Перейти к содержанию
  • 0

Показатели алкоголизма в гороскопе рождения.


Shankara

Вопрос

Всем участникам форума доброго времени суток.

К созданию этой темы меня побудила ситуация, когда нужно было разобрать гороскоп на предмет предрасположенности натива к алкоголизму.

На этот счёт книги по медицинской астрологии не дают практически никаких разъяснений. Судя по всему там эта патология не выделяется в отдельное заболевание, а рассматривается, как некое общее психическое расстройство личности.

Как бы то ни было, что вы знаете об этих самых показателях алкоголизма и хронического алкоголизма в свете джйотиша шастры?

Высказывайте свои суждения на этот счёт. Попробуем разобраться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Гаргамуни, не стоит так категорично, у меня 2 образование, одно из них - психология. Да, я не нарколог и не психиатр, но кое-что о методах лечения знаю. И с его лечащим психологом мы эту проблему обсуждали. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не ками, тогда самодисциплина, совершение регулярных действий, по принципу "не дня без строчки". Ну или в его случае, без танцевальеых занятий . Пусть лучне пашет в танцевальном зале - вот и тренировки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не ками, тогда самодисциплина, совершение регулярных действий, по принципу "не дня без строчки". Ну или в его случае, без танцевальеых занятий . Пусть лучне пашет в танцевальном зале - вот и тренировки.

Согласна с Вами. Вроде все к тому и идет )  Дякую Богові!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость SvetlanaHorbachenok

Да, я тоже так думаю. И, мама это уже и сама понимает. У папы пока никак в голове не укладывается как это мужик ... и "танцурист" (это его термин), не говоря уже о том, что папа считает, что все танцоры-мужчины неправильной ориентации становятся.... Но задумался вроде.

 

Здесь еще с этими лекрствами от агрессивного поведения надо разобраться, они ему только навредят, ведь энергия Сурья+Марс никуда не девается, ее как бы закупоривают этими препаратами, а это значит, что следующий приступ и "взрыв" будет гораздо сильнее. Пока он танцевал и орал на партнеров, он эту энергию сбрасывал, а в этом заведении.... 

 

Вчера, когда я написала про этот случай, мне в личку пришло письмо от одного  нашего форумчанина - за что я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. У него есть такая йога, и он мне описал как это происходит, и как с этим можно бороться. У него она не так ярко выражена, только в основной карте, в варгах нет.

 

astrea, у меня в карте тоже есть соединение солнца и марса, причём в 1 градусе - неконтролируемой агрессией никогда не страдала, возможно была повышенная раздражительность, но с возрастом и та ушла. Алкоголь практически не употребляю - организм не даёт)) (я не пьянею, мне просто становится плохо), никакие другие психотропные вещества тоже не употребляю. Есть одна общая деталь - танцы. Со школьной скамьи практически каждый день танцую, заметила что это очень влияет на настроение. Даже если пришла "не в духе" потанцевала и уже улыбка на лице и мир в розовых тонах))). Польза  для тела и духа. В пожары не попадала и сама никого не палила)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Одно лишь соединение Су+Ма не дает приступов, там несколько показателей. Танцы это классно! Наверное и Венера у Вас не слабая ))) Хорошо, что без пожаров, но будьте бдительны все равно, лишняя бдительность никому не мешала. 


 


Тягу к алкоголю часто дает пораженная Луна (это один лишь из факторов).


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток, уважаемые астрологи!

Изучаю Джйотиш я не так давно (полтора года где-то), но вижу в карте мужа много признаков алкоголизма (признаки вычитала из данной темы).

А именно:

1) Луна в соединении с Раху в 12 доме в Рыбах (получает аспект Марса и Меркурия);

2) Сатурн в 8 доме в Скорпионе (аспектирован Марсом и Раху);

3) Венера (Атмакарака) в 5 доме во Льве сожжена в соединении с Солнцем и Марсом (аспектирована Сатурном и Юпитером);

В Навамше Венера в 12 доме в Скорпионе.

4) 4 дом аспектирован Раху;

5) Марс в 5 доме - дает склонность к интоксикациям;

6) 2 дом поражен Сатурном;

7) Такая же картина:

В 09.07.2010 в 14:01, Volha сказал:

Обратите внимание, Луна сильно поражена. Человек при наступлении трудностей будет пасовать. А трудностей у него может быть много. В 3-м доме больше Бинду, чем в 4-м, а в 10-м доме, больше чем в 11-м. Но в 8-м больше чем в 7-м, отсюда и поддержка жены, которая за него трудности решает.

Алкогольная зависимость действительно есть (в роду как по линии матери, так и по линии отца много мужчин алкоголиков).

В молодости были частые пьянки-гулянки, сейчас старается не пить, но стабильно происходят срывы, а также иногда курит.

При этом он вегетарианец и не ест по понедельникам, но в другие дни может наестся на ночь, например (не сдерживает себя).

Наверное, все не совсем ужасно, потому что Юпитер (хоть и ретроградный, но в 1 доме) спасает гороскоп.

А теперь главный вопрос:

Какие шансы на избавление от этой зависимости Вы видите? 

Над какими планетами нужно активно поработать? 

Данные: муж., 8.09.1987, 20:35, +3 GMT, 56°44 N  38°52 E

Буду рада услышать Ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прочитав все описания по поражению луны, сатурна, Венеры я должна была бы быть уже непросыхающей алкоголичкой. Поэтому я настаиваю на пораженном разу при этой проблеме. Наркоманию от алкоголя не отличишь по карте. Интоксикация она и в Африке интоксикация. Кстати, с моими поражениями я алкоголь, кофе, сигареты и т.п. вообще в рот не беру и не брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...