Перейти к содержанию

Консультация 0027 (наркомания)


Гость katusha

Рекомендуемые сообщения

Вот карта Лены. Она много лет на игле. Есть 2 ребенка (к счастью, здоровые и нормальные) - в детдоме, лишили род. прав. Не работает, от родителей досталось 2 квартиры, которые уже давно проданы и улетели на наркоту. Полгода жила с моим очень верующим знакомым, который пытался ее вытянуть - водил в храмы, жили паломниками в монастыре, но он начал чудовищно болеть (физически и морально) и ушел от нее, не выдержав. Сейчас ждет 3-го ребенка и продолжает сидеть на маке......

Возможно ли для нее избавиться от этой губительной привычки, есть ли вообще шансы?

Рождение: 22.04.1980, г. Орел, 8 часов утра.

Romina Lena.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх!

Вот карта Лены. Она много лет на игле. Есть 2 ребенка (к счастью, здоровые и нормальные) - в детдоме, лишили род. прав. Не работает, от родителей досталось 2 квартиры, которые уже давно проданы и улетели на наркоту. Полгода жила с моим очень верующим знакомым, который пытался ее вытянуть - водил в храмы, жили паломниками в монастыре, но он начал чудовищно болеть (физически и морально) и ушел от нее, не выдержав. Сейчас ждет 3-го ребенка и продолжает сидеть на маке......

Возможно ли для нее избавиться от этой губительной привычки, есть ли вообще шансы?

Рождение: 22.04.1980, г. Орел, 8 часов утра.

посмотрел карту,положение Кету в Раши и Навамше дает надежду что монашество и религия как раз и поможет. Пусть не сворачивает с этого пути. Родит ребеночка пусть несет сразу его в храм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли для нее избавиться от этой губительной привычки, есть ли вообще шансы?

По поводу карты Лены, то по моему скромному мнению, думаю что ответ на вопрос, должен быть - нет... ну или почти нет.

В данной карте всё замешано на Раху.

Кстати, обратил внимание что Раху и остальная компания в карте расположены в 12-м от Арудха-лагны,

если считать способом, данным Санджай Ратхом,

об этом дискуссировали здесь - http://www.vedic-ast...85%D0%B0*&st=60 и здесь - http://vedicastrolog...php?topic=287.0, таким образом истино показывая потери от Раху (наркомания).

Уважаемая Катюша, Ваше желание помочь этой девушки конечно же о многом говорит.

-----------------------------------------------------------

К автору:  убедительная просьба - не размещать в ответах описания демонических обрядов имеющих непосредственное отношение к абхичаре (чёрная магия) и тантрам низкой тамасической природы.

Для этого существует личка.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли для нее избавиться от этой губительной привычки, есть ли вообще шансы?

Рождение: 22.04.1980, г. Орел, 8 часов утра.

На самом деле у этой женщины все очень серьезно и шансы на выздоровление минимальны. Почему?:

Четыре планеты в 3-м доме, образуют мощную папа-аргалу на 2-й дом, отвечающий за питание,

т.е. в организм, через рот попадает грязная (нечистая пища), коими и являются наркотики.

Кроме того эта аргала делает очень слабым, зависимым ум (Луна), готовым к постоянным наслаждениям.

Девиз такого ума - "Секс и наркотики".

К этой проблеме подмешивается проблема Венеры в 12-м доме, дающая склонность к спиртному,

т.к. Венера находится под аспектом Сатурна.

В этих условиях только сильный разум (Меркурий) может спасти ситуацию,

но Меркурий в ничче и следовательно сильно ослаблен.

Есть одна зацепка - это идущая сейчас махадаша Кету в 9-м доме (доме духовности)

и сильная личность (друг), показанная Солнцем в учче, в 11-м доме, который своим

авторитетом может выдернуть ее из этого болота.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав вчера рассматривать эту карту, по началу хотел принять мнение Шанкары, уж больно много неплохих показателей, и лагнеш в угле, и луна в своём, и солнце экзальтирует и хозяин 12 в собственном доме. Но примем на веру данные о рождении.

Моё мнение - у человека не всё потеряно; ему стоит стучаться во все двери, где-то и отворят. Анализ.

Первым делом примечательно, что грахи в большинстве своём так или иначе страдают, зато дома выглядят неплохо, за исключением пожалуй 4, 7 и 10.

