Перейти к содержанию

Консультация 0050


Гость kos10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С недавних пор начал изучать ведическую культуру и хотелось бы узнать свой гороскоп, чтобы, так сказать, выстроить четкую линию действий для себя.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С недавних пор начал изучать ведическую культуру и хотелось бы узнать свой гороскоп, чтобы, так сказать, выстроить четкую линию действий для себя.

Заранее спасибо.

1. Прежде, чем задать свой вопрос астрологам, настоятельно рекомендуется ознакомиться с общими Правилами форума.  

2. Вопрос, если он не хорарный, должен касаться только Вас лично.

3. Задавая вопрос, Вы должны, кроме точной и подробной формулировки своего вопроса, указать:

- день, месяц, год Вашего рождения;

- время рождения (с наибольшей доступной для Вас точностью). Укажите точность этого времени, например, "по словам матери, "уже стемнело", "по бирке из роддома". Если время рождения неизвестно, то это должно быть отмечено особо;

- место рождения (страна, населенный пункт). Имеется в виду реальное место рождения, а не то, что записано в паспорте. Например, если в паспорте указано село или деревня, то Вы, вероятно, родились в роддоме ближайшего районного центра, уточните это у Вашей матери. Если Вы родились в большом городе, то для профессиональной астрологической консультации желательно знать адрес роддома, в котором Вы родились (это позволит точно определить географические координаты места Вашего рождения). Если Вы указываете географические координаты, то всё равно укажите название населённого пункта (это облегчит работу астролога по установке временной поправки),

- место проживания и дату переезда в данное место (или длительность проживания в нём);

- образование, кем работаете (чем занимаетесь);

- важные события Вашей жизни (дата, время, место): рождение детей, смерть родственников, болезни (в случае вопроса, связанного со здоровьем и деторождением) бракосочетание, поступление на работу и т.п.;

- те же данные для супруга (кандидата в супруги), если вопрос касается синастрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самый общий гороскоп.

Спасибо за вашу помощь Джйотиша!

Данные:

Дата роджения: 24\04\1988

Время рождения: 17:10-17:30

Место: Россия Карелия Петрозаводск

Координаты города: 61°47′00″ с. ш. 34°21′00″ в. д. (данные википедии)

Координаты роддома: 61°47 01 с. ш. 34°22 11 в. д. (из гугл ёрф)

Место проживания: По месту рождения

Оразование: Техникум. Сейчас второй техникум.

Важные события: 1) Смерть отца — январь 2008

2) Знакомство с Кришнаитами 2009

Семейное положение: Не женат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах! какой дивный вопрошающий.

А чего ж техникум, а не военная академия?

У меня тут "техническая поддержка" временно оказать поддержку не может, поэтому о получившейся карте - "устно", выложу карту позже:

- Асцендент Лев (27градусов), в нем Кету почти в точном соединении.

- В пятом, в Стрельце - ретро-Сатурн в Муле. Здесь же Арудха-Лагна.

- В шестом, в Козероге, Марс

- В седьмом,Водолее соответственно, Раху в своем знаке.

- В девятом, Овне - Юпитер(16-58 градусов), Солнце(10-50) и Меркурий(15-21) Здесь же упапада-лагна.

- В десятом - Атмакарака Венера(24-35 градусов) в Тельце.

- В двенадцатом - Луна в Раке(17-12 градусов), в Ашлеше.

-А в навамше - асцендент Скорпион, в восьмом доме в Близнецах - Раху, Марс и Сатурн.

Вот такой вот "вайшнавский воин" получился, Парашурама собственной персоной.

Должна сказать, что эта карта все же нуждается в ректификации, поскольку на всем указанном временном интервале навамша не менялась с десятой по двадцать девятую минуту, а дашамша и вовсе после тридцатой(может, глюк?).

Скажите, уважаемый Кос, а братья-сестры у вас имеются?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky,

нет, родных братьев и сестер нет.

"А чего ж техникум, а не военная академия?" потому что лени много =)

"Должна сказать, что эта карта все же нуждается в ректификации, поскольку на всем указанном временном интервале навамша не менялась с десятой по двадцать девятую минуту, а дашамша и вовсе после тридцатой(может, глюк?)."

если этот вопрос ко мне, то я ничего не понял, уж извините =)

спасибо за ваше участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky,

нет, родных братьев и сестер нет.

