Перейти к содержанию
  • 0

Показатели алкоголизма в гороскопе рождения.


Shankara

Вопрос

Всем участникам форума доброго времени суток.

К созданию этой темы меня побудила ситуация, когда нужно было разобрать гороскоп на предмет предрасположенности натива к алкоголизму.

На этот счёт книги по медицинской астрологии не дают практически никаких разъяснений. Судя по всему там эта патология не выделяется в отдельное заболевание, а рассматривается, как некое общее психическое расстройство личности.

Как бы то ни было, что вы знаете об этих самых показателях алкоголизма и хронического алкоголизма в свете джйотиша шастры?

Высказывайте свои суждения на этот счёт. Попробуем разобраться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Я хорошо знаю одну девушку, кстати участницу этого форума, под ником "Lika",

у неё Солнце с Луной в 10-м, а Сатурн в 4-м, то есть все перечисленные Вами грахи, как раз в кендрах.

Так вот, Лика не пьёт вообще, и лишь изредка, по самым большим праздникам пригубляет красное сухое вино.

Так что положение этих грах в кендрах тоже не окончательный вывод.

Кстати у неё тоже Юпитер в Лагне.

О! нет конечно. По одной йоге ни в каком случае нельзя делать выводы. Это вы и без меня знаете. Я просто встретила её случайно, вспомнила, что здесь есть тема и для коллекции эту йогу "кинула".

Еще мне какие-то йоги попадались, если встречу, то еще закину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Проблему в определении предрасположенности к алкоголизму я вижу в том, что в настоящее время практически невозможно создать объективную базу данных.

В принципе это возможно. Если анализировать даты выпивки или периоды "запоев" - можно очертить влияющие на данное состояние планеты, чьи они хозяева, и в каких домах дело происходит. Данные людей можно взять по наркодиспансерам, провести ректификации. Только кто готов заняться академическими исследованиями?.. Жаль, что выпускников астрологических школ не заставляют писать диссертации. Мечты, мечты...

Если бы мне пришлось выискивать в карте признаки явного алкоголизма, я бы обратил внимание на следующее. Сила первого дома и его хозяина, дома характера, воли, силы жизни. Второй дом, как дом питания и праны. 12 дом, ведь алкоголизм - это забытие. Опять 1 дом, как 12 от 2-го, как потери от неправильного питания. Конечно 6 дом болезней и 7 как неадекватное социальное поведение.

Интересно вышеизложенное замечание об алкоголизме, как извращённой философии. Перекликается с извращённым пониманием вина в суфизме, которое при более глубоком изучении данной философии становится кровью христовой, а не перебродившим соком, т.е. аллегорией. Что хочу этим сказать. Акцентуация планет, домов, стеллиумы с поражениями - может свидетельствовать об отклонениях. Велика ли роль Раху? Не изучено.

Наверное всё таки алкоголизм - это гипертрофированные нереализованные чувства. Алкоголизм - это не сухое русло реки, а переполненный бушующий поток. Логически рассуждая - таких фанатиков как раскаявшиеся алкоголики встретить среди людей непьющих изначально - трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только кто готов заняться академическими исследованиями?

Вот карта человека, который не проводит ни единого дня не выпивши.

То есть "под градусом" - это его обычное состояние - норма.

По жизни он правда порядочный человек, но жутко ленивый, вообще он по жизни кайфует, всё делают вместо него.

Его жена - это женщина по Некрасову - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Вот так и живёт - "рюмка водки на столе" - это песня его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Acubens сказал:
Вот карта человека, который не проводит ни единого дня не выпивши.

То есть "под градусом" - это его обычное состояние - норма.

По жизни он правда порядочный человек, но жутко ленивый, вообще он по жизни кайфует, всё делают вместо него.

Его жена - это женщина по Некрасову - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Вот так и живёт - "рюмка водки на столе" - это песня его жизни.

Обратите внимание, Луна сильно поражена. Человек при наступлении трудностей будет пасовать. А трудностей у него может быть много. В 3-м доме больше Бинду, чем в 4-м, а в 10-м доме, больше чем в 11-м. Но в 8-м больше чем в 7-м, отсюда и поддержка жены, которая за него трудности решает.