Лагнеш расположен не очень хорошо. Падает, под влиянием злотворного Марса, хозяина 6 дома (болезнь)и в навамше в изгнании. Однако в раси в кендре. При этом сама Лагна в шубхакартари-йоге, что в совокупности смягчает неудачное положение Лагнеша.

Луна в собственном раке во 2 доме. Учитывая, что граха не участвует в общем хороводе - её качества и качества её дома - замкнуты на себе, не дают проявления в жизни, ущемлены но не побиты. Это ограничило возможности натива и в хорошем питании, тупиковое финансовое положение (как бы не знает что делать), а также в материнстве если учитывать Луну как естественного сигнификатора.

Солнце рассмотрим в сочетании с третьим домом и с 11. Их объединяет помимо паривартаны-йоги также то, что оба дома упачайя - а именно эти дома я считаю реальными помощниками для выхода из сложнейших ситуаций. Хозяин 3 экзальтирует в 11 - можно смело рассчитывать на помощь от друзей, и на выполнение своих желаний (хороших или дурных). На Солнце влияет естественно благоприятный Юпитер, что в принципе подкрепляет возможности роста. Хотя следует признать: Юпитер здесь одна из слабейших планет, "папакартари-йога"  сводит на нет возможные положительные качества пребывания хозяина двух кендр в 3 доме, Марс и Сатурн убивают всё хорошее. особенно Марс; Сатурн как хозяин 9 дома смягчает ситуацию. Обратим внимание и на раджа-йогу хозяев 9 и 10 домов. Забегая вперёд, именно из-за своего хозяина (Юпитера) слабы 7 и 10 дома - дома социальной реализации и включённости в социум в принципе. Третий дом также "возмущён" пребыванием в нём Раху. Акубенс правильно говорит - это ключевая планета интоксикаций.

И тем не менее в силу положения Солнца 3 дом отнюдь не безнадёжен - следовательно не безнадёжны и собственные силы человека на принятие решения. Человек способен быть смелым и перед другими и перед самим собой.

При прочтении карты у меня сложился образ человека с сильным потенциалом по здоровью, но асоциальным, что-то вроде живого трупа.

4 дом слаб, в силу слабости своего хозяина, и влияние хозяина на него лишь подчёркивает ситуацию. Семья ничего не может поделать (Вы видимо говорили они уже покойны?..)

5 дом хорош. Его хозяин в собственном знаке, влияет хозяин 9 дома, здоровые дети, здоровое материнство. Правда положение хозяина в 12 - может говорить как раз о лишении родительских прав, хотя я бы хотел ещё увидеть и влияние Юпитера (суд) - но я пока это не вижу.

6 и 8 дома сами по себе сильны, т.к. 6 под влиянием своего хозяина и хозяина одной из трикон, а 8 под влиянием естественно благоприятной Луны. Они же создают и випарита раджа-йогу на 3 дом. О влиянии Марса на Лагнеш я уже говорил.

7 и 10 дома страдают, поскольку очень здорово страдает их хозяин.

9 дом неплох: под влиянием своего хозяина, и одновременно его касается раджа-йога Юпитера и Сатурна из 3-го.

11 дом мы уже рассмотрели, он сильный по причине паривартаны, с экзальтирующей планетой, в ещё одной шубхакартари-йоге, и под влиянием естественно благоприятного Юпитера.

12 дом силён, т.к. в нём собственный хозяин, являющийся хозяином одной из трикон; также под влиянием хозяина 9 дома Сатурна.

Т.о. мы увидели ситуацию, когда страдают планеты, но жизненные сферы не очень повреждены. 6 и 8 хозяева в випарите, 12 в себе, упачайи очень сильны. Делаю вывод, что человеку надо стремиться к общению. его может вытащить только совместный труд своей воли и воли окружающих. Потому я и сказал, что надо стучаться куда только можно, пока есть время. Если смотреть на даши - главное стараться соблюдать меру и подумывать о лечении (Венера в 12). О добровольном лечении от наркомании. Религия тут вряд ли поможет, разве что только это не будет специализированные курсы лечения в группе из священников, наркологов, психологов.

Где-то так.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет права на редактирование собственного текста.

Вместо "Хотя следует признать: Юпитер здесь одна из слабейших планет, шубхакартари-йога сводит на нет возможные положительные качества пребывания хозяина двух кендр в 3 доме" читать "папакартари-йога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли для нее избавиться от этой губительной привычки? 

