Перейти к содержанию

Исследование - результаты транзита Сатурна


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Акубенс, я посмотрела пады ( транзит Сатурна по 10 дому) по Джаганнатха Хоре, получается так:

конец июня 1998, умер дед - 3 пада Ашвини

конец марта 1999, погибла подруга - 3 пада Ашвини

начало июня 1999, погиб еще один человек из окружения - 2 пада Бхарани.

Во 2 паде Ашвини в моей натальной карте - Кету, в Бхарани нет никого ( это на всякий случай)

Прошу прощения, вы не о том спрашивали - в какой паде от Лагны и Луны, а не просто в какой паде. Получается - от Лагны 84-я пада (Лагна в 4 паде Пунарвасу), от Луны 83 пада (Луна в 1 паде Пушья) в случае 3 пады Ашвини. В случае 2 пады Бхарани - 87 пада от Лагны и 86 от Луны, если я все правильно посчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сатурн сейчас в пределах 4-х градусов Девы, разве это не 1-я четверть? :blink:

Шани (Сатурн) был в первой четверте (паде или амше) до 3-20.

Сейчас идёт по 2-й амше знака Канйа (Дева).

По общему смыслу этого исследования, переход в каждую новую амшу, должен дать новый виток в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани (Сатурн) был в первой четверте (паде или амше) до 3-20.

Сейчас идёт по 2-й амше знака Канйа (Дева).

По общему смыслу этого исследования, переход в каждую новую амшу, должен дать новый виток в жизни.

Спасибо!

Недавно Сатурн вошёл в новую амшу (во 2-ю четверть знака Девы) и результаты возможно будут уже другими.

Я по простоте душевной подумал, что раз речь идет о 2-й четверти Девы, а вся Дева равна 30 градусам, то ее четверть должна быть 7,5 градусов :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, если результаты транзитов Сатурна по домам описаны, может и результаты транзитов по навамшам где-нибудь есть или хотя бы где-то упоминается схема, как их оценивать?

Я-то не встречала, но у меня и "стаж" невелик :blink: .

Если найти эту схему, то потом будет легче искать ее подтверждения (или опровержения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, если результаты транзитов Сатурна по домам описаны, может и результаты транзитов по навамшам где-нибудь есть или хотя бы где-то упоминается схема, как их оценивать?

Я-то не встречала, но у меня и "стаж" невелик :blink: .

Я ведь тоже не встречал описания результатов прохождение транзитом Шани через 108 амш.

И открытая мною эта тема возможно положит начало для этой схемы.

Если найти эту схему, то потом будет легче искать ее подтверждения (или опровержения).

Чем больше форумчан поделятся своими наблюдениями о каких-то особенно ярких событиях,

и укажут в какой по счёту амше от Лагны это событие произошло,

тем более чёткую схему совпадений мы сможем проанализировать.

--- --- ---

Прошу каждого, кто читает эту тему помочь в этом исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже не встречал описания результатов прохождение транзитом Шани через 108 амш.

И открытая мною эта тема возможно положит начало для этой схемы.

Чем больше форумчан поделятся своими наблюдениями о каких-то особенно ярких событиях,

и укажут в какой по счёту амше от Лагны это событие произошло,

тем более чёткую схему совпадений мы сможем проанализировать.

Прошу каждого, кто читает эту тему помочь в этом исследовании.

В БПХШ 29:39-40 говорится о том, что ясные и безошибочные результаты могут быть предсказаны только тем Джйотиши, который достиг высшего мастерства в математике, который был усердным в Веданга Нирукта, который обладает знанием Самйа, который наделен мудростью, который владеет знанием времени и пространства и знанием географии, который обуздал свои чувства, который обладает высокими способностями в логике и который изучил Джатака-Шастра. Нет сомнения в том, что его предсказания будут верными.

Из-за потворства греховным деяниям, в Кали-Йугу люди станут невежественными. Поэтому, пожалуйста, будьте добры, объясе Ша для людей, у которых будет ограниченное мышление, с помощью, которой они могли бы получить простое и ясное знание о счастье, горе и долголетии используя лишь Гочара граха (положение граха в транзитах). (БПХШ 68:3-4).

С такими словами обратился Майтрейа к своему Гуру Махарши Парашара.