Но сильный Сатурн-этот человек, наверняка, ответственный. Небось какой-нибудь хороший рабочий специалист (мог бы им быть). Что то такое с огнем и металлами связано. С какими-то мелкими деталями.

Обратите внимание, хозяин 2-го, соединен с сильным Марсом и в Раши, и в Навамше.Может это что значит?

 

В Навамше 2-й дом от каракамши и от Свамши поражены узлами.

 

Но интересно положение Атмакараки. Это Марс, по идее сильный, по классике, человек -сильная натура, много чего добиться может, но по факту -этого нет, Марс в Бхарани, что смягчает природу Марса, но Венера, управитель Бхарани-в Ардре, и в соединении с Раху. Атмакарака выражает себя через Раху. Венера –поражена Раху , у человека искаженные желания наслаждаться(это поражение в 5-м доме, похоже, это стало его жизненной философией).

 

Не думаю, что фатальный гороскоп. Человек просто плыл по течению, хотя потенциал у него мог бы быть реализован. Стал бы хорошим работником, его бы ценили.

 

Утром одну мысль проверила. А2 в 8-м доме ат АрулхаЛагны, диспозитор-Венера в соединении с Раху.

Но тут надо статистику смотреть, много гороскопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Утром одну мысль проверила. А2 в 8-м доме ат АрулхаЛагны, диспозитор-Венера в соединении с Раху.

Но тут надо статистику смотреть, много гороскопов.

Alcoholik_1.jhd

Alcoholik_2_.jhd

Alcoholik_3_.jhd

Alcoholik_4_.jhd

Alcoholik_5_.jhd

Alcoholik_6_.jhd

Alcoholik_7_.jhd

Alcoholik_8_.jhd

Alcoholik_9_.jhd

Alcoholik_10_.jhd

Alcoholik_11_.jhd

Alcoholik_12_.jhd

Alcoholik_13_.jhd

Alcoholism_14_.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А какие нибудь сведения есть о биографиях? Степень алкоголизма, что привело к этому, стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А какие нибудь сведения есть о биографиях? Степень алкоголизма, что привело к этому, стаж?

Это карты больных алкоголизмом с многолетним стажем, многих из них уже нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но сильный Сатурн-этот человек, наверняка, ответственный.

Небось какой-нибудь хороший рабочий специалист (мог бы им быть). Что то такое с огнем и металлами связано. С какими-то мелкими деталями.

Стал бы хорошим работником, его бы ценили.

Ровно наоборот. Человек этот очень безответсвенный. Ленивый и ничего собственно неумеющий.

Работает сторожем, так как спать и бездельничать - это наверное единственное что у него выходит.

Пьёт и смотрит футбол - вот и весь его смысл жизни.

Его данные взял из любопытсва, посмотреть, как же у него так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
По Раману овные фактоказывающна алом в горпе:

Венера в Деве, Поражение Венеры

"Как сказ- будет ли некто склонен к алкогольной интоксикации?

Скорпион - знак управляющий интоксикациями. Ослабление Венеры или Сатурна, также управляет этим явлением.

Когда Скорпион попадает в 8-й или в 3-й дома, и Венера или Сатурн в ослаблении (поражении), то в такой ситуации рождённый будет склонен к алкогольной интоксикации" (Катехизис Астрологии гл.4, стр 26)

У меня присутствуют все факторы описанные выше, кроме ослабленного Сатурна. Вдобавок в 8ом доме Скорпиона находятся Солнце и Меркурий + ко всем Раху Атмакарака..

. Тенденция к "веселью" подобного плана у меня есть, так-же как и были суицидальные наклонности, но я борюсь с помощью знаний. Помню, особенно сложно было в подростковом периоде . Почти ни одни выходные не обходились без интоксикации, но умение скрывать помогли сохранить безукоризненную репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какая сила вредителей аспектирующих или находящихся в соединении достаточна, чтобы Луна привела к пьянству\наркомании? Ну вот примерно, что сильнее портит: узлы, Сатурн\Марс, Солнце, или что-то иное?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В случае, с которым я столкнулась, Раху поражено много планет. Еще накшатра Мула. post-5124-0-22594300-1413398085_thumb.jp

У мамы, поражен 5 и 2 дом - управитель Ме в ничче, ретроградный, сожженый и в 8 доме.

