Перейти к содержанию

Транзиты планет


Гость Ludmila09

Рекомендуемые сообщения

А еще в карте США Раху и Меркурий в соединении )


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Водолее - плохой пример, всё таки для Раху это свой знак, так что может в нём он не портит Меркурий больше чем сам Водолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опра Уинфри, Йоко Оно, Билл Грэхем, Эдгар Кейси, Шри Юктешвар Гири - вот тебе и компаньица

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peoples.ru/art/painter/damien_hirst/


 


  Интересный пример. Самый богатый художник современности.  Ну тут очень близкое соединение Юпитера, Меркурия и Раху в земном и практичном знаке Тельца. Были большие проблемы с алкоголем и наркотиками. То есть, жажда получать удовольствия (знак Венеры)- зашкаливала. В общем, в каждом примере что-то интересное.


 


  И еще, центральная тема в его творчестве -смерть. Название одной из работ.Физическая невозможность смерти в сознании живущего» (англ. The Physical Impossibility of Death in the Mind of Someone Living): тигровая акула в аквариуме с формальдегидом.


 


То есть, реализации по Кету (в знаке Скорпиона), он осуществил вполне в духе Тельца. Лепил свое творчество и получал за это баснословные деньги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешный эпатажник.

Вот я и нашёл то слово которое мне кажется характеризует это соединение - эпатаж.

 

Хотя нет конечно. Эпатаж это априори пустое что то, а тут встречаются очень осмысленные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сильно православная?

просто в России быть просто православным не особо редкость.

 

а я где то читал, но не помню где, ну в общем для политика хорошо, для медиа звезды хорошо.

 Для мессии я считаю не очень

Вот как Капель Радж пишет об этом:

Пытается стать медиа звездой всю жизнь :)... Просто православная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная информация от уважаемого Шанкары. Скопировала из чата сюда если он не против

Это от дока Суреш Чандра Мишры. Сегодня он писал об этом )Сейчас Сатурн входит в Вишакха накшатру. И вот всякий интересующийся пытается предугадать – а каково же будет влияние этого транзита Сатурна на его личную жизнь? Масса астрологов по всему интернету тоже на перебой пытаются предугадывать и строить свои прогнозы на основе этого транзита, как некоего знамения великих перемен по всему миру и т.д.

А так ли это? А приведёт ли этот транзит к сколь ни будь значимым и великим переменам в жизни мира?

На самом деле этот транзит Сатурна вовсе не изменит чью либо жизнь неким кардинальным и резким образом. Если Сатурн в гороскопе является Каракой (Йога карака) или весьма неплохо расположен в доме/знаке, то нет причин волноваться и переживать по поводу этого его транзита в Вишакха накшатру. Просто нужно знать какой именно эффект несут транзиты Сатурно лично для вас, индивидуально – так сказать.

А как это узнать?

- Да очень просто.

От Вишакха накшатры (куда сейчас вошел Сатурн) отсчитайте число накшатр до вашей Джанманакшатры (включительно), затем разделите это число на девятку (деление только в столбик!).

И вот остаток от деления и покажет эффект транзита Сатурна лично для вас:

1 - Скорбь и горе

2 - Прибыль имущества

3 - Удобства и комфорт

4 - Напряжённости и волнения

5 - Неприятности и проблемы

6 - Хорошие эффекты

7 - Неприятности и волнения

8 - Богатство и прибыль

9 или 0 – Доходы, но резкое ухудшение вашей деловой репутации.

Следуйте этому же алгоритму, когда Сатурн войдёт в Анурадха накшатру и так далее и так далее, и во время вашего Саде-Сати или периода Дхайя тоже самое сделайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док Суреш Чандра Мишра отвечая на вопросы читателей пишет:


 


Вопрос читателя - "а какую накшатру использовать при этом подсчёте - ту где Луна карты рождения, или ту где Лагна карты рождения?"


 


Ответ мистера  Чандра Мишры: - "Джанма накшатра - та в которой натальная Луна - всегда рассматривается в классической литературе. Однако вы можете в этом расчёте использовать и вашу Лагна накшатру тоже, если эффекты транзитов в вашей карте  работают также и от Лагна накшатры"


______________________________________________________________


 


То есть, как видим - можно и так и так посмотреть, и на основе того - какой эффект сработает (от Джанма или от Лагна накшатры) тут же можно сразу выяснить - на какие именно транзиты реагирует именно ваш гороскоп - от Луны или от Лагны карты.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чат он такой кто успел а кто и опоздал,

 

Я специально пишу эти вещи именно в чате - для того чтобы там было больше джйотиша, а не  досужих ляси-тряси ;-)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально пишу эти вещи именно в чате - для того чтобы там было больше джйотиша, а не  досужих ляси-тряси ;-)

так ведь часовые пояса у разные)уже поняли для себя что "зерно" Вы там на чате пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док Суреш Чандра Мишра пишет сейчас в мордокнижке следующее:


 


 


"Вот ещё один метод определения эффекта транзита той или иной планеты:


 


На день и час перехода одной из  планет - Марс, Юпитер, Сатурн, Раху (то есть в основном это внешние и небыстрые планеты которые дают эффекты на весьма длительные период времени. прим. моё), расчитайте карту на этот момент перехода планеты в другой знак, и затем посмотрите в какие знаки попадают Лагна и все 7 планет в этой карте на это время.


