Перейти к содержанию

Исследование катастроф


Рекомендуемые сообщения

  Вашу точку зрения поняла, спорить не буду. 

 

  Моя точка зрения (не для дискуссии, а для пояснения)- это огромный урон экологии (что является бедствием). Как оно аукнется тем, на кого дул черный дым с этого пожарища- только будущее покажет.

 

можно узнать на какие данные Вы опираетесь ? Желательно цифры.

 

Ну по деньгам и по жертвам мы уже определилсь похоже .  Можно для сравнения привести данные только по одной Хакасии

 

https://www.youtube.com/watch?v=IYtEa0NPD6U

 

 

Повреждены свыше 1300 частных жилых домов в 33 населенных пунктах, остались без крова почти 4700 человек.

По последним данным, число погибших увеличилось до 30 человек, в больницы региона обратились 1072 человека.

 

вот так я вижу бедствие ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно узнать на какие данные Вы опираетесь ? Желательно цифры.

 

Ну по деньгам и по жертвам мы уже определилсь похоже .  Можно для сравнения привести данные только по одной Хакасии

  Горит нефть с бензином и горит лес- для экологии это разные вещи. Ну тут, как говорится, каждый имеет право на свою точку зрения. Официальным данным я не верю. Выросла в чернобыльской зоне и знаю, как оно бывает, когда сверху говорят про безвредность и безопасность. Тут я пишу не с целью обсудить значение слова бедствие, а как его можно увидеть с точки зрения астрологии. Можно и Хакасию подробно проанализировать, но на все времени у меня нет)).

 

   Я про другое (попытка спросить в третий и последний раз). Вы предположили, что пожар на нефтебазе случился из-за влияния Луны. Потому что шла ее пратьянтардаша. Луна в этой карте вредитель. А нефть связана с водой и жидкостями.  Вот я спросила, проверяли ли вы прошлое? Приносила ли Луна аналогичные беспокойства в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Горит нефть с бензином и горит лес- для экологии это разные вещи. Ну тут, как говорится, каждый имеет право на свою точку зрения. Официальным данным я не верю. Выросла в чернобыльской зоне и знаю, как оно бывает, когда сверху говорят про безвредность и безопасность. Тут я пишу не с целью обсудить значение слова бедствие, а как его можно увидеть с точки зрения астрологии. Можно и Хакасию подробно проанализировать, но на все времени у меня нет)).

 

   Я про другое (попытка спросить в третий и последний раз). Вы предположили, что пожар на нефтебазе случился из-за влияния Луны. Потому что шла ее пратьянтардаша. Луна в этой карте вредитель. А нефть связана с водой и жидкостями.  Вот я спросила, проверяли ли вы прошлое? Приносила ли Луна аналогичные беспокойства в прошлом?

   Для Украины это если не катастрофа, то победоносный фейерверк. Правда в чем победа .......Вы не пробовали смотреть даши не от Луны, а от АСЦ Тут интересно получается так как на момент начала всей этой заворушки идет маха даша Марса который упр.8 домом от себя.Сейчас идет антарадаша Раху и это продлится до конца июля этого  года и начнется антарадаша Юпитера.Что внушает надежду на начало дипломатического урегулирования .Но все равно есть сомнения так как Юпитер тоже упр.8 домом от себя и находится в 8 доме от Луны.

 

 

Как Вы думаете, сколько бензина сжигается в двигателях внутреннего сгорания и в котельных на жидком топливе за один день по Украине?

 

Причем тут сгорание бензина и пожар на нефтебазе? Это разные вещи и то что при сгорании бензина в двигателе в атмосферу выкидывается вредных веществ на порядок меньше чем при при подобном бедствии .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: ..простите, но при всем уважении к Вам, насколько здраво выглядят Ваши высказывания на все темы кроме Украины, настолько предвзято все, что касается последней..прямо как спичка загораетесь и тут же противопоставление Украина-Россия..почему не США, не Непал, последние бедствия в которых не менее впечатляющие?

исследование Volha, имхо, не имело ни капли политического подтекста, сама она из Беларуси, так в чем дело?

Джйотиша не должен терять объективность.Не понравилось исследование - напишите свое мнение также аргументированно, как раскладываете ректификацию(всегда приятно читать), без этих игривых наводящих вопросов и "я не сомневаюсь, поэтому аргументы отменяются"..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для Украины это если не катастрофа, то победоносный фейерверк. Правда в чем победа .......Вы не пробовали смотреть даши не от Луны, а от АСЦ Тут интересно получается так как на момент начала всей этой заворушки идет маха даша Марса который упр.8 домом от себя.Сейчас идет антарадаша Раху и это продлится до конца июля этого  года и начнется антарадаша Юпитера.Что внушает надежду на начало дипломатического урегулирования .Но все равно есть сомнения так как Юпитер тоже упр.8 домом от себя и находится в 8 доме от Луны.