 

 

 

Кстати, интеллект у парня сильный, но "по жизни" идиот.

 

Карта в JH

 

Andrej.jhd

 

Родителями 14.10.2014 в мусорке были обнаружены "следы преступления", до ночи отлавливали его в городе. Вечером привезли домой, дома устроил погром. С клиники приехала спецбригада, увезли. Сегодня анализы подтвердили употребление спайса. Лечение примерно на полгода. Психиатр никаких гарантий не дает, парень пока не в адеквате. 

 

Мне этот случай кажется безнадежным... И от этого ужасно грустно. Надеюсь, что я ошибаюсь.

 

 

Да, к спайсу пристрастился в Эстонии, мама отправила его к бабушке, чтобы не забрали в армию и он не попал на АТО.

 

 

Сегодня она сказала мне: "Сейчас я понимаю, что АТО это не самое страшное ..."

 

 

Подскажите, что можно посоветовать его маме, чтобы как-то помочь и ей, и ее сыну? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

13.12.1993

 

сама дата несколько то опасная тем, что парень и правда мало думает что творит, нет пятёрок, то есть или верит всему, илине верит, не парится анализом\проверкой, так к тому же он как личность самостоятелен, т.к. по характеру (воле) \ энергичности (способность противопоставлять своё общение и напор) \ интересам (мировоззрение, мнение) у него норматив выполняется (11111 даёт очень сильный эгоистичный характер, 222 дают энерго независимость и иногда напор, 33 дают самодостаточность в мировоззрении).

 

Может его и сможет промыть какой нибудь человек, если он доминантен будет по Лунам и диспозиторам Лун, но при этом чтобы было уважение и тянулся к авторитету, а также по ключевым местам, и перестроить его через тот момент когда сам парень захочет изменяться, но извне сложно что нибудь сделать.


Ну то есть кто нибудь, у кого Луна в Льве\Деве\Весах и диспозитор Луны будет в Близнецы\Рак\Лев. Так как у парня Луна в Стрельце, а Юпитер в Весах. Ну и такие же комбы по важным планетам, вроде прежде всего Марса\Юпитера\Меркурия, хотя тут и комбинации когда в 7 знаке друг от друга тоже могут подойти, но предпочтения чтобы ведущим был именно не парень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У его мамы Луна во Льве. Авторитетов у парня нет вовсе. Но и самостоятельности тоже. Считает, что все обязаны ему чем-то и все перед ним виноваты. Плохо работает разум - практически не отличает свое/чужое, хорошо/плохо. Зато хорошо работает фантазия, врет как по писанному. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 15.10.2014 в 23:47, astrea сказал:

У его мамы Луна во Льве.

Луна важна, но диспозитор Луны ещё важнее. Луна даёт внешние воздействия, а контекст зависит уже от взаимного положения диспозиторов. И чуть не забыл, важно чтобы диспозиторы были хотя бы нейтральны друг другу, а лучше взаимно большими друзьями друг другу, извиняюсь что не уточнил.

Странно конечно. В его карте Солнце для его Юпитера большой друг. В принципе и для её Солнца этот Юпитер будет или большим другом или нейтральным, смотря как они у неё расположен относительно друг друга. Но в любом случае, по нумерологии я уже описал, что человек сильно эгоистичный, внешним воздействием его сложно пробить (можно сломать, но вам это надо? хотя он наверно уже сломанный), сложно тут что то советовать, просто видел уже такого взрослого дяденьку, тоже сильный по дате.. просто им надо начальниками быть или самостоятельно пахать, тогда есть толк, а если опускаются, то пробиться к ним бесполезно обычно, они переделку не подлежат внешней, по цифрам по тому что должен быть изьян в социальной части чтобы пускать других в себя, а тут и в случае знакомого дата попалась что нет слабины, особенно в обоих случаях характер\воля высоки.

