Перейти к содержанию
  • 0

Изменение внешности


Гость Vasilka

Вопрос

Добрый вечер! :rolleyes:

Я надеюсь, мой вопрос будет адекватно воспринят. Давно думаю о влиянии пластических операций, очень хотелось бы услышать мнения на данную тему.

Как мне кажется, пластические изменения внешности очень плохо сказываются на карме. Я это обосновываю тем, что люди не хотят принять себя такими, какими они есть и "потыкают" своим слабостям, касающимися внешности человека. "Интуитивно" чувствую, что даже простая коррекция (напр. нос, уши, грудь) негативно скажется на карме. И может, в следующих жизнях, человек на самом деле "получит" внешность изуродованную, без шанса на поправку.Но ведь делают разные операции. Кто-то исправит кривой нос и у него жизнь наладится, а кто-то это сделает из прихоти, чтобы просто иметь другую форму. Кто-то хочет себя "заново создать", все в себе переделать. Или "обмануть" старость. Это ведь разные "по тяжести" коррекции внешности.И как рассуждать в таких случаях... Может я неправа в своих суждениях...

С уважением, Vasilka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Насчет кармы ничего говорить не рискну, с таким вопросом неплохо бы обратиться к Сергею Николаевичу Лазареву.

Мне думается, что стремление изменить внешность если это не продиктовано медицинскими показаниями, вроде ожогов, кожных опухолей или шрамов, это попытка решить некую внутреннюю проблему внешними способами. Вроде как при разрушающемся фундаменте или текущей крыше переклеивать обои или делать перестановку мебели в комнатах. Если есть непринятие своего тела по тем или иным причинам ( и тут дело не столько в хотении-нехотении, а в том, что за этим всегда лежит попытка решения внутреннего конфликта), то новый нос, грудь, попа или чего там еще будут радовать и давать уверенность в своей состоятельности в этом мире очень недолго, а потом скорее всего человек снова найдет в себе какой-нибудь "фатальный" физический недостаток.

И что вообще предпочитают "менять", обратите внимание: либо части тела, "ответственные" за социальную и особенно сексуальную привлекательность, либо такие особенности тела, которые говорят о не-юном возрасте. Вот вам и подоплека.

Поэтому необходимым компонентом подготовки к пластической операции является консультация с психологом. Может, клиента "осенит" в какую сторону расти, тогда и резать-кроить-перешивать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

NGorsky, в этом Вы правы, говоря о психологической стороне вопроса. Например, девушки хотят стать "идеалами красоты", чтобы ею восхищались или завидовали. Для мужчин она станет мечтой, а над женщинами "возвысится". Этими изменениями она компенсирует отсутствие у себя духовных ценностей, а также "побеждает" над своими комплексами. Это все понимают :rolleyes:

Поэтому мне все-таки кажется, это тщеславие и стремление "к власти" (немного громко сказано, но так и есть в большинстве случаев).

Меня этот вопрос очень интересует именно со стороны кармической.

Я например, в своей жизни, услышала пару раз от людей, предложение изменить свой нос. И естесствено, где-то глубоко сидит во мне этот комплекс. Но я всегда эти мысли стараюсь "убыть" доводами. Проблем с вниманием со стороны мужчин никогда не было, всегда считалась привлекательной девушкой. Пойти на поводу моды и своего "эго" - мне кажется, это проверка-испытание для людей.

Как видите, когда человек сам с собой рассуждает, истина не рождается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это смотря - истина - для кого.

Можете в свою очередь предложить этой "паре человек" самим изменить форму носа, а то получается проблемы у людей, а отдуваться - вам? :( Еще чего.

Как сказал один старый еврей: "Какой нос Бог дал - такой и доносим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Слова в тему:

среди психологов есть обоснованное и проверенное на практике наблюдение, что даже изменение цвета волос - оказывает весьма заметное влияние на поведение личности (перекрасившей свои волосы) и до некоторой степени меняет характер этой личности.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Катерина

Моя знакомая изменила себе грудь. Сделала она это ради любовника. Но - вдруг - неожиданно самой для себя - после операции расхотела изменять мужу. Вдруг обнаружила, что он у нее - вполне ничего себе мужчина, и сам может любовником быть.))))

А вообще - действительно, изменение стрижки, цвета волос - да даже цвет губной помады может многое рассказать. И, возможно, раз все это является своеобразным показателем внутренней природы - то это вполне можно толковать.

И, обратно - раз это можно толковать, то можно использовать изменение внешности - как коррективное средство.

Ну, например, рыжий цвет волос (про таких людей говорят - Солнышко пригрело) - возможно, усиливает натальные солнечные показатели...

