Перейти к содержанию

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

Согласна с участниками.  Люди на форуме собрались неравнодушные. И куда еще жертвовать, как не на мудрость?


Уважаемый  Chandramukha das сделайте пожалуйста реквизиты счета видными и  доступными.


Форум «Джаганнатха» мне очень нравится. Спасибо Вам, очень много полезного нахожу.:) Удачи.:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего форум перейдёт в новое направление, но всё надо будет хорошенько продумать, может регистрация станет платная или ещё

чего-нибудь, надо всё хорошенько будет продумать. Пишите Ваши предложения, только обоснованные, чтобы можно было увидеть всю картину.

 

 

Обосновываю.

По моему скромному мнению регистрация должна быть платной, но не кусаться по цене, ну например 3 $.

Тогда те, кому этот форум действительно нужен (для обучения или консультации) зарегистрируются, а кому не нужен – пройдут мимо.

(так же это лишит удовольствия писать на форуме всякую чушь таким как всем известный Сет и подобных ему).

 

Кроме того нужно будет, чтобы все пользователи, уже зарегистрированные и общающиеся на форуме

подтвердили о своём существовании взносом, той же суммой – 3 $.

О взносе для регистрации (с объяснением причины) нужно указать сразу же при регистрации,

а о постоянном взносе раз в месяц (тоже чисто символической сумме, ну скажем 5 $) написать в Правилах форума

(так же с объяснением, для новичков, что дескать данная сумма – является необходимой для развития форума).

 

Кто тут лишний – через время отсеются, можете не сомневаться.

Кому этот форум нужен – 5 $ в месяц найдут.

На форуме пользователей станет меньше – произойдёт естественный отбор,

"пешеходы" – пройдут дальше, исследователи – останутся.

 

И у уважаемого Chandramukha das перестанет болеть голова, где же взять средства, чтобы всем нам было хорошо и комфортно тут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется платная регистрация это плохо не многие захотят за общение на форуме платить (и так много на форуме гостей) кроме платных консультаций предлагаю


1. Платные уроки джойтиша для новичков


2. Платную библиотеку (может с отчислениями владельцам книг)


3. Открыть специальный раздел на форуме Реклама, где будут рекламироваться (можно то же платно) по смежным тематикам типа йога тур в Индию или курсы тантры...


4. Можно открыть ещё раздел "Предложения от форума" там можно продавать переведенные и бумажные книги Джойтиша и брать процент. 


5. Дополнительная опция это открытие индивидуальных страничек для тех кто консультирует профессионально (типа однокласников с сылкой на их сайты)


6. Можно продавать глобальные прогнозы например Джойтишь прогноз для Украины 2013.... (тут мне кажется есть астрологи, которые такой прогноз могут сделать очень хорошо) при этом заработать.


7. Быть может рекомендовать где ягьи пройти..... то же за %.....


Вообще мне думается, что в любом случае от практики "подайте на существования форума надо отойти" и модератора объективного я бы нашел так как в коммерческом варианте работы прибавиться.... зарплату то же можно % от прибыли платить.... кто хочет пожертвования платить пусть платит..... от поддержки не стоит отказываться.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится идея 3-долларовых консультаций. Чтобы не переходить на личности, возьму сторонний пример своей второй профессии - художника.


 


Во всем мире картины и вообще произведения творчества и дизайн ценятся очень высоко. Картины дорого продаются, и люди считают покупку картин хорошим вложением денег.


У нас в стране есть тенденция обесценивать работу художника. Например во многих  торгующих организациях  прямо в рекламе пишут: дизайн-бесплатно.


Это нивелирует значимость работы специалистов. привлекает в это дело непрофессионалов, и создает негативное отношение в умах клиентов к работе дизайнера или художника как таковой.  Многие люди у нас поэтому считают, что за работу художника вообще незачем платить. Труд обесценивается и авторитет специалиста также обесценивается.


Никто  не будет слушать совет бесплатного или дешевого дизайнера.


Но если человек адекватно  оплатил работу специалиста, то он и серьезнее прислушивается к советам.


 


Если уж вводить платные консультации, то можно использовать уже имеющийся опыт на других сайтах. Нормальное представление специалиста, нормальная цена за консультацию и нормальный процент  от консультации владельцу ресурса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому этот форум нужен – 5 $ в месяц найдут.

 

Полностью с этим согласна.

 

Здесь общаются исключительно акадЭмики и светила астрологии с мировыми именами? Или они страстно жаждут сюда попасть? 

Уверен, что нет, нет, и нет.

 

Кто же тогда идёт на этот сайт?

1. Любопытствующие мимопроходящие.

2. Искатели астрологической халявы, либо в форме информации, либо консультаций за спасибо.

3. Искатели находящиеся в процессе изучения астрологии, ученики, так сказать.

