Перейти к содержанию

Как вычислить остаток (для номерного знака авто)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста остаток от числа 240. Я считаю так: 240 делю на 12,равно 20. Затем 20 умножить на 12 равно 240. Каков тогда остаток.Если остатка не получается ,то какой знак мне нужно рассмотреть как контрольный от овна,что бы знать,будет ли он 5 или 7 и т.д.от A.L.. Речь идет о том ,благоприятен ли номер машины,для текущего гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста остаток от числа 240. Я считаю так: 240 делю на 12,равно 20. Затем 20 умножить на 12 равно 240. Каков тогда остаток.Если остатка не получается ,то какой знак мне нужно рассмотреть как контрольный от овна,что бы знать,будет ли он 5 или 7 и т.д.от A.L.. Речь идет о том ,благоприятен ли номер машины,для текущего гороскопа.

20 - 12 = 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из "Трудности Ведической Астрологии - то есть времени событий "
Номер машины (личного авто), вычёркивая код области и пр., должен быть разделён на 12.
Остаток должен быть подсчитан от Овена. Найденный знак должен быть в Арудха лагне или 5, 7, 9-м домом,
или знаком, занятым её хозяином (Арудха лагны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 - 12 = 8
Здравствуйте! Пожалуйста,не сочтите за труд,напишите алгоритм,расчета,прямо по шагам.Вот я опять запутался:мне нужно остаток от 420. Я делю 420 на 12,равно 35. Согласно вашей подсказке-35-12,равно 23.Но мне ведь нужно до 12 знаков.Что делать далее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из &quoi>Трсти Ведической Аологии - трудность времени событий "

Номер мы (личного авто), вычеркивая код области и пр., должен быть разделен на 12.

Остаток должен быть подсчитан от Овена. Найденный знак должен быть в Арудха лагне или 5, 7, 9-м домом,

или знаком, занятым ее хозяином (Арудха лагны).

Да,сейчас исследую данную тему.И вот,что интересно: После подсчетов получилось,что после сложения суммы номера первой машины номер был равен 4.У меня арудха( раши,если я понял,а не в д16,верно?) в близнецах.Соответственно рак был маракой для близнецов.Я не водитель.Если не считать,того,что я пытаясь выехать из гаража,помял два раза двери.И затем,пытаясь столкнуть машину с горки,она переехала ступор,и если бы не впереди кусок трубы,она раздавила бы меня.Я оказался зажат между стеной гаража и машиной.Кстати луна это белый цвет.Машина была чистого белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста,не сочтите за труд,напишите алгоритм,расчета,прямо по шагам.Вот я опять запутался:мне нужно остаток от 420. Я делю 420 на 12,равно 35. Согласно вашей подсказке-35-12,равно 23.Но мне ведь нужно до 12 знаков.Что делать далее?

Вычитайте 12 до тех пор пока не получите число меньшее 12-ти.

23 - 12 = 11

И так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста,не сочтите за труд,напишите алгоритм,расчета,прямо по шагам.Вот я опять запутался:мне нужно остаток от 420. Я делю 420 на 12,равно 35. Согласно вашей подсказке-35-12,равно 23.Но мне ведь нужно до 12 знаков.Что делать далее?

420/12=35

35 - целое число, значит остаток 12 или знак Рыбы

У меня номер машины 945.

945/12=78,75

0,75 - это и есть остаток. 0,75*12=9 (Стрелец)

Или по-другому 945-78*12=9

Если остатка нет - это значит число 12.

То есть, в вашем случае 420-34*12=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал свои машины, можно сказать, что рекомендации С. Ратха работают.

Арудха-лагна в Овне

1 машина - 521

Остаток 5 (Лев)

Сумма 8 (Сатурн)

Сатурн для Марса нейтральный, но тем не менее побывал в 2 легких авариях.

2 машина - 453

Остаток 9 (Стрелец)

Сумма 3 (Юпитер)

Юпитер для Марса друг - аварий не было

3 машины - 945

Остаток 9 (Стрелец)

Сумма 9 (Марс)

Без комментариев - купил недавно, но сочетание цифр обнадеживает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420/12=35

35 - целое число, значит остаток 12 или знак Рыбы

У меня номер машины 945.

945/12=78,75

0,75 - это и есть остаток. 0,75*12=9 (Стрелец)

Или по-другому 945-78*12=9

Если остатка нет - это значит число 12.

Это вне логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример того, как считает Санджай Ратх и как, по его мнению, это оказывает влияния на профессию рождённого:

ww.radikal.ru"]df166f7c4979.png

В к-45, хозяин четвертого Меркурий хорошо расположен в собственном знаке Близнецы, формируя Бхадра Махапуруша йогу. Результат йоги страдает от вредной папакартари от Солнца и Кету, что указывает потерю транспортных средств и т.д. во время крушения в бизнесе. Дева, четвертый дом, получает аргалу Солнца в одиннадцатом, которая затруднена Сатурном, Раху и Луной из третьего. Венера и Кету в девятом от Девы дают свободную виродаргалу. В Каламсе (D-16) восходит Рак с Марсом в четвертом доме, вовлеченном в паривартана йогу с Венерой в пятом доме.

