Перейти к содержанию

Лила.


Shankara

Рекомендуемые сообщения

Leela1.jpg

Лила. Игра самопознания.--/s

Авторариш Джохари

Жанр: Древняя мудрость. Настольная игра.

Описание: Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее « ающее весь мир имен и форм. Перед нами — действующая модель этой Игры, созданная в глубокой древности и дошедшая до нас через Хариша Джохари, знатока и хранителя индийскмистической тради В книге под¬робно описывается нумерологическая философия Лилы — не менее глубокая и сложная, чем философия И-Цзина, Таро, рун и других знаменитых медитативно-прорицательных систем.

Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изна¬чальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы — «периодической системы элементов сознания». В рамках этих состояний каждый игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания. Игрок бросает кость, позволяя силам кармы определить его следующее положение на доске. Он проходит через различные планы бытия, поднимаясь по стрелам и опускаясь вместе со змеями, стремясь постичь намерение своего Высшего «Я» везде, куда бы он ни попал.

Из предисловия:

Если вы впервые столкнулись с этой игрой – отнеситесь к ней со всей серьёзностью. Последствия бросания кубика хоть и не такие овеществлённые, как в фильме "Джуманджи", но не менее реальные. Именно поэтому к игре вообще и к кубику стоит относиться уважительно… хотя бы по технике безопасности.

Чем более уважительно вы отнесётесь к игре, тем сильнее будет ваша практика. Благоговение к цели и средствам развития необходимо для любого духовного роста и данная игра – не исключение.

Игра должна быть закончена. Вступив в игру, нужно выйти из неё, слившись с Космическим сознанием. Если вы бросаете играть и остаётесь на каком-то поле, то… неужели и впрямь вы хотите остановиться в продвижении на данном уровне? Жизнь течёт дальше, а вы по-прежнему будете оставаться на том же поле. Именно поэтому игру стоит проходить до конца.

ИГРА НАСТОЛЬНАЯ! ПОЛЕ НАДО РАСПЕЧАТАТЬ И КУПИТЬ КУБИК!

Lila.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Боже мой, 12 лет назад, в "другой жизни" мне очень хотели подарить именно такую игру, я отказалась... по молодости и наивности думала, что отказалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Боже мой, 12 лет назад, в "другой жизни" мне очень хотели подарить именно такую игру, я отказалась... по молодости и наивности думала, что отказалась ;)

Примерно что-то похожее. Это не оставило меня в покое пока я сам (один) не прошёл всю игру до конца. Вся фишка в осознанном подходе к этой "игре", то есть игра она конечно и есть игра, но как и у классика - "...сказка ложь, да в ней намёк..." и "...что наша жизнь - играаа...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемый, Shankara, читала про эту замечательную игру. Очень хочу попровобовать, не могли бы Вы повторно выложить игру и аннотацию к ней. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...