 

Введение обязаловок за счастье сидеть на форуме либо зайти и почитать чего нибудь - отобьёт всякую охоту у перечисленных категорий ходить сюда вообще (благо русскоязычный сектор интернета сейчас изобильно богат другими - бесплатными площадками  для общения и получения информации по джйотишу.

 

Не тот уровень у сайта, пока что, для того  чтобы требовать плату за его посещения, увы. Здесь даже нет никакого даже намёка на возможность получения систематезированных и упорядоченных знаний по джйотишу, то о чём вообще тогда говорить, о какой такой оплате за радость посидеть здесь и послушать милую болтовню в чате или в беседке?

 

Что-то не замечал я вывесок об оплате за "прийти в гости на огонёк" на сайте и форуме ни у Ратха, ни у Ларсена, ни даже у СА, видимо научились и умеют зарабатывать деньги иным способом.

 

 

По большому счёту администратор ресурса практически ничего не сделал и не делает для зарабатывания денег на собственном же сайте, а деньги нужны уже сейчас и при том даже срочно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится идея 3-долларовых консультаций.

 

Никто вроде не писал о консультаци в 3 доллара.

Было сказанно, о регистрации, что касается за цену на саму консультацию - я как-то писал об этом ещё три года назад здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Шанкарой. Если признаться честно Вас тут в принц. человек 10-15 постоянных остальные так.... приходящие или читающие время от времени... Я да же когда книгу ищу какую нибудь я ищу бесплатно... не потому что денег жаль за скачку, а потому что не хочу заморачиваться с оплатой....  не каждый день перевожу деньги через инет и думаю таких довольно много....


Да и от того что станут тут платное все, исследования не появятся) 


 


Для того что б он стал платным развить его надо ещё...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко ни три доллара, ни пять, но мне совершенно будет лень заморачиваться каждый месяц что-то оплачивать. Форум сдохнет если будет платная регистрация и тем более ежемесячная плата.  

Чем плоха реклама?  Если она будет не на весь экран, а занимать разумное место  - ничего плохого не вижу.

Про модерацию - согласна. Нужна модерация. Кроме того для развития форума, увеличения посещаемости (вроде так на рекламе можно заработать?)  было бы неплохо нанять грамотного человека, который может выкладывать хоть сколько-нибудь ценные знания.  Именно нанять. Если будет посещаемость - будут и деньги


с учетом роста популярности Джьотишь - тут можно зарабатывать, а не просто копить на покрытие расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко ни три доллара, ни пять, но мне совершенно будет лень заморачиваться каждый месяц что-то оплачивать.

Форум сдохнет если будет платная регистрация и тем более ежемесячная плата.

 

Можно вообще без этого всего обойтись, если просто каждый, по возможности, время от времени будет делать пожертвования форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте киви-кошелек. Для меня это единственный удобный способ пожертвований.  Но опять же, жертвовать хочу только на развитие, а не на поддержание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вот купил обновление, теперь проблем не будет, всё удовольствие обошлось в 320$ + 105$ надо будет каждые полгода платить за доступ к новым обновлениям, зато легитимно. Скорее всего форум перейдёт в новое направление, но всё надо будет хорошенько продумать, может регистрация станет платная или ещё чего-нибудь, надо всё хорошенько будет продумать. Пишите Ваши предложения, только обоснованные, чтобы можно было увидеть всю картину.

 

Коллеги! Не вижу особых проблем. Уважаемый Чадрамухка рекомендую поступить следующим образом.... 1. Сообщить нам какая сумма и на что нужна. 2. Разместить банковские реквизиты и назначение платежа по которым люди должны перечислять деньги...(обычно ... Пожертвование . НДС не облагается). 3. Давать обратную связь сколько денег пришло... Не хватает столько-то...и все быстро наберете. Подобным образом уже собрал с физ.лиц господин Навальный на выборах в мэры Москвы уже 20 млн. Рублей. С этим можно ознакомиться здесь http://navalny.livejournal.com/

 

Конечно, идеальным вариантом был бы какой-нибудь интерактивный счетчик, постоянно показывающий необходимую сумму, сумму уже полученную и остаток. И - да, нужно сделать его на видном месте, если есть такая нужда.

Вопрос в том, как воплотить это технически - я ума не приложу.

 

Также хочу высказать свое мнение насчет платных регистраций и взымания ежемесечной суммы. Здесь получается некий абонемент месячный.

Это может быть хорошо для тех, кто серьезно занимается джйотиш и хочет "закрыть" форум от посторонних глаз и заниматься исследованиями. В принципе, годно, но тогда имеет смысл делать абонемент для каких-то разделов форума.

Потому что полно интересующихся джйотиш и для них в любом случае нужно оставлять несколько веток для общения и т.п. (это хорошо для просветительской д-ти).

 

Платные консультации? Возможно. Но это должны быть проверенные и закаленные в "боях"(?) сеьезные джйотиши, которым доверяет Чандрамукха пр., и ставить за нее нормальную (как говорит Ямуна) цену с процентом форуму. Ибо если ставить бросовую цену, это обесценит и науку, и орг-ю, занимающуюся этой наукой, опуская ее до базарного уровня.