Правильное значенэтой партаны нужно понимать как инспирацию желания натива купить транспортные средства, управляемые Марсом (то есть армейские модели авто, подобно Джипу, лэндроверу, Тата Сумо, Гипси и т.д.) в течение под-под-периода Венеры.

Номер машины (личного авто),еркивая код области и пр., должен быть разделен на 12. Остаток должен быть подсчитан от Овена. Найденный знак должен быть в Арудха лагне или 5, 7, 9-м домом, или знаком, занятым ее хозяином (Арудха лагны).

Начав свой бизнес, 9 января 1991, натив купил первую машину в даша Кету-Юпитер-Венера. Номер был 6966, который после деления на 12 дает остаток 6 (Дева). Знак находится в 7-м от AL, число номера машины, когда цифры складываются, дает 9 (6+9+6+6 = 27, 2+7 + 9 = Марс). Машина была Марути Гипси (джип). Астрологические комбинации указывали успех и взлет, - за несколько лет, он накопил пол-крора рупий. Луна в день покупки была в Свати, Весах, четвертом доме в Каламше, Солнце было в Стрельце, Матрупаде.

С началом даша Венеры был предопределен спад, - и он взял крупную ссуду для развития бизнеса. Одновременно, заменил свою машину на более дорогой Тата Сумо. Новое авто было куплено 15 июля 1994, когда Луна была в Деве, Хасте, в течение даша Венера-Венера-Марс. Номер новой машины был 6957 (остаток 9, Стрелец). Был под-под-период Марса, который управлял домами-мараками (2 и 7-м) от четвертого в Каламсе (D-16).

Таким образом, паривартана йога автоматически не делает обе планеты благоприятными. Тип изделия обозначен Марсом, благоприятность под-под-период обозначен Венерой. С числом номера машины (VNS) в Стрельце, который не вписывается в набор 1, 5, 7 или 9-й от AL, следовало ожидать серьезных неприятностей, которые и случились. Он был на грани продажи своей фабрики, когда встретил пишущего эти строки. Ему было рекомендовано первым делом избавиться от Тата Сумо и взять другую машину с VNS (номером) на 12 и общей суммой номера 3 (управление Юпитера AL). Ему также было сказано, что это случится около октября 1997. В даша Венера-Венера-Солнца, в октябре 1997, он купил подержанный седан, номер 3612 (остаток 12, Рыбы). Его бизнес вновь закрутился, и он возместил более половины потерь.

Из этого примера должны быть сделаны следующие выводы:

(i) Знак номера машины (VNS / гос.рег.номер) должен быть в 1, 5, 7, 9-м или Пака Арудха лагной.

(ii) Общая сумма цифр номера должна указывать планету, благоприятную для AL, иначе транспортное средство может попасть в аварию. Солнце = 1, Луна = 2, Юпитер = 3, Раху = 4, Меркурий = 5, Венера = 6, Кету = 7, Сатурн = 8, Марс = 9.

(iii) Машина должна быть куплена в течение под-под-периода (пратйантардаша) хозяина четвертого дома в Каламсе (D-16, также называемой Шодасамша).

(iv) Хозяина четвертого дома в Каламсе (D-16) нужно регулярно умиротворять для счастья и комфортной жизни.

До октября 1997, когда я узнал, что он купил подержанный автомобиль, были различные варианты, но только в октябре 1997 нашелся нужный. Номер автомобиля, разделенный на двенадцать без остатка (то есть делимый нацело), нумерологически является тем же самым, что его AL. Его дело автоматически начало подниматься

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В даша Венера-Венера-Солнца, в октябре 1997, он купил подержанный седан, номер 3612 (остаток 12, Рыбы). Его бизнес вновь закрутился, и он возместил более половины потерь.

...

Номер автомобиля, разделенный на двенадцать без остатка (то есть делимый нацело), нумерологически является тем же самым, что его AL.

...

Ратх противоречит себе?

Если номер делится без остатка это Рыбы или AL?

Это вне логики.

Почему вне логики, посмотрите примеры С. Ратха - все логично.

Первый пример Ратха

6966/12=580,5

0,5*12=6 (Дева)

или

6966-580*12=6

Второй пример Ратха

6957/12=579,75

0,75*12=9 (Стрелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратх противоречит себе?

Если номер делится без остатка это Рыбы или AL?

Я отредактировал мною выше написанное сообщение с объяснениями Ратха.

По карте видно, что Рыбы - это и есть AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер автомобиля 929

делим на 12, остаток 5 - это Лев.

В Раси Лев - 7 дом, от AL в Стрельце - 9 дом

Все чудесно.

Верно я поняла?