  Я смотрю годовую карту. То есть, Новолуние в знаке Рыб, на координаты столицы региона. Тут свои тонкости. Смотрите, антардаша Раху шла с 7 по 15 июня, пожар загорелся 8 июня, полностью погашен 15 июня. В прошлую антардашу Раху, горел лес в зоне отчуждения под Чернобылем. Лично для меня все очень очевидно.

 

 Кстати, при взрыве в Чернобыле, Марс также находился в 9-м доме от Раху. Интересное совпадение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакасия конечно далеко от Белоруссии ,но топить нас стало чегойто регулярно,сейчас ненецкий автономный топит вроде.А до этого за год скидывались всем миром на"последствия"на дальнем востоке-вы как опытный человек наверняка увидите какие условия по карте сформировали это дело-мне например будет ОЧЕНЬ интересно,да думаю и не только мне(в годовых картах я пока не сильна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Катастрофа пассажирского самолета в Ростове.

19032016.png.23b6b33d083c0ba42b5ac756737

Лагна Дхану, указывает на несчастные случаи.

Лагнеш в 9-м, указывает на перевозки, туризм, самолеты. Лагнеш поражен Раху и Сатурном.

Луна в 8-м доме.

Цитата

Раху в 9-м доме: количество шпионов и политических заговоров будет увеличиваться, и Раху будет вести себя как например Сатурн. Сильно Аффлектированный Раху может неблагоприятно воздействовать на правительство, создавать проблемы в договорах с зарубежными странами, будут восстания в вооруженных силах, иностранные послы могут быть вовлечены в заговоры против правительства, секретных обсуждений и конспирации, с целью вторжения в страну, внезапные несчастные случаи с правителям или лицами судебной власти, несчастные случаи при перевозках, на железных дорогах, будет возрастать антирелигиозная и анти социальная деятельность.

Луна в 8-м доме: Смерть важных людей, особенно женщин. Аффлектированная Луна: вызывает истерию и панику среди людей.

Марс в 12-м: Шпионы и террористы становятся активными. Существует инфильтрация опасных элементов из-за границы. Войны, бомбежки, несчастные случаи, могут начаться эпидемии.

Сатурн в 12-м: Это очень зловредное положение, предвещающее войны, преступления против человечества, болезни, эпидемии, землетрясения, потерю общественных денег и скандалы, присвоение чужих средств и черный пиар, забастовки в горной промышленности и в трудоемких отраслях производства. Смерть или позор для важных лиц. Плохие экономические условия и расточительные затраты, подрыв репутации страны в зарубежных странах. Вторжение шпионов или террористов в страну и осуществление ими антигосударственных действий, волнения среди рабочих люди.

Также наличие Кету в 3-м может указывать на то, что в СМИ, могут говорить неправду по этому поводу, или умалчивать о чем то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В случае с рейсом 981, как и в случае других катастроф и несчастных случаев, имеет смысл обратить внимание на 6-й дом (опасности). Здесь его из 8-го дома посредством раши-дришти аспектирует Луна (маранакарака-стхана), которая даёт прямое указание на опасность с летальным исходом. Из 12-го дома посредством раши-дришти её аспектирует Сатурн (ваю, ветер) и Марс. Более того, мокша-карака Кету также даёт раши-дришти на Луну. Его соединение с вахана-каракой Венерой в 3-м доме также может указывать на допущенные в пилотировании ошибки.

Примечательно, что лагна, которая находится в Стрельце (высота), получает раши-дришти от истощённого Меркурия (его влияние сродни мараке) и Солнца, а хозяин Лагны Юпитер соединяется в 9-м с Раху (9-й для Раху - МКС).

Влияние Солнца и Марса (таттва агни) дало то, что при столкновении с землёй произошёл сильный взрыв.

PS Также озвучивают версию, что пилоты приняли решение посадить самолёт в Ростове из-за того, что выработать топливо дешевле, чем лететь в запасные аэропорты в Краснодаре или Мин.водах. Сатурн здесь управляет 2-м (и 3-м, где находится Кету (ошибки)!) домом и расположен в 12-м (потери).

рейс981.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы из гороскопа крушения хотите увидеть? Дальнейшее развитие событий после катастрофы?

Мне кажется нужно смотреть гороскоп взлета, чтобы понять причины...

Обратите внимание на Аргалы на 7 Дом в Раши, Навамше и Дреккане!

рейс981.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sungur_srg сказал:

лагна, которая находится в Стрельце (высота)

могли бы вы пояснить на счет стрельца, почему решили что это высокий уровень? и еще как быть у на двух картах Арудха пады различаются - в одном случае А8 и АЛ совпадают с овном, в другом случае А8 с луной.  А12 в 12-ом созвездии...

12 минуты назад, Юра сказал:

Навамше и Дреккане

какой вид дрекканы и навамши смотреть?