 

Или как вариант, найти человека, к которому он сам по себе тянется (обычно к тем, для кого он ведущий, к примеру Луна Водолей, но там и чтобы по Марсу тоже был Водолей.. по крайней мере связка когда Луна и Марс в 3 от натива часто даёт притяжение натива к человеку), но чтобы по диспозитору он был под влиянием этого человека.. это такой беглый взгляд, по примерам в жизни, ..

 

То что по нумерологии пишу, принимайте не буквально. Если у человека, просто к примеру, слабый Марс или Солнце, то даже при таком характере человек будет давать слабину. То есть астрология даёт базу. Нумерология же показывает как с этой базой человек поступает (предпочитает концентрироваться на чём то, или распылять, быть ведомым, или ведущим). То есть нумерология даёт очень странный срез.

 

 

Честно может зря я тут всё это пишу, так как случай и правда тяжёлый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Мне этот случай кажется безнадежным... И от этого ужасно грустно. Надеюсь, что я ошибаюсь.

 

 

сразу три грахи в ганданте ((  ладно бы не светила, а то Луна и  Солнце (и Марс).  Луна между Марсом и сильным функциональным малефиком Сатурном. Им же аспектированы Меркурий и Солнце. Судя по вимшотари события активизировали Сатурн и Марс. В карте Д6 и Д30 (в 12 доме)  хорошо это видно. Сатурн в ниче с Марсом и Луной в одном доме. В их подпериоды возможно будут рецидивы

 

На форуме есть ремеди для грах в гандантах, но станут ли их делать ((( и дают ли они результат практикой никто не делился ...

 

Грахи с градусами близкими к градусу Лагны (+-3) становятся очень значимыми в их периоды (Сатурн, Солнце, Луна и Марс).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Позвольте написать свои впечатления о положении Раху во 2-м.

У меня сейчас как раз идёт МахаДаша Раху, который как раз расположен во 2-м доме (в Козероге).

С наступлением периода Раху, моё внутреннее "Я" отказалось от многих плохих привычек.

Я отказался от сигарет, спиртного и неприемлю любые ругательные выражения (настолько, что весь мой круг друзей и знакомых не ругаются при мне,

даже если без этого обходиться не могут - мне просто режет слух, когда я слышу маты - и все, что очень приятно, идут мне навстречу).

Я раньше тоже слышал, что Раху во 2-м доме - показатель сквернословий и употребления интоксикаций.

Тут же со мной вышло прямо противоположное.

Вот такой парадокс.

Справедливости ради должен написать, что спиртное иногда всё же ставлю на стол, для связки при решении некоторых вопросов.

Таков уж наш менталитет.

Сейчас я проживаю Раху-Сатурн и Раху проходит транзитом мою Лагну.

Как то так сложилось волей судьбы, что у меня есть человек пять знакомых у которых Раху во 2-ом доме,я шестая-все серьезно занимаються духовной практикой, соблюдают регулирующие принципы т.е. полностью отказались от спиртного, мясоедения и конечно же не ругаются матом. Раху очищение дает в той сфере где находиться, если конечно же у человека есть желание очиститься, в противном случае да даст любовь к алкоголю в этом и заключается свобода выбора,которой мы порой злоупотребляем))

Но конечно же надо смотреть аспекты,положение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Родителями 14.10.2014 в мусорке были обнаружены "следы преступления", до ночи отлавливали его в городе. Вечером привезли домой, дома устроил погром. С клиники приехала спецбригада, увезли. Сегодня анализы подтвердили употребление спайса. Лечение примерно на полгода. Психиатр никаких гарантий не дает, парень пока не в адеквате. 

 

Мне этот случай кажется безнадежным... И от этого ужасно грустно. Надеюсь, что я ошибаюсь.

 

Да, к спайсу пристрастился в Эстонии, мама отправила его к бабушке, чтобы не забрали в армию и он не попал на АТО.

 

Сегодня она сказала мне: "Сейчас я понимаю, что АТО это не самое страшное ..."