Сумма чисел 929 равна 2. 2 это Луна. Луна друг для Юпитера (Стрелец).

Так будет полнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420/12=35

35 - целое число, значит остаток 12 или знак Рыбы

У меня номер машины 945.

945/12=78,75

0,75 - это и есть остаток. 0,75*12=9 (Стрелец)

Или по-другому 945-78*12=9

Если остатка нет - это значит число 12.

То есть, в вашем случае 420-34*12=12

Извините за мою непонятливость,выше было подсказано,что нужно из 35-12=11. В вашем случае 12. Пожалуйста разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как объяснить по-проще, но попробую.

Представьте себе циферблат.

У вас есть число 240.

Деля число 240 на 12, вы узнаете сколько оборотов сделала стрелка вокруг.

240/12=35 оборотов. Так как число без остатка принимаем за остаток 12.

Если бы число было 241, стрелка бы сделала 35 полных оборотов и остановилась бы на цифре 1.

Если бы число было 242, стрелка бы сделала 35 полных оборотов и остановилась бы на цифре 2.

и т.д.

Ваша цель найти остаток в диапазоне от 1 до 12, а не количество оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как объяснить по-проще, но попробую.

Представьте себе циферблат.

У вас есть число 240.

Деля число 240 на 12, вы узнаете сколько оборотов сделала стрелка вокруг.

240/12=35 оборотов. Так как число без остатка принимаем за остаток 12.

Если бы число было 241, стрелка бы сделала 35 полных оборотов и остановилась бы на цифре 1.

Если бы число было 242, стрелка бы сделала 35 полных оборотов и остановилась бы на цифре 2.

и т.д.

Ваша цель найти остаток в диапазоне от 1 до 12, а не количество оборотов.

Не совсем так.

Число сокращается на 12 до тех пор - пока не получится остаток укладывающийся в диапазон чисел между 1 и 12. Это же элементарный принцип, для математических манипуляций в джйотише - сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Число сокращается на 12 до тех пор - пока не получится остаток укладывающийся в диапазон чисел между 1 и 12. Это же элементарный принцип, для математических манипуляций в джйотише - сокращение.

За истину принимаю число 11. Если 420 делю на 12 равно 35,далее минус 12 =23-12=11.верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За истину принимаю число 11. Если 420 делю на 12 равно 35,далее минус 12 =23-12=11.верно?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За истину принимаю число 11. Если 420 делю на 12 равно 35,далее минус 12 =23-12=11.верно?

Дело хозяйское. :)

Пожалуйста, посчитайте какой знак получится, если госномер машины, например, 030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. :)

Пожалуйста, посчитайте какой знак получится, если госномер машины, например, 030.

У меня такой вариант: 30/12=2.5умножить на 12 =30-12=18-12=6 Поправьте меня ,может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vadimka!

Выше г-н Акубенс выложил отрывок из книги С.Ратха. Прочитайте его внимательно, пожалуйста, с калькулятором.

Посчитайте примеры Ратха, как предложил г-н Шанкара.

И посчитайте примеры Ратха, как предложил я.

Выводы делайте сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vadimka!

Выше г-н Акубенс выложил отрывок из книги С.Ратха. Прочитайте его внимательно, пожалуйста, с калькулятором.

Посчитайте примеры Ратха, как предложил г-н Шанкара.

И посчитайте примеры Ратха, как предложил я.

Выводы делайте сами. :)

Вам также следует не упускать из вида - возможность ошибки наборшщика, при верстке книги в типографии. Поэтому следует сопоставлять метод по многим источникам.

В данном случае я исхожу из того описания, которое даётся в целом ряде работ по джйотишу - сокращение на 12 в этих работах описывается, как последовательное вычитание 12-ти из числа до остака входящего в диапазон чисел от 0 до 12.

У меня такой вариант: 30/12=2.5умножить на 12 =30-12=18-12=6 Поправьте меня ,может я не прав.

30 - 24( 2 раза по 12) = 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам также следует не упускать из вида - возможность ошибки наборшщика, при верстке книги в типографии. Поэтому следует сопоставлять метод по многим источникам.

В данном случае я исхожу из того описания, которое даётся в целом ряде работ по джйотишу - сокращение на 12 в этих работах описывается, как последовательное вычитание 12-ти из числа до остака входящего в диапазон чисел от 0 до 12.

30 - 24( 2 раза по 12) = 6

Спасибо вам огромное коллеги!Ведь все мы на этом сайте,делимся тем,что узнали сами.Каждый из нас высказывает свою точку зрения,и не претендует на конечную инстанцию.Искренне признателен вам за помощь,еще раз спасибо. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

30 - 24( 2 раза по 12) = 6

Уважаемый Шанкара, Вы противоречите самому себе.

Прочтите свои посты выше.

Ваш вариант подсчета.

420/12=35

35-12=23

23-12=11

А нужно из 420 вычитать 12 пока не получится остатка от 1-12

420=35*12=34*12+12

То есть остаток 12, а не 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...