Перейти к содержанию

Карта ещё одного духовного лидера


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вниманию участников форума гороскоп ещё одного духовного лидера.

Высказывайте ваши мнения и предположения о качествах, чертах и о жизненной миссии владельца этой карты . :rolleyes:

Spiritual_leader.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд этот человек мог бы быть учителем, но им не стал (гороскоп очень грубый). Он слишком горд и эгоистичен (подчёркнуто выделены Солнце, Юпитер и Марс). Вряд ли человек стяжатель, он скорее беспринципен в отношении к другим (Луна в скорпионе). Он считает что слишком много пережил, и другие ему не указка (Раху в 4 доме, Юпитер в 8, солнце в 9). Возможно он и имеет определённые силы, например гипнотического воздействия, или знание где каким авторитетом надавить(Юпитер в своём знаке и 8 доме). Также налицо обширные познания психологии не только других, но и самого себя. Правда при этом человек "без тормозов"(Сатурн там же сожжён). Сожжение хозяев 5,9 и 10 домов Солнцем, которое в точном соединении с Гуликой - это по мне так показатель глубокой уверенности в незыблемости своего "я" и личного превосходства. Расположение Луны и Лагнеша в домах общественной реализации показывает, что человек или сколотил свою организацию, или сделал карьеру в уже существующей.

Кратко говоря человек слишком невезуч чтобы сделать себе имя авторитетным в среде той или иной традиции, чтобы сделать серьёзные деньги на традиции. Но достаточно крепко сбит, чтоб быть "первым парнем на деревне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли, что-то выдающиеся получится. Человек идёт через страдание к духовности, поэтому его личный опыт будет нести сильный отпечаток на философское восприятие религии. Есть опасность падения с началом периода Раху или даже чуть раньше. Конечно если человек будет очень искренним, то Господь его защитит от всех напастей, но это так сложно :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень навскидку: большое стремление "светить - и никаких гвоздей!", выраженная ортодоксальность в мистических-эзотерических вопросах, последователь какой-то структурированной философской системы, Возможно, говорит весьма напористо, логично и убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он? Виссарион (настоящее имя Сергей Анатольевич Тороп; 14 января 1961, Краснодар) — основатель и глава «Церкви Последнего Завета». Основатель «учения Единой веры»[1], художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи. Не знаю как вы, в середине 90-х Виссарион не воспринимался в астрологических кругах серьёзно.

Однако уже не середина 90-х. И факт есть факт - Виссарион возглавляет свою организацию (движение, секту или назовите иначе) с чем приходится считаться.

В этой связи ( в связи с темой лидерства в организациях подобного рода) интересно было бы рассмотреть карту (если вообще есть такие данные) так называемого Свами Вишнудева - основателя и главы секты "Гухйа Самадж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то рыская в поисках, я набрела на статью уважаемой Ямуны по поводу карты Шрилы Прабхупады (там был заочный спор с Рао по поводу асцендента) - Ямуна вообще очень аргументированно пишет - так вот там есть такой пассаж, что, чтобы нести именно благость (то, что, наверное, и полагается духовному учителю), то в карте саттвичные планеты должны оказаться в триконах или кендрах.

Интересно, что саттвичный Юпитер в карте Виссариона - в 8, с Сатурном, саттвичная Луна хоть и в кендре, но убывает и в падении ( и без отмены падения, если я ничего не просмотрела), Солнце только в 9, но это скорее харизматичность, сильный порыв лидировать(что он и делает), а уж насколько он духовен... но тем не менее что-то мистического плана на него вполне могло -как бы сказать - снизойти, даже вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вишну дэв

в инете есть какая то инфа

осталось только уточнить в архивах города Лозовая

из критически разоблачающих отчётов его бывших учеников, монахов монастырей.

Приближался праздник Вьяса- Пуджа(24 октября)- день рождения Гуру

тут подтверждается http://www.advayta.org/item/000014/?id=176 что 24

 Вишну Дэв - Минцев Валерий Викторович, 1967 г. р., бывший политрук ВМФ  уроженец города Лозовая

Стоило немалых усилий выяснить факты реальной, а не выдуманной биографии новоявленного «мессии».

«Учеником гималайского аскета» оказался бывший морской офицер Валерий Викторович Минцев, 1967 года рождения, уроженец города Лозовая Харьковской области. С 1984 по 1988 год Валерий Викторович учился на замполита в Высшем военно-морском политическом училище. С 1988 по 1993 год он проходил службу на Северном флоте (в Североморске) в качестве офицера по воспитательной работе. С 1981 по 1987 год будущий основатель новой религии был членом ВЛКСМ, а с 1987 по 1990 состоял в КПСС. С военной службы Минцев уволился в 1993 году. Год спустя экс-комиссар объявился в Крыму в роли духовного наставника и отца-основателя нового религиозного учения. Конечно, тоже «единственно верного».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Гуру Пуджи... она же и по лунному календарю может отмечаться...так что можно и не попасть в правильную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы по лунному календарю то в разные годы разные даты были бы.

а тут получается что одна и та же дата.

вроде как

судя по новостям с сайта за 2008 (косвенно) и 2009 (прямо) года и отчёт бывшего монаха

вот ещё за 2007
/>http://advayta.org/forum/topic/1636-%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0-2007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как я понял можно понять одно - что у Вишну Дэва АК Меркурий

соответственно если посмотреть на D-20 то хозяин 7 дом от АК всегда Сатурн. что по этому источнику (http://lakshmikary.com/articles/vimsa.pdf) значит что его духовный путь восьмиступенчатая йога что подходит.

У Виссариона 7 от АК в Д-20 Меркурий - соответственно Бхакти. Но в той статье также описывается что Меркурий олицетворяет Карма-Мимасу (делай хорошо и добро чтобы тебе было хорошо а не потому что это хорошо. всё является порождением твоих поступков)

Виссарион выдвигает пять основных постулатов. Творец вселенной (Абсолют) материален, в нем нет ни добра, ни зла. Творец человеческой души - Отец Небесный - создатель добра, источник Духа Жизни, который, слившись с энергией Сердца Земли-Матушки, породил Сына Божия. Существует и ад, и рай. Из индуизма взято учение о переселении души. Души, выполнившие свое предназначение, развившиеся духовно, пребывают в раю. Неспособные к духовному росту оказываются в аду. Человек воплощается на земле до десяти раз и каждый раз получает возможность для духовного роста. Есть вирус зла, который обитает только на Земле и только среди людей. Он и есть дьявол. Дьявола породили люди, точнее, их греховные помыслы. Мысль человека материальна, она никуда не пропадает, и злые мысли породили злых духов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...