Перейти к содержанию

Консультация 0006


Гость рыба моя

Рекомендуемые сообщения

Засыпаю на рассвете, ем мясо (тут имеются екомендаци традиционной медицины), курю

Ув. рыба моя!

Это то, что прямо влияет на способность выздоровления!

Про мясо и курево Вам уже ответили.

Скажу про режим. Засыпать очень желательно вечером или в начале ночи. На рассвете желательно просыпаться.

Если бодрствовать ночью и спать днем, то с астрологической точки зрения наступает конфликт с Солнцем, а Солнце имеет решающее значение в отношении здоровья. Следуя природному течению дня, Вы гармонизируете отношения с Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте дорогие!

У есть уточнения моего времени рождения 21.30 (06.12.75 москва). Меняет ли это как-то картину? В начале мая мне нужно пройти обследование легких и таза. Помогите пожалуйста с датой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие!

У есть уточнения моего времени рождения 21.30 (06.12.75 москва). Меняет ли это как-то картину? В начале мая мне нужно пройти обследование легких и таза. Помогите пожалуйста с датой!

Обследование вы можете пройти в любое удобное для вас время. Дату и время имеет смысл назначать в том случае, когда идёт речь о начале лечения или (не приведи Бог) операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая мне нужно пb]следов легких и таза. Помогите пожалуйста с датой!

Начало лечения

ение следует ть при накАшвини, Рохини, Мригашира, ья, Уттара-Пхалгуни, Уттара, Уттара-Бхадра, Читра, Свати, Анурадха, Шравана, Дхаништха, Шатабхиша, Ревати.

Если обычное недомогание (жар, раздражительность и тому подобное) придет к человеку при накшатрах Пурва-Пхалгуни, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра, Ашлеша, Джйештха, Ардра, Свати, то необходимо лечениеколезни.

Лечение абсолютно необикогда человек слег из-за болезни при следующих комбин/u>

Воскресенье совпадае титхи (лунным днём) и накшатрой Ардра, Ашлеша или Магх

торник совпадает с 9-м титхи (лунным днём) и накшатрой Джйештха, Свати иани.

Суббота совпадает с 14-м титхи (лунным днём) и накшатрой валгуни, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра.

Болезнь, которая пришла при той же накшатре, что и Джанма-накшатра или при 3-й, 5-й или 7-й накшатре от Джанма-накшатры, будет причиной многих несчастий.

При длительных болезнях или повторяющихся лихорадочнсяниях лучшее время для принятия лекарств — понедельник, вторник, среда или пяцовпадающие соответственно с накшатрой Хаста, Читра, Ашвини, Пунарвасу, и особенно когда Чандра (Луна), Буддха (Меркурий), Гуру (Юпитер) и Шукра (Вра) мают свои собственные Варги и подвижные раши (знаки), или когда восходит Амша.

Человеку, страдающему тифом, лучше начать лечение в воскресенье, совпадающее с 4-м, 9-м или 14-м титхи (лунным днём) и соответственно накшатрой Ардра, Бхарани, Вишакха.

Любое лечение, начатое при Урга-Йогах, будет успешным. Урга-Йога появляется, когда 3-й (или 9-й), 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 9-й, 10-й, 12-й (или 3-й) или 13-й титхи (лунный день) совпадает соответственно с накшатрой Рохини, Уттара-Пхалгуни, Шравана, Мригашира, Ревати, Криттика, Пушья, Анурадха или Магха.

Лечение ревматизма

3-й, 8-й, 13-й титхи (лунные дни) подходят. Выбрать вторник при накшатре Ашлеша или Ашвини.

Приём слабительных

Можно давать их на 2-й, 6-й или 12-й титхи (лунный день). Все дни недели кроме вторника можно выбрать при накшатрах Пунарвасу, Ревати, Свати, Ардра. Время после полудня следует избегать.

Клизма

Выбрать либо субботу, либо вторник и избегать неблаготворных грах (планеты) в 7-й и 8-й бхаве (доме).