Махарши Парашара ответил своему ученику:

Даже Махарши Васиштха и Брихаспати не всегда могли точно установить счастья и печали, а также делать другие выводы на основании Гочара-Шастра, как же обычный человек, особенно в Кали-Йугу, сможет определить такие результаты?

Лишь преданное служение Верховному Господу, чистота Сердца и смирение перед Величием Верховного Господа, по безграничной милости Верховного Господа, способны даровать следующим по Пути Света и Истины Духовное Зрение.

В Бхагавад-Гита 10:10-11 записаны следующие слова Верховного Господа:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму невежества светочем знания.

Обратившись к Господу Ачьюте источнику Керала-Шастра (Керала изначальная форма Хора) и к Ананта-Шеша, на колпаках многочисленных голов которого удерживаются все Локи вселенной, которому известны все Гочара и все Йоги граха, который обладает духовным телом и является извечным спутником Верховного Господа, который постоянное прославляет Верховного Господа своими многочисленными устами,

со смирением и преклонением перед Верховным Господом, для блага всех изложу слова Голоса Сердца:

108 пада Господа Курма, которому соответствует преданный слуга Верховного Господа – Шанайсчара, многократно описаны в Ведических писаниях.

Одним из таких описаний является 108 имен Шанайсчара (Шани аштоттара шата нама вали). Рассмотрев эти 108 имен Шанайсчара при помощи Веданга Нирукта (этимология), Джйотиши, следующий по Пути смирения, по милости Верховного Господа познает проявления Шанайсчара в 108 пада.

Сведущий Джйотиши объявляет результат Гочара Шанайсчара падам (транзитных шагов Шани) предварительно рассмотрев Аштака Варга в Навамша-Чакра.

Результаты Гочара граха также отображены в 7-й главе БПХШ.

Укажу порядок определения результатов Гочара, следуя которому преданный Верховного Господа, сведущий в Джйотиша-Шастра сможет увидеть духовные и материальные проявления Гочара граха.

Сегодня, если смотреть на его движение про помощи Айянамша Читрапакша Лахири, Шанайсчара идет 03-50 Канья.

Свами бхага в Шаштиамша (Д-60)– Нирмала.

Свами бхага Аквадашамша (Д-45) – Шива.

Свами бхага Квадешамша (Д-40) – Шива.

Свами бхага Тримшамша (Д-30) – Варуна.

Свами бхага Бхамша (Д-27) – Брахма.

Свами бхага Сиддхамша (Д-24) – Вришдхваджа.

Свами бхага Вимшамша (Д-20) – Чхина-Ширша.

Свами бхага Шодашамша (Д-16) – Вишну.

Свами бхага Двадашамша (Д-12) – Ашвини-Кумара.

Свами бхага Дашамша (Д-10) – Брахма.

Свами бхага Навамша (Д-9) – Нара.

Свами бхага Саптамша (Д-7) – Кшара.

Свами бхага Чатуртхамша (Д-4) – Санака.

Свами бхага Дреккана (Д-3) – Нарада.

Свами бхага Хора (Д-2) – Девата.

В главе 8-й БПХШ указаны области проявлений Варга. Значения проявлений Свами отображены в Ведических писаниях, в частности в Пуранах, а также могут быть прочитаны при помощи Веданга Нирукта.

Но прежде чем, рассматривать указанные проявления, сведущий Джйотиши на основании Джатака-Чакра или Прашна-Чакра определяет какой Бхава и какую Накшатра, занимает Граха от известных ему видов Лагна (каждая Лагна имеет свое назначение и позволяет преданным Верховного Господа увидеть определенный аспект проявлений расположения граха в Чакра):

Джанма Лагна, Астха Лагна, Мадхйа Лагна, Патала Лагна, Бхава Лагна, Хора Лагна, Гхати Лагна, Варнада Лагна, Арудха Лагна, Каракамша Лагна, Пака Лагна, Сурья-Лагна, Чандра-Лагна, Мангала-Лагна, Буддха-Лагна, Гуру-Лагна, Шукра-Лагна, Шани-Лагна, а также при необходимости другие виды Лагна.

Определив как расположен Шанайсчара от всех видов перечисленных Лагна, рассмотрев Ведха, Джйотиши рассматривает результаты Свами бхага в Варгах, учитывая Аштака Варга во всех 16 Амша.

Выполнив все выше обозначенные действия, Джйотиши может объявлять результат Гочара граха.

Сердце преданных Верховного Господа, в духовном блаженстве не прекращая, воспевает Его Имена, прославляя Величие Верховного Господа.

