Перейти к содержанию

Надежда умирает последней :)))))


Гость Naya

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое, что отвечаете и не кидаете тапками. вчера скачала программу с сайта (спасибо Darshanе за корректную вправку мозгов по картам), поставила, скачала книгу Рао "Астрология с легкостью", вечером на своей карте посмотрела, немного начала понимать. и сразу вопросы.

в книге Меша стоит в южном стиле во втором квадрате, я построила карту сама сначала, потом соотнесла с программой - здесь в первом почему-то?(см. рисунок)

второй не менее важный - расположение планет в традиц. астрологии и ведической одинаково? например, по zet раху у меня во льве, а здесь получается смещается в деву.

и еще - где можно взять значения символов по программе? планеты я еще понимаю, а вот "ГЛ", "ШП" пока нет.

спасибо за ответы по моей карте - первый раз могу с кем-то поговорить - кроме меня никто не увлекается, и свою карту обсуждаю впервые - раньше все по книжкам и методом научного тыка :))). Дочку (или сына) любить буду не меньше. Уже интересен сам факт - что вернее - астрология или узи? все ваши размышления я сохраню и в процессе практики обязательно проанализирую, благо в декрет через недельку.

Насчёт Овна в карте - возможно это глюк программы.

Расположение планет и в Западной традиции и в Ведической одинаково, но вот разница между зодиаками Тропический (Западная астрология) и Сидерический (Ведическая астрология) наличествует, а имя этой разнице - АЯНАМША - градусная величина, которая даёт этот сдвиг планет и знаков зодиака. Примерно 2 тыс лет назад эти два зодиака совпали. а затем началось их расхождение, и год от года разница нарастает (сейчас это 23 с лишним градуса).

Судя по всему у вас в Зете настройки расчёта узлов не совсем корректные ( а если это последня версия Зет, то уже есть много жалоб на некорректность этой программы в её последней версии), так что не удивляйтесь, это поправимо.

Расшифровка русских абривиатур - должна быть в меню настроек программы, поищите их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что отвечаете и не кидаете тапками. вчера скачала программу с сайта (спасибо Darshanе за корректную вправку мозгов по картам), поставила, скачала книгу Рао "Астрология с легкостью", вечером на своей карте посмотрела, немного начала понимать. и сразу вопросы.

в книге Меша стов южноиле во втором квадрате, я построила карту сама сначала, потом соотнесла с программой - здесь в первом почему-то?(см. рисунок)

второй не менее важный - расположение планет в традиц. астрологии и ведической одинаково? например, по zet раху у меня во льве, а здесь получается смещается в деву.

Как строяться карты? например, D-7? есть где-то описание техники построения этих карт? или только программой?

и еще - где можно взять значения символов по программе? планеты я еще понимаю, а вот "ГЛ", "ШП" пока нет.

спасибо за ответы по моей карте - первый раз могу с кем-то поговорить - кроме меня никто не увлекается, и свою карту обсуждаю впервые - раньше все по книжкам и методом научного тыка :))). Дочку (или сына) любить буду не меньше. Уже интересен сам факт - что вернее - астрология или узи? все ваши размышления я сохраню и в процессе практики обязательно проанализирую, благо в декрет через недельку.

Alanse, по поводу времени мужа - может быть и так: свекровь говорила, что муж родился в 14:50 примерно, когда делала ректификацию, ну никак в то время ничего не попадало, поэтому остановилась на 15:32. Все остальное правда - отец хороший и папина дочка и к мужу привязана сильно, так что может и сына все -таки я получу :))))

и еще интересная вещь:п традиционной астрологии читала, что если в момент рождения сатурн ретро, то папа будет у ребенка отсутсвовать - но не обязательно совсем, а, например, много работать и с ребенком не заниматься. у моей дочери ретро -сатурн, все время пыталась понять - насколько это правильно, ведь с дочерью муж проводит время больше, чем я. теперь понимаю :)))) (не один сатурн смотреть надо)

Уважаемая Naya левый верхний угол карты южного стиля - это Рыбы и далее по часовой стрелке Овен, Телец ......

Это правило не изменно для карт этого стиля.

Вы сейчас находитесь в самом начале, и познать все сразу скорее всего не удастся :)

Наверно для вас сейчас достаточно понять, что "ГЛ", "ШП" это чувствительные точки карты, дающие дополнительную информацию и влияющие на события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему по карте (Ve) (Me) меркурий и венера я так понимаю одятся в близнецах, в традиц. они у меня в самом начале рака, т.е. не нивать две астрологии просто?, su солнце в тельце - но я близнец. или я не правильно понимаю?

"Если D7 брать с Лагной в тельце, тогда порядок обратный и 1-й ребенок управитель 5-го (Козерог) Сатурн в соединении с Кету. Кету – это девочка. А вот второй ребенок Марс упр 7-го в 7-м дает Мальчика."

нашла D7, науилась сдвигать лагну в этой карте. вроде немного понятно, вопрос только почему марс в скорпионе мальчика дает? по правилам вроде получается, что только если планета в экзальтации (т.е. мулатрикон и т.п. несчитаются?), а марс в экзальтации в козероге, а не в скорпионе. или экзальтацией можно считать и мулатрикон и нахождение в собсвтенном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая 'Naya', Вы всё обязательно поймете, но для этого кроме желания, верных источников, нужно ещё и время.

тогда почему по карте (Ve) (Me) меркурий и венера я так понимаю находятся в близнецах, в традиц. они у меня в самом начале рака, т.е. не сравнивать две астрологии просто?

su солнце в тельце - но я близнец. или я не правильно понимаю?

Вам это уже объяснил Шанкара.

Всё дело в Айанамше.

Прочитать что это такое Вы можете хотя бы здесь:

http://tony.donetsk.ua/_jyotish/ayanamsha.html

На нашем форуме тема Айанамши обсуждается здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=273

Может быть для Вас более удобным будет работать не с Южным а с Северным стилем карты?

42862aef6f58.jpg

В первом случае сама карта, то есть расположение знаков, остаётся неизмененной, и считается так, как Вам уже написал уважаемый Марк.

Во втором случае, то есть при северном стиле, такую карту ещё называют алмазной, есть ряд преимуществ.

Лагну искать не надо, она всегда вверху.

Легко определиться с кендрами и триконами, сразу видно дустханы.

Было бы неплохо, если бы в начале пути изучения Джйотиш попробовали бы всё рассчитывать вручную, а не программами.

Это поможет Вам глубже прочувствовать карту.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы в начале пути изучения Джйотиш попробовали бы всё рассчитывать вручную, а не программами.

Это поможет Вам глубже прочувствовать карту.

Удачи.

спасибо большое, вопросы как раз и возникли из-за того, что вчера я на листке, изучая книгу, нарисовала карту сама, зная координаты своих планет, а сегодня сравнила с программой. Понятно, что время нужно и за 5 минут все не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет еще раз, пишу новости. у меня родилась дочка !!!! сейчас смотрю на нее и думаю - как я могла расстраиваться из-за того, что не сын - она такая лапочка :())) однако вопрос о том, будет ли у меня сын когда-нибудь, все равно остается открытым. начала изучать вед. астрологию немного. но после рождения разочаровалась - все таки по карте выходило что сын должен быть да и у мужа тоже. и еще у меня "5 в 12: В случае правителя 5й бхaвы, попавшего в 12ю бхaву, рождённый несчастлив из-за отсутствия собственных сыновей. У него будет усыновленный сын." вот так. может попозже и возьмусь изучать дальше, но пока даже обычную астрологию че-то смотреть не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...