 


Теперь смотрите Сарваштака варгу вашего гороскопа рождения, а именно -  посчитайте число рекха знака в который попала Лагна (не Лагна карты рождения) на момент перехода планеты (в другой знак) и рекха знаков в которые попали все остальные планеты (на момент перехода планеты в другой знак) в  этой карте, затем сложите эти числа.


 


 


Если конечная сумма = 225 или выше, то весьма благотворные эффекты от этого транзита могут  возникнуть - успех, доходы, и вообще рост статуса и положения в обществе и всё это достигается легко и без особых усилий.


 


 


Если  конечная сумма между 225 и 120, то вышеперечисленные эффекты  могут проявиться, но это будет средняя их степень и придётся весьма  немало и интенсивно потрудиться для их достижения, то есть успех возможен, но его достижение утомительно.


 


 


Если конечная сумма ниже 120 - то  такой транзит  ознаменует время трудностей, проблем и вообще невезения и препятствий и неудач в делах и планах.


 


 


И ещё подобным же образом при помощи этого метода - можно расчитать эффект для целого года, а именно на момент вашего Варшаправеш(а) или солнечного возвращения."


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док Суреш Чандра Мишра пишет сегодня в мордокнижке о Пайа & Мурти Нирнай ...

 

 

Некоторые думают, что Пайа и Мурти - это разные вещи и часто путаются, когда речь заходит об этом инструменте. На самом деле Пайа и Мурти - это один и тот же метод, просто в Северной Индии момент смены знака своего пребывания планетой  называют - Пайа (стопы новорожденного), а в Южной Индии - Мурти (внешний вид или тело новорожденного).

 

Итак, Пайа & Мурти  определяется следующим образом:

 

Считаем в какой дом попала транзитная Луна от Луны карты рождения - на момент перехода  какой либо планеты в другой знак в карте.

 

Если транзитная Луна в этот момент  располагалась в 1, 6, 11 домах от Луны натальной, то - это - Сварна - золотой Пайа/Мурти - 100% благоприятный транзит интересующей нас планеты.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась во 2, 5, 9 домах от Луны рождения, то - это - Раджита - серебрянный Пайа/Мурти - 75% благотворности у такого транзита интересующей нас планеты.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась  в 3, 7, 10 домах от Луны рождения, то - это - Тамра - медный Пайа/Мурти - 50% благоприятности у такого транзита интересующей нас планеты, то есть наполовину от возможного, средний.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась в 4, 8. 12 домах от Луны  рождения, то - это - Лоха - железный Пайа/Мурти - его благотворность составялет всего 25%, то есть это - неблагоприятный транзит такой планеты.

 

 

 

В Джйотиш Саар в стихотворной форме так говорится об этих двух последних видах транзитов:

 

 

"Lohe Mrityu Vinashay Sarvasoukhyam cha Kanchane.
Tamre to Samata Jnayeya Shubham Rajatake Tatha..."

 

 

И хочу напомнить моим читателям о том, что - никогда нельзя принимать в качестве окончательного вердикта - эффекты только одних лишь транзитов планет. Ведь в каждом отдельном случае транзита его эффект может коренным образом меняться  из-за расположения этой же планеты в контексте  всего гороскопа. В отдельных случаях я всегда подчёркиваю, что - транзит сам по себе не даёт полного эффекта на человека и его ситуации, и чтобы  верно вывести возможный эффект транзита -  необходимо сопоставлять его со всей натальной картой и с действующей на тот момент Даша.

 

Хороший и благоприятный транзит всегда теряет свою силу и свои обещания, если это не поддержано  в самом гороскопе и действующей в момент транзита Даша. И точно так же, неблагоприятный транзит способен  принести благоприятные результаты, если  это показано в карте рождения и действует соответственно благотворная Даша на тот момент.  

Ряд методов для оценки влияния транзитов, изложенных в классике, указывает на то, что  только после оценки транзита с их помощью,  ожидаемый эффект транзита будет подтверждён либо нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суреш Чандра Мишра можно о нем рассказать. Кто это такой уважаемый Шанкара? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суреш Чандра Мишра можно о нем рассказать. Кто это такой ? 