ХАРИ ОМ ТАТ САТ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108 пада Господа Курма, которому соответствует преданный слуга Верховного Господа – Шанайсчара, многократно описаны в Ведических писаниях.

Одним из таких описаний является 108 имен Шанайсчара (Шани аштоттара шата нама вали). Рассмотрев эти 108 имен Шанайсчара при помощи Веданга Нирукта (этимология), Джйотиши, следующий по Пути смирения, по милости Верховного Господа познает проявления Шанайсчара в 108 пада.

Сведущий Джйотиши объявляет результат Гочара Шанайсчара падам (транзитных шагов Шани) предварительно рассмотрев Аштака Варга в Навамша-Чакра.

Уважаемый Bhrigu, благодарю Вас за написанное,

не могли бы Вы вспомнить что из сказанного в начале темы совпадает с Вашей жизнью, а что нет.

И в какой по счёту Амше был этот переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bhrigu, благодарю Вас за написанное,

не могли бы Вы вспомнить что из сказанного в начале темы совпадает с Вашей жизнью, а что нет.

И в какой по счёту Амше был этот переход?

Уважаемый Acubens, я все же никак не могу понять как узнать какая по счету Амша :blink: В Джаганатха Хоре это как-то автоматически считается и можго посомтреть? или все равно в ручную высчитывать?

Извините, никак не сооброжу как сделать :blink:

А очень хочется проследить транзит более тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, я все же никак не могу понять как узнать какая по счету Амша :( В Джаганатха Хоре это как-то автоматически считается и можго посомтреть? или все равно в ручную высчитывать?

Извините, никак не сооброжу как сделать :(

А очень хочется проследить транзит более тщательно

Посчитайте самостоятельно - вручную.

Амша в которой находится Ваша Лагна и будет первой,

и от неё и следует вести отчёт.

Определить эту амшу поможет Свамша (Лагна в Навамше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acuben

спасибо! Я навичок, не да только на учится.

подилусь что я вижу у себя. Лагна у меня в скорпионе

Сатурн в одиннадцатом доме или на хозяине одадцатом д

Это очень положительный транзит.-да

Будет увеличение богатства. - да

Новые деловые партнеры и новая дружба по совпадениям введут много богатства для рождённ . - да,пилась.

В работе будет общий всесторонний успех. - да

Вероятно, будет увеличение клиентуры или коммерческого объема дуктов в бсе. - да

Здоровье будет хорошим. - да

Получение вознаграждений и наград может ожидаться во время этого периода. - да

Увеличение социального круга и приобретения хорошего имени в обществе может ожидаться. - да

Сатурн в двенадцатом доме или на хозяине двенадцатого дома

Это время, когда будут тяжелые непредвиденные расходы, потери для рождённого . - нет

Если рождённый вкладывает капитал в фондовые рынки будут огромные потери. - нет, нечего токого не делала

Для бизнесменов вращение денег будет напряженным. - нет

На работе начальники станут душевной болью. - начальник начел больше болеть.

Если рождённый самый превосходядный человек в исполнении служебных обязанностей, то он должен

контролировать производство или продажу с большой заботой, чтобы избежать потерь. - незнаю

Есть большие возможности для изменения места жительства. - нет

Для учащихся будет нехватка ясности в уроках, приводящая к проблемам в получении хороших отметок в экзаменах. -- родился ребенок, все уроки сним свазаваю

Больше усилий должно будет быть предпринято для посредственного успеха. - поменяла работу, и начела успевать.

Сатурн, проходящий транзитом Лагну или хозяина Лагны

У рождённого будет новое начало в жизни. - да, радикально поменяла свои взгляды на жызнь.

Будет изменение в отношении, идеях, и даже изменение индивидуальности не может быть исключено. - да

Также будут отмечены изменения в способе, которым думает рождённый . - да

Его/ее цели, ценности и приоритеты изменятся. - да

Это введет новые возможности работы, и в некоторых случаях брак установлен, если это - подходящий

возраст для этого случая. - поминяла работу, и радикально професию (IT).

Сатурн, проходящий транзитом второй дом или хозяина второго

Неизменно будет увеличение богатства и дохода для рождённого . - несовсем, чуть, чуть, меньше стало

Это конечно отличается от того, чему верили бы много людей. - трудно сказать.

Будут изменения в источнике дохода и способа, которым каждый делает деньги. - да, идеи есть.

