Перейти к содержанию

Новая версия программы KALA 2010


Chandramukha das

Рекомендуемые сообщения

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КАЛА2010

KALA 2010 теперьдоступна для обновления пользователям программы и желающим приобрести новуюверсию программы! В КАЛА 2010 включено много новых возможностей, включаянастройку отображения цветовой гаммы программы (цвет карт, планет, знаков ит.д.) Большинство обновлений затронуло функции часового пояса и атласа. Мыпреобразовали КАЛА, чтобы использовать функции часового пояса вместо таблицчасового пояса, поскольку таблицы утратили свою актуальность из-за истечениясрока их использования. Вместо того, чтобы устанавливать новые таблицы каждыедесять лет, мы написали функции, которые будут работать столько, сколько странаследует за их текущими правилами. Таблицы DST (часового пояса) в КАЛА 2008теряют свою актуальность между октябрем 2010 и апрелем 2011, таким образом,будет необходимо модернизовать их к этому времени, иначе DST (часовой пояс), небудут правильно определён для всех тех стран, которые следуют правилам часовогопояса после 2011 года. Другие усовершенствования программы следующие:

Таблица Йогада

Таблица, показывающаяДжаймини Йогада Раджа Йоги, вычисленных от трёх лагн (Джанма Лагна, Хора Лагнаи Гхатика Лагна) и 1-ой и 7-ой бхав. Эта йога - ключ к предсказанию уровняуспеха и таких вещей как выборы в правительстве и т.д.. Есть бесплатный урок намоем веб-сайте, www.vedic-astrology.net иллюстрирующем метод, который более раскрытна моих курсах "Jaimini" также. Этот и другие уроки также будет опубликованы на сайтеwww.vedic-astrology.ru в русском переводе.

Новая опция выборавычислений узлов 

Кала предлагаеттрадиционное истинное и средние вычисления узлов. Дополнительно добавлен новыйметод вычисления узлов: Интерполированный истинный узел как это понятоастрологом, астрономом и знатоком санскрита Дитер Кохом. Интерполированногоистинный узел, строится понимания, что обычное вычисление истинного узла бываетверным только два раза в месяц, во время пересечения Луной эклиптики. Положенияузлов в промежуток между этим временем является абсолютно гипотетическим. Такимобразом, вместо следованию за предположенной позицией истинного узла впространстве, узел интерполирован между прохождением истинных узлов моментапересечения Луной эклиптики. То есть вычисление строиться на удалениидиректного движения Раху и Кету, что возможно даёт более точное положения узлов- исследование в течение нескольких следующих лет покажет, насколько эффективноиспользование такого метода, и насколько этот метод точен.  Это вычисление отличается от вычислениясреднего положения узлов, так как Луна может точно соединяться с узлом, но неиметь 0 широт.

 

Экран Бхава Чалита

Теперь Вы можете выбратьдве варги, на экране Бхава Чалита и КАЛА запомнит их. То есть не только картыРаси и Навамша, которые установлены по умолчанию, но любые другие варги, онибудут показаны вместе с их планетарными достоинствами. 

 

Экран Джаймини

Экран Джаймини теперь имеет,есть настраиваемое окно, и также добавлено Джаймини Двитйа Прана или втораясила. Также добавлена Мандука Даша.

 

Цветовая настройкаэкрана

Теперь Вы можете выбратьцвет для каждой планеты, карт и таблиц. Также настраиваемые окна не обведеныобщим цветом, Вы можете выбрать любой цвет для этих окон, чтобы Вам было легчепомнить какие окна на экране можно изменить. 

 

Варианты сожжения планет

Теперь есть возможностьвыбора метода определения сожжения планет: современный метод используязодиакальные градусы или метода Сиддханты используя наблюдательных градусы какпредлагает на обсуждение Варахамихира и Сурйа Сиддханта.

 

Упаграхи

Положения упаграх теперьтакже вычисляются для Варг, не только для Раси.

 

Аспекты

Таблица планетарныхаспектов к куспидам Бхавы Чалита не включена вместе со стандартными аспектами вравных бхавах, которые всегда были частью КАЛА.

 

Упапада

Упапада теперьпоказывается в карте Пада для всех Варг. (Метод Упапады - в переводе методаДжаймини Эрнста Вильгельма.)

 

Достоинства в варгах

Новая таблица добавлена,показывающая достоинства планет в 16 Шадошаваргах.

 

Куспиды Бхава Чалита

Куспиды Бхава Чалитатеперь могут быть рассмотрены во всех варгах.

 

Незначительныеусовершенствования

Набор быстрых клавиш(Alt+F C) закрывают карты.

КАЛА теперь проверяет,ввели ли Вы две цифры года, которые фактически показывали 10 лет нашей эры,если Вы вставляете 10 и не 1910.

Добавлена новая продолжительностьгода для даш (360 титхи) по запросу некоторых пользователей.

 

МатематическаяАстрология

Таблицы в экране Бхава Чалитаи экране Парашара Варги были упрощены и улучшены для большей непринужденностиих использования и точности. 

 

МОДЕРНИЗАЦИИ АТЛАСА

Армения, Грузия, Молдова, Монако, Литва и Остров Мэн добавлены к Атласу

Наш магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Чандрамукха прабху, когда можно будет приобрести Upgrade новой версии Kala 2010 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Чандрамукха прабху, когда можно будет приобрести Upgrade новой версии Kala 2010 ?

Заходите в наш магазин и заказывайте обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня открывается страница магазина. У вас что-то с ПК или интернетом. Попробуйте перезагрузиться и еще раз попробовать. Либо через другой браузер. Либо через другого провайдера. Либо с другого ПК. Короче проблема с вашей стороны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vedic-astrology.ru/jyotishop/category_2.html
Точно про эту ссылку говорите? Через Tor попробовал, это сразу и другой провайдер и другой браузер.

 

Позже нашёл настоящую ссылку:

http://www.vedic-astrology.ru/jyotishop/product/kala-2010/

Или хотя бы сюда

http://www.vedic-astrology.ru/jyotishop/category/kala/

 

Просто было изменение папок в сайте. Я немного имел дело с сайтами, так что проблема думаю именно в том что забыли тут обновить ссылку и не совсем понимаю, вы может на что-то другое нажимали? Ну не может быть чтобы по той ссылке у вас заходило. Ставлю на это весь свой IT опыт

 

404 — Не найдено Извините, запрашиваемый документ не был найден на сервере: /jyotishop/category_2.html

Перейдите по ссылке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...