От этого - ИМХО - выиграет и SJCRussia, и профессиональные джйотиши, и наука.

За сим откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переехать на бесплатный хост? Наверняка должны быть беспл. хостинги без рекламы, для форума згодится. Главное ведь общение между единомышлинниками, можно и без наворотов обойтись. Раскрутить потихоньку, тоже без вложений. Кому нужно будет тот найдет.


320$ на обновление? зачем? Вроде и так все хорошо работало.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переехать на бесплатный хост? Наверняка должны быть беспл. хостинги без рекламы, для форума згодится. Главное ведь общение между единомышлинниками, можно и без наворотов обойтись. Раскрутить потихоньку, тоже без вложений. Кому нужно будет тот найдет.

320$ на обновление? зачем? Вроде и так все хорошо работало.

 

К сожалению Вы ни понимаете о всех тонкостях, построения сайта и работы скриптов, нет бесплатных хостингов и даже многие платные не годятся для размещения форума. Зачем платить? А зачем покупать новую одежду, можно и в порванной ходить? Обновления, это стабильность работы, защищённость, удобство использования и тд̣. Всё что я делаю здесь, это служение джйотиш и хочется это делать на все 100% хорошо. В любом случае, если даже никто и не будет жертвовать, всё равно этот проект будет работать и обновляться, чтобы это не стоило. Форум в любом случае будет меняться и со временем это произойдёт, когда всё будет работать как надо и будут вменяемые посетители и надеюсь это будет бесплатно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте есть реклама. Она кому-нибудь мешает?   Почему не пойти рац. путем? Сделайте два источника - умеренное количество рекламы и возможность пожертвования. 
 

По поводу платных консультаций - глупость. Все желающие могут получить платную консультацию и без доп. сервисов на формуе.   Вот реклама астрологическиху услуг в особой ветке - это вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платных консультаций в прямом виде никогда не будет, тем более с процентами и подобными вещами


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум обновлён до актуальной версии! Постепенно буду добавлять новые функции! Если есть пожелания или найдёте ошибки пишите, пожалуйста!


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации возникла трудность с переходом по ссылке ID. Вводил копипастом ID  и код активации - написали что неверный ключ. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации возникла трудность с переходом по ссылке ID. Вводил копипастом ID  и код активации - написали что неверный ключ. 

 

Спасибо! Посмотрим в чём проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях будет обновление форума и всех прилагающихся к нему приложений. К сожалению за продолжительное время было собрано меньше 1000 р. на поддержание, что конечно прискорбно. В течении недели возможны перебои с работой форума и других доступных приложений. О замеченных ошибках пожалуйста пишите.

Сайт также обновился около месяца назад, до актуальной версии скрипта, но будут ещё доработки, в основном косметические и для удобства использования. Если у кого есть желание можете писать статьи для сайта или свои переводы статей.

 

P.S. К сожалению, если так дело пойдёт, то придётся запускать рекламу, чего очень и очень бы не хотелось, что бы хоть как-то окупить этот проект. Так как с каждым годом, он всё больше и больше съедает денег. В этом году на сегодняшний момент только 50$, так как в прошлом году около 450$, плюс на днях обновление форума пока ещё не знаю на сколько потянет и в конце года плата за хостинг и доменное имя. 

Чандрамукха прабху, пожалуйста напишите реквизиты счета, на который можно будет делать пожертвования для поддержки и развития сайта. Спасибо вам за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Чандрамукха Прабху, откройте, пожалуйста, кошелёк WM в белорусских рублях, тк. у нас в Беларуси проблема зачислить валюту куда-либо.. (если, конечно, Вам будет удобно..)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Платные консультации? Возможно. Но это должны быть проверенные и закаленные в "боях"(?) сеьезные джйотиши, которым доверяет Чандрамукха пр., и ставить за нее нормальную (как говорит Ямуна) цену с процентом форуму. Ибо если ставить бросовую цену, это обесценит и науку, и орг-ю, занимающуюся этой наукой, опуская ее до базарного уровня.

От этого - ИМХО - выиграет и SJCRussia, и профессиональные джйотиши, и наука.

 

Далеко ходить не надо, социальный портал АстроПро, вполне нормально функционирует там раздел платных консультаций, пока что никто не жаловался и рекламаций на качество обслуживания не обнародовал.

 

Было бы желание заработать деньги, а так ежели сидеть и ждать чего-то у моря, то будет как втой сказке про старика и его невод с тиною морской.

Я за рекламу...  (:-)

Почему-то многие этого боятся, как чёрт ладана. Чтоли думают, что реклама это - непременно оголённые тётки и титьки на выкате что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовать консультации за проценты очень сложно технически, можно организовать рекламу для астрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...