 

О нём  рассказывал саптариш ещё летом на ФБ, текст очень большой по объёму.

 

Вкратце - Суреш Чандра Мишра - писатель, поэт, санскритолог, автор панчанги и эфемерид, книг и семинаров, статей по астрологии и ганита.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док Суреш Чандра Мишра пишет сегодня в мордокнижке следующее:

 

 

"Вопрос - "Каим будет для меня этот год?"

 

Есть один высоконадёжный и тем не менее очень индивидуальный  экспресс метод из Свара Шастры, выглядит он следующим образом:

 

Например, полных прожитых лет 33 года + номер Джанма накшатры 5 + номер знака в котором Луна рождения 3 = 41

 

Далее - полученное число умножаем поочереди на 2, 3 и 4, а затем делим  результаты на 7, 6 и 8.

 

Если в одном из трёх вычислений получился только один 0 в остатке - среднеблагоприятно.

Два 0 в остатке - потери и трудности. Три 0 в остатке - трудности, инциденты, крутые перемены в жизни несущие негатив.

В вышеупомянутом случае:

 

41x2= 82/7= остаток 5
41x3=123 / 6= остаток 3
41x4=164 / 8= остаток 4

 

Полученные в результатах остатки указывают на то, что период от 33-х до 34-х полных лет (то есть ровно один год) жизни пройдёт замечательно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док Суреш Чандра Мишра пишет сегодня в мордокнижке следующее:

 

 

"Вопрос - "Каим будет для меня этот год?"

 

Есть один высоконадёжный и тем не менее очень индивидуальный  экспресс метод из Свара Шастры, выглядит он следующим образом:

 

Например, полных прожитых лет 33 года + номер Джанма накшатры 5 + номер знака в котором Луна рождения 3 = 41

 

Далее - полученное число умножаем поочереди на 2, 3 и 4, а затем делим  результаты на 7, 6 и 8.

 

Если в одном из трёх вычислений получился только один 0 в остатке - среднеблагоприятно.

Два 0 в остатке - потери и трудности. Три 0 в остатке - трудности, инциденты, крутые перемены в жизни несущие негатив.

В вышеупомянутом случае:

 

41x2= 82/7= остаток 5

41x3=123 / 6= остаток 3

41x4=164 / 8= остаток 4

 

Полученные в результатах остатки указывают на то, что период от 33-х до 34-х полных лет (то есть ровно один год) жизни пройдёт замечательно."

Спасибо Вам уважаемый Shankara! Интересная техника. Только интересно еще откуда взялись эти цифры на которые нужно умножать и делить? У Вас должно быть есть предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интересно еще откуда взялись эти цифры на которые нужно умножать и делить? У Вас должно быть есть предположение

 

Ага, есть конечно предположение у меня.

 

Я вот предполагаю, что вам надо внимательно перечитать, то что написано в посте №195 http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=789&p=52086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Пайа & Мурти  определяется следующим образом:

 

Считаем в какой дом попала транзитная Луна от Луны карты рождения - на момент перехода  какой либо планеты в другой знак в карте.

 

Если транзитная Луна в этот момент  располагалась в 1, 6, 11 домах от Луны натальной, то - это - Сварна - золотой Пайа/Мурти - 100% благоприятный транзит интересующей нас планеты.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась во 2, 5, 9 домах от Луны рождения, то - это - Раджита - серебрянный Пайа/Мурти - 75% благотворности у такого транзита интересующей нас планеты.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась  в 3, 7, 10 домах от Луны рождения, то - это - Тамра - медный Пайа/Мурти - 50% благоприятности у такого транзита интересующей нас планеты, то есть наполовину от возможного, средний.

 

Если транзитная Луна в этот момент располагалась в 4, 8. 12 домах от Луны  рождения, то - это - Лоха - железный Пайа/Мурти - его благотворность составялет всего 25%, то есть это - неблагоприятный транзит такой планеты.

 

Уважаемый Shankara, а если скажем транзит сам по себе отрицательный? К примеру, Сатурн идет по 1-му дому натальной Луны. Если в момент перехода Сатурна в другой знак транзитная Луна будет в 4-м доме от натальной, это означает, что влияние транзита стало более негативным? Или минус на минус дает плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько раньше срока Саде Сати может бить по жизни? К примеру пара, которая рассталась, дети есть, а Саде Сати то началось только в ноябре же. В одной из тем, читал что Саде Сати может и пораньше подкинуть проблемы, только не могу эту тему найти в списке последних сообщений, Акубенс её начинал для изучения транзита Сатурна по маленьким периодам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн,Раху ,Кету и Юпитер как медленные грахи начинают воздействие на знак который собираются посетить заранее.Сатурн "прощупывает" территорию примерно за 6-5 мес "до".


