастья. Его сыновья не заботятся о нём.
 
27:71. Если Гулика расположен в 10й бхаве, рождённый будет одарён сыновьями, будет счастливым, будет наслаждаться многим, будет почитать Дэв [Богов] и Агни [Огонь], практиковать Йогу или медитацию и искать убежище в Дхарме или религии.
 
Комментарии:
Вследствие положения Гулики в 10й бхаве [доме] рождённый проявляет большой интерес к медитации, поклонению (служению) и духовным (религиозным) действиям. Он глубоко изучит философию. В его философских суждениях есть некоторая оригинальность или независимость и из-за этого люди начинают считать его неверующим или атеистом.
 
27:72. Если Гулика расположен в 11й бхаве, рождённый будет наслаждаться сексуальными отношениями с женщинами (высшего) класса, будет лидером людей, заботится о благополучии своих родственников, будет невысокий ростом и будет императором.
 
Комментарии:
Помимо этих результатов, рождённый приобретает великолепие, становится талантливым и могущественным лидером, он будет богатым и наделённым всеми видами удовольствий. Отношения такого человека с его старшим братом натянутые или ожесточенные. Он чрезвычайно честолюбив. Он заводит сексуальные отношения с несколькими женщинами после своего брака.
 
27:73. В случае, если Гулика вошел в 12-ую бхаву, рождённый будет потворствовать низким деяниям, будет греховным, неполноценным физически или умственно, неудачным, ленивым и у него будут половые отношения с низкой или неблагородной женщиной.
 
Комментарии:
Рождённый, как правило, страдает от потерь в финансовой сфере. Он неспособен получить особенный доход в своей профессии. Он склонен к возбудимости и раздражительности. Его жена живёт болезненной. У него побитые пятки.

Обвитие пуповиной при рождении

Добавление из Джатака Париджата от ЧД:
Шлока 35:
Когда управитель 8 дома в Лагне в соединении с Раху, то ребёнок родится обвитый пуповиной.
Шлока 37:
Когда Раху находится в кендру в соединении с гуликой или управитель Лагны в соединении с управителем 8 бхавы и восходящая дреккана принадлежит неблагоприятной планете, то ребёнок родится обвитый пуповиной.
Шлока 38: 
Когда Луна находится в деканате Марса и благоприятная планета во 2 и 11 доме от Лагны, то родится рептилия или ребёнок родится с обвитием пуповины. Когда восходящий знак принадлежит неблагоприятной планете и в деканате Марса и благоприятные планеты во 2 и 11 доме, то ребёнок родится с обвитием пуповины.
Шлока 41: 
Когда в Лагне находится неблагоприятная планета, а также он под аспектом других неблагоприятных планет, либо вместе с Раху или Кету, то ребёнок родится с обвитием пуповины. Снова же, когда Лагна в знаке неблагоприятной планеты и др. условия ранее соблюдены, то произойдёт тоже самое.
Шлока 42: 
Когда неблагоприятная планета, за исключением Марса, находится в Лагне в соединении с Раху, или когда Марс находится в Лагне под аспектом Раху, или Сатурн в Лагне и под аспектом Марса, то ребёнок родится с обвитием пуповины.
 
Пример карты:
Карта 1
Это гороскоп 2х месячной девочки. При родах было обвитие пуповины - в следствии возникшей асфиксии - ишемия мозга, она не дышит самостоятельно с рождения, поврежден дыхательный центр.


Травма при родах.jhd
Девочка, умерла 26 октября 2012, не выдержало сердце.
Карта 2
Ещё две карты рождённых с обвитием пуповиной:
Девушка была обвита дважды пуповиной при рождении, со слов мамы, родилась вся синей и её откачивали.
Обвитие пуповиной 1.jhd
Карта 3
Обвитие пуповиной 2.jhd

Шаштиамша (D-60)

Таблица определения планеты в Шаштйамше (D-60):

Значение каждой Деваты указаны в «БПХШ» 1-й том, 7 глава, шлоки 33-41.