Рождённый подвергается изменению стиля и способа, которым он общается с близкими членами семьи и

другими. - да

Его отношения с близкими членами семьи подвергнутся изменениям как также его приоритеты в жизни. - да

П.С 1982. году у меня умер отец, и транзит был 2 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, как обещал, выкладываю самые интересные моменты из последних событий моей жизни, отражающие транзиты Шани:

Прохождение Шани по 8 дому

59 амша- Дочь попала в реанимацию, смерть родного брата жены, начал новый бизнес, который в результате привел к финансовому краху (сначала была эйфория, почти как описано в книге "Величие Сатурна", с 57- амши наступил Саде-Сати :() Шани-Ретроградный.

57 амша- угнали и разбили машину, тяжело заболел, 2 раза лежал в больнице. Но здесь ретроградный Шани возвращался в конец 7-го дома.

58 амша- Шани директный, 8 дом- начало конца нового бизнеса.

61 амша- возвращались с отдыха с женой, чуть не убились (на трассе 9-ка вылетела лоб в лоб, толи водитель пьяный был, толи уснул- лишь в последний момент разминулись, но самскара сильная получилась :()

64 амша- в измененном состоянии сознания попал на тот свет (в ад). Увидел, что со мной стало за грехи мои тяжкие (черти разрезали тело на куски замариновали, поджарили и съели, а я все это не только видел, но и ощущал). Самскара- та еще :)

66-67 амша- Шани ретро в начале 9-го дома, после снова вернулся в 8-й- глубочайшая депрессия (потери и проблемы дали о себе знать, было ощущение полной беспросветности).

В общем вся это канитель продолжалась до 71 амши (Шани ретро). Это положение было уже в 9-м доме. Вспомнил о Боге обратился к нему, потихоньку начал выкарабкиваться из той ямы в которую попал, вобщем все как и описано по транзиту Шани через 9-й дом. Правда проблемы со здоровьем еще длительное время беспокоили, т.к. Саде-Сати продолжался, да еще и антардаша Шани пошла, а он у меня в ниче, в 6-м доме. (А до этого, когда Шани путешествовал по 8-му, помимо всего прочего шли Махадаша и Антардаша марак, вобщем- идеальный шторм :))

P.S.: Да, уважаемый Акубенс, до этого я не правильно посчитал амшу смерти отца, смерть произошла в начале 80-й амши (10-й дом от Лагны, Лев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение Шани по 8 дому

59 амша - Дочь попала в реанимацию,

смерть родного брата жены,

начал новый бизнес, который в результате привел к финансовому краху,

57 амша- угнали и разбили машину,

тяжело заболел,

2 раза лежал в больнице

58 амша - начало конца нового бизнеса.

59 амша - Дочь попала в реанимацию,

смерть родного брата жены,

начал новый бизнес, который в результате привел к финансовому краху,

61 амша- возвращались с отдыха с женой, чуть не убились (на трассе 9-ка вылетела лоб в лоб, толи водитель пьяный был, толи уснул- лишь в последний момент разминулись, но самскара сильная получилась :huh:)

64 амша- в измененном состоянии сознания попал на тот свет (в ад). Увидел, что со мной стало за грехи мои тяжкие (черти разрезали тело на куски замариновали, поджарили и съели, а я все это не только видел, но и ощущал). Самскара- та еще :)

66-67 амша- Шани ретро в начале 9-го дома, после снова вернулся в 8-й- глубочайшая депрессия (потери и проблемы дали о себе знать, было ощущение полной беспросветности).

71 амши (Шани ретро). Это положение было уже в 9-м доме. Вспомнил о Боге обратился к нему, потихоньку начал выкарабкиваться из той ямы в которую попал, вобщем все как и описано по транзиту Шани через 9-й дом. Правда проблемы со здоровьем еще длительное время беспокоили

80-й амша (10-й дом от Лагны, Лев) - смерть отца

Теперь обратимся к другим форумчанам - те кто проживает (или недавно уже прожил) транзит Сатурна через 8-й дом от Лагны.

Были ли похожие события в тех амшах, которые назвал уважаемый 'Dmitriy' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почитатели Джйотиш,

что бы выявить закономерность, необходимо большое колличество Ваших сообщений о транзите Шани через амши.

Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.