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Shankara, а если скажем транзит сам по себе отрицательный? К примеру, Сатурн идет по 1-му дому натальной Луны. Если в момент перехода Сатурна в другой знак транзитная Луна будет в 4-м доме от натальной, это означает, что влияние транзита стало более негативным? Или минус на минус дает плюс?

 

Понять - отрицательным будет транзит или неотрицательным - возможно только после  его оценки  методами, которые были упомянуты и описаны Суреш Чандра Мишрой и описаны в классических учебниках джйотиша.

 

Теперь надеюсь - вам понятно?

 

Нельзя с ходу сказать - плох транзит или хорошь - не проверив его  этими инструментами.

 

Вчитайтесь внимательно в слова Чандра Мишры - "Ряд методов для оценки влияния транзитов, изложенных в классике, указывает на то, что только после оценки транзита с их помощью, ожидаемый эффект транзита будет подтверждён либо нет.".

 

Касательно же случаев с Саде-Сати нельзя все такие случаи для всех без исключения гороскопов - безоглядно принимать, как - фатальный, губительный и страшный транзит. Это жесточайшая ошибка и невежество!

 

Если Сатурн - карака гороскопа, управляет благотворными домами, либо рождение имело место как раз в Саде-Сати (то есть в какрте рождения Сатурн был рядом с Луной) - то такой карте никакой Саде-Сати не страшен, но напротив - даже лучше  и важнее по своим благотворным эффектам, чем Саде-Сати, ничего на свете не сыскать будет.

 

Ведь даже для оценки Саде-Сати существуют отдельные специальные инструменты.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо рождение имело место как раз в Саде-Сати (то есть в какрте рождения Сатурн был рядом с Луной) - то такой карте никакой Саде-Сати не страшен, но напротив - даже лучше  и важнее по своим благотворным эффектам, чем Саде-Сати, ничего на свете не сыскать будет.

Когда у человека с рождения Саде Сати то это влияние распространяется на всю его жизнь, вся его жизнь будет Саде Сати, и при Гочара Шани влияние будет усиливаться.

Скажите почему это не так, вот есть даже и жизненные примеры у меня когда жизнь вся прям Саде Сати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека с рождения Саде Сати то это влияние распространяется на всю его жизнь, вся его жизнь будет Саде Сати, и при Гочара Шани влияние будет усиливаться.

Скажите почему это не так, вот есть даже и жизненные примеры у меня когда жизнь вся прям Саде Сати.

 

Транзит Сатурна по его месту в карте рождения будет происходить каждые 29,5 лет, это его парьяя - возвращение Сатурна (цикл). Во время каждой такой парьяи (хоть Сатурна, хоть Юпитера) у владельца гороскопа начинается новый этап жизни (новый цикл), это всякий раз связано с оценкой и переоценкой прожитого, достигнутого и недостигнутого, намечаются новые планы и горизонты.

 

Рождение в Саде-Сати - наделяет владельца гороскопа неким подобием иммунитета к этому состоянию, а посему всякий раз, когда оно повторяется в течении жизни -  то это привычная ситуация, он с этим уже родился, для него это вполне естественно. Тем более говорить об усиливающемся влиянии Сатурна в такие периоды - несколько необоснованно, чему усиливаться-то, когда это уже с самого начала в карте было?

 

Что тут непонятного?

 

Вся жизнь может быть Саде-Сати только в  том случае, когда эта жизнь длится не более 7,5 лет, а потом взял да и помер. Вот тогда да, тогда вся жизнь - Саде-Сати. 

 

Не совсем корректно приписывать Саде-Сати то, чего оно не делает и в чём оно не повинно.

 

Лучше посмотрите всю карту целиком, какие махадаша действуют, как расположены махадаша пати, в каких домах от собственных знаков они стоят и т.д.

 

Не всё так просто, как оно кажется на первый взгляд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно же случаев с Саде-Сати нельзя все такие случаи для всех без исключения гороскопов - безоглядно принимать, как - фатальный, губительный и страшный транзит. Это жесточайшая ошибка и невежество!

 

Если Сатурн - карака гороскопа, управляет благотворными домами, либо рождение имело место как раз в Саде-Сати (то есть в какрте рождения Сатурн был рядом с Луной) - то такой карте никакой Саде-Сати не страшен, но напротив - даже лучше  и важнее по своим благотворным эффектам, чем Саде-Сати, ничего на свете не сыскать будет.

 

Ведь даже для оценки Саде-Сати существуют отдельные специальные инструменты.

Благодарю за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...