"А чего ж техникум, а не военная академия?" потому что лени много =)

"Должна сказать, что эта карта все же нуждается в ректификации, поскольку на всем указанном временном интервале навамша не менялась с десятой по двадцать девятую минуту, а дашамша и вовсе после тридцатой(может, глюк?)."

если этот вопрос ко мне, то я ничего не понял, уж извините =)

спасибо за ваше участие.

Карта ваша действительно хороша и действительно напоминает карту успешного воина - в старинном, высоком смысле слова - и действительно военная профессия вам бы подошла.

Попробую все же уточнить временной интервал. А вопрос был и правда не столько к вам, так что не за что извиняться, сколько к более давним обитателям форума,может, кто бы подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С недавних пор начал изучать ведическую культуру и хотелось бы узнать свой гороскоп, чтобы, так сказать, выстроить четкую линию действий для себя.

Заранее спасибо.

Если у Вас есть программа Jagannatha Hora, то Вы сами сможете посмотреть свою карту, которую прилагаю к этому сообщению. Единственное отличие в том, что на указанную дату рождения GMT в Вашем регионе было +4, не +5. Лагна смещается в другой знак, но всё равно Ваша карта требует установления точного времени рождения, как и отметила в самом начале NGorsky.

Kos10 - forum.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна сказать, что эта карта все же нуждается в ректификации, поскольку на всем указанном временном интервале навамша не менялась с десятой по двадцать девятую минуту, а дашамша и вовсе после тридцатой(может, глюк?).

Скажите, уважаемый Кос, а братья-сестры у вас имеются?

Да, интересно, у меня тоже так происходит :huh: . Разница только в том, что на 11 минуте лагна в навамша меняется, а потом только через 21 минуту!!!! Если это и "глюк", то очень странный - сразу у двоих получился :rolleyes:. Надо, чтобы кто-то ещё подключился и проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы кто-то ещё подключился и проверил.

Лагна Водолей в Навамше держится действительно 21 минуту - проверил - так и есть.

Причина тому очень высокая широта - 61 N 47' 01".

Есть мнение, что при ещё более высокой широте, картина гороскопа кардинально меняется

и даже уже возникает угловое отдаление Меркурия и Венеры от Солнца, что может создать Ваджра-йогу и Йава-йогу

(Меркурий и Венера находятся в 4-м доме от Солнца).

Так что думаю это не глюк..

...но вот что интересно, какие бы параметры (наивысшую широту) програмам не задавать, Ваджра-йогу и Йава-йогу она не обнаруживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где описываются Ваджра и Йава Йоги, какие формы благословения или деятельности они показывают.

Очень познавательно будет понять, тут мы затрагиваем актуальную по место нахождению тему влияний широт ближе к полюсам.

Может быть и Дхруваджи поделиться так как имеет к этому феномену непосредственное отношение.

Джая Джаганнатха

В «БПХШ» 37:9-11 и 37:38-29

В «Джатака Бхаранам» 32:5-8 и 32:25-26

Также в «Прашна Тантра» описывается йога, которая образуется при Венере в оппозиции к Меркурию!

О том что речь идёт о Навамше (или других варгах) не сказано,

как может получиться эта йога, вызывает немалый интерес...

_________________________________

P.S. Да, у уважаемого Дхрувы именно так, но увы, дело в том, что уважаемый Дхрува,

к большому сожалению, не имеет желания посещать этот форум по понятным для форумчан-сторожилов причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БПХ в главе 37 только 13 стихов.

Уважаемый 'Purusha kiran' трактат «БПХШ» был переведён, и издавался, не раз, и не два... и не десять раз, разными переводчиками.

Я Вам указал шлоки из русскоязычного «БПХШ» в переводе с санскрита Гириш Чанда Шармы, а с английского в переводе Антона Кузнецова.

В этом варианте 37-я глава имеет 50 шлок, так что с моей стороны никакой ошибки не было.

Оппозиция в прогрессивном понимании говорит о необходимости большей упорядочности в сферах связанных с влиянием Венеры и Меркурия.

"Духовная Астрология"

Причины же лежат очевидно в желании и достигнутом уровне мировозренья и цели жизни.

Я не понял, упомянутый Вами автор – Эккирала Кришнамачарья – писал об оппозиции (180°) Меркурия и Венеры согласно Джйотиш в карте Раши ?