В вашей карте А6 и А12 в 8 доме + АЛ с ними  - если оценить по арудха лагне - то место смерти лев (вроде как) - должно быть саттвичным, более того в 12 доме А3, а А8 и А4 вместе, плюс к этому в водолее А2 - воздушный тригон "перегружен" - имхо никакого заговора нет. Просто смерть в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
14 часа назад, Сарпас сказал:

могли бы вы пояснить на счет стрельца, почему решили что это высокий уровень?

Освежите в памяти Упадеша-сутры Джаймини, он там об этом говорит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sungur_srg сказал:

Упадеша-сутры Джаймини, 

Просмотрел еще раз - там вроде как про навамшу, а не лагну...к тому в связи с Атмакаракой. Что я пропустил? Можно ли значения навамшы в таком случае экстраполировать на лагну?. Уж не знаю, насколько для Вас авторитетны например Свобода и Дефау, однако они отмечают, что природа знака проявляется в его высоте - земные ниже уровня земли, водные низкий уровень, огненные средний-возвышенный, воздушные высоко над землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сарпас вся прелесть классики, и в частности, сутр Джаймини (не говоря уже о Варахамихире) заключается в том, что описанное там - весьма многозначительно. Мудрецы на то и мудрецы, что записывали (надиктовывали?) знания в стихотворной форме, чтобы одну шлоку на три слова можно было развернуть в отдельный трактат. Более того, Джаймини здесь расставляет акценты.

Что касается АК, то здесь тоже не всё так однозначно - вспомниаем камень преткновения - термин свамша [подмигивает]. Свобода и Дефау для меня неавторитетны в том плане, что я не уделяю им первостепенной важности. У них местами что-то достаточно интересно описано, но... есть много "но".

Природа знака определяется разными и многочисленными факторами. Опять же, дешакалапатра - где-то при определённых условиях работает одно, а где-то - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, sungur_srg сказал:

описанное там - весьма многозначительно

Хорошо. Убедили. Значит дело не в тексте, а в вашей трактовке [подмигивает] его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На мой взгляд важную роль в карте играет Кету, Кету + Шукра можно трактовать как самолет, Шукра транспортное средство, + Кету указывает на небеса, так как Кету отвечает за направления в верх, паривартана йога Кету - Шани, указывает на падения с высоты, и последующий взрыв так как место потерь 12 бхава врисчика с Мангалом.

 Чтобы посмотреть что происходило внутри самолета нужно посмотреть 4 бхаву, как бхава транспортного средства, там Сурья и Будх так как Будх в нича то возможно что внутри самолета произошла - мис коммуникация, тут можно обратить внимание на паривартана йогу Сурья - Гуру, эта йога дала то что принято было какое то решения, Гуру ретро + Раху решения было не верным... Ну и плюс лагна в накшатре Кету, Мула накшатра несчастных случаев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KyPkyma -  хорошо, а как вы объясните положение луны в 8 доме - по Хора шастре обстоятельства смерти должны быть связанны с водой, более того если в 3 бхаве Шукра (смешанное) - то человек будет в сознании, а если в 3 бхаве двойственный знак тогда это будет в пути. Поэтому сомнение - все три пункта не совсем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сарпас  Я объяснять ничего не буду, я написал свою трактовку вы напишите свою, и желательно полное ваше видения катастрофы, но насколько я понимаю вы пытаетесь хорарную астрологию применить к мундальной, в хорарной астрологии Парашара описывает положение когда в лагне тело живого существа, в нашем случаи это событие - катастрофа и как катастрофа может умереть? Что касается Чандры в мундальной астрологи это массы людей, в 8 бхаве смерти это смерть большого количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 часов назад, Сарпас сказал:

@KyPkyma -  хорошо, а как вы объясните положение луны в 8 доме - по Хора шастре обстоятельства смерти должны быть связанны с водой, более того если в 3 бхаве Шукра (смешанное) - то человек будет в сознании, а если в 3 бхаве двойственный знак тогда это будет в пути. Поэтому сомнение - все три пункта не совсем так...

Честно говоря, это похоже на придирки. Как часто Вы видели, чтобы при Чандре в 8 обязательно была смерть от воды? Здесь важно то, что она находится в маранакаракастхане.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, KyPkyma сказал:

объяснять ничего не буду

Вас понял. Однако это событие и "мунданной" астрологией назвать то можно с натяжкой. По сути это несколько десятков почивших людей со схожей характеристикой в карте.

9 часов назад, sungur_srg сказал:

часто Вы видели, чтобы при Чандре в 8 обязательно была смерть от воды? 

Вопрос считаю не совсем корректным. Как вас понимать? Должен ли я верить тому что написано в хора шастре (цитат оттуда)? или как часто мы видим утонувших людей с подобной характеристикой в карте? переформулируйте плиз.

p.s. Кто ясно мыслит тот ясно излагает.(Сократ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...