И что я раньше об этом не задумывалась? я вот волосы крашу в цвет - темный шоколад, темный каштан - проще говоря - коричневый. И чего я этим усиливаю???

В книге "Введение" написано - Юпитер - желтый, Сатурн - черный. Значит, коричневый цвет - это Юпитер плюс Сатурн.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как сказал один старый еврей: "Какой нос Бог дал - такой и доносим".

Улыбнуло :blink:

Если слышим подобную критику в свой адрес, то это только потому, что кто-то хочет нас обидеть или задеть. В таких людях говорят ИХ комплексы. :blink:

А по поводу волос - это правда. Сама на себе испробовала. Как-то покрасилась в кофейный цвет волос и сделала пару прядок волос цвета красного вина. Я тогда не знала, но я усилила свою венеру в стрельце. Начались постоянные поездки, появился успех в танцевальной деятельности. А вот потом, я перекрасилась в черный цвет. И финито - началось все рушиться, сильная энергетика у черного цвета.

Вернула свой натуральный русый цвет волос. И опять как-то все неярко в жизни, как то "всё средне" во всех аспектах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Катерина

Как интересно то!!!!!

Так, давайте ка подумаем - (опытные многомудрые джйотиши, проявите внимание, ну пожалуйста!!! :blink: ))))

Волосы - они на голове - первый дом. Сами по себе волосы - прическа в смысле - украшение - Венера. Как просто волосяной покров головы - Сатурн??? В Джйотиш что сигнифицирует волосы?

Вопросик - как цвет волос может отразиться на жизни человеческой?

Для каждой женщины вопрос этот далеко не праздный. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Da, da i iz svoego opita mogu skazat toze: cernii- delaet stroze, serjeznee, bolee orientirovannoi na karjeru i samouverennoi, krasnovatie ottenki - bolse privlekajut muzcin, a belii - bolee molodoi, legkomislennoi i legkoi sebja cuvstvues i vedes :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В Джйотиш что сигнифицирует волосы?

Солнце.

Хотя по описанию Парашары: "У Солнца мало волос на голове" :huh:

У меня есть знакомый парень. Лагна -Лев, Солнце в 8-м, поражено Раху. В детстве у него были красивые густые волосы. Слегка медного оттенка. Но уже лет в 20 он начал активно лысеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте! У меня возник вопрос,транзиты каких планет оказывают влияние на изменение внешности?В данное время у меня происходят долгожданные  изменения во внешнем виде :) До 30 лет у меня была красивая,стройная фигура,во время беременности я набрала лишние 25 кг,за год я изменилась до неузнаваемости,меня знакомые не узнавали,в шоке были от моего вида.13 лет я никак не могла избавится от лишнего веса,ни спорт ,ни диеты ,ни таблетки для похудения не помогали.Хотя если честно ,у меня нет силы воли и я быстро срывалась с диет и спорт особо не люблю.Читала где то ,что когда Сатурн идет по 1-му дому человек худеет,ничего подобного у меня не было.В этом году наконец то началось снижение веса,я сама удивляюсь и радуюсь что могу держать под контролем свой хороший аппетит,соблюдаю диету и уже похудела за 2 месяца на 8 кг .Это для меня достижение и я не собираюсь останавливаться.Очень надеюсь ,что скоро меня опять перестанут узнавать:)Еще я перекрасилась в блондинку (всегда была брюнеткой) Думаю тут как то должен быть задействован лагнеш и  1дом. В раши у меня лагна Весы,Венера в Скорпионе в 2 доме,транзитная Венера сейчас в 6 доме.Еще у меня начался Саде Сати ,Сатурн сейчас идет по 12 дому от Луны и по 3-му от Лагны ,к тому же он сейчас в оппозиции к своему натальному положению,а когда я сильно поправилась было возвращение Сатурна.Мне кажется моя склонность к полноте из за соединения Луна -Юпитер в раши и теперь когда к ним подбирается Сатурн и происходят такие изменения.Или надо следить за транзитным Юпитером?Он у меня сейчас в 12 доме,боюсь как перейдет в 1 дом, опять поправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 6/5/2010 в 08:49, jamuna сказал:

Солнце.

Хотя по описанию Парашары: "У Солнца мало волос на голове" :huh:

У меня есть знакомый парень. Лагна -Лев, Солнце в 8-м, поражено Раху. В детстве у него были красивые густые волосы. Слегка медного оттенка. Но уже лет в 20 он начал активно лысеть.

А Вы не заметили, что у облысевших мужчин Сатурн находится в Лагне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Vasilisa сказал:

А Вы не заметили, что у облысевших мужчин Сатурн находится в Лагне..

Воспользуйтесь ADB для проверки этого утверждения.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...