В том то и заключается спор длящийся столетия (или же тысячелетия) что с точки зрения

современной астрономии этого не может быть, но Парашара Муни приводит эту йогу.

Возможно эта йога могла каким-то образом создаваться ранее, до Кали-Юга,

или в очень высокой широте, где по идее (и это вполне логично) протяжённость бхав не такая же как на экваторе.

Ещё меня удивляет общепризнаные понятия о часовом поясе.

Тут не всё так, как должно быть.

Почему часовой пояс к примеру в каком-то месте +3, а немного западней +2,

если здравый расудок позволяет ещё предположить +2.30.

Почему нет к примеру +2.40 или +2.50 ?

Кто-то может объяснить?

Джатака Бхаранам похоже у меня нет.


/>http://1-veda.ru/_bphs/jb.contents.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Водолей в Навамше держится действительно 21 минуту - проверил - так и есть.

Причина тому очень высокая широта - 61 N 47' 01".

Спасибо за разъяснения, уважаемый Acubens :) . Что-то подобное в голове сегодня крутилось-вертелось, но не придала значения, а зря. Следует прислушиваться к внутреннему голосу.

Есть мнение, что при ещё более высокой широте, картина гороскопа кардинально меняется

и даже уже возникает угловое отдаление Меркурия и Венеры от Солнца, что может создать Ваджра-йогу и Йава-йогу

(Меркурий и Венера находятся в 4-м доме от Солнца).

Так что думаю это не глюк..

...но вот что интересно, какие бы параметры (наивысшую широту) програмам не задавать, Ваджра-йогу и Йава-йогу она не обнаруживает...

Но такие карты и читать тяжело, при очень высоких широтах там в одном доме могут оказаться все планеты и как они будут влиять на натива не совсем понятно :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Purusha kiran' Вы так и не ответили на мой вопрос:

Упомянутый Вами автор – Эккирала Кришнамачарья – писал об оппозиции (180°) Меркурия и Венеры согласно Джйотиш в карте Раши ?

__________________________

Но такие карты и читать тяжело, при очень высоких широтах там в одном доме могут оказаться все планеты и как они будут влиять на натива не совсем понятно :huh: .

Да, но в том то и дело, что программы не делают подобного расчёта, хоть по идее и домов должно быть не 12...

А как Вы правильно написали, сильное их смещение в одну из получившихся бхав.

Если все Грахи в трёх бхавах – то это Шула-йога – результат – Великий Воин (пример - Чингисхан).

Если все Грахи в двух бхавах – то это Йуга-йога – результат – изгой общества.

Если все Грахи в одной бхаве – то это Гола-йога – результат – страдальческая жизнь

(кстати, у рожденных 4.02.1962 г. образовалась эта йога).

Что же касается Ваджра и Йава Йоги и остальных уникальных йог.

В «Джатака Бхаранам» описывается вот такая йога:

«Если Шукра расположенная во 2-й бхаве аспектируется Буддхой, то это даст рост богатства…»

То есть йога требует чтобы Меркурий от Венеры находился в 7-м доме,

так как только в этом случае он может аспектировать Венеру.

Но это невозможно астрономически!

Если у исследователей есть желание подискутировать на эту тему,

мы можем это сделать в специально созданном для этого месте,

а то как-то потихоньку уходим от изначально заданной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Нумеролог КвПифагора

Здравствуйте уважаемые астрологи! Хотелось бы узнать повезёт ли в поиске второй половинки и создании семьи, а также если не затруднит, то узнать в целом гороскоп (на lagna.ru при создании гороскопа программой предупреждали что многие проявления могут усиливаться, ослабевать и меняться, так что программой качественно такой гороскоп не составляется).

Данные:

Дата рождения: 30.8.1986

Время рождения: 16:00-17:00 (со слов матери)

Место: Россия, Республика Коми, Сыктывкар

Координаты города: 61 ° 41 N - 50 ° 49 E (из справочника lagna.ru)

Место проживания: По месту рождения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

Acubens

скрин сейчас переделывал, намудрил с настройками первый раз. вот теперь вроде правильно всё:

fba0cdf3af5eb614c77bfee05983bd7c.png

583c61e30a6799d3e3293799077fba1b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, и правда, время рождения уточнить если такое возможно.