Таким образом мы попытаемся выстроить систематичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заглохла тема :)

Подождите до осени, сейчас все в отпусках - лето всё же как - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите до осени, сейчас все в отпусках - лето всё же как - никак.

К сожалению, даже те кто не в отпуске, и читают эту тему, не пишут сами о своих результатах тразитов Шани.

.

Ведь тема действительна не просто любопытная, а и важная!

Уважаемый Шанкара, к огромному сожалению, Вы пока тоже не написали свой отзыв.

Может, Вы найдёте время и внесёте свою лепту в это исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Сатурн проходпо 8-му дому от Лагны, поэтомули место быть следующие эффекты" потеря рабочего места.

В целом период проблематичен для рождённого.

Доходы могут умиться."

Кроме того Сан проходит по хозяину 7-го дома от Лаг имели место быть следующие его эффекты:

" супругпреуспеет в карьере.

некоторое увеличение статуса и положения партнёра.

несколько хороших новостей от партнёра (старан партнёра мы получили гранты для осуществления двух новых проектов с Сентября месяца этого года)

больше социальных контактов, чем прежде ( в связи с работой в текущем проекте - приходится много ездить по соседним городам и посёлкам, встречаться с многими чиновниками и представителями организаций, много общаться с людьми)"

Кроме того Сатурн проходит по 2- му дому от 7-го дома и имеют место быть следующие эффекты этого транзита:

"Неизменно увеличение богатства и дохода для супруга рождённого .

Изменение источника дохода и способа получения дохода у супруга."

Кроме того Сатурн транзитирует по хозяину 5-го дома от 3-го и потому имело место рождение племянника в конце мая.

Далее Сатурн проходит по хозяину 10-го дома от Лагны и имели место быть следующие эффекты:

"Рождённый будет искать новую работу.

изменение в роли и функции с увеличенными обязанностями.

Хорошая Раджа-йога ( в карте раджа йога с участием хозяев 10-го, 7-го, и 5-го домов) в полном смысле вызовет поощрения, и увеличение зарплаты - ожидается для большинства рождённых( с Сентября начинается моё участие в двух проектах осуществляемых на средства грантов полученных от зарубежных фондов).

Изменение работы будет характерно для тех, которые работают в частных секторах ( до потери места я работал на частную фирму)".

Также было бы неплохо, если бы участники исследования почитали свои карты на транзит Сатурна по их домам, но не только от Лагны, но ещё и от других домов ( Матери, братьев, отца, супруга, и так далее) то есть "покрутили" бы свои карты. Уверен - они смогли бы узнать ещё очень много дополнительных прогнозов не только для себя лично, но и для членов своих семей и родственников, исходя из своей собственной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй присоединюсь к Вашему исследованию. У меня как раз Сатурн недавно Вошел в 8 дом(Дева).Предварительно сходятся транзиты с интерпретациями. Но надо даты восстановить точнее . И не только у меня кстати -смотрела попутно нескольких знакомых и родных-у всех, особенно 6, 8 дом и когда Сатурн входит в свой знак, результаты этого движения мне любезно рассказал Шанкара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все, о вспоминаb]урн в шестом доме или на Хозяине шестого

У этого транзита будет очень негативное воздействие.

У каждого будет много врагов, чтобы сопротивляться.явятся и новые враги.

Рождённый будет чувствовать, что его враги более сильны, чем он.

Будет внезапное изменение в дружбе, или новые товарищества будут сформированы.

Если рождённый уже болен тогда, болезнь ухудшена во время такого отрицательного периода транзита.

Так же может возникнуть внезапная потребность в операции.

Работа делается с трудом, и проблемы будутувеличиваться в её выполнении.

Это время, когда политика офиса может дать беспокойство рождённому.

В бизнесе будут потери, и нужно остерегаться вкладывать капитал больше в бизнес.

Потребность или обстоятельства, вызывающие чтобы занять деньги, увеличенные долги будут

чувствовать больше во время такого транзита.

Судебные дела, идущие против пользы рождённого и имеющие проблемы с начальниками/властью, могут

также очень быть распространены.

Ничего из перечисленного не было, когда транзит Сатурна шел по 6-му дому, и когда был транзит по хозяину 6-го. Я заканчивала школу, поступила (в этом была огромная доля везения, кстати), ну а врагов у меня не было, вроде бы.