Планеты попадая в ту или иную Шаштйамшу, в зависимости от того, какая Девата управляет своими 0°30' будут проявляться результаты в жизни рождённого.
Например, если управитель 11-го находится в Шаштиамше (D-60) Деваты Кубера (с 1°30' – 2°00' нечётных знаков и 28°00' – 28°30' чётных знаков), то доходы (то, за что отвечает 11-я бхава) будет огромными, то есть максимальными, а если управитель 11-го находится в Шаштйамше Кантака (с 17°30' – 18°00' нечётных знаков и 12°00' – 12°30' чётных знаков), то увеличение доходов будет постоянно подвергаться препятствиям, по этой причине человек не сможет накопить богатство.
Так нужно рассматривать управителя каждой бхавы.
 
Шаштйамша йоги
Из Сарватх Чинтамани:
"Если хозяин навамши, занятый хозяином 11-го дома будет аспектирован Юпитером и Венерой (что безусловно должно обещать огромное богатство), но находится в неблагоприятной шаштйамше, рождённый не сможет заработать много".
"Если хозяин 3-го дома находится в своём знаке падения (ничча), или во вредной шаштйамше, с неблагоприятными планетами и аспектирован ими, рождённый неэффективен (беспомощен) в сражении (ему трудно за себя постоять)".
"Если хозяин 4-го дома расположен в неблагоприятной шаштйамше, или находится в знаке падения (ничча), или в знаке вредной планеты и находится в 6-м, 8-м или 12-м доме, или находится в недружелюбном знаке в очень вредной навамше, то йога указывает на потерю собственности".
"Если хозяин 5-го дома расположен в 6-м, 8-м или 12-м доме, в неблагоприятной шаштйамше и аспектирован вредной планетой, йога показывает на разрушение сыновей".
"Если хозяин 7-го дома находится в 4-ом доме с неблагоприятными планетами и аспектирован ими или находится во вредной Шаштйамше, рождённый сожительствует с женщиной, которая ему мать (или как мать). Некоторые имеют мнение, что он сожительствует со своей сестрой".
"Если Сатурн находится в лагне, Раху находится в 7-ом, Венера в 10-ом и все эти планеты занимают вредную Шаштйамшу, рождённый потеряет свою голову (будет обезглавлен)".
"Если Сатурн расположен в его знаке падения (ничча) или в недружелюбном знаке или затмевается Солнцем, связан и аспектирован вредными планетами и расположен во вредной Шаштйамше, человек встречает несчастную смерть".
"Если есть много неблагоприятных планет в 8-ом доме, и они занимают знак Марса в Навамше и расположены во вредной Шаштйамше, человек встречает внезапную смерть".
"Если хозяин 7-го дома расположен вместе с Сатурном, Марс и Раху во вредной Шаштиамше, должна быть предсказана ранняя смерть жены".
"Даже если 2, 3 или 4 планеты в знаке их падения (ничча), но будут расположенными в Шаштиамше благоприятной планеты или находятся в Навамше своих знаков экзальтации, человек становится королём".
"Рождённый получает такого супруга (хорошего или плохого) в какой (бенефик или млефик) Шаштиамше расположена 7-я бхава и его управитель".
 
Результаты будут проявлены во время правления даша:
"Во время правящего периода Солнца, расположенного в Шаштйамше Мриду, рождённый получает хорошее положение, хорошие украшения, честь, имя, пользу от правительства, и изучает Веды, Веданта Шастру и т.д".
"Во время правящего периода Луны, занимающей вредную Шаштйамшу, рождённый получает большую неприятность, потерю жены, сына и оказывается перед гневом правителя. У него будут ссоры и столкновения с людьми".
"Во время правящего периода Луны, расположенного в Шаштйамше Мриду, рождённый получает много сыновей, слуг, прибыли, богатства, победы, ­счастья, известности, и образования".
 