У меня возник вопрос к автору темы - а хочет ли этого сама хозяйка вышеозначенного гороскопа??

В ином случае - стоит ли вообще заморачиваться?

Обратите внимание на то. что близкий ей человек - муж - очень хотел вмешаться в ситуацию и помочь  (как ему казалось)   рождённой   вырваться   из этого порочного круга,   но - увы - у него небыло такого полномочия  -  в итоге он и сам  тяжело заболел,  а рождённая  ещё более  погрязла во всём этом  безумии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх!

У меня возник вопрос к автору темы - а хочет ли этого сама хозяйка вышеозначенного гороскопа??

В ином случае - стоит ли вообще заморачиваться?

Обратите внимание на то. что близкий ей человек - муж - очень хотел вмешаться в ситуацию и помочь  (как ему казалось)   рождённой   вырваться   из этого порочного круга,   но - увы - у него небыло такого полномочия  -  в итоге он и сам  тяжело заболел,  а рождённая  ещё более  погрязла во всём этом  безумии.

Уважаемый Шанкара!

Я еще только учусь, и не имею возможности смотреть очень подробно эту карту, тем более она такая кармически тяжелая, но бросилось в глаза что человеку до 2014 года дан "шанс" в этом воплощении.

Обратите внимание на Атма Караку (Ra), которая, как заметил уважаемый Акубенс, участвует при поддержке Sa и Ma в Гуручандала соединении в доме основного жизненного импульса. Несмотря на свое хорошее вроде бы положение во Льве Юпитер задавлен папи Грахами в 3-м. Все это означает окружение дурдайвам (невезучих и дурных людей),которое пагубно влияет на Ленины желания.

Общение у девушки дурное, она подвержена сильной зависимости от него.

Кстати Юпитер тут как раз и указывает верующего партнера в жизни, который старается помочь, но не имеет сил. Скорее всего это было в 2009 году, в антардашу шубха Грахи - Луны, которая поддерживала Елену в период Vimsottari Dasa: Moon: 2009-04-20 - 2009-11-19

Неплохо было бы доброму человеку повторить подвиг в этом году с мая: в антардашу Гуру: - Jup AD: 2011-05-06 - 2012-04-11.

Карака коммуникацй Лагнеш (Ме) в ничче в 10-м доме. Дашамша подтверждает, что ни ни работа, ни деятельность тут не помогут. AK - Ra говорит про то, что опыт души уже достаточный, что душа возможно пришла с верхних планет, где привыкла наслаждаться, и сейчас она падает вниз, чем изначально имеет дурные наклонности. Об этом указывает и карака комфорта и наслаждения чувств - сильная Ve в 12-м доме трат. Обратите да и вопрос первоначально звучит как "возможно ли", т.е. может ли. Конечно гороскоп неутешительный. Но он дает надежду тем, что идет МахаДаша Кету и положение Кету в Раши и Навамше указывает на то, что сейчас дживе дан шанс уйти от дурного общения внутрь, к Богу.

Это единственная тропа видная мне в карте в данное время у Лены в описанном времени и обстоятельствах. Мой опыт показывает, что наркоманию, как стремление к "сладкому от Раху", этого "заменителя сахара" в калиюгу "вылечить" может только что-то настоящее "сладкое". А что может быть слаще общения Господа и Его ближних?

Ведический астролог может давать 2 типа совета, долговременный, тот, что принесет благо в итоге, (Шреяс) и я его уже сказал в вопросе.

И немедленный (Преяс) - что делать в данном месте времени и обстоятельствах.

Совет в рамках Преяса в этот сложный подпериод Раху:

использовать хорошие периоды для начала удаления от дурного общения, - конкретно подпериоды Луны и Солнца (выделены красным)

Rah AD: 2010-04-18 - 2011-05-06

Pratyantardasas in this AD:

Sun: 2011-02-22 - 2011-03-13

Moon: 2011-03-13 - 2011-04-14

Несложно увидеть, что периоды этих шубха Грах в карте Лены практически совпадают с периодом Великого Поста православной церкви в России 2011г. "Преяс" совет ей и окружающим ее людям: прямо сейчас использовать это ближайшее благоприятное для работы над собой время для смены места дурного общения на общение с людьми в благости.

Давайте все, кто это читает, пошлем Роминой Елене мысленно свои благословения на то, чтобы выбраться их этой ямы еще при этой жизни!

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...