!--/fontc-->

Вторая половина учебы -везло по прежнему, но к учебе стала относиться более ответственно, да и зам декана новая пришла, стала гонять всех за пропуски. Раз был институт, студенчество, то и социальных контактов стало много (но стало их много во время транзита Сатурна по 6-му дому).

Транзит по 8-му дому.

Умственная мука, болезненный период из-за врагов, потеря статуса или положения,

является некоторыми из вещей, которые можно чувствовать во время этого периода. Наоборот, была работа, с перспективой карьеры и повышений, в госструктуре. Меня даже повысить успели , какой-то там разряд присвоить, пока я не сбежала уволилась оттуда. Работа мне крайне не нравилась, вот в этом и проявилась моя умственная мука.

Многие потеряют их рабочие места или понизятся в должности. Ну да, с работы я с превеликой радостью уволилась.

В целом период проблематичен для рождённого. Все периоды в какой-то степени проблематичны, этот транзит я бы не стала выделять у себя, как сильно тяжелый.

Доходы могут уменьшиться. Пожалуй, увеличились.

У рождённого могли быть проблемы связанные со здоровьем . Особо не заметила.

Может также быть потеря пожилых людей в семье. Нет.

Отмечу -знакомство с мужем, свадьбу и переезд к нему на Родину.

По 9-му дому.

Ничего из списка отметить не могу. Рождение сына было. Период достаточно напряженный финансово. Смерть дедушки.

Но напишу такую мысль, невозможно исследовать любой транзит в отрыве от гороскопа. А каково натальное положение Сатурна? А какие периоды проходили?

Я не против того, что транзиты Сатурна действуют. Они еще как действуют. Это показатель Кармы. Но как они действуют, будет всякий раз рассматриваться индивидуально.

Например, очень чувствителен транзит Сатурна по натальному положению планеты , вернее, по ее накшатре, например, в одном транзит по натальной накшатре диспозитора 3-го дома(это 5-й дом гороскопа был) принес рождение младшего брата, в другом-транзит (кстати, по 6-му дому) по накшатре Даракараки принес свадьбу, или транзит по накшатре диспозитора 4-го дома(был 8-й дом)-приобретение жилья.

Это первый момент, который я отметила при транзите Сатурна.

2-й момент описал Ратх в своем Круксе-он акцентировал внимание транзита по Арудхам в том числе, например, транзит по 3-му дому от Упалагны ведет к увеличению благосостояния супруга, по 2-му дому от Упалагны-трудности в семейной жизни, вплоть до разрыва. По 3-му дому от АЛ-увеличение благосостояния самого натива.

Отмечу в своем гороскопе, у меня сейчас Сатурн идет по 12-му дому, что считается не благоприятным для доходов транзитом, но я отмечу , наоборот, постепенное увеличение доходов. Дева-земной знак, и основная часть доходов-с южной стороны из заграницы.

12 дом, в моем случае-3-й от Арудхалагны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напишу такую мысль, невозможно исследовать любой транзит в отрыве от гороскопа. А каково натальное положение Сатурна? А какие периоды проходили?

Я не против того, что транзиты Сатурна действуют. Они еще как действуют. Это показатель Кармы. Но как они действуют, будет всякий раз рассматриваться индивидуально.

Очень здравая мысль. Гочар это тактическое реализация событий, но оно определяется теми событиями. которые заложены в гороскопн и теми которые реалезуются в соответсвующую дашу. Пробовать составить представления о том как будет проявляться гочар Шани на основе только собственно самого гочара, на мой взгляд не совсем правомочно. Если кто то здесь действительно хочет провести какое то исследование, то надо брать конкретный гороскоп и пошагово аналезролвать обещание самого гороскопа , дашу и гочар и не важно в какой системе это будет делать.ся . Я имею ввиду класическую Парашару или Джаймини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая 'Volha', я знаю, что Вы не новичок в этом деле

(помню многие Ваши сообщения, и про благотворное влияние Раху в Вашей карте, выраженное через Чернобыль и т.д.),

но всё же, позвольте спросить - У Вас не возникает сомнений в правильности Вашей Лагны ?

Я внимательно прочитал ваше сообщение и обнаружил интересную особенность. Ведь если Лагну сместить, что бы вот это написанное Вами -

Период достаточно напряженный финансово. Смерть дедушки.

отнести к транзиту Сатурна через 8-й дом от Лагны, то тогда как бы всё становится на свои места.