Лечение зубов

Вышеупомянутая Урга-Йога полностью подходит и для лечения зубов. Чандра (Луна) не должна быть поражена, и избегать также Чандра-аштама (Чандра (Луна) проходит 8-ю бхаву (дом) от Джанма-Лагны (восходящего знака при рождении)).

Лечение венерических болезней

Выбрать время, когда восходит Меша (Овен) или Карка (Рак), в день Амавасйи (новолуния) при накшатре типа Кшипра (быстрая) (Хаста, Ашвини, Пушья), Урга (свирепая) (Бхарани, Магха, Пурва-Пхалгуни, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра) или Чара (подвижная) (Шравана, Дхаништха, Шатабхиша, Пунарвасу, Свати).

Инъекции

Инъекции можно вводить в субботу или понедельник. Благоприятные Лагны — Меша (Овен), Вришабха (Телец), Карка (Рак), Канйа (Дева). 8-я бхава (дом) должна быть свободна. Буддха (Меркурий) не должен получать поражающие влияния, иначе боль будет сильной и может наступить нервное истощение.

Хирургические операции

Если возможно, то оперируют при растущей Чандре (Луне). Никогда не оперируют точно в Пурнима (полнолуние), когда жидкости тела поднимаются. Не оперируют, если Чандра (Луна) находится в том же раши (знаке), что в момент рождения (Джанма-раши).

Не следует оперировать ту часть тела, которая управляется раши (знаком), через который проходит транзитная Чандра (Луна) во время операции. Надо подождать день или два, когда Чандра (Луна) перейдёт в следующий раши (знак). Это особенно важно, если Чандра (Луна) находится в соединении или получает негативный аспект от неблаготворных планет в это время.

Для операций рекомендуется вторник или суббота. Мангала (Марс) должен быть сильным. 8-я бхава (дом) должна быть свободна. Походящая накшатра Ардра, Джйештха, Ашлеша или Мула должна совпадать с 4-м, 9-м или 14-м титхи (лунным днём). Очень необходимо усиливать бхаву (дом), управляющую той частью тела, которая оперируется. Например, если оперируют желудок, то следует выбрать такое время, чтобы 5-я бхава (дом) была усилена благоприятными аспектами. Следует избегать взаимных аспектов между Мангалой (Марсом) и Шани (Сатурном).

Лечение носа

В Лагне должен быть Карка (Рак), Симха (Лев) или Канйа (Дева). Чандра (Луна) не должна быть поражена. Избегать, чтобы Мангала (Марс) или другая негативная граха (планета) находилась в 8-й бхаве (доме). Сурйа (Солнце) не должен получать аспект от Шани (Сатурна) или Раху.

Приготовление лекарств

Готовят лекарства, когда в Лагне подвижный или двойственный раши (знак). Неподвижные знаки всегда следует избегать. 6-я, 7-я и 8-я бхавы (дома) должны быть свободны. Воскресенье, понедельник, вторник, среда, пятница — хорошие дни недели. Благоприятные титхи (лунные дни) — 1-й, 4-й, 6-й, 8- й, 9-й, 11-й и 14-й. Различные лекарства готовят, когда Шани (Сатурн), Мангала (Марс) и Сурйа (Солнце) находятся в Лагне или в Кендре (4, 7, 10) от Лагны — это даёт эффективное лечение от всех болезней.

Принятие первой ванны после болезни

Когда человек полностью излечился от длительной болезни, первое купание следует начинать при накшатре Ашвини, Бхарани, Криттика, Мригашира, Ардра, Пушья, Пурва-Пхалгуни, Хаста, Читра, Вишакха, Мула, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра. Также должна быть благоприятная Тара-бала. Следует избегать Чандра-аштама (Чандра (Луна) проходит 8-ю бхаву (дом) от Джанма-Лагны (восходящего знака при рождении)). Вторник, среда, четверг — хорошие дни. 4-й, 8-й, 9-й, 14-й титхи (лунные дни) и Амавасья (новолуние) следует избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...