Так рассматриваются и другие периоды Даша.
Из Джатака Париджата:
"Когда хозяин 2-й бхавы связан с неблагоприятной планетой и находится в Шаштйамше, которая называется Давагни, Дандайу или Кала, в падении в Навамше и аспектирована также неблагоприятной планетой – родившийся человек увлекается обжорством. Если планета владеющая 2-й бхавой будет соединена или аспектирована благоприятном планетой, это зло не последует".
"Человек ест редко, но любит вкусную пищу, если Бхуктхинатха находится в благоприятном доме в экзальтации, аспектирована благоприятной планетой и занимает благоприятную Шаштйамшу, такую как Мриду".
"Если хозяин 3-й бхавы и его карака (то есть Марс) в падении (ничча) в Раши или Навамше, или в соединении с неблагоприятной планетой или в неблагоприятной Шаштйамше, такой как Крура, то смерть брата будет преждевременной".
"Человек будет спокоен, когда хозяин 4-й бхавы силен, или достиг Гопура и других Ваишешикамш, или в Шаштйамше Мриду или другой благоприятной Шаштйамше".
"Если хозяин 10-й бхавы связанный с неблагоприятной планетой занимает 4-ую, астрологи говорят, что родившийся человек станет лишённым земли (собственности) и послушных слуг. Тот же результат возникает, если хозяин 10-го занимает 4-й, в неблагоприятной Навамше и в пагубной Шаштйамше, такой как Мритйукара, и будет, в то же время, в соединении с хозяином 8-й бхавы".
 
Из Джатака Двадаша Бхава Пхала:
"Если хозяин 2-го дома расположен в Кала Шаштйамша, это сделает рождённого нищим".
Шаштиамша Кала это с 07°00' - 07°30' нечётного знака и 22°30' - 23°00' чётного знака.
 
"Рождённый будет нищим, если хозяин дома, занятый хозяином дома богатства, соединяется с малефиками в 6-м, 8-м или 12-м доме и находится в КрỹраШаштиамша".
Крỹра Шаштиамша это с 27°00' - 27°30' нечётного знака и 02°30' - 03°00' чётного знака.
 
Какой бы хозяин дома не располагался в Крỹра Шаштиамша, он будет нести потери, возможностям того дома, которым он управляет.
Если же хозяева богатства и доходов расположены в Крỹра Шаштиамша, человек будет нуждаться в средствах с существованию.
В этой цитате речь идёт о диспозиторе (хозяине знака в котором расположена та или иная планета, в данном случае планета - хозяин богатства (хозяин дома богатства).
Это место из Джатака Двадаша Пхалам подчёркивает ключевую роль диспозитора той или иной планеты, и его непосредственное влияние на дела дома, которым управляет эта планета расположившаяся в его знаке планета.

Левши

Висти Ларсен дал определение, почему человек может быть левшой: леворукость (управляется Луной и Венерой) и возникает когда правая сторона мозга человека более доминирует, чем левая. Это феномен встречается довольно редко, чем праворукость (управляется Солнцем и Юпитером).

Для определения леворукости, на момент рождения, лагнеша должен находиться в кендрах или в тринах к Раху (изменение умственных способностей) и рождение должно произойти в дневное время на кришна пакшу или в ночное время на шукла пакшу (опять изменение ума). Эти люди имеют преобладающее влияние правой стороны мозга (которая является основной причиной леворукости) и даёт тенденцию использовать левую руку или левую ногу больше, чем правую. Венера также становится очень сильной в таких гороскопах.

Тем не менее, если Юпитер оказывает сильное влияние на лагну или лагнешу, то человек, возможно, под влиянием родителей или учителя будет больше использовать правую руку, так как они будут заставлять их это делать.
Примеры карт:
left-hander 1.jhd
left-hander 2.jhd
left-hander 3.jhd
left-hender 4.jhd
left-hender 5.jhd
left-hender 6.jhd
left-hender 7.jhd
left-hender 8.jhd
left-hender 9.jhd
left-hender 10.jhd
×
×
  • Создать...