... по всем пунктам, прям до вот этого Вашего транзита -

Отмечу в своем гороскопе, у меня сейчас Сатурн идет по 12-му дому, что считается не благоприятным для доходов транзитом, но я отмечу , наоборот, постепенное увеличение доходов.

Я понимаю, что это меняет всю (привычную для Вас) картину, но всё же, не могли бы Вы предположить такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это меняет всю (привычную для Вас) картину, но всё же, не могли бы Вы предположить такой вариант?

Да, конечно, понимаю. Проверять нужно все.

Мама сказала, что родилась я в 6 30 утра и роды были очень быстрые (что соответствует Луне в первом доме), та же цифра была на бирке из роддома. Так что, время точное, +- пару минут.

Лагна меняется +- час, если не больше. Но даже если допустить, что мама ошиблась , и в бирку написали ну очень неправильное время, можно проанализировать гороскоп.

Если предположить, что мама не ошиблась, и асцендент у меня в Весах, то когда родились мои дети, все правила транзитов Юпитера, Сатурна, Марса и Луны сработали. При Деве-этого не произойдет. Не все транзиты подойдут.

И еще приведу существенный для меня аргумент. Первая половина моей учебы, когда обо мне пошла слава , как очень везучей на сдачу экзаменов, пришлась на подпериод Сатурна в периоде Юпитера.

Сатурн у меня во Льве, в Магхе. При Деве он бы попал в 12 дом (с 41 Бинду), при Весах-это Раджа-йога-Карака в 11 доме с 41 Бинду. Тот период был очень во многом, не только в плане учебы, удачливым, сложно было бы представить это при Сатурне в 12 доме.

Ну и потом, Девы меня окружают, асценденты в Девах я очень хорошо знаю, поскольку и мама, и муж, и сын имеют такой восходящий знак. Все они-четкие люди, у которых все должно быть по полочкам, а для меня это, увы-недостижимый идеал.

Это пара моментов сравнительных, опираясь на которые я категорически уверена в своем асценденте. Их гораздо больше (Описание мужа по Упападе, день свадьбы, с соответствующими транзитами), но получиться роман, если все это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Далее Сатурн проходит хозяину 10-го дома от Лагны и имели место быть следующие эффекты:

"Рождённый будет искать новую работу.

измее в роли и функции с увеличенными обязанностями.

Хорошая Раджа-йога ( в карте раджа йога с участием хозяев 10-го, 7-го, и 5-го домов) в полном смысле вызовет поощрения, и увеличение зарплаты - ожидается для большинства рождённых( с Сентября начинается моё участие в двух проектах осуществляемых на средства грантов полученных от зарубежных фондов).

Изменение работы будет характерно для тех, которые работают в частных секторах ( до потери места я работал на частную фирму)".

А по амшам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата(Dmitriy @ 15.5.2010, 3:46)

Уважаемый Acubens, а не могли бы Вы выложить интерпритации транзитов Раху,Кету и Гуру даваемые Южно-Индийскими Астрологами? И еще вопрос, а транзиты остальных Грах они рассматривают?
Обязательно это сделаю, но чуть позже (чтоб не распылятся) но это уже будет другая тема.

Намасте Уважаемый Акубенс!

Может быть уже подошло время, похоже больше никто не хочет поделиться реализациями ;). Давайте попробуем проанализировать транзиты Гуру или Узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намасте Уважаемый Акубенс!

Может быть ужео время, похоже больше никто не хочет поделиться реализациями ;).

В том-то и дело, что очень много изучающих людей стесянются самостоятельно высказаться.

Исследования должны быть коллективными и без стеснений.

Давайте попробуем проанализировать транзиты Гуру или Узлов.

Как часто бывает в жизни, что исследование одного материала отлаживается

(или если уж быть совсем честными, то прекращается) из-за распыления на несколько материалов

(кто изучал Альберта Великого поймёт меня).

В итоге мы имеем, несколько вскольз мало-мальски изученых материалов.

Большая часть людей это понимают... но как оказывается ничем помочь не могут...

Это примерно как в теме "Трактаты и Статьи".

Эту тему я открыл для помощи в исследованиях,

а окзалось, что от постояного выкладывания следущей информации, происходит перенасыщеность,

и толком не изучается ничего... ... ...

Я уже писал об этом...

... Вот здесь я уже выложил прохождение Величественного Раху транзитом через 12 бхав.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=9287

Там и напишите Ваше мнение о точности и результативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...