если же совсем невозможно, то нам остается только карта раши с асцендентом в Скорпионе и Сатурном в том же Скорпионе на протяжение всего часа. Впрочем, насколько мне позволяют предполагать скромнейшие мои возможности - время рождения больше прохоже на интервал 16:00-16:10 (например, в этом интервале дреккана менее обещающая старших и младших братьев).

А можно уточнить, пожалуйста,что значит - в армию не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

Нет ли у Вас возможности подробнее распросить Вашу мать - на предмет более точного времени Вашего рождения?. Этот часовой интервал требует дополнительной ректификации, что в свою очередь  затрудняет,  по времени,  работу с Вашим гороскопом.

Расспросил. Получил ещё больше неопределённости. Раньше она рассказывала что после того как родила её через некоторое время позвали на ужин, а ужин в 17:00, по тому такой интервал, а сейчас ставит возможным что после родов лежала большее время чем час (вплоть до того что родила в 14:00). Сложная наука - составлять гороскоп :unsure:

А можно уточнить, пожалуйста,что значит - в армию не годен?

Была какая то болезнь (название не помню), наличие которой предполагает не пригодность к военной службе.

Оптимистично был настроен спрашивая о гороскопе после просмотра вот этой таблицы

ea41385d3a882c88bcc87540e6205ab2.png

рассчитываемой на lagna.ru, по тому что её содержимое не меняется в зависимости от того в 16:00, 16:30, 17:00 я родился. Я так понимаю она очень неточная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для лучшего понимания карты нужно как можно более точное время.

А асцендент в Скорпионе сохраняется в интервале 14:10-17:07, Скорпион восходит медленно, ничего удивительного.

Но то, что вы о себе рассказываете и то, какой вопрос задаете - карта именно с этим восходящим знаком очень со всем этим совпадает, как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

Дело в том, что для лучшего понимания карты нужно как можно более точное время.

А асцендент в Скорпионе сохраняется в интервале 14:10-17:07, Скорпион восходит медленно, ничего удивительного.

Вот о том что в пределах этого времени (14:10-17:07) можно сказать о человеке и волнует меня. Наверняка тенденции многие остаются те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вам времени суток уважаемые Браманы! :rolleyes: Посмотрите пожалуйста карты мою и моей доченьки. :rolleyes: Она была зачата как раз в послабление Гуру-Чандалы(как было описано в другом разделе форума)19 или 21июля2009г.Родилась она 22апреля 2010г время 3:20-3:40 в г.Алма-Ата .Я родилась 21декабря1978г в 00:20-00:40 (со слов матери)в г.Кушва широта58"16 долгота59"43(данные Википедии)Не замужем(и хотелось бы знать буду ли..)Есть младший брат.В сентябре 2006г я переехала жить в г.Алма-Ата.Там в мае 2009г.познакомилась с Сознанием Кришны и начала с большим энтузиазмом изучать и практиковать Ведическое знание,чем и занимаюсь по сей день:)6 октября 2010г вернулась обратно в Россию,уже с доченькой. :rolleyes: С отцом дочери отношения сложились не очень удачно..Грустно,что ребёнок растёт без отца.. :huh: Возможно имеется астрологическая не совместимость.Он родился 24ноября1973г. в 5:50 в г.Алма-Ата.Подскажите пожалуйста имеется ли надежда на счастливый исход в нашей непростой ситуации.Заранее спасибо Всем откликнувшемся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, друзья.

У меня нет возможности составить карту со своего бука. Будьте добры, выложите скрин раси, навамши и периоды с текущим подпериодом. Пишу с чужого компа, не получается скачать хору.

16.05.1989. 09.00. Украина, Черкасская обл. г.Смела

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

У меня нет возможности составить карту со своего бука. Будьте добры, выложите скрин раси, навамши и периоды с текущим подпериодом. Пишу с чужого компа, не получается скачать хору.

16.05.1989. 09.00. Украина, Черкасская обл. г.Смела

Большое спасибо!

И ещё просьба, киньте взгляд. Человек нормальный, но я побаиваюсь его наследственности по мужской линии, с деда. Шизофрения.Отец наложил на себя руки. Стеллиум в 12 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.1989. 09.00. Украина, Черкасская обл. г.Смела

9a2da0720ddf.png

637f14d70c15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...