 

Подскажите, что можно посоветовать его маме, чтобы как-то помочь и ей, и ее сыну? 

Мама конечно сиграла не последнюю роль во всем ,что с сыном происходит.Очень горячий ум. Авторитет не принимает АМ Солнце(гордыня наверное не дает), да и Луна с Марсом  в огненных знаках и в Раши и в Навамше, Меркурий конечно поражен,мораль  очень слабая . В ноябре начнется ПД Раху в божественной накшатре Анурадхе, Сатурн сильный в водолее управитель Анурадхи, может быть какое то очищение начнется, хотя это очень поверхностный пятиминутный анализ. Пусть мама теперь молиться изо всех сил,глядишь и помощь прийдет,правильное решение примет,человек нужный рядом появиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

нет, карту матери я не ставила. Если нужно, поставлю. Эта карта парня, скриншот из PL

 

В 16.10.2014 в 08:09, Валерий сказал:

На форуме есть ремеди для грах в гандантах, но станут ли их делать 

Не могу найти, если кто знает где, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не могу найти, если кто знает где, подскажите...

 

 

лучше читать сначала и Шанкару под микроскопом.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

На форуме есть ремеди для грах в гандантах, но станут ли их делать ((( и дают ли они результат практикой никто не делился ...

 

Я читала махамриджайя мантру 8 000 раз  40 дней для нейтрализации ганданты своего сына. Были очень хорошие результаты, у ребенка нет проблем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

нет, карту матери я не ставила. Если нужно, поставлю. Эта карта парня, скриншот из PL

Мне просто интересно где её Солнце, в каком знаке

Раман пишет в своей работе, что в картах склонных к алкоголизму людей, возможны следующие варианты указаний на это:

Как правило это могут быть люди с восходящими Овном или Девой ( либо с Луной в этих знаках ), также в их картах могут иметь место, помимо вышеуказанного условия, ещё и поражения Венеры и (или) Сатурна в любом из домов аспектами или соединениями со злотворными по природе планетами (Солнце, Марс, Сатурн, Раху, Кету)., Также Венера и (или) Сатурн могут находится в знаках своего ослабления ( Дева для Венеры, и Овен для Сатурна).

Особенно если такие Венера и (или) Сатурн располагаются во 2-м доме от Лагны, или от Луны ( а возможно что их попадание и в 6-й, 8-м домах - также можно рассматривать как признак этого порока - алкоголизм). Также Раху во 2-м доме, либо огненные злотворные планеты (Солнце или Марс) располагаются во 2-м доме от Лагны или от Луны, а также Солнце в 12-м доме от Лагны ( а возможно, что и от Луны также) все эти комбинации могут быть учтены, как веские указания на опасность возникновения алкогольной привязанности у гороскопируемого.

Это пока что всё что удалось найти на эту тему.

Возможно имеет смысл рассматривать все эти связки также и в карте Навамши, возможно.

У меня отвращение к спиртным напиткам, даже в 17 лет родители предлагали шампанское, отказывался. Собственно с возрастом ничего не поменялось, если сильно не достают или дата не особо важная, то не пью даже для виду. При этом по паре признаков прохожу как алкоголик. И просто из интереса, а при чём тут Солнце в 12? И по чему Сатурн рассматривают? Я ещё понимаю Венера (желания), но Солнце\Сатурн то каким пороком обладают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне просто интересно где её Солнце, в каком знаке

Cолнце в Рыбах в 8 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Cолнце в Рыбах в 8 доме

В 6 знаке от его диспозитора Луны. Плохая комбинация по контексту отношений. То есть их диспозиторы Лун в 6\8 друг от друга (Юпитер у него в Весах), а это отношения с трением и конфликтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мой муж не алкоголик, но заметила, что ему хочется выпить, когда какая-нибудь даша Раху проскакивает - Раху  у него в 8 доме, и Луна такая себе, покареженная Марсом. Страшно ему видать )))) для храбрости ....


 


Я алкоголь вообще не понимаю и не люблю, потому на все дни рождения езжу на машине )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...